Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2014, 13:10   #81
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Тритий случай произошел месяц назад. Я работал у входа в дом болгаркой. Искры во все стороны, невероятный шум... как вдруг, вижу в метре от меня проходит голубь. Приостановился, посмотрел на меня как я работаю, и не обращая внимания на искры и шум зашел пешком в дом. Я прекратил работу и пытаясь понять "шо за дела" осмотрелся. Оказывается голубя гнала собака, жутко неприятная, с искалесчеными лапами, облезлая и несходящим с морды оскалом. Когда изловил в доме голубя, оказалось что он слегка ранен.
Окровавленный голубь зашел в квартиру юриста, который сейчас в качестве адвоката защищает некоторых участников 2 мая. Удивительный человек.
Уродливая собака, что кусала голубя, вполне наглядно представляет сегодняшний украинский патриотизм. Вроде бы как и не чужие, но по факту исключительные уроды.

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Мир Огненный ч.3, 488
Обычно каждый хочет по-своему, но замечайте происходящее непредубежденно. Приложите внимание честно, зная, что протекает великий срок. Голуби принесут Вам не только масличную ветвь, но и лист дуба и лавра; также Наши жертвенные приношения не как случайность, но как шаги будущего.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 18:01   #82
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Сегодня вспомнил два факта из жизни. Давным-давно моя первая жена вставляла себе золотые зубы и денег не хватало на один или два зуба и тогда она отдала зубопротезисту наши обручальные кольца. Я не помню чья это была инициатива, но с женой я развелся через несколько лет.
Второй случай из жизни моей второй жены. Она зимой поскользнулась и, отряхивая пальто от снега, нечаянно смахнула с пальца обручальное колечко. Через 18 лет её первый супруг умер.
Можно сюда присоединить и третий факт. Мы живем вместе в законном браке уже 14 лет, но наши обручальные колечки лежат где-то в стенке и мы их не носим уже много лет. Так же и жизнь наша проходит как бы в параллельных мирах. У меня свой мир, у жены свой.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 18:20   #83
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Сегодня вспомнил два факта из жизни. Давным-давно моя первая жена вставляла себе золотые зубы и денег не хватало на один или два зуба и тогда она отдала зубопротезисту наши обручальные кольца. Я не помню чья это была инициатива, но с женой я развелся через несколько лет.
Второй случай из жизни моей второй жены. Она зимой поскользнулась и, отряхивая пальто от снега, нечаянно смахнула с пальца обручальное колечко. Через 18 лет её первый супруг умер.
Можно сюда присоединить и третий факт. Мы живем вместе в законном браке уже 14 лет, но наши обручальные колечки лежат где-то в стенке и мы их не носим уже много лет. Так же и жизнь наша проходит как бы в параллельных мирах. У меня свой мир, у жены свой.
Полная туфта. У меня вообще кольцо медное очищенное до блеска было,которую я наверняка на следующий же день выкинул . Никогда не интересовался,жена одевает своё золотое кольцо или нет . Живём 20 с гаком лет и думаю грех жаловаться. Во всяком случае старшая ставит для себя в пример нашим отношениям
Смешно даже думать,как если бы наша судьба зависела от плевка три раза через плечо
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 16.02.2015 в 18:32.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 18:44   #84
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Но ведь вся эта церемония с обручальными кольцами наверняка имеет какой-то смысл и назначение. Когда и где родился этот обычай? Кто его ввел в жизнь? Какой был изначальный смысл? В какой стране он вообще зародился? После этого можно накладывать печать своего суждения. Я так думаю.
п.с. НКР вручил кольца ученичества своим ученикам. Может быть здесь нет аналогии, а может быть есть что-то общее.....
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 18:54   #85
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Но ведь вся эта церемония с обручальными кольцами наверняка имеет какой-то смысл и назначение. Когда и где родился этот обычай? Кто его ввел в жизнь? Какой был изначальный смысл? В какой стране он вообще зародился? После этого можно накладывать печать своего суждения. Я так думаю.
п.с. НКР вручил кольца ученичества своим ученикам. Может быть здесь нет аналогии, а может быть есть что-то общее.....
Любой ритуал в человеческих отношениях это точка отсчёта,насечка,напоминание о том или ином событии. Но никакой ритуал самого человека не изменит как волшебная палочка.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 18:56   #86
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Не имею на это никаких возражений.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 19:23   #87
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Любой ритуал в человеческих отношениях это точка отсчёта,насечка,напоминание о том или ином событии. Но никакой ритуал самого человека не изменит как волшебная палочка.
Ритуалы меняют человеков, они для того и проводятся.

Кольцо – как символ обхвата луча, об_руч, как обод и ось, пришло даже не из ведических времён и не из Атлантики…, этот символ имел происхождение в других мирах и манвантарах, он вечен. Распилите дерево, гляньте на срез…, бросьте камень в водоём, посмотрите на гало Луны…, аура яйцеобразна с пронизывающим её иглой-лучом-духом…
Колесо, Сансара, Калачакра, чакра…

Вся жизнь людей наполнена ритуалами вступления/посвящения в круги посвященных (школа, институт, труд.коллектив, брак, пенсион...).

Надо различать: есть знаки судьбы, и есть магические ритуалы - как противодействие надвигающимся событиям.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 19:44   #88
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Вся жизнь людей наполнена ритуалами вступления/посвящения в круги посвященных (школа, институт, труд.коллектив, брак, пенсион...).
Я разве спорю с этим. Даже думаю ,в природе человеческих взаимоотношений может и необходимы.
Но причём тут знак судьбы и приметы
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 19:49   #89
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Но причём тут знак судьбы и приметы
знаки судьбы - это оброненные на бракосочетании кольца, к примеру,
а приметы - стереотипы человеческих воззрений - это чёрная кошка через дорогу пробегающая, баба с пустым ведром...
вы привели пример "плевка через плечо", я и прокомментировал, что не стоит путать божье предупреждение и человеческое предубеждение.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 20:04   #90
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Но причём тут знак судьбы и приметы
знаки судьбы - это оброненные на бракосочетании кольца, к примеру,
а приметы - стереотипы человеческих воззрений - это чёрная кошка через дорогу пробегающая, баба с пустым ведром...
вы привели пример "плевка через плечо", я и прокомментировал, что не стоит путать божье предупреждение и человеческое предубеждение.
Не вижу разницы. Обронённое кольцо это такой же стереотип как чёрная кошка перебежала.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 20:09   #91
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Не вижу разницы. Обронённое кольцо это такой же стереотип как чёрная кошка перебежала.
разница не во внешнем действии, думаю, а в каком-то глубинном подтверждении увиденного...
впрочем, всё индивидуально - кому чёрная кошка - смех, а кому и смерть.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 20:17   #92
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Я думаю, что будет большой ошибкой совершать свои настоящие действия, ориентируясь на какие-то случайные совпадения(приметы).
Ведь я связал все свои факты из жизни и всё случившееся потом только после того как всё это произошло и успело покрыться толстым слоем пыли прошлого. Наверно этого не надо было делать вообще.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 20:34   #93
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Я думаю, что будет большой ошибкой совершать свои настоящие действия, ориентируясь на какие-то случайные совпадения(приметы).
Ведь я связал все свои факты из жизни и всё случившееся потом только после того как всё это произошло и успело покрыться толстым слоем пыли прошлого. Наверно этого не надо было делать вообще.
Есть расписанные на всю жизнь Судьбой события. Все важные события жизни Судьба обставит знаками. Все те знаки Судьба не даст вам сразу понять-растоковать их(таков Её закон). Лишь по прошествии лет вы поймёте их, "случайно" вспомнив (таков Её закон).

Могут быть знаки Явные, их цель - предупредить об опасности для жизни, к примеру; они Даются с задачей быть немедленно обнаруженными и понятыми.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2016, 23:37   #94
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Суеверия рождаются от страха перед необъяснимым, из-за невозможности контролировать свою жизнь. Часто этот страх порождает некие личные ритуалы, которые могут при стечении обстоятельств превращаться в коллективный ритуал.
Кстати, огромное количество подобных ритуалов у космонавтов.
В качестве примера:
Цитата:
"24 октября на космодроме Байконур - день траура в память о людях, погибших в катастрофах, случившихся в этот день в 1960 и 1963 году. О том, как возникла эта традиция, рассказывает сайт Федерального космического агентства.
Две катастрофы, случившиеся с интервалом в три года в один и тот же день, привели к тому, что 24 октября на Байконуре останавливаются все работы, и никогда не запускаются ракеты.
В 1960 году во время подготовки к запуску ракеты Р-16 произошло несанкционированное включение двигателя, произошел взрыв, начался сильный пожар. В результате погибли 74 человека, среди которых был и первый главком ракетных войск маршал артиллерии Митрофан Неделин. Прошло ровно три года, и 24 октября 1963 года в одной из боевых шахт ракеты Р-9 произошел пожар, который унес жизни восьми человек.

Вполне понятно желание людей, работающих на Байконуре, вспомнить 24 октября своих погибших коллег. А вот тот факт, что на это число никогда не назначают запуск ракет, - очередная иллюстрация наличия множества примет и суеверий, которые разделяют люди, работающие в космической отрасли. Сергей Павлович Королев противился запуску ракет не только 24 октября, но и в любой понедельник, хотя для этого, казалось бы, не было никаких материальных причин. Поэтому несколько лет ракеты по понедельникам не запускали. Затем, как гласит легенда, от этой традиции отошли, и произошло 11 аварий, после чего, начиная с 1965 года, никому и в голову не приходит назначать запуск на этот день недели.
Тот же Королев всегда поручал нажимать кнопку "пуск" капитану Смирницкому, считалось, что у того счастливая рука. А вот одному из своих конструкторов тот же Королев никогда не позволял в день запуска появляться на площадке, потому что, дескать, однажды как раз в его присутствии возникли какие-то неполадки.
Известно, что Королев никогда не брал женщин на борт своего самолета. Пытался он противиться и появлению женщин-космонавтов, но тут уже не смог ничего поделать, и Валентина Терешкова благополучно слетала в космос. Почему-то очень долго считалось, что нельзя отправлять в космос усатых людей. Суеверия, касавшиеся женщин, явно пришли из древних обычаев моряков, считавших, что корабль - это женщина, которая приревнует, соответственно, к космическому кораблю это тоже относится. А вот каким божествам может не понравиться усатый космонавт - непонятно.
Многие знают о том, что космонавты перед стартом обязательно смотрят "Белое солнце пустыни". А кроме этого они еще берут с собой в космос веточку полыни и расписываются на двери гостиничного номера, где проводят последнюю (вернее, как полагается у них говорить, "крайнюю") ночь перед стартом. Других автографов перед полетом не дают, зато расписываются на бутылке водки, которую распивают после возвращения. Ну и, кроме того, по традиции, якобы начатой не то Гагариным, не то Королевым, космонавты писают на колесо автобуса, который привозит их на космодром. Женщинам это сделать немного сложнее, но, говорят, что женщины-космонавты теперь привозят с собой свою мочу в банке и тоже выливают ее на колесо.
У американских астронавтов и сотрудников НАСА тоже полно своих суеверий. Для начала, перед сборкой очередного шаттла руководство обязательно раздает сотрудникам круглые пончики. Может быть, это как-то связано с колесами, с помощью которых составные части корабля доставляют к месту сборки? Перед запуском командир корабля играет со своей командой в покер до тех пор, пока не проиграет. Может быть, это своеобразное желание отвести от себя большую неудачу с помощью неудачи маленькой, в соответствии с древними представлениями о природе безопасности - отсюда же ругательные имена, принятые в средневековье, например. Этакое космическое "ни пуха ни пера". Наконец, все астронавты утром перед вылетом завтракают яичницей и стейком. Как быть вегетарианцам - неизвестно.
Далее, когда ракета благополучно взлетает, то сотрудники НАСА обязательно едят бобы и оладьи из кукурузной муки. А после приземления корабля все ученые и инженеры в космическом центре начинают есть арахис. Какое он имеет отношение к удачному приземлению - тоже никто не знает, но все так делают. Говорят, что традиция возникла еще в 60-е годы, как раз в тот период, когда советские космонавты вырабатывали свои приметы. Американцы шесть раз запускали корабль "Ровер", который должен был выйти на окололунную орбиту, и шесть запусков были неудачными. Седьмой оказался удачным, и как раз в тот момент кто-то из сотрудников НАСА принес на работу баночку арахиса, который теперь едят все во время всех запусков и приземлений.
Существуют и приметы, связанные с музыкой. Если российские космонавты всегда идут к кораблю под песню "Трава у дома" в исполнении группы "Земляне", то американцы просыпаются на космической станции под песню Дина Мартина "Возвращение в Хьюстон".
Все суеверия, связанные с полетами в космос, просто не перечислить. Наверное, это вполне объяснимо. Там, где речь идет о постоянном риске, всегда возникают приметы и традиции. Они могут казаться смешными, но если людям, отправляющимся в космос, так спокойнее, то можно только помочь им чувствовать себя увереннее".
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2016, 03:25   #95
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,268
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 730
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Вера - это мощная сила! Если особенно в человеке присутствуют страхи. Случилось что-то неприятное из-за какой-то вещи (голубь залетел, кошка дорогу перебежала и т.п.), человек уверовал, сделал приметой и страх перед ней. Во что веришь, то и случается. По вере даётся
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2016, 13:30   #96
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Сглаз, это суеверие или реальный факт?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2016, 14:36   #97
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Сглаз, это суеверие или реальный факт?
Реальный факт на уровне иллюзии, высшее в человеке всегда может эту иллюзию трансформировать, в отсутствие факта.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2016, 15:18   #98
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Сглаз, это суеверие или реальный факт?
Amarilis, вы, насколько помнится, обсуждали на форуме темы магнетизма, гипнотизма. И вопроса о возможности такого явления, как сглаз, порча, вроде бы, быть не должно. Но если он все-таки возник, обратимся снова к Е.П.Б.:
Цитата:
Е.П. Блаватская. «Загадочные племена на Голубых горах»
Что такое в самом деле «колдовство»? Начнем с так называемого «глаза» или «порчи». Это просто передача невидимым и неуловимым способом болезней, несчастий, смерти людям и даже животным. Биологи и физиологи, отрицая такую возможность, имеют столько же права отвергать ее, как и другой, параллельный ему факт, в который они, однако же, верят; а именно: в передачу столь же неуловимым и доселе весьма мало объяснимым ими процессом прилипчивых болезней. Допуская гипотезу невидимых зародышей в воздухе, бактерий и тому подобных предположений, почему им не допустить того же в области духовной или, как это называют, «психизма»? Если они допускают существование какой-то психической силы, исходящей из глаз и оконечностей одного человека, которая, будучи им направлена на другого человека, силой ли одной воли или при помощи металлов, завладевает его помышлениями и органами — то есть гипнотизм, — то какое же они имеют право, не рассмотрев и никогда не изучав приемы колдовства, отрицать возможность действия в нем той же силы?
Мы говорим прямо: зло, причиняемое так называемым колдовством (грубым материализмом или, по его настоящей кличке, гипнотизмом), не есть пустая басня. Оно существует и скоро будет доказано, как был доказан месмеризм, так долго отрицаемый и наконец принятый с переменой названия. А когда это свойство в человеке будет признано наукой, то и закон сумеет положить конец его злоупотреблениям. Есть сознательное, как и бессознательное колдовство. Сомнамбул действует двояким образом: под влиянием собственного и под давлением постороннего импульса, то есть магнетизера. Этот последний, если он злой, мстительный, порочный человек, может причинить своим субъектам совершенно безнаказанно и верно громадный вред. Направив зараженную пороками мысль и силу воли на выбранную им жертву, особенно, если она гораздо слабее его, магнетизер может возбуждать в ней какие угодно страсти, привить зародыш любой болезни, наконец, даже умертвить ее со временем. Если доказано, что гипнотизеры овладевают совершенно мышлением субъектов, заставляя их видеть несуществующее, слышать воображаемое и т. д., что они могут заставить человека умственно и физически здорового вообразить, что стул есть лошадь, что он садится на нее, скачет, затем, что она понесла его и он падает с нее, ломая руки и ноги. Если все это может сделать простой гипнотизер, то почему же не сделать этого колдуну?
Как мы не раз показывали во время нашего рассказа, разница между гипнотизером и магнетизером, с одной стороны, и колдуном или природным гипнотизером, с другой, только в количестве и качестве, высылаемой ими силы или тока. Если один может действовать так сильно на органы мышления, что способен произвести временное умопомешательство, а другой, направив ток на зараженный орган, вылечить его, произведя благодетельную в нем реакцию, то почему же, спрашивается, так немыслимо верить, что колдун также способен, направив «змеиный взгляд» (тот же магнетический ток) на какой-нибудь из жизненных органов выбранной им заранее жертвы и, безостановочно портя его, убить человека так же, как и зверя?
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Сглаз, это суеверие или реальный факт?
Реальный факт на уровне иллюзии, высшее в человеке всегда может эту иллюзию трансформировать, в отсутствие факта.
А вот это метод борьбы со сглазом. Высшее (сердечное) может противостоять низшему. Сквозь огненную стену темные образования проникнуть не смогут.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2016, 18:11   #99
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Направив зараженную пороками мысль и силу воли на выбранную им жертву, особенно, если она гораздо слабее его, магнетизер может возбуждать в ней какие угодно страсти, привить зародыш любой болезни,
О какой слабости здесь идет речь?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2016, 19:22   #100
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
О какой слабости здесь идет речь?
"Две Жизни" том 2, перечитайте.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое судьба? Amarilis Свободный разговор 25 26.11.2021 16:34
Что такое телема? Agni_Neofit Свободный разговор 33 09.05.2013 01:59
Что такое флейм? Владимир Чернявский Работа форума 32 07.11.2008 23:27
Интерестно, что это такое? Вреднюшка (Lana) Свободный разговор 21 07.02.2007 22:43
Что такое ЭТИКА? Белый и пушистый Свободный разговор 171 25.09.2006 13:06

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги