Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2007, 19:13   #201
Obi Wan
 
Аватар для Obi Wan
 
Рег-ция: 06.03.2007
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Это иллюстрация отсутствия мышления у цитирующих.

В тексте УХ похоже используют термин "адепт" вместо слов "брат" и "посвященный", что создает путаницу, например:

а) "Человек становится Адептом... с того часа, как он осознал, что ему необходимо водительство, и стал принятым чела."

б) "В наше время никто в мире не может стать Адептом за одно воплощение."

Дословно и без контекста - это прямое противоречие.

Одна деталь, которая до многих не доходит. Не существует такой организации - "Иерархия", или "Великое Белое Братство" (по УХ), что одно и то же. Существует сеть разных братств, в разной степени связанных между собой, с разными учениями. И существует понятие о том, откуда берутся знания. У каждого из них исторически свое учение и способы обучения. УХ - это определенно не учение Транс-Гималайского Братства. Стопудово. Это похоже на христианское (гностическое) учение во-первых. И как таковое оно использует в своей доктрине понятие пришествия Христа, хотя я где-то встречал, что на самом деле никто даже из посвященных не знает, что подразумевалось Христом под этим. Поэтому они это и не комментируют - они сами не знают. Этого не знали даже апостолы. С другой стороны Транс-Гималайское Братство христианских доктрин не содержит - это буддийское братство. Поэтому оно ни в какое второе пришествие просто не верит. В их учении этого нет. А почему собственно это там должно быть? Они - последователи своего учения, а не всех учений сразу.

Обучающая людей организация под названием "Иерархия" - это заблуждение, посеянное специально, или случайно - не знаю.

Но в ПМ неоднократно указвалось что:

Цитата:
Мы предложили открыть первоначальную strata человеческого существования, его основную природу и обнажить чудесные сложности его внутреннего Я (нечто никогда не доступное, недосягаемое физиологией или даже психологией) в его конечном выявлении, и доказать это научно. Их не касается, что эти раскопки так глубоки, скалы так круты и остры, что, погружаясь в этот бездонный океан, большая часть из нас погибает в этих опасных исследованиях, ибо мы были ныряющими и пионерами, а люди науки лишь жнут там, где мы сеяли. Это наша миссия нырять и приносить жемчужины Истины на поверхность, их же - очищать и оправлять их в научные драгоценности.
Цитата:
Должен ли я снова повторить, что лучшие Адепты исследовали Мир в продолжении тысячелетий и нигде не нашли такого макиавеллистического Изобретателя, но лишь повсюду тот же неизменный, неумолимый закон.
Если это перевести на нормальный. Это голая мистика в чистом виде, лишенная научной формы. Нашим языком они "просто" достают информацию с огромным риском для жизни, и не делают ошибок, не потому что у них прозрение и "божья помощь", а потому что учатся на своих ошибках, цена за которые - смерть и "большая часть из нас" уже полегла из-за этого. Завидная участь? Кто-то хочет присоединиться? К западной науке это отншения не имеет изначально. Объяснять, что все это было научно, должны ученые, а не мистики. Так что там К.Х. вообще не в свою область лез, объясняя что-то научно.

Нигде не упоминается о получении знания на подносе свыше от какой-то "Иерархии". Учения всех (ВСЕХ) этих братств являются результатом изучения их собственных членов в течение н-ного кол-ва времени и всё. Никакой "боженька" (он же "Владыка Шамбалы") адептам учений не диктует. Хэппи энд?

Вот так все это выглядит. Поэтому всех и отговаривают - не бросайтесь вы в эту пропасть, вы ничего в ней не знаете - зазря пропадете только, а мы знаем но не скажем, потому что

Цитата:
Если целыми поколениями мы уберегали мир от знания нашего Знания, то это лишь вследствие его абсолютной неподготовленности".
На этом фоне кто-то рассуждает про адептов и про как это было... авторитет. В чем авторитет? Понимаю ухмылки Вэла. Cобралась толпа авторитетно рассуждать об "адептах". Сактапрат, если у Вэла я заметил логику и процесс мышления в действии, и в том, как он понял текст и какие выводы из этого сделал, он по крайней мере логичен. То ни у вас, ни у Такура не заметил мышления даже в зачаточном состоянии. Потрясание чужими словами. "А это так, потому что Великий Вася сказал, что это так. Не думайте слишком много сами, ибо можете разойтись в выводах с Великим Васей. Нам приятно быть правыми вместе с Великим Васей, соглашаясь с его словами всегда и всюду, хоть мы в них сами ни бельмеса не понимаем". Не ошибается тот, кто ничего не делает. В чем польза дела? Я не вижу.

Вот Вэл книжки читает, все подряд. Видимо ему катит. Я всегда шел другим путем, просто смотрел, думал и понимал. А потом открывал ту же ПМ, и читал там повторение своих выводов. И думал: "вот блин какой я умный... я понял, что это так без всяких ПМ'ом". А если бы не понял? Могу честно сказать, что будь я глупее, но с такими же длинными ручками, я бы давно присоединился к "большей части из нас". Мало иметь нюх. Нюх заводит в этот лабиринт. Выводит из него... адептство, ха ха )))). В любом случае, если вы не чудовторец, не лезьте в этот колодец. Ибо

Цитата:
человек редко становится адептом без того, чтобы не родиться провидцем."
Но

Цитата:
у него имеется все, что требуется для изучающего оккультизм, но ничего, что требуется для адепта"
Цитата:
Вы можете быть (и оно несомненно так и есть) более движимы эгоизмом, чем широким доброжелательством к человечеству. Все же, так как вы признаетесь в этом, не забираясь на ходули филантропии, могу сказать вам откровенно, что у вас гораздо больше шансов узнать довольно много из оккультизма, чем у мистера Хьюма".
Ну а здесь собрание "филантропов", как я понял. Зачем я эти цитаты привел - 1) чтобы заметили, что оккультизм и адептство - это настолько разные вещи, что можно быть способным к одному и неспособным к другому одновременно.

2) чтобы заметили, что излишняя любовь к собственной "филантропии" подвреженных ей не приведет даже к оккультизму.

3) Хватит выпендриваться, господа "специалисты в адептах".
Obi Wan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 20:57   #202
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение
<...>
Обучающая людей организация под названием "Иерархия" - это заблуждение, посеянное специально, или случайно - не знаю.
<...>
такое утверждение с твоей стороны "это заблуждение, посеянное специально, или случайно - не знаю".

можешь упираться рогами, если они у тебя есть, но какая-нибудь из твоих упорствующих костей рано или поздно обломается.

Цитата:
<...>
Нет, этого можно достичь без помощи всего этого – путем применения метода Архатов, Дастур, Йогов или же Суфий. Среди каждой из перечисленных групп мистиков имеются многие, кто даже не умеют ни читать, ни писать. Если психическая идиосинкразия отсутствует, никакая культура ее не даст. Самой высшей теоретической, а также практической школой этого рода является та, в которой обучались мы, сообщающиеся с вами, ваши заинтересованные корреспонденты.
<...>
В нынешнее время даже существуют три центра Оккультного Братства, географически весьма отдаленные друг от друга и так же далекие друг от друга экзотерически, но истинная эзотерическая доктрина у них одинакова, хотя различается в терминах. Все они стремятся к той же великой цели, но внешне они не сходятся в деталях метода действия.
<...>
[см. ПМ]
:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 21:11   #203
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

4.283. ..."Еще сегодня ночью помыслишь о непоправимой ошибке".
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 21:17   #204
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Дар,
ну что вам такое ласковое сказать, чтобы после можно было вас обидеть без последствий.
Понимаю, что это ваше "устремление-угроза" была адресована не мне, но за друга всё же обидно.

Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 22:06   #205
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение
Это иллюстрация отсутствия мышления у цитирующих.

В тексте УХ похоже используют термин "адепт" вместо слов "брат" и "посвященный", что создает путаницу, например:

а) "Человек становится Адептом... с того часа, как он осознал, что ему необходимо водительство, и стал принятым чела."

б) "В наше время никто в мире не может стать Адептом за одно воплощение."

Дословно и без контекста - это прямое противоречие.
Это иллюстрация того, что том.3, откуда взяты цитаты, просто компилляционная мешанина истинного УХ с непонятно чьими высказываниями.

Последний раз редактировалось Djay, 22.05.2007 в 22:08.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 22:43   #206
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение
Одна деталь, которая до многих не доходит. Не существует такой организации - "Иерархия", или "Великое Белое Братство" (по УХ), что одно и то же. Существует сеть разных братств, в разной степени связанных между собой, с разными учениями. И существует понятие о том, откуда берутся знания. У каждого из них исторически свое учение и способы обучения. УХ - это определенно не учение Транс-Гималайского Братства. Стопудово. Это похоже на христианское (гностическое) учение во-первых.
Ишшо один спец. по Учениям.
Тут просто полный облом, поскольку Иерархия не "организация" в примитивном понимании.
Вэл-то книжки читает, так и "дружку рогатому" присоветовал бы. А то, человек о себе такие хвалебные посты строчит, а ведь элементарных вещей не понимает.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 00:41   #207
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

ПМ

КХ - Синнетту

...Вы совсем не знакомы с нашей системой, и если бы мне удалось вам ее объяснить, то будут десять шансов против одного, что "ваши лучшие чувства" европейца были бы возмущены, если не хуже, такой "шокирующей" дисциплиной. Фактом является то, что до последнего и высшего посвящения каждый ученик (и даже некоторые Адепты) предоставляется самим себе, собственному уму-разуму. Нам приходится самим сражаться в своих битвах, и старая знакомая пословица - "Адептами становятся - их не делают" - правильна буквально. Так как каждый из нас является творцом и породителем причин, которые ведут к тем или другим результатам, то мы должны пожинать то, что мы посеяли. Нашим ученикам оказывается помощь только тогда, когда они невиновны в причинах, приведшим их к неприятностям; когда такие причины порождены чужими, внешними влияниями. Жизнь и борьба за адептство были бы слишком легки, если бы за каждым из нас стояли бы мусорщики, чтобы отметать прочь следствия, порожденные нами через нашу необдуманность и самонадеянность. Каждый ученик перед тем , как ему позволяют уйти в мир, наделяется в большей или меньшей мере силами ясновидения. И за исключением этой способности, которая, если бы за ней не наблюдали и во время не останавливали, могла бы повести к разоблачению некоторых секретов, которые не должны были быть раскрыты, им предоставлена полная свобода в применении своих сил, какими бы они ни были. Почему бы им их не применять? Таким образом, шаг за шагом, и после серии наказаний на горьком опыте ученик приучается руководить своими импульсами. Он теряет свою опрометчивость, свое самодовольство и никогда не повторяет одной и той же ошибки.
Все, что теперь происходит, вызвано самой Е.П.Б., и вам, мой друг и брат, открою ее недостатки, ибо вы были проверены и испытаны и вы единственный до сих пор не провалились на испытаниях, во всяком случае в одном направлении - в осторожности и молчании. Но прежде, чем я открою один большой ее недостаток (недостаток, действительно, по своим бедственным результатам, но в то же время и добродетель), я должен вам напомнить о том, что вы всем сердцем так ненавидите, а именно, что каждый входящий в контакт с нами, каждый, выявивший желание больше узнать о нас, должен подвергнуться испытаниям и испытуется нами. ...
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 00:47   #208
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Страсти поутихли.
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Большинство РД относится к «встревоженным». Это очень жизненно-активная фаза, но на этой стадии сознание ни при каких обстоятельствах не воспримет то, что находится выше четвертой стадии, начиная со стадии «припоминающего».
А в чем разница между ними? Точно также, как то, в чем отличаются Адепт и обычный человек? Чем они могут отличаться кроме того, что можно назвать СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ. Еще чем-то?
Состояния сознания могут быть разные. А отличие ступени «припоминающий» от предыдущих ступеней в том, что далее ученик опирается на собственный внутренний дух, его накопления и опыт. После этой ступени агни йог всю информацию, включая и тексты любых учений, прикладывает к собственному внутреннему духу-пониманию. Учение лишь активирует те или иные области чаши, а понимание приходит уже оттуда.
До этой ступени ученики принимают тексты Учения как некую абсолютную смысловую данность, причем исключительно в своем ограниченном понимании. На этом этапе споры с цитированием и о цитатах являются характерной особенностью.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 01:03   #209
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
...каждый ученик (и даже некоторые Адепты) предоставляется самим себе, собственному уму-разуму...
По идее все мы на таких условиях..
(давно хотел сказать)...
информации полно, все что нужно под руками...
разбирайся, выкручивайся...
кто не понял тот может всю жизнь ждать особых условий
поучая других...
А кто понял тот давно применяет, и это видно...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 03:25   #210
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Obi Wan,

Неплохо ты написал, если бы я за себя держался, но навернео бы немного испугался ну, а так мне нормально воспринимается то, что ты пишешь

Извени, что только определённое цитирую, но у меня некоторая не согласованость в определёных вопросах с тобой, вернее у нас другие постраения в нас. Ты дал своё, я дам своё. Причём я как с тобой то, я согласен, но как со мной, то мне еще хочеться от себя кое-что сказать

Цитата:
Обучающая людей организация под названием "Иерархия" - это заблуждение, посеянное специально, или случайно - не знаю.
Как у меня, то понятие Иеарархия это как дышать воздухом.
В городе воздух загрезнён выхлопными газами, а в горах воздух более свежий и чистый, и можно свободней и глубже дышать.

Цитата:
Нигде не упоминается о получении знания на подносе свыше от какой-то "Иерархии". Учения всех (ВСЕХ) этих братств являются результатом изучения их собственных членов в течение н-ного кол-ва времени и всё. Никакой "боженька" (он же "Владыка Шамбалы") адептам учений не диктует. Хэппи энд?
Посмотри мою тему Мудрость и Знание.

Пространтсво наполнено Знанием.

Возможно я знаю то, что уже знали и то, что кто-то будет знать когда-то.

Последний раз редактировалось Истин, 23.05.2007 в 03:28.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 11:39   #211
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение
Одна деталь, которая до многих не доходит. Не существует такой организации - "Иерархия", или "Великое Белое Братство" (по УХ), что одно и то же. Существует сеть разных братств, в разной степени связанных между собой, с разными учениями. И существует понятие о том, откуда берутся знания. У каждого из них исторически свое учение и способы обучения. УХ - это определенно не учение Транс-Гималайского Братства. Стопудово. Это похоже на христианское (гностическое) учение во-первых.
Ишшо один спец. по Учениям.
Тут просто полный облом, поскольку Иерархия не "организация" в примитивном понимании.
Вэл-то книжки читает, так и "дружку рогатому" присоветовал бы. А то, человек о себе такие хвалебные посты строчит, а ведь элементарных вещей не понимает.
А чего это модератор прозевал это сообщение? Явный "поклеп" на свободных людей Впрочем, сдается мне, они не обидятся.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 11:43   #212
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

А Адепт это кто? Это СОСТОЯНИЕ или может звание такое или должность? Или просто другой биологический вид существ? Или другой приниципально вид существ, не биологический, а какой-то иной? Что-то вроде мутанта в среде человечества?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 11:57   #213
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А чего это модератор прозевал это сообщение?
Видимо на то были причины
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 12:05   #214
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А Адепт это кто? Это СОСТОЯНИЕ или может звание такое или должность? Или просто другой биологический вид существ? Или другой приниципально вид существ, не биологический, а какой-то иной? Что-то вроде мутанта в среде человечества?
:-)

В Системе кругов, рас и подрас [см. ТД ЕПБ] Адепт для нас, людей четвёртого круга - это человек пятого круга и выше [или как об этом упомянуто в "Письмах Махатм" - посвящённый "пятого круга", Благословенный Будда - человек "шестого круга"]. Все мы рано или поздно притопаем или приползём к этому. Но тогда, для нас, людей пятого круга Адептами уже будут такие как Будда, посвящённые "шестого круга".

:-)

Последний раз редактировалось Вэл, 23.05.2007 в 12:10.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 12:17   #215
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А Адепт это кто? Это СОСТОЯНИЕ или может звание такое или должность? Или просто другой биологический вид существ? Или другой приниципально вид существ, не биологический, а какой-то иной? Что-то вроде мутанта в среде человечества?
Ниннику, а ребенок, подросток и взрослый это кто? Это состояние или может звание или должность, или может, какой-то мутанат в среде человечества?

__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 12:30   #216
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Все мы рано или поздно притопаем или приползём к этому.
Рано или поздно притопаем или приползем, но это будем уже не мы.
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Но тогда, для нас, людей пятого круга Адептами уже будут такие как Будда, посвящённые "шестого круга".
А кем для нас в пятом круге будем мы теперешние - люди четвертого круга?
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 23.05.2007 в 12:34.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 13:01   #217
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Все мы рано или поздно притопаем или приползём к этому.
Рано или поздно притопаем или приползем, но это будем уже не мы.[1]
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Но тогда, для нас, людей пятого круга Адептами уже будут такие как Будда, посвящённые "шестого круга".
А кем для нас в пятом круге будем мы теперешние - люди четвертого круга?[2]
:-)

[1]да?
и кто же это будет?
Монада индивидуализирована [условно обособлена, "первичный атом"] от момента своего вовлечения в Творение до момента своего растворения в ТОМ, что вызвало её к жизни. Но это уже другая история [доктрина] и она не единственная.
-------------------------------

[2]Это хороший вопрос.
Для человечества "пятого круга" представителей "четвёртого" не существует.
Но для представителей "пятого круга" человечество "четвёртого" - реальность.

Такое "неравенство" может быть объяснено двумя способами эволюционного развития, начиная с его человеческой стадии: видимым спиралевидным и подразумеваемым прямым. Где-то я уже говорил об этом, о Калачакре[восходящая спираль] и о лестнице Будд [подразумеваемый стержень этой восходящей спирали].

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 13:01   #218
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Все мы рано или поздно притопаем или приползём к этому.
Не совсем точно. Тут "рано" или "поздно" - даже не тысячелетия. И разница в развитии между "ранними" и "поздними" может оказаться несоизмеримо велика. При этом надо учитывать тот прискорбный факт, что "некоторые" вообще "не доползут".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 13:15   #219
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
При этом надо учитывать тот прискорбный факт, что "некоторые" вообще "не доползут".
Куда же они денутся, бедняги?
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 13:17   #220
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Все мы рано или поздно притопаем или приползём к этому.
:-)
Не совсем точно. Тут "рано" или "поздно" - даже не тысячелетия. И разница в развитии между "ранними" и "поздними" может оказаться несоизмеримо велика. При этом надо учитывать тот прискорбный факт, что "некоторые" вообще "не доползут". :cool:
:-)

не возражаю
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги