Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2006, 13:20   #21
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
1. Речь шла не об «избавлении от животного магнетизма», а именно о ненасилии и неподдержании конвейера насилия
Думаю, информация из Писем Е.И. тоже м.б. полезна.
Отказ от мяса могу понять, но отказ от молочных продуктов - никак. Здоровье вещь хрупкая.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2006, 14:12   #22
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ш.
Цитата:
Сообщение от *N*
Цитата:
В Учении было насчет сознания рыб, что оно ниже некоторых растений. Еще, наверно из-за меньшего кол-ва крови в мясе рыб.
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...r=asc&start=15
Да, я хотел на эту цитату тоже ответить, но что-то отвлекло. Вот так вот, один сказал по памяти неточно, другой подхватил, и глядишь Учение затемнилось.
Цитата:
"Не совсем так, ибо сознание некоторых цветов не ниже сознания многих рыб и насекомых".
Интуиция, знаете-ли...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 04:40   #23
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос о питании

Цитата:
Сообщение от Любомир
Уже 3 месяца употребляю только растительный белок. В АЙ главной причиной отказа от мясной пищи является кровь. Вроде бы всё ясно и так, но остались некоторые вопросы, например:
Можно ли есть просто бульон без мяса, сваренный на курице?
Либо можно ли употреблять такие морепродукты как, всем известные, крабовые палочки.

Всем за помощь заранее спасибо
Еще пару месяцев и у вас станет лутше обоняние и вкусовые рецепторы начнут 'разблокироватся'. Тогда вы и сами унюхаете и ощутите вкусовыми рецепторами ответ на свой вопрос.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 04:47   #24
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос о питании

Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Любомир
Уже 3 месяца употребляю только растительный белок. В АЙ главной причиной отказа от мясной пищи является кровь. Вроде бы всё ясно и так, но остались некоторые вопросы, например:
Можно ли есть просто бульон без мяса, сваренный на курице?
Либо можно ли употреблять такие морепродукты как, всем известные, крабовые палочки.

Всем за помощь заранее спасибо
Еще пару месяцев и у вас станет лутше обоняние и вкусовые рецепторы начнут 'разблокироватся'. Тогда вы и сами унюхаете и ощутите вкусовыми рецепторами ответ на свой вопрос.

Насчёт морепродуктов там полезным яляется белок и йод. Можно например соль йодированую приобрести. Еше есть например водоросли в продаже а вот например суши японские оборачиваются сушеными водорослями. Насчёт бульёна у меня мама такой борщь делает, что даже месoaеды добавки требуют.

Насчёт белков они есть анпример в яйце. Хотя я сам счас пос ебе яйца не ем тольок иногда когда тортом угошают не отказываюсь. Белок это протеин. Протеин есть в молоке твороге орехах изхделиях из сои. http://www.oval.ru/enc/7495.html
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 04:50   #25
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос о питании

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина...
Цитата:
Сообщение от Любомир
Уже 3 месяца употребляю только растительный белок. В АЙ главной причиной отказа от мясной пищи является кровь. Вроде бы всё ясно и так, но остались некоторые вопросы, например:
Можно ли есть просто бульон без мяса, сваренный на курице?
Либо можно ли употреблять такие морепродукты как, всем известные, крабовые палочки.

Всем за помощь заранее спасибо
Нет, потому что, говоря немножко грубо, но зато понятно, чертей нахватаете в свой организм через бульон, через любой ранее живущий организм. Крабы тоже живые организмы, и у них тоже,как и у Вас есть душа, ДУх пока ещё на более низкой ступени развития. Бульон лучше готовьте на сливочном масле. Очень калорийно и сытно. Грибы более калорийные, чеми мясо. Покупайте простую вегетарианскую, безмясную пиццу.., лучше с грибами. Не доводите себя, питайтесь правильно, хоть и без мяса, рыбы
Ой на советы счас вы добры а помните как вас когда спросил насчёт еды рецептик что вы мне ответили?
А знаете я тогда две недели не знал чем питатся и мне неукого было спросить...как-нить научился, приучился разузнал по другим источникам.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги