Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2006, 21:16   #441
smirnov
 
Рег-ция: 03.07.2006
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Ув. Smirnov, подозреваю, что из-за таких "истинных анастасиевцев", на движение ЗКР и было повешено клеймо "сектантства".
Для несведущих - и те, и другие "анастасиевцы".

В данной теме идет речь об идеях Анастасии Мегре и ее отношении к Учению Агни-Йоги.
Хотите подискутировать на тему "истинной" Анастасии - вам сюда www.anastasia.ru. Там Вы найдете множество достойных оппонентов, а меня увольте, пожалуйста.
leri, видимо ты и Учение Агни-Йоги тоже пролистал. Для тех, кто читает и не "пролистывает", ясно, что Великая Душа приходит на воплощение с Определенной Ролью! Ольге Анатольевне - Анастасии - Дана Великая Творческая Сила (ведь крупицы Этой Творческой Силы - Ее Целебного Луча - пробудили ВСЮ Россию в творческом аспекте). Читай книгу "В Луче Анастасии Звучит Душа России". Цель Истинной Анастасии - О.Гузь - Возрождене Духовности России! А выбор каждого человека состоит между двумя категориями: Светом и тьмою! Третьего - не дано! Стихи Ольги Анатольевны Несут Свет - ведь Они Высекают Искры Творчества из сокровенных глубин души человека! Вы же - и это очевидно - делаете другой выбор. Мало говорить, leri, надо делать! Так заповедано нам Учением Живой Этики!
smirnov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2006, 21:30   #442
olga.n
 
Рег-ция: 03.07.2006
Сообщения: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
"По делам их судите о них".
Что делают тысячи людей, воспринявших идеи Анастасии, изложенные в книгах Мегре?
И кто слыхал о какой-то О.Гузь, почему-то вдруг объявившей имя Анастасия своим?

Не хочется обижать О.Гузь и ее почитателей, но просто полистав ее сайт, приходишь к выводу о несостоятельности ее нелепых претензий и начинаешь сомневаться в адекватности ее самой или тех, кто делал ей веб-сайт.
Взять например, громкое заглавие "СЕНСАЦИЯ, ИЛИ КТО ИЗОБРАЖЁН НА ОБЛОЖКАХ КНИГ МЕГРЕ И ОТКУДА ВЗЯЛСЯ ЛУЧ АНАСТАСИИ"
вероятно рассчитано не тех, кто не читает сами статьи, а довольствуется оглавлением:
http://www.anastasia-is-me.ru/home/old/n65.htm

lery, а почему бы тебе внимательно не прочитать информацию на сайте О.А.Гузь. Начни, например, с рубрики «Правда об Анастасии». Ведь там ясно сказано, что Ольга Анатольевна Своим Словом пробуждает творческие способности и люди, никогда не писавшие стихи, начинают писать стихи (да еще какие!). Все это происходит с 1989 года!!! А вот книги пузакова стали выходить с 1996 года!!! Ольга Анатольевна дала Знания для написания книг «Анастасия» и «Звенящие кедры».И именно эти Знания, как крупицы, вызвали такой поэтический всплеск по всей России! Не было бы в первых двух книгах пузакова Знаний Ольги Анатольевны, первый тираж до сих пор бы где-нибудь на складе пылился. А вот остальные книги пузаков выпускает, используя Духовное Имя Ольги Анатольевны Гузь – Анастасия! Но!!! Продвигает уже свои бредовые идеи (чего стоит одна только идея о родовых поместьях!). И эти его (пузакова) идея УВОДЯТ ВАС ДАЛЕКО ОТ ИСТИНЫ!!! А чем дальше вы от Истины уйдете, тем тяжелее будете к Ней возвращаться!!! Для этого и был создан сайт www.anastasia-is-me.ru. Чтобы вы самостоятельно разобрались во всем, читая вдумчиво и внимательно! А вы – “пролистываете”!!!
Творческий Луч – Луч Анастасии- Целебный Луч - Луч из Знаний, Света и Любви – принадлежит ТОЛЬКО ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НА ЗЕМЛЕ – Гузь Ольге Анатольевне – Истинной Анастасии!!! Это – Божий Дар!
Дела Ольги Анатольевны – Истинной Анастасии – это тысяи исцеленных духовно и физически; тысячи уверовавших в Высшее Начало, в себя; это – дети, вернувшиеся к своим родителям; это – тысячи отступивших от края пропасти в момент отчаяния и депрессии, это – спокойные, гармоничные отношения в семьях, которые прежде раздирали раздоры; это – сотни тысяч пробудившихся творчески, полюбивших себя, природу, людей!!! Это – ВЕЛИКИЕ ДЕЛА ВО БЛАГО РОССИИ!
А список твоих дел, lery, в двух пунктах:
1) пустословие
2) гордыня и тщеславие
Тебе уже посоветовали читать Библию. Я присоединяюсь к этому совету. Ибо сказано: «Если бы я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем».



Скорей всего, кто-то пытался дискредитировать идеи книг В.Мегре и людей, их воспринявших и вопрлощающих, созданием и раскруткой такого сайта О.Гузь, но у него это не получилось.
olga.n вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2006, 22:59   #443
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Творческий Луч – Луч Анастасии- Целебный Луч - Луч из Знаний, Света и Любви – принадлежит ТОЛЬКО ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НА ЗЕМЛЕ – Гузь Ольге Анатольевне – Истинной Анастасии!!! Это – Божий Дар!
Вы о Марии-Дэви Христос слыхали, надеюсь?
И чем закончилось для многих ее последователей следование за своей "живой богиней"?
Ссылаясь на Библию, вспомните, что там сказано: "Не сотвори себе кумира!"

Мне неинтересно с Вами пререкаться, - есть желание доказать кому-то "истинность" своей Анастасии - идите на www.anastasia.ru .

Мне же интересны сами идеи, несущие нам извечные Истины, а кто и когда их произнес в последний раз - малозначительно.
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2006, 18:29   #444
smirnov
 
Рег-ция: 03.07.2006
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[quote="Lery"]Ув. Smirnov, подозреваю, что из-за таких "истинных анастасиевцев", на движение ЗКР и было повешено клеймо "сектантства".
Для несведущих - и те, и другие "анастасиевцы".

В данной теме идет речь об идеях Анастасии Мегре и ее отношении к Учению Агни-Йоги.
Хотите подискутировать на тему "истинной" Анастасии - вам сюда www.anastasia.ru. Там Вы найдете множество достойных оппонентов, а
меня увольте, пожалуйста.

Сложилось впечатление, что вы не читали А-Й! Иначе не пытались бы соединить несоединимое. Что общего в А-Й и в идеях мегре?! О каких идеях конкретно говоришь ты, leri?! Не очень понятно выражаешь мысль – витеевато и абстрактно. Видно, что в голове у тебя каша. Я знаю, что в книгах мегре основные идеи – кедровое масло и родовые поместья, в которых трудиться совсем не надо. Все будет расти и цвести самосевом! И обрабатывать землю не надо. Нужно только к небу поднять глаза и мечтать о хорошем! Это ты считаешь извечными истинами?! Все это – мракобесие и к духовности НИКАКОГО отношения не имеет! Знали бы Рерихи о том, что вы поисказили Их Знания, Они были бы в обмороке! Рерихи писали об Общине, а не о разделе российских земель на родовые поместья! В Их Трудах неоднократно звучал Завет Сергия Радонежского: «Любовью и Единением Спасемся!»! Истинная Анастасия – Ольга Гузь – пишет и говорит о Духовности, о том, чтобы люди были трудолюбивы, честны, милосердны, старались изжить свои пороки! Вот об этом написано и в А-Й!
Остается только удивляться, как пособники мегре охватили все сферы, запустили лапы даже в эзотерические знания! Продолжают запутывать людей! Очень хочется спросить: вы что сидите сутками у компьютера? Работающий человек не может молниеносно отвечать на каждое письмо. А это значит вам хорошо платят за ваш «труд»! И еще один вопрос – кто платит?! Скорее всего, вас инвестируют иностранцы, заинтересованные в уничтожении России в моральном и физическом аспекте! Все ваши основные идеи «шиты белыми нитками» и видны невооруженным глазом! А Истинная Анастасия встала вам поперек горла только потому, что она призывает людей объединиться, пробуждает в людях патриотические чувства, т.е. Любовь к Родине! И еще: вы не имеете морального права упоминать на своем сайте Имя Рерихов и поучать людей от Их Имени! Т.к. Их Идеи не имеют ничего общего с идеями мегре!
smirnov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2006, 19:15   #445
olga.n
 
Рег-ция: 03.07.2006
Сообщения: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне неинтересно с Вами пререкаться, - есть желание доказать кому-то "истинность" своей Анастасии - идите на www.anastasia.ru .

Мне же интересны сами идеи, несущие нам извечные Истины, а кто и когда их произнес в последний раз - малозначительно.[/quote]

Выходит, тебе интересны сами идеи Живой Этики, но “малозначительны” Имена Авторов Этого Труда?! Т.е. Великие Имена Е.И.Рерих и Н.К.Рерих – Вестников Света для тебя малозначительны! Но ведь “Почитая Иерархию, чтут и Вестников Ее” (Письма Е.И.Рерих, том 2, стр. 224). А ты, выходит, ни Вестников, ни Иерархии – не почитаешь! Ну так я тебе, leri, уже сказала, что третьего не дано: либо Свет, либо тьма. Легко догадаться о твоем выборе! А потом, у тебя слишком завышена самооценка: с тобой ведь никто не «прирекается». Тебе просто цитируют Учение АЙ, , которое по твоим умозаключениям, ты и в руках-то не держал! Да, Иисус Христос завещал нам: «По делам их судите о них»! А что ты сделал в этой жизни lery?! Кроме того, что сутками просиживаешь в интернете, да упражняешься в красноречии?! Это и есть твои дела?! А вот что пишут Рерихи о Законе Соизмеримости: “Именно от несоизмеримости происходят – РАЗРУШЕНИЕ, КОЩУНСТВО, ЛОЖЬ, ПРЕДАТЕЛЬСТВО и все безобрызные явления… От несоизмеримости ВСЕ РАЗРУШЕНИЯ. ” НЕСОИЗМЕРИМЫ твои “дела”, leri, и ДЕЛА ИСТИННОЙ АНАСТАСИИ – ОЛЬГИ ГУЗЬ!!! Твои «дела», leri, скорее соизмеримы с «делами» мегре!!! Недаром ты ему хвалебные оды и поешь!!!
olga.n вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2006, 23:48   #446
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Smirnov, Вы часом с olga.n не родственники? Или это раздвоение личности? (очень уж стиль изложения похож)

Оставим в стороне мою скромную персону, не заслуживающую внимания широкой общественности. Скажу только, что Вы сильно заблуждаетесь в своих предположениях.

Мне вот гораздо интереснее фраза, вдохновенно повторяемая Вами много раз: "Истинная Анастасия – Ольга Гузь".
Как Вы сами ее понимаете и что этим пытаетесь cказать?
И почему не "Истинная Ольга - Ольга Гузь" или, например, не "Истинная Тамара - Ольга Гузь"? - Растолкуйте, пожалуйста.

А что касается авторства различных идей, надеюсь, Вы не будете отрицать, что все они идут от Бога, частицами Которого являемся все мы - и Вы, и я, и Рерихи, и даже Великие Учителя, давшие нам книги Учения?
Все мы - дети одного Целого, и нужно стремиться любить друг друга, и находить общее, а не различия во всем.

Шлю Вам персонально лучик тепла.
Извините, если невольно обидел своими размышлениями вслух.
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2006, 19:48   #447
smirnov
 
Рег-ция: 03.07.2006
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Smirnov, Вы часом с olga.n не родственники? Или это раздвоение личности? (очень уж стиль изложения похож)



Мне вот гораздо интереснее фраза, вдохновенно повторяемая Вами много раз: "Истинная Анастасия – Ольга Гузь".
Как Вы сами ее понимаете и что этим пытаетесь cказать?
И почему не "Истинная Ольга - Ольга Гузь" или, например, не "Истинная Тамара - Ольга Гузь"? - Растолкуйте, пожалуйста.

А что касается авторства различных идей, надеюсь, Вы не будете отрицать, что все они идут от Бога, частицами Которого являемся все мы - и Вы, и я, и Рерихи, и даже Великие Учителя, давшие нам книги Учения?
Все мы - дети одного Целого, и нужно стремиться любить друг друга, и находить общее, а не различия во всем.

Шлю Вам персонально лучик тепла.
Извините, если невольно обидел своими размышлениями вслух.

leri! Как ты все перевертываешь! Ты перевертыш и оборотень! Анастасия – это Духовное Имя Ольги Анатольевны. И Она в течение 16 лет спасает людей! А ты сравниваешь Ее с Марией Деви Христос, которая губит людские души, сидела в тюрьме и совершенно ничем не обладает! Мой тебе совет: не кощунствуй! Ты просто тщеславен и невежественен в этих вопросах! Твой стиль изложения косноязычен и сумбурен. И очень похож на стиль изложения мегре. Ты случайно ни его родственник! Пишешь каждый раз одно и то же, в разных интерпретациях и дискутировать с тобой противно, т.к. ты туп, глуп и недалек! У Анастасии – О.Гузь – есть такой афоризм: «Боже, как я умен», - подумал петух, вышагивая перед табуреткой». Вы все духовные слепцы: дураки или претворяетесь. Не хотите зайти на сайт О.Гузь, прочесть и вникнуть в смысл написанного. Да. Идеи идут от Бога, но ни каждый имеет право их озвучивать! А только Достойные! А Достойных определяет Бог! Не причисляй себя к Ним – к Достойным! Будь скромнее!
Не надо сравнивать Великих Учителей Человечества со всякими магами и шарлатанами! Все факты, изложенные на сайте Анастасии – О.Гузь – можно проверить, что это не выдумка и не обман! А у тебя и у твоего мегре – все ложь, обман и искажения! Ничего не подтверждается и сам неизвестно где!
smirnov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2006, 20:08   #448
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smirnov
...Ты перевертыш и оборотень!...

Господин, smirnov, выношу Вам строгое предупреждение за личные выпады на страницах форума.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2006, 23:54   #449
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smirnov
leri! Как ты все перевертываешь! Ты перевертыш и оборотень!
...
Smirnov, давайте не будем ссориться.

Искренне желаю Вам добра и Любви!
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2006, 00:30   #450
Arjuna
 
Рег-ция: 11.10.2006
Адрес: Tver
Сообщения: 161
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Arjuna с помощью AIM Отправить сообщение для Arjuna с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santa
Явление Анастасии - это воплощение Духа Природы (кхадо, дакини)
"Явление Анастасии" — это воплощение желания г-на Мегрэ заработать деньги из воздуха. При этом ряд идей, продвигающихся под соусом этакой "природной духовности", откровенно деструктивны.
Анастасия — это "существо" из той же оперы, что и Сотиданандана, вымышленный печально известным Рудневым ("Рулоном", "Джнянаватаром Муни"), или Лобсанг Рампа, придуманный одним английским писателем.
Arjuna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2006, 01:00   #451
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arjuna
При этом ряд идей, продвигающихся под соусом этакой "природной духовности", откровенно деструктивны.
А Вас не затруднит привести здесь хотя бы несколько из этого "откровенно деструктивного ряда идей"?
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2006, 21:51   #452
Arjuna
 
Рег-ция: 11.10.2006
Адрес: Tver
Сообщения: 161
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Arjuna с помощью AIM Отправить сообщение для Arjuna с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Цитата:
Сообщение от Arjuna
При этом ряд идей, продвигающихся под соусом этакой "природной духовности", откровенно деструктивны.
А Вас не затруднит привести здесь хотя бы несколько из этого "откровенно деструктивного ряда идей"?
Если Вас не затруднит переслать мне в электронном виде книги Анастасии, то смогу поискать. Я этого, простите, мусора, дома не держу. Хотя непонятно, почему бы Вы сами не поискали, если Вам интересно. Я не держу в голове все, что когда-либо в жизни прочел
Если же Вы ее читали и ничего деструктивного не обнаружили, то мои слова Вас тем более не убедят.
Arjuna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 00:36   #453
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arjuna
Если Вас не затруднит переслать мне в электронном виде книги Анастасии, то смогу поискать. Я этого, простите, мусора, дома не держу. Хотя непонятно, почему бы Вы сами не поискали, если Вам интересно. Я не держу в голове все, что когда-либо в жизни прочел
Если же Вы ее читали и ничего деструктивного не обнаружили, то мои слова Вас тем более не убедят.
Я тоже читал и тоже ничего деструктивного не нашел.

Первые книги можно почитать здесь: http://book.anastasia.ru

.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 01:05   #454
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Забыл добавить, что Агни-Йогу изучаю давно и стараюсь жить по излагаемым в ней принципам.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 01:09   #455
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arjuna
Цитата:
Сообщение от Lery
Цитата:
Сообщение от Arjuna
При этом ряд идей, продвигающихся под соусом этакой "природной духовности", откровенно деструктивны.
А Вас не затруднит привести здесь хотя бы несколько из этого "откровенно деструктивного ряда идей"?
Если Вас не затруднит переслать мне в электронном виде книги Анастасии, то смогу поискать. Я этого, простите, мусора, дома не держу. Хотя непонятно, почему бы Вы сами не поискали, если Вам интересно. Я не держу в голове все, что когда-либо в жизни прочел
Если же Вы ее читали и ничего деструктивного не обнаружили, то мои слова Вас тем более не убедят.
Arjuna,
Книги Мегре можно найти по ссылке, указанной Sergej, либо Здесь.

Интересно будет услышать, что же Вам показалось деструктивным в этих книгах.
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 13:00   #456
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arjuna
Цитата:
Сообщение от Santa
Явление Анастасии - это воплощение Духа Природы (кхадо, дакини)
"Явление Анастасии" — это воплощение желания г-на Мегрэ заработать деньги из воздуха. При этом ряд идей, продвигающихся под соусом этакой "природной духовности", откровенно деструктивны.
Анастасия — это "существо" из той же оперы, что и Сотиданандана, вымышленный печально известным Рудневым ("Рулоном", "Джнянаватаром Муни"), или Лобсанг Рампа, придуманный одним английским писателем.
Arjuna, всё же хотелось бы от Вас услышать обоснование "деструктивности" Анастасии.
Или опровержения этого высказывания, если подкрепить свои слова нечем...
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 19:38   #457
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Рекомендую прочитать книгу А. Ивакина "АнтиАнастасия. По ком звонят кедры" (Яуза, 2005). Там все подробно расписано. И здесь, на форуме уже немного обсуждалось.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 20:01   #458
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Рекомендую прочитать книгу А. Ивакина "АнтиАнастасия. По ком звонят кедры" (Яуза, 2005). Там все подробно расписано. И здесь, на форуме уже немного обсуждалось.
Спасибо за ссылку, тут уже не раз всплывали цитаты из подобной "критики", но если не ошибаюсь, все они оказывались несостоятельными при ближайшем рассмотрении.

Возможно Вы приведете несколько аргументов, подтвержденных цитатами?


PS Сейчас в очередной раз пошла волна нападок на идеи Анастасии и движение ЗКР, вдохновляемые г-ном Дворкиным и ко.
Целевая группа подобных измышлений и клеветы -- обыватели, книг не читавшие.
Основной упор делается на то, чтобы сформировать у людей стойкое отрицательной отношение к книгам Мегре, навесив ярлыки "сектантства" и намешав в кучу побольше "аргументов" и "хвактов" уровня ОБС ("одна баба сказала").

Но "собаки лают, а караван идёт".
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 20:19   #459
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

У меня есть непосредственный опыт общения с анастасиевцами. Печальный опыт. Кто-то на этом нагрел руки, кто-то сошел с ума, кто-то погубил своего ребенка... Замкнутость, отгороженность, неприятие внешнего мира, всюду ищут заговоры и врагов, проявление языческих культов с обрядами и молитвами (призывают всех богов - см. выше мою цитату из Ивакина по этому поводу, или в теме АнтиАнастасия?)... Секта типичная. Построена на коммерческой основе.
А аргументы в АнтиАнастасии вполне состоятельны.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 20:20   #460
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arjuna
"Явление Анастасии" — это воплощение желания г-на Мегрэ заработать деньги из воздуха. При этом ряд идей, продвигающихся под соусом этакой "природной духовности", откровенно деструктивны.
Анастасия — это "существо" из той же оперы, что и Сотиданандана, вымышленный печально известным Рудневым ("Рулоном", "Джнянаватаром Муни"), или Лобсанг Рампа, придуманный одним английским писателем.
Будьте осторожны, Арджуна. :P С Анастасией В.Н.Мегре не все так просто, как может показаться с первого раза

.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анастасия и Агни Йога Виктор Коркино Свободный разговор 13 29.01.2020 20:13
Рекомендуемая литература в Письмах Е.И.Рерих _Евгений_ Разные проекты 12 15.10.2013 19:46
Анастасия Кайвасату Книги, статьи, публикации 962 17.12.2011 01:13

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги