Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 02:59   #341
Interpreter
 
Рег-ция: 09.09.2011
Сообщения: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
Несмотря на все мои попытки вразумить родителей, с их стороны последовала крайне неадекватная реакция. Использовались шантаж, угрозы, воровство и клевета. Их поведение является в высшей степени аморальным, что соответствует определению в Учение "духовный разврат"
Сергей, давай по-честному, я же тебя предупреждала, что не дам лить грязь на семью:
Итак, что мы там использовали по-твоему:

Шантаж и угрозы c воровством????? Скажи пожалуйста, после того, как я обратилась в известную российскую фармацевтическую компанию, в ее службу безопасности, с которой твой Наставник этим летом имел дело и провел таки там незаконно свои семинары и тренинги в отсутствие гендира, пытаясь взорвать компанию изнутри, или ты будешь отрицать?????? Так вот после моего обращения именно мне ваши друзья из этой компании по тел посоветовали не соваться в этот вопрос, именно ко мне на электронную почту посыпались угрозы, меня пытались шантажировать фактом "кражи" документов, не имея абсолютно никаких доказательств. Хватит ли у тебя смелости отрицать, что ты уехал 5-го числа из дома с документами, а позже, через два дня ты их отдал мне собственноручно, по моей просьбе , для сохранности по месту твоего жительства до момента трудоустройства и для того, чтобы сделать нотариальные копии, поскольку тобой и вами вообще на тот момент уже кое-кто заинтересовался. Это было на втором этаже вашего Ашрамовского барака, где ты спал на полу, причем в этот момент в доме присутствовали кроме меня и тебя, работники правоохранительных органов, твой отец и твои "друзья", Ирена и Влад Сабановы????? И что в этот день , после передачи документов, именно Ирена снимала меня на телефон, когда я рыдала у твоих ног, пытаясь достучаться до твоего сердца, и когда со мной случился микроинсульт, прямо у вас на подворье??? Меня спас твой отец и чужой водитель, ты даже не вышел, а они все радовались и ухмылялись, когда меня затаскивали в машину и отвозили на безопасное расстояние от ВАС ВСЕХ, БЕСНУЮЩИХСЯ.
И никто в тот день не пытался обвинить меня в "краже", не так ли???
Потом, уже позже мне на почту пришел ролик, С ЗАМАЗАННЫМИ НОМЕРАМИ МИЛИЦЕЙСКИХ МОСКОВСКИХ МАШИН (правильно, зачем вам конфликт с милицией?????) ,которым твои "друзья", заметь, через тебя, твоими руками и устами, пытались меня шантажировать тем, что покажут этот ролик моему гендиру. Вспомнил?? Сколько было угроз на почту после этого, что ко мне придут домой или на работу, кто забивал в буквальном смысле мне стрелки до 30 сентября отдать документы в таком-то месте??? ИЛИ у тебя там память совсем отшибло????
Так после этого ты будешь продолжать утверждать, что это мы применяли шантаж, угрозы и воровство?????

А ничего так , на минуточку, что ты не заметил, как у тебя украли душу и сделали из нашей семьи посмешище и теперь шантажируют и угрожают МНЕ УЖЕ ПИСЬМЕННО, в письмах указывают мне на номер уголовной статьи??? РЖУНИМАГУ!!!!!!!!!!! Вы сначала сосчитайте там, сколько вас всего в компании, кто кого учредил, кто с кем договор имеет. А то письма приходят, одно другого краше ухохочешься??? Родной мой, очнись, работу ты так и не получил, от семьи оторвался, друзей нет, вернее они к тебе приезжали, но оказались не услышанными. Вспомни, когда ты нормально спал, ел, работал, смеялся, жил, общался с друзьями, умывался наконец нормально????? Никогда не поверю, чтобы ты смог жить без всего этого дальше, один. Потому как не община у вас, а РЕЗЕРВАЦИЯ для духовно бедных людей, где именно "духовный разврат" - обычное дело.

ПОСЛЕ ЭТОГО ТВОЕГО ПОСТА НЕ ВЕРЮ НИ ОДНОМУ ТВОЕМУ СЛОВУ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ВПОЛНЕ ВЕРОЯТНО, ЧТО ИМЕННО ЗА ЭТИ ПОСТЫ ТЕБЯ ТАМ КОРМЯТ. И ОБЪЯВИЛСЯ ТЫ ЗДЕСЬ, ПОСКОЛЬКУ ИНФОРМАЦИИ У ВАС НЕТ , А НЕРВЫ УЖЕ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ, ПРИХОДИТСЯ ОТВЕЧАТЬ НА ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ. ТЫ ЗНАЕШЬ ПРЕКРАСНО, ЧТО НАГОВОРОВ Я ТЕРПЕТЬ НЕ БУДУ И БУДУ ОТВЕЧАТЬ, ТО ЕСТЬ БУДУ ДАВАТЬ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ. ПОТЕРПИ НЕМНОГО, САЙТ ПОЧТИ ГОТОВ. ПАПА ДЕЛАЕТ НОЧАМИ, ЧТОБЫ ТЕБЯ ДУРАКА ВЫТАЩИТЬ ОТТУДА.


В моих обращениях в инстанции была одна четкая нить - ликвидировать ваш АСРАМ, дабы не заражать окружающую среду, вот и все, очень просто. А если тебе приятно состояние нулевой осознанности и рабства, вперед, успехов!
Мы прекрасно изучили вашу 4-х ступенчатую систему отключения сознания, и теперь вооружены!
И не надо меня здесь чернить и говорить, что я приравнивала АЙ к секте.
На момент начала сентября я вообще мало чего понимала в этом. Да и поговорить с тобой летом было невозможно, ты постоянно находился в позе лотоса
Но считала и считаю, независимо от того, что вы там проповедуете, нельзя так по скотски относится к своему прошлому.
А если в целом, то прав был тут один человек, который призывал тебя наконец понять, в какую сторону ты хочешь повернуть ключ???? Ты уже давно вырос и должен решить сам. Нельзя быть немножко беременным, время все равно расставит все на свои места.

Что касается твоих друзей, мне некоторые даже симпатичны, я тебе об этом писала. Но - РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ, нараямовская призма все смещает и возможно ты не так нас понял. Мы тебя не заманиваем, живи где хочешь, только не ведись на понты. Тебя просто используют, а ты расслабился и получаешь удовольствие от всей этой возни.

"Уймись наконец и пойми, чего же ты хочешь, как бы поступил идеальный сын на твоем месте????Знакомые слова, веньетка ложной сути, не правда ли??????????????
Interpreter вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 06:11   #342
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
...А те цитаты что вы привели - не подходят потому что относятся к другим ситуациям - когда в семье тяжело но можно общаться.
Почему Вы решили, что эти цитаты относятся именно к этой ситуации? .
1. Ну это моя жизнь и наверное как-то различаю когда что-то можно а когда невозможно.
Вот, я как раз ставлю под сомнение это "как-то". Потому, что когда из Агни Йоги начинают выдергивать цитаты под "нужную историю", то это уже не работа над духовным Учением, а оправдание себя при помощи "удобных" цитат.

Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...Не думаю, что в Вашей семье именно на "каждое слово" так говорили. Наверное, в каких-то определенных ситуациях? Когда Вы пытались определенным образом говорить о каких-то вещах?(1)
На самом деле родственники взбеленились когда стали читать страшилки в интернете. До того они приехали, пообщались и им все очень понравилось...
Т.е. "на самом деле" действительно речь не идет о том, что Ваши родственники "на каждое ваше слово говорят, что вы запрограммированы и находитесь под действием гипноза", а лишь по поводу определенной ситуации из Вашей жизни. А это уже совсем не та история, которую вы описывали с самого начала, приводя "подборку цитат".

Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
2.Ну так я и не ушел в секту. Место где я живу - это единомышленники...
Одно другого не исключает. Здесь тоже много людей в курсе кто такие ваши "гуру".

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 18.11.2011 в 06:13.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 09:40   #343
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
п.1. Но почему вы сами не можете взять в руки томик Тайной Доктрины и убедиться в этом сами?
Цитата:
СТАНЦА IV. – Продолжение.

6. ...ЗАТЕМ ВТОРЫЕ СЕМЬ, КОТОРЫЕ ЕСТЬ ЛИПИКИ, ПОРОЖДЕННЫЕ ТРЕМЯ/134/. ОТВЕРГНУТЫЙ СЫН ОДИН. «СЫНЫ-СОЛНЦА» БЕСЧИСЛЕННЫ.

«Липика от слова lipi «писание» буквально означает «Писец»/135/. Мистически эти Божественные Существа связаны с Кармою, Законом Воздаяния, ибо они Рекордисты и Летописцы, запечатлевающие на невидимых (нам) скрижалях Астрального Света «великую галерею картин вечности» – точное отражение каждого деяния и даже мысли человека; и всего того, что было, есть или будет в проявленной Вселенной. Как сказано в «Разоблаченной Изиде», эта божественная и невидимая канва есть Книга Жизни. Так как, именно, Липики из пассивного Космического Разума проектируют в объективность идеальный план Вселенной, по которому «Строители» воссоздают Космос после каждой Пралайи, то они и соответствуют Семи Ангелам Присутствия, которых христиане почитают в Семи «Планетарных Духах» или «Духах Звезд»; таким образом, они являются непосредственными секретарями Вечного Представления – или, как называет это Платон, «Божественной Мысли».
Цитата:
То, что Липики Духи-Индивидуальности

"Липики, описание которых дано в Комментариях , на Станцу IV, суть Духи Вселенной, тогда как Строители лишь наши планетные Божества. Первые принадлежат к самой Оккультной части космогонии, которая не может быть выдана здесь." Тайная Доктрина

То, что они высочайшие

"Никто из Духов, за исключением «Летописцев» (Липики), никогда не преступил запрещенной линии этого Кольца, также никто не преступит ее до дня следующей Пралайи, ибо это есть граница, отделяющая Конечное - как бы ни было оно бесконечно для человеческого глаза - от истинно Бесконечного. Потому Духи упомянутые, как те, кто «восходят и нисходят», суть «Воинства», неточно называемые «Небесными Существами». Но на самом деле, они нечто совершенно другое. Они существа Высших Миров в Иерархии Бытия и настолько неизмеримо высоки они, что нам они должны казаться Богами и коллективно - Богом." ТД.
Думаю этого будет для начала достаточно
Лучше сразу давайте всё, что есть, а мы уж оценим, достаточно или нет.
Вы наверное забыли суть того, что Вы должны были обосновать. Напомню. Вы должны были обосновать то, что Липики тождественны Владыкам Кармы. Ни в одной из приведенных Вами цитат этого не утверждается. Может приведете наконец цитату, которая будет в тему.

[quote]Есть так же и о том что раз они высочайшие то об Иерархиях мало кто знает и даже адепты получают не все сведения во время Посвящения так как знать о Липиках все просто невозможно. Но этого я не нашел хотя по памяти и помню. Но вопрос не в этом.[/quot]
Это Вы верно сказали - вопрос не в этом.

Цитата:
п.2.Пожалуйста
Поспешишь - людей насмешишь.

Цитата:
п.3.Если кратко то Владыки Кармы управляют токами а токи управляют событиями.
А если подробно?

Цитата:
Так вот посредством своей психической энергии которая есть воплощение созвучия божественной воле - Владыки Кармы управляют токами пространства а те уже в свою очередь определяют бытие мира, последовательность событий и всего на земле.
Такой ответ вас устроит? Или нужен еще более развернутый?
Ну, почти хватило, хотя хотелось бы подробнее.
Но если я правильно уловил мысль, то в общем -то я так и думал, что Вы так это представляете. На самом же деле Владыки Кармы не управляют кармой в этом смысле, но просто в силу подробного знания закона кармы они могут использовать его с выгодой, действуя при этом в рамках закона кармы. Махатмы писали что даже они находятся в кармической цепи.

Советую почитать внимательно тему http://ay-forum.net/viewtopic.php?f=127&t=2216

Цитата:
п.4. Открою вас секрет. Настоящий адепт (коми на мой взгляд нараяма является)
Знаете, придавленный к стене доказательствами недостойного поведения Нараямы его правая рука - Сергий был вынужден ретироваться к тезису о том, что адепт является адептом только тогда, когда применяет свои адептские силы, поэтому нараяма то адепт, то не адепт. И когда он не адепт, то он может себе позволить грубить, ругаться матом и прочую непотребщину....

Цитата:
То есть и здесь вы не правы - ученики все же убеждаются сами хотя и не без помощи адепта, который погружает их в свое сознание, наделяя на время своими способностями познавания.
Увы, но я здесь прав. Более того, вы сами в этом сообщении ранее это признали, сказав, что кроме адептов никто не может знать о липиках....

Цитата:
п.5. Ярлык - это то что непроверено. А факт - это то что проверено. Вы не проверяли и я знаю это потому что вас там не было. Я проверял сам лично и утверждаю что то что вы пишите это не правда. Вас такой ответ устроит?
Говоря Вашим языком - это клевета. Я говорю лишь о том, что знаю и что есть результат моего исследования поведения Нараямы, пусть и лишь в области интернет пространства.
Кстати, вот Вы обвиняете мать в духовном разврате, но ведь это чистой воды клевета. А она, как Вы любите повторять, - орудие темных
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 09:47   #344
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
Если чесно то я не думал что уровень ваших познаний так мал.
Даже грустно как-то: вот читают люди.Учение, пишут годами и даже десятилетиями... и так и не понимают азов которые мне преподаются почти в самом начале.
Интересная картина получается: ка ктолько человек попадает в секту Нараямы, то сразу становится таким умным и духовным, что все остальные, чей авторитет и знания многими признаются не идут ни в какое сравнение с последователями Нараямы, только они понимают верно и правильно, а все остальные заблуждаются... И после этого Вы будtnt продолжать утверждать, что здесь нет ни одного признака секты?
Кстати, советую ознакомиться с признаками секты у Нараямы.

Цитата:
Станцы мы изучаем с преподавателем (не нараямой).
Как-то тоскливо от вас.
Ничего, зато Нараяма пишет продолжение станц
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 10:45   #345
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Интересная картина получается: ка ктолько человек попадает в секту Нараямы, то сразу становится таким умным и духовным, что все остальные, чей авторитет и знания многими признаются не идут ни в какое сравнение с последователями Нараямы, только они понимают верно и правильно, а все остальные заблуждаются...
но это же с любой сектой так... недвусмысленно указывалось, что сектанство зависимо от догматической теологии... соответственно оно будет биться за неизменность понимания как за принцип, позволяющий выживание... именно неизменность не позволяет развития... это как с механизмом вырождения... новая кровь вливается, происходит ассимиляция и приспособление... сохраняется "чистота" крови - начинается деградация...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 11:30   #346
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Почитал новый всплеск темы...
"Парень" уже достаточно большой, 25 лет, чтобы быть правомочным самостоятельно принимать решения. Ситуация слишком запущена, и взаимные обвинения к разрешению проблемы не приведут. Так зачем нам снова выслушивать "арию Нараямы", вполне возможно разыгранную по ролям? Предлагаю тему закрыть.

Вполне возможно, что в будущем появятся новые сведения, которые можно будет включить в эту тему. Но слушать "старые песни о Главном" как-то не очень хочется. Поэтому предлагаю сделать эту тему чисто информационной и строго модерируемой. Т.е. желающий добавить информацию в тему обращается через личный кабинет к одному из модераторов, и тот принимает решение о добавлении или не добавлении в тему предлагаемой новости. И в последнем, закрывающем сообщении этой темы механизм добавления новой информации надо явно прописать.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 11:34   #347
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Знаете, придавленный к стене доказательствами недостойного поведения Нараямы его правая рука - Сергий был вынужден ретироваться к тезису о том, что адепт является адептом только тогда, когда применяет свои адептские силы, поэтому нараяма то адепт, то не адепт
Так Нараяма уже стал адептом? В последний наш с ним разговор он уходил всячески от прямых ответом на мои вопросы на подобные темы. Вплоть до подставы вместо себя паствы, которая громко, бестолково, но обильно начинала верещать что-то оскорбительное. А вопрос таким образом затирался.

О так называемом Сергии - в это же время,не имея доступа на рерихком, он начал серию ответов на другом форуме http://forum.terra-theosophy.com/vie...t=72&start=120 В своем излюбленном стиле - запугиванием Липиками!

Поэтому мне пришлось (для наглядности) сделать небольшую подборку из текстов "Тайной Доктрины" и комментариев ЕПБ к "Тайной Доктрине", которые я размещу на двух форумах. Желающие смогут почитать и сравнить - до какой ерунды и извращений смысла договорились "академики" от Нараямы персонифицируя такие высочайшие Сущности, понятия о которых даже не обсуждаются в теософской литературе. Даны только общие черты вопроса и это не случайно. Умаление в данном случае не просто нежелательно, а недопустимо для теософа.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 11:46   #348
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Жаль, что такой юноша как Spirit87 пока потерян для истинной работы на благо развития планеты.

В Учении Владыки Говорили, что в настояще время те, кто уходят из общества - предатели. Сейчас нужно находится в гуще обычных людей и событий и своим поведением и мышлением менять окружающую среду. Сколько полезного мог бы сделать Спирит, если бы закончил асперантуру, стал преподавателем и своим высоким культурным и интеллектуальным уровнем вдохновлял студентов. Сколько бы семян светлого он бы посеял в ауры ОГРОМНОГО количества людей.

Кстати, Николай Константинович выполнил волю отца насчет учебы. Но и не забыл о своем стремлении стать художником. Не ушел в общину с психотехниками и козами, а свой духовый и интеллектуальный багаж использовал по закону соответствия: "Мир искусства", Школа искусств, научная деятельность, международная, семья (жена и дети)

Это сладкое слово СВОБОДА...Свобода от чего? свобода в чем?
Спирит, Вы одну зависимость (от родителей) променяли добровольно на другую. Свободой заманивают именно те, кто умеют манипулировать зазванными.

Встречалась я в обсуждении одной темы с Ирэной. Неадекватная особа, вопли кликуши, ярые оскорбления всех, кто думает не так как группа нараяны. Для своих - "мать родная", для "чужих" - фурия. Тоже умная девушка, но глубоко несчастная внутри. На тот момент, как мне показалось, душевная боль при упоминании о детях.

Конечно, мы все бы хотели сбежать из этого окружения, который вокруг нас. Но менять условия жизни на планете надо не где-то в бараках-резервациях, в коллективных молитвах-тренингах, а в самой гуще жизни.Вот тогда будет действительная помощь Махатмам.

Сергей, будьте на чеку. Сначала Вы будете обласкан, возвеличен в собственных глазах, но потом все закончится денежным переводом. который Вы будете должен положить в"общий котел". Сами будете спать на полу, но у кого-то счет будет пополняться.

И еще. Почему Вы считаете, что те, кто говорит неприятное для Вас в отношении вашей группы - слепы и глухи и не познали что-то на своем примере?

Иногда чтобы что-то увидеть как целое, надо отойти на некоторое расстояние.

Последний раз редактировалось Yula, 18.11.2011 в 11:56.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 11:51   #349
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Так Нараяма уже стал адептом?
А ты не знала? Сразу был И не просто адепт, но Махатма!
Правда при этом он умудряется не быть бодхисаттвой, т.к. не исполняет обеты бодхисаттвы.

Цитата:
В последний наш с ним разговор он уходил всячески от прямых ответом на мои вопросы на подобные темы. Вплоть до подставы вместо себя паствы, которая громко, бестолково, но обильно начинала верещать что-то оскорбительное. А вопрос таким образом затирался.
Я пришел к выводу, что это обычная практика на его форуме. Эта схема часто применяется и я её неоднократно наблюдал.

Цитата:
О так называемом Сергии - в это же время,не имея доступа на рерихком, он начал серию ответов на другом форуме http://forum.terra-theosophy.com/viewtopic.php?f=8&t=72&start=120 В своем излюбленном стиле - запугиванием Липиками!
Да он и ко мне заходил, заинтересовавшись тем, что мы нашли ссылку, где Нараяма грубо крыл матом задевшего его личность, зафлудил тему, пытаясь обосновать, что Матерь Мира - это такая Вселенская индивидуальность, главенствующая над всеми (при этом отрицая, что это и есть идея личного бога). Но пришлось за нарушения правил его забанить.

Цитата:
Поэтому мне пришлось (для наглядности) сделать небольшую подборку из текстов "Тайной Доктрины" и комментариев ЕПБ к "Тайной Доктрине", которые я размещу на двух форумах.
Обязательно подскажи, как будет готово, я размножу на пару форумов.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 18.11.2011 в 11:52.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 11:51   #350
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

повтор

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Обязательно подскажи, как будет готово, я размножу на пару форумов.
Сейчас как раз делаю.

Последний раз редактировалось Djay, 18.11.2011 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 12:06   #351
Spirit87
Banned
 
Рег-ция: 16.11.2011
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
...А те цитаты что вы привели - не подходят потому что относятся к другим ситуациям - когда в семье тяжело но можно общаться.
Почему Вы решили, что эти цитаты относятся именно к этой ситуации? .
1. Ну это моя жизнь и наверное как-то различаю когда что-то можно а когда невозможно.
(1) Вот, я как раз ставлю под сомнение это "как-то". Потому, что когда из Агни Йоги начинают выдергивать цитаты под "нужную историю",
то это уже не работа над духовным Учением, а оправдание себя при помощи "удобных" цитат.

Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...Не думаю, что в Вашей семье именно на "каждое слово" так говорили.
Наверное, в каких-то определенных ситуациях? Когда Вы пытались определенным образом говорить о каких-то вещах?(1)
На самом деле родственники взбеленились когда стали читать страшилки в интернете.
До того они приехали, пообщались и им все очень понравилось...
Т.е. "на самом деле" действительно речь не идет о том, что Ваши родственники "на каждое ваше слово говорят,
что вы запрограммированы и находитесь под действием гипноза", а лишь по поводу определенной ситуации из Вашей жизни.
А это уже совсем не та история, которую вы описывали с самого начала, приводя "подборку цитат".

Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
2.Ну так я и не ушел в секту. Место где я живу - это единомышленники...
(2) Одно другого не исключает. Здесь тоже много людей в курсе кто такие ваши "гуру".
П.1 Владимир, получается вы не согласны с тем что Елена Рерих оставляла свои записи для тех кто сможет найти им применение в своей жизни? Если так то зачем тогда вообще это всё? А из ваших ответов, следующих один за одним, можно сделать именно такой вывод. Не к этому ли призывает нас Учение - искать применения его положений в жизни? Разве не будет обязанностью каждого руководствоваться данными нам высокими идеалами? И кто кроме нас самих сможет определить что и как применить, увидеть параллель ту или иную, понять и распознать это в своей жизни.
Признаться вы своими ответами поставили себя в тупик из которого положительно нет выхода кроме как признать свою ошибку.
Прочтите еще раз мои ответы вам - здесь не требуется глубокого интуитивного проникновения, достаточно уровня элементарного здравого мышления, логики в конце концов. Ваши слова - Вот, я как раз ставлю под сомнение это "как-то" - думается мне вы сами не поняли что явили миру прежде всего свое понимание свободы - и оно поражает - потому как вы отказываете мне в праве понимать и применять Учение в своей жизни. (обратите внимание что в отличие от случая с моей семьей здесь мы говорим об ответственности тех кто берет на себя труд комментировать те или иные положения Учения) Это более широкий взгляд на ваше понимание, разумеется, но я его вижу, а вы - нет. Там где один видит свободный полёт, - живое применение Учения в своей жизни, другой говорит о "передёргивании" - о выдергивании цитат под "нужные истории", о том что то это уже не работа над духовным Учением, а оправдание себя при помощи "удобных" цитат.

П.2 Я полагаю что для того чтобы узнать нечто о человеке или группе лиц, об их деятельности - надо прежде всего быть лично с ними знакомым, а не опираться на то что говорят о них третьи лица. Все те жуткие выдумки которыми полнится интернет - это рассказы двух людей - Ольги (ник майявирупа), побывавшей здесь (в сангхе) однажды, чей эгоизм оказался сильнее (заставив ее распространить информацию которая была ей доверена. отсюда все передергивания и откровенное вранье относительно вопросов материально-бытового характерткое. это, к слову, есть четкое определение предательства, когда человеку доверено нечто, а он намеренно, со злым умыслом распространяет эту информацию) и некоего Совы, о котором, быть может, вам также приходилось слышать, чьи этические принципы также далеки от уровня обычной порядочности. Именно в результате их деятельности потоки
клеветы и домыслов приняли поистине грандиозные масштабы. Владимир, вы вновь противоречите здравому смыслу говоря эти слова:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
Ну так я и не ушел в секту. Место где я живу - это единомышленники...
Одно другого не исключает. Здесь тоже много людей в курсе кто такие ваши "гуру".
Живя в секте человек подавляется и унижается теми с кем он проживает - как физически, так и морально, в то время как жизнь среди единомышленников предполагает свободу выбора, а именно - человек осознанно делает выбор в пользу совершения того или иного шага, основываясь на собственных убеждениях и выводах, базирующихся на трезво осмысленном опыте. Из ваших же слов следует то что, к примеру, ученый, решивший переехать в наукоград где он мог бы проводить больше времени с теми кто ему интересен, больше времени посвящать вопросам которые его интересуют, исследованиям. - по вашему определению такой человек ничем не отличается от сектанта. Они отличаются, Владимир, отличаются диаметрально, и мне признаться становится не по себе от ваших слов. Вы берётесь рассуждать о строении небоскрёбов, в то время как в фундаменте ваших построений - трещины, и первые этажи готовы рухнуть в любой момент.

[Личную переписку, пожалуйста - сервис личных сообщений или в почту. В.Ч.]

Последний раз редактировалось Spirit87, 18.11.2011 в 12:14.
Spirit87 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 12:25   #352
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
...Владимир, получается вы не согласны с тем что Елена Рерих оставляла свои записи для тех кто сможет найти им применение в своей жизни?
Я не согласен с Вашим подходом к этим записям, когда из цельного Учения выбираются отдельные цитаты для оправдания своего поведения, а остальные положения Учения игнорируются.

Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
Я полагаю что для того чтобы узнать нечто о человеке или группе лиц, об их деятельности - надо прежде всего быть лично с ними знакомым...
Я знаком со многими участниками вашей группы по их поведению и поступкам - здесь на форуме и на других интернет-ресурсах тоже. С некоторыми знаком и лично. Этого вполне достаточно, что бы понять, что к чему.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 12:27   #353
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение

Цитата: Поэтому мне пришлось (для наглядности) сделать небольшую подборку из текстов "Тайной Доктрины" и комментариев ЕПБ к "Тайной Доктрине", которые я размещу на двух форумах.

Обязательно подскажи, как будет готово, я размножу на пару форумов.
Пока в таком объеме. Но возможны дополнения материала. http://forum.terra-theosophy.com/viewtopic.php?f=7&t=248

Последний раз редактировалось Djay, 18.11.2011 в 12:29.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 12:28   #354
Spirit87
Banned
 
Рег-ция: 16.11.2011
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post Ответ: Осторожно, секта!

Говорят что человек должен выстрадать глубокие понимания, серьёзные уроки которые преподносит ему жизнь. Что же, судя по всему градус событий все еще мал для тебя, ведь ты продожаешь действовать. Это твое право, но помни что страдаешь не только ты, но и окружающие люди, - по сути из-за твоего невежества.

В Древности люди говорили о Карме (причинно-следственной связи которую ткут люди из жизни в жизнь), так вот, говорилось о том что можно сеять поступки как плохие так и хорошие, а потом пожинать их плоды. Те же мудрецы говорили о важности тех моментов когда перед человеком открывается выбор, развилка на дороге - обычно как необходимость совершить серьёзный выбор, определяющий судьбу человека, обстоятельства с которыми ему предстоит встретиться не только в этой но и в последующих жизнях. Многое говорилось о важности этого выбора, когда человек либо принимает либо отрицает Истину. Истину как более высокое понимание, более всеобъемлющее, нежели то что было у него прежде. Похоже ты на таком перепутье. И знаешь, слова тех мудрецов были сказаны и им когда-то, и их предкам они также были переданы, это как если бы нечто важное, сакральное передавалось на протяжении всей истории человечества, - на Землю приходили люди, кто вновь возвещали эти Истины, чтобы через считанные года толпа вновь умалила их понимание. Но это не означало что смыслы эти пропадали, нет, они жили и продолжают жить в седцах людей. И есть те кто им созвучат и тянутся, а есть те кто противится. Говорится о тяжкой судьбе тех кто идет против таких идей. Когда человек становится на таком перепутье у него всегда есть выбор, важно чтобы он осознал его и, отбросив ветхое, устремился к товому. Говорится что такие испытания даются по силам, и только тем кто к ним готов.



http://prostopleer.com/tracks/4773489uAZn

[Владимир, надеюсь в следующий раз вы не возьмётесь удалять содержательную часть моих сообщений, а то создается впечатление что вы не цените и не понимаете красоту общего построения мысли. Взял на себя смелость восстановить ту часть сообщения что не относится к личной переписке.]

[Личную переписку, пожалуйста - сервис личных сообщений или в почту. В.Ч.]

Последний раз редактировалось Spirit87, 18.11.2011 в 12:29.
Spirit87 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 12:40   #355
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение

Цитата: Поэтому мне пришлось (для наглядности) сделать небольшую подборку из текстов "Тайной Доктрины" и комментариев ЕПБ к "Тайной Доктрине", которые я размещу на двух форумах.

Обязательно подскажи, как будет готово, я размножу на пару форумов.
Пока в таком объеме. Но возможны дополнения материала. http://forum.terra-theosophy.com/viewtopic.php?f=7&t=248
Я вообще-то думал, что там будет сравнение тезисов нараямовцев с ТД, а там просто цитаты из ТД и без комментариев
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 12:51   #356
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я вообще-то думал, что там будет сравнение тезисов нараямовцев с ТД,
Нормальные люди читают ТД, а не "изучают в академии". Ты думаешь имеет смысл унижать тексты Блаватской совмещением с выкладками "академиков"?
Кроме того, на большинстве форумов запрещены цитаты с нараямского сайта. В чем есть зерно целесообразности. Карантин.

Последний раз редактировалось Djay, 18.11.2011 в 12:53.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 12:55   #357
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я знаком со многими участниками вашей группы по их поведению и поступкам - здесь на форуме и на других интернет-ресурсах тоже. С некоторыми знаком и лично.
Тогда, Владимир, внимательно читайте сообщения Спирита. По моим наблюдениям здесь побывало под этим ником уже больше двух человек, стиль которых мне хорошо знаком.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 12:57   #358
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Нормальные люди читают ТД, а не "изучают в академии". Ты думаешь имеет смысл унижать тексты Блаватской совмещением с выкладками "академиков"?
Я думаю о пользе, которую смогут извлечь подходящие, когда сравнят и со всей очевидностью увидят конкретные расхождения тезисов Нараямы с Тайной Доктриной.

Цитата:
Кроме того, на большинстве форумов запрещены цитаты с нараямского сайта. В чем есть зерно целесообразности. Карантин.
Разумное зерно в этом конечно есть... А в качестве площадки могу предложить свою.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 13:05   #359
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
...Так зачем нам снова выслушивать "арию Нараямы", вполне возможно разыгранную по ролям? Предлагаю тему закрыть.

Вполне возможно, что в будущем появятся новые сведения, которые можно будет включить в эту тему. Но слушать "старые песни о Главном" как-то не очень хочется. Поэтому предлагаю сделать эту тему чисто информационной и строго модерируемой...
Согласен, тем более, что на форуме запрещено предоставлять трибуну участникам данной секты. Тему закрываю.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 14:56   #360
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Экспертное заключение о деятельности секты:

http://imagepost.ru/?v=img011_6.jpg
http://imagepost.ru/?v=img012_4.jpg
http://imagepost.ru/?v=img013_7.jpg
http://imagepost.ru/?v=img014_8.jpg
http://imagepost.ru/?v=img015_5.jpg
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЯРЛЫК "СЕКТА" И ПРОТИВОСТОЯНИЕ С.М. Рериховское движение 81 18.12.2006 13:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги