Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 19:13   #21
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как объясняет Учение науку хиромантия?

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Амарилис, разрешите добрую шутку, (извиняюсь за оффтоп): Порываюсь спросить: Как объясняет Учение вашу любознательность?..
Еще раз извиняюсь и уточняю - очень добрая шутка....
Приближайся всеми мерами, исследуй всеми способами, являй неутомимость! И воспламенись каждым нахождением Истины! ( Агни-йога)
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 19:36   #22
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как объясняет Учение науку хиромантия?

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
А я бы хотела поддержать Amarilisа.

Смотрите сколько неожиданных и интересных вопросов - тем возникло.
У меня, например, всегда вызывают уважение люди, умеющие просто, без лишних комплексов задавать простые, даже детские, вопросы. На мой взгляд, это - признак силы духа.
Ведь многие и хотели бы спросить, но боятся показаться глупыми или смешными...
А эти люди свободны от таких оков.

Привет всем Amarilisам мира!
Мир Огненный ч.1, 433 Как исследовать истинность Учения? Множества хороших слов могут прикрывать нечто скудное, но мы знаем, что Истина не боится никаких исследований. Наоборот, при наблюдениях Истина приближается и сияет. Так каждому исследователю Учения можно советовать — «приближайся всеми силами, наблюдай всеми мерами, исследуй всеми способами, познавай всем дерзновением, являй неутомимость и воспламенись каждым нахождением Истины»…. Нужно идти, пробуя каждое слово, каждое утверждение, каждый завет. Если Учение истинно, то каждый шаг к нему будет просветлением и расширением. Нужен неутомимый дух, чтобы двигаться в постоянном расширении. Только такое расширение и вмещение дадут настоящее смирение ко всему ненужному, которое познается относительностью. Так скажите сомневающемуся об Учении — «испытывай, пылай сердцем и расширяйся духом!»
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 14:21   #23
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как объясняет Учение науку хиромантия?

Etsi, Amarilis - присоединяюсь))
Дерзну сказать, что не в споре рождается Истина, не в утверждении правоты своего мнения о ней, а в совместном, конструктивном размышлении без личностных амбиций. Вперед, Amarilis !))
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 14:23   #24
yannus
 
Аватар для yannus
 
Рег-ция: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 141
Записей в дневнике: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как объясняет Учение науку хиромантия?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от yannus Посмотреть сообщение
Я думаю родимые пятна ничего не значат.
По воспоминаниям о прошлых жизнях ныне живущих,чаще родимые пятна указывают на место раны на теле ставшей причины смерти в прошлой жизни.
Это утверждение нельзя не подтвердить не опровергнуть. Вопрос только веры в него.
__________________
Всё в профиле
yannus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 14:26   #25
yannus
 
Аватар для yannus
 
Рег-ция: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 141
Записей в дневнике: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Post Ответ: Как объясняет Учение науку хиромантия?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от yannus Посмотреть сообщение
Древние не понимали их происхождения и придавали всему что не понимают мистическую особенность. Говорили что -то типа вот он отмечен свыше или помечен бесом. Это у кого как.
Я думаю родимые пятна ничего не значат.
Так говорят не только «древние». Ты например говоришь и сейчас так. Египетские жрецы, как впрочем и другие посвящённые говорили по другому. Но как тогда не объясняли толпам, так и сейчас никто не объяснит. Это как и астрология, являются Наукой постигаемой не голым умом, а следовательно недоступной для любопытных. По книгам такое не изучается. Мне довелось соприкоснуться и с астрологами и с хиромантом, без зачатков ясновидения к этим Наукам можно и не подходить.
Согласен. Но вот вопрос в критериях ясновидения. Кто определяет где зачатки а где субъективный взгляд на основе чувственных ассоциаций и личной неврастении.
И потом. Египетские Жрецы говорили.
Египетские жрецы были тогда-то а мы здесь. Нет критериев истины. Какие жрецы, когда, в каком случае, ссылка на оригинал.
__________________
Всё в профиле

Последний раз редактировалось yannus, 04.04.2009 в 14:31.
yannus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 16:59   #26
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как объясняет Учение науку хиромантия?

Цитата:
Сообщение от yannus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от yannus Посмотреть сообщение
Я думаю родимые пятна ничего не значат.
По воспоминаниям о прошлых жизнях ныне живущих,чаще родимые пятна указывают на место раны на теле ставшей причины смерти в прошлой жизни.
Это утверждение нельзя не подтвердить не опровергнуть. Вопрос только веры в него.
Не единичные утверждения об этом. Ну что же,многое в жизни приходится опираться на веру-нет возможности всё пропустить через свой опыт . Думаю ещё что все люди с самого рождения предрасположены верить в те или иные утверждения и это связано с прошлыми жизнями. И кстати такое моё утверждение тоже не доказуемо.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 23:59   #27
yannus
 
Аватар для yannus
 
Рег-ция: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 141
Записей в дневнике: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как объясняет Учение науку хиромантия?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от yannus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от yannus Посмотреть сообщение
Я думаю родимые пятна ничего не значат.
По воспоминаниям о прошлых жизнях ныне живущих,чаще родимые пятна указывают на место раны на теле ставшей причины смерти в прошлой жизни.
Это утверждение нельзя не подтвердить не опровергнуть. Вопрос только веры в него.
Не единичные утверждения об этом. Ну что же,многое в жизни приходится опираться на веру-нет возможности всё пропустить через свой опыт . Думаю ещё что все люди с самого рождения предрасположены верить в те или иные утверждения и это связано с прошлыми жизнями. И кстати такое моё утверждение тоже не доказуемо.
Тогда о чём разговор. Разговор тогда принимает чисто субъективный вид.
Мне кажется одно, собеседнику кажется другое.
Но в том случае если собеседник имеет больше опыта в неком вопросе и уже пропустил через себя больше чем спрашивающий. Я упоминал в предыдущем посте что действительно имел опыт работы с хиромантией, изучением разных источников и даже достаточного количества практических действий. Этого количества вполне достаточно чтобы можно было написать научную работу в рамке высшей школы. С наблюдениями с обобщениями со ссылками из разных источников и традиций. С гипотезами и выводами. И мой вывод - что всё это направление практически бесперспективно, тупиково и не имеет никакого научного обоснования если исходить от классической хиромантии.
Если "обрасывать старые мехи" и смотреть под новым углом, привлекая новые знания из сопредельных областей медицины то мы там уже находим много интересного.
К примеру, занимаясь линиями руки я пересёкся с так называемой акупунктурной диагностикой. Это когда особые места на ладони и тела имеют своё электрическое сопротивление. В свою очередь каждый участок имеет связь с определённым участком тела. Это можно было диагностировать простым прибором. Теперь это направление развивается имеет свою научную подоплёку и вполне признаваемо.
Возможно древние хироманты проводили более широкую диагностику нежели простые линии руки. Вместо электрического прибора вполне могла выступать натренированная ладонь хироманта, которая "чувствовала точку". Кроме того кожа человека больного недугом и кожа здорового человека по разному меняется с течением времени. Это тоже доказанный факт в современной медицине. Совокупность всех этих факторов и знание у древнего хироманта, возможно и могли привести к некой диагностике или пророчеству на недалёкое будущее.
__________________
Всё в профиле
yannus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 10:07   #28
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как объясняет Учение науку хиромантия?

Цитата:
Сообщение от yannus Посмотреть сообщение
Возможно древние хироманты проводили более широкую диагностику нежели простые линии руки.
Хиромантия – очень древнее знание. Атланты владели им, после - оно выродилось, не могут быть даны ключи современному человечеству, еще в большинстве своем обладающим столь злобным и самостным сознанием.

Хиромантия не заключается лишь в чтении узоров на ладони – это всего лишь осколки древнего знания.
Хиромантия – чтения неких тонких знаков, которые могут выдать излучения кисти руки, эманирующих определенного качества энергию, несущую информацию…
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 14:29   #29
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как объясняет Учение науку хиромантия?

Цитата:
Сообщение от yannus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Я где - то читал, что у Н.К.Рериха на теле был знак из родимых пятен в виде Медведицы. То есть этому придавалось какое - то значение...
Родимые пятна генерируются произвольным образом, так же как отпечатки пальцев. Древние не понимали их происхождения и придавали всему что не понимают мистическую особенность. Говорили что -то типа вот он отмечен свыше или помечен бесом. Это у кого как.
Я думаю родимые пятна ничего не значат.
yannus, нашел специально для вас...Святослав Николаевич Рерих написал до 30 портретов своего великого отца. Перед нами один из них, где Н.К. изображён в тибетской одежде ла-мы и на фоне знаменитого дворца Далай-Лам Ти-бета, в городе Лхасса, - Поталы. Зная, что в жизни НК не было ни одной случайности, находим под-тверждение и этому полотну из реальной истории Тибета. П.Ф.Беликов (далее - ПФБ) в своей книге "Опыт духовной биографии" (из письма Шибаеву от 30.04.22г.) приводит слова Н.К. о ясновидении его великой супруги, Матери Агни Йоги- Елены Ива-новны: " Жена моя видит перевоплощения. На мне она видела 10 ликов. Особенно яркий китайский 111 века до Р.Х., и тибетский около 200 лет тому назад" (подчёркнуто ред.) Таким образом, речь идёт о ХУ11 веке, Тибет. Кроме того, в 1924, когда Рерих готовился к Ве-ликой Трансгималайской экспедиции, к нему в Дарджилинг (княжество Сикким), в дом, где рань-ше останавливался Далай-Лама, прибыла делега-ция из Тибета и было сказано: "У вас замечатель-ные знаки на щеке.По этому признаку мы вас от-личили. Точно такие же знаки были у Пятого Да-лай-Ламы" (В.М.Сидоров, "Против течения"). Де-ло в том, что у НК на щеке было семь родинок в точности повторявших священное созвездие - Большую Медведицу. Итак, Таши Лама, духовный лидер тогдашнего Тибета, опознал по родинкам на лице НК "перево-площенца Великого Пятого" (так принято говорить в Тибете).
Взято отсюда http://v-svjatogor.narod.ru/22/22NKR.html

Последний раз редактировалось Amarilis, 21.04.2009 в 14:37.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 00:06   #30
yannus
 
Аватар для yannus
 
Рег-ция: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 141
Записей в дневнике: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как объясняет Учение науку хиромантия?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от yannus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Я где - то читал, что у Н.К.Рериха на теле был знак из родимых пятен в виде Медведицы. То есть этому придавалось какое - то значение...
Родимые пятна генерируются произвольным образом, так же как отпечатки пальцев. Древние не понимали их происхождения и придавали всему что не понимают мистическую особенность. Говорили что -то типа вот он отмечен свыше или помечен бесом. Это у кого как.
Я думаю родимые пятна ничего не значат.
yannus, нашел специально для вас...Святослав Николаевич Рерих написал до 30 портретов своего великого отца. Перед нами один из них, где Н.К. изображён в тибетской одежде ла-мы и на фоне знаменитого дворца Далай-Лам Ти-бета, в городе Лхасса, - Поталы. Зная, что в жизни НК не было ни одной случайности, находим под-тверждение и этому полотну из реальной истории Тибета. П.Ф.Беликов (далее - ПФБ) в своей книге "Опыт духовной биографии" (из письма Шибаеву от 30.04.22г.) приводит слова Н.К. о ясновидении его великой супруги, Матери Агни Йоги- Елены Ива-новны: " Жена моя видит перевоплощения. На мне она видела 10 ликов. Особенно яркий китайский 111 века до Р.Х., и тибетский около 200 лет тому назад" (подчёркнуто ред.) Таким образом, речь идёт о ХУ11 веке, Тибет. Кроме того, в 1924, когда Рерих готовился к Ве-ликой Трансгималайской экспедиции, к нему в Дарджилинг (княжество Сикким), в дом, где рань-ше останавливался Далай-Лама, прибыла делега-ция из Тибета и было сказано: "У вас замечатель-ные знаки на щеке.По этому признаку мы вас от-личили. Точно такие же знаки были у Пятого Да-лай-Ламы" (В.М.Сидоров, "Против течения"). Де-ло в том, что у НК на щеке было семь родинок в точности повторявших священное созвездие - Большую Медведицу. Итак, Таши Лама, духовный лидер тогдашнего Тибета, опознал по родинкам на лице НК "перево-площенца Великого Пятого" (так принято говорить в Тибете).
Взято отсюда http://v-svjatogor.narod.ru/22/22NKR.html
Трудно спорить с цитатами. как только пробуешь что-то подвергать сомнению, просить разобраться, взывать к рассудку - как сразу поднимается волна "праведного негодования". Как так, - покусился на святое.
Но на самом деле это ничего не доказывает. Это просто личная точка зрения некого человека по поводу другого человека и интерпритация доступным им методами неких личных качеств.
По поводу того какие знаки были на плече у какого далай ламы - не знаю. Это совершенно нельзя проверить и доказать. Ссылаться на публикацию Сидорова?
Ну это для меня художественная публикация, там много исключительно личных домыслов, немного пристрастий, мифологии, сказочности и просто хороших вымыслов.
Нет. Ничего не доказывает. Это предмет веры.
__________________
Всё в профиле
yannus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 06:40   #31
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как объясняет Учение науку хиромантия?

Цитата:
Сообщение от yannus Посмотреть сообщение
...Это предмет веры.
Или принадлежности к той или иной культуре.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 10:53   #32
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как объясняет Учение науку хиромантия?

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от yannus Посмотреть сообщение
Возможно древние хироманты проводили более широкую диагностику нежели простые линии руки.
Хиромантия – очень древнее знание. Атланты владели им, после - оно выродилось, не могут быть даны ключи современному человечеству, еще в большинстве своем обладающим столь злобным и самостным сознанием.

Хиромантия не заключается лишь в чтении узоров на ладони – это всего лишь осколки древнего знания.
Хиромантия – чтения неких тонких знаков, которые могут выдать излучения кисти руки, эманирующих определенного качества энергию, несущую информацию…
Е.Рерих:
«Астрология – наука очень сложная, именно при изучении и особенно при толковании ее необходимо иметь накопленную психическую энергию.
Самый важный ключ к астрологии утерян для Запада.
Кроме того, в древности ученый-астролог был и хиромантом и умел читать по ауре. Только такое соединение может дать близкое определение характера и связанной с ним судьбы» (Письма 1932-1955, 19.08.37).
Хиромант по ауре работал при помощи мысленного запроса. Обычно запрос касался информации о прошлом, будущем и вопросов здоровья исследуемого объекта.
Ответ видели обычно в зависимости от доминирующей стихии исследуемого в формах огня, воды, воздуха и так далее.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2013, 21:10   #33
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как объясняет Учение науку хиромантия?

Уверен, хироманития как наука сродни иридодиагностике. Каждый орган может отражать состояние всего организма. Линии на руке, так же, как и узор вокруг зрачка, очень в этом плане выразительны. Конечно, вряд ли можно искать будущее по линиях на руке в том плане, как предсказание брака и количества детей, или переезда. Но вот предрасположенность к болезням, которые пока протекают скрыто, определить можно.

А если вспомнить, что глаза - это зеркало души, то можно и определить некоторые психо-эмоциональные наклонности. Но поскольку это состояние постоянно меняется, то долговременные прогнозы делать трудно. Обратил внимание, что после того, как начал активно работать руками, на ладонях появились новые линии. Что касается крупных линий, то там тоже заметны изменения. Интересно, а отпечатки пальцев тоже, наверное, могут измениться?
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2013, 00:01   #34
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как объясняет Учение науку хиромантия?

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Уверен, хироманития как наука сродни иридодиагностике. Каждый орган может отражать состояние всего организма. Линии на руке, так же, как и узор вокруг зрачка, очень в этом плане выразительны. Конечно, вряд ли можно искать будущее по линиях на руке в том плане, как предсказание брака и количества детей, или переезда. Но вот предрасположенность к болезням, которые пока протекают скрыто, определить можно.
Как по линиям руки определить здоровье печени, я не знаю. Также не знаю стоит ли смотреть на руку, когда можно потрогать саму печень. А вот предсказать количество детей, будущий несчастный случай, срок жизни – все это возможно по линиям на руке. Все это относится к способам гадания. Я уже говорил в теме о картах Таро, как работает гадание на картах. В хиромантии та же техника. Будущее человека записано (пишется) в его тонком поле, а линии на руке только способ настроится на эти «записи».
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 19:47   #35
Simfonia
 
Аватар для Simfonia
 
Рег-ция: 20.04.2006
Сообщения: 70
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как объясняет Учение науку хиромантия?

К сожалению, не читала, уважаемый Алекс3, что Вы писали про Таро и что за та же техника. Только знаю, что всё это требует практики. Одним словом, если ты хиромант, можно ходить в морги, тюрьмы... в общем постоянно изучать эту тему. Невозможно выучить всё, что кто-то до тебя наработал. А уж про озарения и видения тоже интересно. Я встречала девушку одну. Она смотрела на руку, а ей давали информацию почему-то в цифрах, строчках каких-то. И вот что она успевала переконвертировать, иногда вообще не задаваясь вопросом: "А может не надо?", то и шло к тебе. В Таро, там система очень интересная, но опять же без практики никак и тарологи тоже отличаются друг от друга. И я бы не сказала, что занимаются одними гаданиями, для кого-то может это "тренажёр", для кого-то "инструмент".
А то, как это учение объясняет, увы, не знаю.
Simfonia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 20:07   #36
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как объясняет Учение науку хиромантия?

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Как по линиям руки определить здоровье печени, я не знаю
В любом поисковике можно увидеть кучу результатов. Например:

http://opakyl.ru/hiromantia.php?id=10


1. Палец Юпитера..............11. Холм Венеры..............21. Пояс Венеры
2. Кольца Соломона...........12. Линия Судьбы............22. Холм Меркурия
3. Холм Юпитера................13. Путь Сладострастия...23. Линия брака
4. Линия сердца...............14. Браслеты..................24. Линия солнца
5. Линия головы...............15. Палец Сатурна............25. Линия интуиции
6. Фаланга воли.................16. Палец Апполона..........26. Верхний бугор Марса
7. Линия жизни.................17. Палец Меркурия.........27. Гепатическая линия (она же печень)
8. Фаланга логики...............18. Кольца Сатурна...........28. Холм Луны
9. Нижний бугор Марса.......19. Холм Сатурна.............29. Детские линии
10. Линия Марса.................20. Холм Солнца
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 20:22   #37
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как объясняет Учение науку хиромантия?



В книге "Календарь и хронология" И.Климишина есть статья о вруцелето (держу в руце лето, с.263-274). Это славянский способ определять календарные события по руке.

....

А вот нечто подобное - «Рука Иоанна Дамаскина».



Это Средневековый способ для расчёта пасхалии. Слева: «рука дамаскинова», на ней 28 кругов Солнцу — красные славянские цифры
Старославянская азбука, под каждой из них вруцелето, каждого круга Солнцу — чёрные славянские цифры. Справа: «рука жидовская», на ней 19 кругов Луне — красные славянские цифры, под каждой из них пасхальная граница, каждого круга Луне — чёрные славянские цифры.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 21:38   #38
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как объясняет Учение науку хиромантия?

Цитата:
Сообщение от Simfonia Посмотреть сообщение
К сожалению, не читала, уважаемый Алекс3, что Вы писали про Таро и что за та же техника. Только знаю, что всё это требует практики. Одним словом, если ты хиромант, можно ходить в морги, тюрьмы... в общем постоянно изучать эту тему. Невозможно выучить всё, что кто-то до тебя наработал. А уж про озарения и видения тоже интересно. Я встречала девушку одну. Она смотрела на руку, а ей давали информацию почему-то в цифрах, строчках каких-то. И вот что она успевала переконвертировать, иногда вообще не задаваясь вопросом: "А может не надо?", то и шло к тебе. В Таро, там система очень интересная, но опять же без практики никак и тарологи тоже отличаются друг от друга. И я бы не сказала, что занимаются одними гаданиями, для кого-то может это "тренажёр", для кого-то "инструмент".
А то, как это учение объясняет, увы, не знаю.
Писал не про Таро, а об обычных картах. Я гадал на 52 картах. Посмотреть можно тут http://forum.roerich.info/showthread.php?t=15104&page=2 сообщение №7
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 21:52   #39
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как объясняет Учение науку хиромантия?

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Как по линиям руки определить здоровье печени, я не знаю
В любом поисковике можно увидеть кучу результатов. Например:
И все они в основном списывают друг у друга. У себя я такой линии не нашел, значит придется делать диагноз старыми методами.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 13:38   #40
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как объясняет Учение науку хиромантия?

Нашел на сайте http://www.kunpendelek.ru/av/videoteka/lections/ ссылку на видео по су-джок терапии:



Сейчас качаю, пока не смотрел сам.

Но мысль такова, что хиромантия - это очень древняя медицинская практика. Просто на Востоке сохранилось больше знания того, что на Западе опустилось до уровня уличных гадалок.

P.S. там же на сайте куча ссылок на всякое видео, затрагивающих как полезные, так и довольно опасные темы. Так что осторожнее.

Последний раз редактировалось Panzer.Tolik, 16.09.2013 в 13:41.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учение Храма Maximus Агни Йога и Храм Человечества 16 05.08.2014 18:42
13 явлений, которые ставят науку в тупик Vladislav Наука, Медицина, Здоровье 18 14.06.2010 21:49
"учение", учение и т.д. Aёй Мах-Мах Осознание красоты спасет Мир 2 21.09.2005 09:27
Учение Синтеза - ??? Любомир Свободный разговор 8 10.09.2005 13:38
так о чем Учение? арджуна Свободный разговор 172 19.11.2003 12:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги