Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2016, 13:13   #81
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
У Лазарева разбираются случаи с очень высоким процентом подсознательной агрессии. По его методике в современное время около 80% людей имеют уровни подсознательной агрессии выше 100%, что приводит к самонаказанию в виде травм и болезней.
Вот Лазарева не стоит сюда тащить. Человек не для того вышел из одной секты, что сразу оказаться в сетях очередного псевдоэзотеризма.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2016, 15:45   #82
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

// Василина: Мне нужны четкие ориентиры. Если жизнь человека не ценна, если беременных можно топтать, если людей можно истязать морально, при этом вещая о "вечном", то нет в этом "опоры" для меня.//
// Василина: Не хотелось бы называть учение. Не хочу никого обижать. Ведь, учение не сводится к этим конкретным его адептам. По-сути оно хорошее, но как его воспринимают и воллощают люди это уже другой вопрос.//

Надо научиться отличать подлинность учения света, хотя и сам трижды попадал в вашу ситуацию, но всегда исправлял её…

«Озарение, 3-V-13 Два признака подлинности Учения: первый - устремление к общему благу; второй - принятие всех бывших Учений, ответивших первому признаку.»

// Василина: Надоел мне перевод стрелок на "сам дурак" уже давно.
Слишком часто получалось так, что вот ты поступаешь нравственно, призываешь к нравственности, а выходишь виноватым у тех, кто не утруждается нравственностью на деле.//

Возможно, со стороны виднее, что при изучении Учения из ученика начинают выпирать все его обостренные негативные качества для изживания… Таков закон ученичества.

«1955г. 196. (Апр. 14). … От язв духа и болезней сознания Приходил спасать Учитель разлагавшееся человечество. И в этом была Его основная задача. И ныне Учение преследует ту же самую цель. Человечество больно язвами духа, покрыто наростами и струпьями всевозможных пороков, аномалий злобы, раздражения, ненависти и так далее. И отрицающие Учение, и принявшие его – все в какой-то мере и как-то страдают от несовершенств духа. Учение имеет ту же цель: излечить страждущее и духовно голодное человечество от его болезней духовных и духовно насытить его. …И если в ученике все скрытое, все подавленное, все несовершенное яро вылезает наружу при подходе к Учителю, то не следует удивляться тому, что процесс очищения осложняется и усугубляется усилением отрицательных свойств для непреложного их изживания. Это ложится тяжким бременем на плечи Учителя. Очищать наросты духа – занятие не из приятных. … Очищение неизбежно, и надо Учителю в этой трудной задаче помочь мыслью, желанием и действием.»

// Василина: … один из видящих людей сказал мне, что мое предназначение в этой жизни нести людям нравственность//

Наше Учение и личный подводит меня к мысли, что предназначение любого землянина – научиться любить, приобрести новые опыт, знания и развить в себе как можно больше положительных качеств и … Учиться, Учиться и Учиться… ))

// Василина: Агрессия у меня внутри.//
// Василина: Сейчас уже гораздо больше понимания к людям и мягче я стала, но все равно есть какие-то пунктики, после нарушения которых, человек для меня как бы перестает существовать или переходит в ипостась нелюдя. Т.е., я не могу принять того, что он вот такой. Мне это очень больно. Видимо, агрессия разворачивается против меня самой. Потому что потеря сил и очень жестокие и болезненные ломки происходят. Я даже физически это ощущаю.//

Есть в Учении мысль – если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Лучше всего заняться изменением своих излучений. Агрессия рожденная внутри, исходя из вас сначала разрушает вас, только после того в кого направлена. Лучше пусть это будет пожелание блага тому несовершенному духу, в которого ранее была направлена ваша агрессия… Пожелание блага укрепит вас и того, кого вы ранее невзлюбили… По закону соответствия, что мы излучаем, то и будем к себе притягивать, ту карму и создадим себе…

// Василина: Что это? Жизнь проверяет меня на прочность? Или я в чем-то очень сильно заблуждаюсь и ошибаюсь?//

Начав изучение Учения, вы ставите себя на постоянные испытания (это закон). Учителя проверяют нас на прочность, на усвоение истин, на применение вычитанного в жизни, на развитии качеств…, таких например, как терпение, самообладание, равновесие, спокойствие… и проч…

«Сердце, 115 … даже миры находятся на испытании»
не говоря уже об ученике…

Всего самого светлого и доброго на Пути к Свету!
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2016, 10:40   #83
Василина
 
Рег-ция: 04.07.2016
Сообщения: 360
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Большое всем спасибо! Столько ценной информации и понимания я давно уже не получала. Сейчас сосредоточусь на чтении книг. Времени на это не очень много. На форум, к сожалению, тоже.
Личное сообщение пока не могу прочесть. Для меня этот шаблон форума новый. Постараюсь разобраться и прочесть.
Еще раз всех благодарю.

П.С. Разобралась и с ЛС.

Последний раз редактировалось Василина, 11.07.2016 в 10:43.
Василина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2016, 22:39   #84
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Сейчас сосредоточусь на чтении книг.
Почти все книги есть в аудио варианте, ссылки на них можно найти на форуме.
Когда нет времени или возможности читать, слушаю Живую Этику в наушниках, это удобно в дороге или за простой работой.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2016, 22:51   #85
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

форум-это развлечение, а книги читать надо в одиночестве, вдумываясь в каждую строчку
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2016, 22:53   #86
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

аудио запись это не то, проскакивает и нет времени задуматься, читать надо только книги
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2016, 22:56   #87
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
аудио запись это не то, проскакивает и нет времени задуматься, читать надо только книги
читать надо только книги, а не читать, то можно и послушать аудио запись, не вместо, а плюс
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 19:47   #88
Василина
 
Рег-ция: 04.07.2016
Сообщения: 360
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Работа над этой ситуацией, вернее, над ее осмыслением и избавлением от негатива, а также над поиском выхода, происходит как-то не совсем ожидаемо для меня.
Появилось осознание, что многие люди еще не вышли на новый уровень сознания и по этой причине так много бед и агрессии.
Пока не знаю, что с этим делать и как относиться к такому озарению.
Василина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 20:07   #89
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Появилось осознание, что многие люди еще не вышли на новый уровень сознания и по этой причине так много бед и агрессии.
Пока не знаю, что с этим делать и как относиться к такому озарению.
Я тоже чувствовал нечто подобное. В Гранях есть указание, что не надо сильно смотреть по сторонам. Важно отвечать за себя, сконцентрироваться на работе над собой. А вовне пусть будет то, что будет и мы не сильно можем влиять на внешние процессы.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 20:14   #90
Василина
 
Рег-ция: 04.07.2016
Сообщения: 360
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Дамин, во мне очень сильно желание влиять. Я не могу найти золотую середину в этом вопросе. Т.е., я чувствую часто вину или беспомощность, если не могу повлиять. Ну, или вот ухожу в некий вид осуждения себя и других. Мне кажется, что это проявление безответственности не стремиться влиять в некоторых ситуациях. или это беспомощность, если я ничего не могу изменить.
Василина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 20:17   #91
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Дамин, во мне очень сильно желание влиять. Я не могу найти золотую середину в этом вопросе. Т.е., я чувствую часто вину или беспомощность, если не могу повлиять. Ну, или вот ухожу в некий вид осуждения себя и других. Мне кажется, что это проявление безответственности не стремиться влиять в некоторых ситуациях. или это беспомощность, если я ничего не могу изменить.
А Вас прямо просят вмешаться в ситуацию?
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 20:28   #92
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Дамин, во мне очень сильно желание влиять. Я не могу найти золотую середину в этом вопросе. Т.е., я чувствую часто вину или беспомощность, если не могу повлиять. Ну, или вот ухожу в некий вид осуждения себя и других. Мне кажется, что это проявление безответственности не стремиться влиять в некоторых ситуациях. или это беспомощность, если я ничего не могу изменить.
Я считаю, что очень хорошо, что Вы неравнодушны к безобразию вокруг. Чувствую, что Вы живая и трепетная душа. Но влиять на внешний мир очень сложное и тонкое искусство. Надо хорошо понимать когда можно и нужно вмешаться. Ведь можно так опустошить свой огонь, что получится вред. Лично я не могу Вас научить такому искусству. Но у нас есть сердце. Оно подскажет верный совет. Битва шумит во Вселенной на всех планах за души людей. Все мы сражаемся на фронте и надо быть опытным бойцом. А опыт приходит в битвах. Значит, надо сражаться. Будут неизбежные ошибки и опустошения, но Иерархия Светлая обладает неисчерпаемым запасом энергии. Лишь бы устремления наши были чистыми и сердца наши горели во благо. Молитва и обращение к Владыке помогут. Так я думаю.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 20:36   #93
Василина
 
Рег-ция: 04.07.2016
Сообщения: 360
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
А Вас прямо просят вмешаться в ситуацию?
Не всегда. Зачастую так само все складывается, что у меня зреет такой внутренний выбор. Но я очень часто бьюсь головой о стену. Раньше боролась, застрачивала много душевных сил, но ничего не получалось в итоге. Почему-то часто получается именно массе людей противостоять. Я для них изгой в некотором роде. Нет понимания и вообще близости какой-то, родственности душ. Ощущается очень чужеродным и враждебным это нечто и это бывает очень больно и опасно. А еще мне это кажется очень несправедливым.
Василина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 20:38   #94
Василина
 
Рег-ция: 04.07.2016
Сообщения: 360
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Я считаю, что очень хорошо, что Вы неравнодушны к безобразию вокруг. Чувствую, что Вы живая и трепетная душа. Но влиять на внешний мир очень сложное и тонкое искусство. Надо хорошо понимать когда можно и нужно вмешаться. Ведь можно так опустошить свой огонь, что получится вред. Лично я не могу Вас научить такому искусству. Но у нас есть сердце. Оно подскажет верный совет. Битва шумит во Вселенной на всех планах за души людей. Все мы сражаемся на фронте и надо быть опытным бойцом. А опыт приходит в битвах. Значит, надо сражаться. Будут неизбежные ошибки и опустошения, но Иерархия Светлая обладает неисчерпаемым запасом энергии. Лишь бы устремления наши были чистыми и сердца наши горели во благо. Молитва и обращение к Владыке помогут. Так я думаю.
Да, вот сильное опустошение я чувствую очень часто. И сердечную боль тоже.
Василина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 20:49   #95
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Очень прошу Вас не реагировать так сильно. Помните всегда, что надо пронести по жизни свой светильник и не угасить огня. Как пишется в Учении светильник свой надо пронести бережно и стремительно. Многие люди нуждаются в живом слове, поддержке и ободрении. Но много вокруг людей, которые только берут, а давать и не думают. Осторожно надо подходить к таким берущим. Молчаливость, замкнутость, сдержанность помогут сохранить силы. Сам я недостаточно искусен в даянии и бывает переступаю допустимые границы, но жизнь лучший учитель. Знаю, что придет время и я стану Мастером в этом трудном деле. Когда-нибудь это будет.....
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 20:59   #96
Василина
 
Рег-ция: 04.07.2016
Сообщения: 360
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Дамин, благодарю. Вы почувствовали одну из моих основных проблем. Я не в первый раз слышу от видящих и чувствующих людей о том, что я слишком много отдаю и беру чужую ответственность на себя. Мне тоже нужно отыскать свой гармоничный баланс.
Для меня это очень трудно, но я верю в то, что все получится.
Василина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 21:03   #97
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
А Вас прямо просят вмешаться в ситуацию?
Не всегда. Зачастую так само все складывается, что у меня зреет такой внутренний выбор. Но я очень часто бьюсь головой о стену. Раньше боролась, застрачивала много душевных сил, но ничего не получалось в итоге. Почему-то часто получается именно массе людей противостоять. Я для них изгой в некотором роде. Нет понимания и вообще близости какой-то, родственности душ. Ощущается очень чужеродным и враждебным это нечто и это бывает очень больно и опасно. А еще мне это кажется очень несправедливым.
И все-таки, Вы должны понять, что именно Вы сами и создаете все эти ситуации, в которых Вы чувствуете боль и несправедливость. Никого не надо винить, кроме себя.
Вмешиваясь в чужую ситуацию, когда Вас не просят об этом, Вы тем самым нарушаете соизмеримость. Да еще, наверняка, Вы подходите к людям и ситуации со своей меркой, пытаетесь навязать свое видение и понимание, - и опять нарушаете соизмеримость. И вот эта несоизмеримость собственных действий и бьет Вас, чтобы Вы наконец поняли, что нельзя вмешиваться в чужие дела, если об этом не просят. А еще это говорит о том, что у Вас самой существует масса проблем и это видят как раз те самые люди, к которым Вы лезете со своими "рецептами", поэтому они и не воспринимают Вас как компетентного человека.
Поэтому Дамин тут правильно Вам посоветовал заняться собой, своей жизнью. Если Ваш пример покажется для кого-то привлекательным, он сам подойдет к Вам и попросит совета или помощи.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 21:18   #98
Василина
 
Рег-ция: 04.07.2016
Сообщения: 360
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Андрей С., я пытаюсь уйти от чувства вины и в самой себе тоже. Ситуации похожие на приведенную в теме. И они если не прямо, то косвенно касаются меня. Несправедливое и безнравственное отношение к людям, аморальное поведение по отношению к детям или незаконные действия, к примеру. Вмешиваюсь не всегда, но иногда не вмешаться не представляю возможным, хотя бы на словах. Я думаю, что это во мне не изменится и чувствую, что это верный путь для меня, но, видимо, мне не хватает пока ни мудрости, ни любви, ни сил.
Да, хочу поправиться. Иногда получается. Недавно спасла человека от совершения самоубийства (отговорила его и помогла отыскать смысл жизни, скажем так). Примерно вот такие ситуации.
Василина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 21:34   #99
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Василина, жизнь научит в любом случае. Я только хотел сделать акцент на том, что Учение призывает искать причину каких-то негативных ситуаций прежде всего в себе самом. Ведь не случайно же люди так реагируют на Вашу помощь, что Вы чувствуете боль и несправедливость.
А помогать людям конечно надо. Но этому тоже надо учиться, чтобы Ваша помощь была востребована.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 22:29   #100
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
И вот эта несоизмеримость собственных действий и бьет Вас, чтобы Вы наконец поняли, что нельзя вмешиваться в чужие дела, если об этом не просят.
Бессердечненько как-то .
Есть дела, в которые нужно вмешиваться, даже зная, что будет больно и неблагодарно в итоге.
Соизмеримость-несоизмеримость - это смотря что с чем соизмерять.
Да. действие равно противодействию , и как следствие этого закона, любое действие всегда будет возвращено как бумеранг.
И хорошее и плохое.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
А еще это говорит о том, что у Вас самой существует масса проблем и это видят как раз те самые люди, к которым Вы лезете со своими "рецептами", поэтому они и не воспринимают Вас как компетентного человека.
Вот это уже интересненько. А Вы вот такие ответы воспринимаете компетентными?
И массы проблем не существует? И личные дела остались в прошлом веке?
Васелина, в каждый рецепт соли в два раза больше, тогда не будет обидно а то оказывается, что все такие компетентные, все на такой высоте, все такие мудрые, и всего за двести баксов А те, кто с Вами бесплатно немного пообщался, имеет такую кучу проблем, что не воспринимается компетентным человеком.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Поэтому Дамин тут правильно Вам посоветовал заняться собой, своей жизнью. Если Ваш пример покажется для кого-то привлекательным, он сам подойдет к Вам и попросит совета или помощи.
Да, да, лет через тридцать, когда Вы будете сильно уставшая от чего-нибудь, к Вам кто-нибудь подойдёт и что-нибудь спросит - типа где тут почта?
И самым горьким тогда будет вопрос:"И это всё, что их интересует?"
Я так понимаю Василине пока что не дают уйти из той секты, из которой она сюда удрать пыталась.
Секта за ней сюда припёрлась.
Васелин, эта секта сюда раз в месяц заходит, проверяют - кто уже разсозвучился с ними, а кто пока ещё нет


Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
А помогать людям конечно надо. Но этому тоже надо учиться, чтобы Ваша помощь была востребована.
Н-да. И чтобы помощь была востребована.

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
я пытаюсь уйти от чувства вины и в самой себе тоже.
Не нужно от него уходить. Наоборот, ему нужно уделить внимание. Тогда придёт понимание и себя и тех манипуляций с которыми сталкиваетесь.
Это больно. Больно видеть как тобой манипулируют и больно от того, что ведёшься на эти манипуляции.
А потом приходит время и ты понимаешь, что уже выросла из этих ползунков и есть дела поважнее и поинтереснее.


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
но, видимо, мне не хватает пока ни мудрости, ни любви, ни сил.
Я бы так не сказала.
В Ваших постах торкает это чувство беспомощности, когда пытаешься соответствовать чужому мировоззрению, которое паразитирует на тебе, и понимаешь, что ты ему не созвучна, а как иначе пока просто не знаешь. И все чужие советы снова и снова будут заводить в тупик, до тех пор, пока не останется только один советчик - свое сердце.
Да, видите, как они мне постоянно указывают на моё несоответствие их меркам?
И любое мое действие высмеивается и будет высмеиваться.
Наблюдайте, размышляйте, изменяйте себя, только не черствейте, чтобы не писать потом кому-то:

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Я только хотел сделать акцент на том, что Учение призывает искать причину каких-то негативных ситуаций прежде всего в себе самом. .
До понимания своего негатива каждый будет доходить сам и изживать его тоже будет сам.
+++
Н-да. Васелилина, простите нас всех вместе взятых, за недостаток сердечного тепла, за то общаемся именно так, не по людски.

Последний раз редактировалось Пандора, 19.07.2016 в 22:43.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СПБ:Уроки тибетской тханка-живописи Владимир Чернявский МИСР 0 09.11.2014 11:41
Какие книги Учения ещё есть? Владислав Валерьевич Свободный разговор 33 21.05.2014 18:23
Занимательные уроки Дома Рериха Владимир Чернявский ОКЦ 0 06.05.2011 06:47
Уроки в школах по АЙ Аволикешвару Свободный разговор 98 24.04.2006 16:10
Уроки Знания_Совмест.творчество Георгий Радуга Свободный разговор 37 09.04.2005 15:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги