Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2002, 21:01   #1
Svetlakov Valery
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Калагия

Друзья!

Однажды мое сердце нашло прибежище в свете Учения Живой Этики... через некоторое время у меня в руках оказалась Калагия...

скажите пожалуйста, знакома ли Вам Калагия?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2002, 23:20   #2
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlakov Valery
скажите пожалуйста, знакома ли Вам Калагия?
Мне не знакома. Познакомьте.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2002, 01:50   #3
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Калагия

Цитата:
Сообщение от Svetlakov Valery
Друзья!

Однажды мое сердце нашло прибежище в свете Учения Живой Этики... через некоторое время у меня в руках оказалась Калагия...

скажите пожалуйста, знакома ли Вам Калагия?
Я конечно не модератор, но эта тема мне кажется преимущественно полемической, а не информационной...

По крайней мере, такой она была всегда ...да и сейчас она обсуждается в ФИДО (в ru.agni) с некоторым "накалом", как Вы сами могли убедиться

Вот если бы была просто инфа, типа, там-то сям-то можно найти то-то се-то по Калагии - тогда да, а так...
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2002, 09:28   #4
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Калагия

Цитата:
Я конечно не модератор, но эта тема мне кажется преимущественно полемической, а не информационной...

По крайней мере, такой она была всегда ...да и сейчас она обсуждается в ФИДО (в ru.agni) с некоторым "накалом", как Вы сами могли убедиться
Поддерживаю на 100%
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2002, 12:16   #5
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Калагия

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Я конечно не модератор, но эта тема мне кажется преимущественно полемической, а не информационной...
Сейча полемики нет. Svetlakov Valery просто указал на существование Калагии.
Первоначально эта тема появилась в форуме "Учение", но я ее перенес в этот форум, т.к. не увидел в ней прямой связи с Агни Йогой.

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Вот если бы была просто инфа, типа, там-то сям-то можно найти то-то се-то по Калагии - тогда да, а так...
Что Вы предлагаете
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2002, 17:29   #6
ВВладимир
 
Рег-ция: 16.12.2002
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тема калагии уже неоднократно затрагивалась на нескольких рериховских форумах и каждый раз результатом обсуждения было единодушное мнение - сие от тёмных.
Чтобы не повторяться, сошлюсь на одно из таких обсуждений на форуме Мир Агни Йоги, в котором на эту тему было 44 высказывания:

http://www.agniyoga.ru/forum/showmsg.asp?id=3826

От себя могу добавить, что давно пользуюсь при выборе книг чувством сердечного распознавания, и это чувство в отношении калагии сказало мне однозначно - источник фальшивый. Из той же серии, что и небезызвестный Бенджамин Крим со своим "майтрейей" и иже с ними.
Тьма не дремлет и среди её сотрудников есть немало талантливых сотрудников, которые очень умело подбрасывают всем, кто "слышит голоса" и с радостью выслушивает сообщение о своей избранности для передачи нового источника "света", подобные калагии творения.

И уже предупреждалось, что в нынешнее время тьма стала действовать более изощрённо, перейдя от примитивных сатанистских обществ к псевдосветлым обществам и источникам. (Вспомните Киевское белое братство Марии Дэвы Христос и т.д.).
В одной из командировок в Сибири я столкнулся с обществом, штаб-квартира которого находится под Питером. Так они на полном серьёзе утверждали, что Е.И. инкарнировалась и работает в их обществе, правда, на этот раз рядовым сотрудником, т.к. в лидерах теперь другие. У них было много книг, материалов, очень активно писали в газетах. В числе прочего они старались принизить роль Шамбалы.
В общем, возвращаясь к калагии, спрашивайте своё сердце, оно не ошибётся, только научитесь слышать его.

Всего светлого
__________________
ВВладимир
ВВладимир вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2002, 17:38   #7
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Калагия

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
...
Цитата:
Сообщение от rodnoy
Вот если бы была просто инфа, типа, там-то сям-то можно найти то-то се-то по Калагии - тогда да, а так...
Что Вы предлагаете
Ответил в разделе "Помощь по форуму"
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2002, 17:47   #8
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию распознавание...

Цитата:
Сообщение от ВВладимир
...В общем, возвращаясь к калагии, спрашивайте своё сердце, оно не ошибётся, только научитесь слышать его...
Сам я Калагии не читал (мне хватило и пары цитат ), но должен заметить, что все, то, что Вы написали, говорит лишь о Вашем личном опыте. Вы ВЕРИТЕ, что Калагия - "от тьмы", но это Ваша ВЕРА, не более, но и не менее. Кто-то верит по-другому... кто из вас двоих прав? Я думаю, что никто, если утверждает, что ТОЛЬКО он прав и отрицает даже возможность правоты другого

2Moderator: ...началось
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2002, 18:34   #9
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: распознавание...

Цитата:
Сам я Калагии не читал (мне хватило и пары цитат ), но должен заметить, что все, то, что Вы написали, говорит лишь о Вашем личном опыте. Вы ВЕРИТЕ, что Калагия - "от тьмы", но это Ваша ВЕРА, не более, но и не менее.
Родной, мне местами импонирует Ваш всеобщий релятивизм Но все ж, законы Пути существуют и они, отнюдь, не относительны. В данном случае, мне всегда вспоминается небольшой детский рассказ Льва Толстого "Шат и Дон"

Кстати, на "Гранях" у нас остался не законченным разговор "А.Й. и буддизм"
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2002, 18:58   #10
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: распознавание...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сам я Калагии не читал (мне хватило и пары цитат ), но должен заметить, что все, то, что Вы написали, говорит лишь о Вашем личном опыте. Вы ВЕРИТЕ, что Калагия - "от тьмы", но это Ваша ВЕРА, не более, но и не менее.
Родной, мне местами импонирует Ваш всеобщий релятивизм Но все ж, законы Пути существуют и они, отнюдь, не относительны. В данном случае, мне всегда вспоминается небольшой детский рассказ Льва Толстого "Шат и Дон"
Не читал этот рассказ - надо прочесть как-нить
Насчет "релятивизма" - я не "релятивист", я больше "скептик" (в хорошем смысле этого слова), а еще больше мне нравится позиция буддизма и теософии в этом плане: все должно быть доступно проверке Кстати, об этом же писала и Е.И.Р. в "Основах буддизма". Т.е. я стараюсь применять "критический метод" - он мне помогает не впадать, с одной стороны, в эти "ахи-вздохи", так присущие "рериховскому движению", а с другой, во "всеобщий" субъективизм, выражающийся в том числе во всякого рода аппеляциях к "сердцу" и т.д.

АЙ - это строгая НАУКА, где гипотезы, теории и результаты опытов (в том числе и "средечных") должны подвергаться всесторонней, бесстрастной и "беспощадной" проверке - никаких поблажек себе в этом! Впрочем, я несколько отвлекся...

Насчет "всеобщего релятивизма" можно открыть отдельную тему... Я бы ее назвал "Об абсолютных категориях"... но надо быть готовым к длительной и вдумчивой дискуссии - тема достаточно сложная, IMHO

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Кстати, на "Гранях" у нас остался не законченным разговор "А.Й. и буддизм"
Это про "упайя" и "умное делание" что ли? В любом случае, открывайте тему здесь - продолжим. Только сделайте ссылку на тот форум, дабы желающие могли проследить дискуссию от начала...
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2002, 19:12   #11
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: распознавание...

Цитата:
Не читал этот рассказ - надо прочесть как-нить
Благославляю

Цитата:
Насчет "релятивизма" - я не "релятивист", я больше "скептик" (в хорошем смысле этого слова), а еще больше мне нравится позиция буддизма и теософии в этом плане: все должно быть доступно проверке
Как по-вашему, можно проверить "Калагию"


Цитата:
Насчет "всеобщего релятивизма" можно открыть отдельную тему... Я бы ее назвал "Об абсолютных категориях"... но надо быть готовым к длительной и вдумчивой дискуссии - тема достаточно сложная, IMHO
Не плохо бы. Я же придерживаюсь того мнения, что "абсолютных категорий" отдельно от человека не существует...

Цитата:
Только сделайте ссылку на тот форум, дабы желающие могли проследить дискуссию от начала...
Как же я сделаю, если я на него зайти не могу...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2002, 19:50   #12
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: распознавание...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...
Цитата:
Насчет "релятивизма" - я не "релятивист", я больше "скептик" (в хорошем смысле этого слова), а еще больше мне нравится позиция буддизма и теософии в этом плане: все должно быть доступно проверке
Как по-вашему, можно проверить "Калагию"
Как и все остальное:

1. Внутрення непротиворечивость "теории", если таковая имеется. Если же "теории" нет, а есть только "практика", то желающий может "поверить на слово" и попробовать попрактиковать, что, на мой взгляд, очень неразумно В любом случае, это не предоставит никаких объективных критериев в случае любого исхода этой попытки... Поэтому, если нет "теории", то "проверить" это представляется мне достаточно проблематичным...

2. Если в "теории" нет внутренних противоречий, то надо произвести сравнительный анализ с тем, чем надо, например, с АЙ - на предмет присутствия сходств/различий. Если расхождения касаются больше не сути, но формы, то можно считать эти "теории" сходными.

3. Как подспорье к п2, надо провести текстологический и стилистический анализ текстов сравниваемых "теорий".

4. "По плодам". Это весьма субъективный критерий, однако если есть какие-то сомнения в пп1-3, то надо посмотреть на последователей того или иного учения, подискутировать с ними, высказать свою точку зрения на спорные вопросы в их учении... а дальше смотреть на их аргументацию/реакцию Но, опять же, это может много говорить о последователях учения, но мало о самом учении

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Насчет "всеобщего релятивизма" можно открыть отдельную тему... Я бы ее назвал "Об абсолютных категориях"... но надо быть готовым к длительной и вдумчивой дискуссии - тема достаточно сложная, IMHO
Не плохо бы. Я же придерживаюсь того мнения, что "абсолютных категорий" отдельно от человека не существует...
Прекрасно! Я тоже так считаю Это можно переформулировать так, что "абсолютных критериев" не существует, но все они существуют относительно конкретного индивида

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Только сделайте ссылку на тот форум, дабы желающие могли проследить дискуссию от начала...
Как же я сделаю, если я на него зайти не могу...
А, ну да... Ok - я все сделаю ...только это будет скорее всего на выходных
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2002, 20:09   #13
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: распознавание...

Цитата:
Как и все остальное:
это надо... обсудить
По крайней мере, могу добавить еще один пункт - "Папарампаре" - духовная приемственность источников (что напрямую связанно с темой "субъективизма")...

Цитата:
Это можно переформулировать так, что "абсолютных критериев" не существует, но все они существуют относительно конкретного индивида
Это можно переформулировать и так, что и "относительно" не существует, ровно как и дихотомии "абсолютно-относительно". Человеческая истина существует в рамках "человеческого поля", в котором "абсолютное", вынесенное за рамки человеческого - бессмысленно.
В человеческом же поле истина может быть и "абсолютна", и "вечна"
К примеру, для кого-то "предательство - это невозможное явление" - может быть абсолютной истиной.

Цитата:
Ok - я все сделаю ...только это будет скорее всего на выходных
Хорошо. У меня тоже сейчас годовой отчет
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2002, 11:29   #14
Мануел
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Калагия - мёртвая пермутация выскоих слов.

Для утверждения что представляет "Калагия" Наумкина, надо осторожно ознакомитъся с её содержанием.

Возъмом целый параграф Калагии (первый Торот, Третий амон):
"11. Уявить этот процесс, как торжество Трех в Едином Сущем, то есть их изъяснение в полном объеме, можно на уровне горизонтального центра вертикального Центра Предвхождения самовыражения Единого Сущего.

Это место в Бытии и является точкой и моментом изъяснения.

Результатом изъяснения станет космическое положение индивидуального Единого Сущего в духовном плане Бытия. "

Это словоизвержение слов не имеет смысла. Форма эсть, определенное содержание отсуствует. Прочтение такого параграфа Калагии погружает сознание во тьму.

При первом взгляде, "Калагия" Наумкина как бы использует те же самые слова как и Агни Йога, но при более близком знакомстве, оказывается что в целом "Калагия" это только пермутация высоких слов, часто лишенная смысла. За некоторым исключением такая сумбурная комбнинация совпадает с утверждениями учения света, но в большинстве случаев, сочетане слов "Калагии" лишено смысла, простоты и красоты; короче говоря, это тьма. Эта тьма не от Света. Никакое учение света не будет выдавать сотни параграфов насыщенные тьмою.

Не только эта тьма "Калагии" вредна лично и пространственно, но тем более, такое употребление возвышенных слов в бессмысленном сочетании профанирует сами слова и бросает тень на то что может быть выраженно ими.

Чтобы не быть голословным, можно приивести десятки подобных цитат из "Калагий":

"И не существенно, какой способ был применен для достижения просветления, ибо не способны определять средство, но средство избирает способы." (ПЕРВЫЙ ТОРОТ, Первый амон, #16)

"1. Все люди изъясняются неизъяснимо, всяк в своих извращениях, в своем разумении, которое у каждого беспримерно и неповторимо." (ПЕРВЫЙ ТОРОТ, Второй амон, #1)

"4. Поэтому ум недисциплинированный лжет сначала себе, а потом и всему миру, превращая жизнь в сплошной базар.

"Но это, в общем, мало печально и много комично, хотя бы по той простой причине, что мир иллюзорен по предложению, но не по форме. Иллюзорна же и ложь. Но тотальная комичность - в неразличимости иллюзии от действительности до поры ... "(ПЕРВЫЙ ТОРОТ, Второй амон, #4)

"4. Таким образом, сколько бы мы ни пытались осуществить произносимое изъяснение, мы будем лишь осуществлять соискание произнесения, но не изъяснения. Изъяснение не произносимо.

"4. Чтобы показать "продукт соискания", его не следует именно показать, абсолютно не используя при этом "результирующего знака символического образа продукта", ибо он есть индивидуален и является лишь искаженным отражением изъяснения. Кроме того, он изменяется непрерывно во всех точках пространства и во всех моментах времени.
5. Но "продукт соискания" есть, собственно, сведение свидетельства, изъясненное в соискании..." (ПЕРВЫЙ ТОРОТ, Третий амон, #4 )

"... Конечно, это возможно лишь при полном освобождении от притяжения к Земле и всему земному.

"При этом кармические отношения построят лучшие высоты, в том числе и на Земле. ... Выбрав путь, иди не рассуждая о цели, дорога выведет сама. ... " (ПЕРВЫЙ ТОРОТ, Седьмой амон, #3 )

"1. Человек сосредоточен в Боге. Но в Боге ли он, когда не сосредоточен? ..." (ПЕРВЫЙ ТОРОТ, Девятый амон, #1 )

И так далее, и так далее продолжает "Калагаия" Наумкина, как показывает проверка ... В этом духе бредовых утверждений на почве слов из Агни Йоги.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2002, 13:29   #15
Александр Родионов
 
Рег-ция: 19.12.2002
Адрес: Казахстан
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Калагия

***
Цитата:
Сообщение от Svetlakov Valery
Друзья!
Однажды мое сердце нашло прибежище в свете Учения Живой Этики... через некоторое время у меня в руках оказалась Калагия...

скажите пожалуйста, знакома ли Вам Калагия?
***

Не-а не знакома .... И Слава Богу.
__________________
Саша ЛДЭ
Александр Родионов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2002, 13:45   #16
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Калагия - мёртвая пермутация выскоих слов.

Цитата:
Это словоизвержение слов не имеет смысла. Форма эсть, определенное содержание отсуствует.
Тема интересная. Жаль нет сейчас достаточно времени.

Хотя на Вашу реплику найдутся те, кто скажет, что у Вас "не развито сознание, что б воспринять данное, или, что у Вас свое восприятие, или, что такая форма обусловлена особенностями приемника" , все же и у меня есть наблюдения от чтения подобной литературы.

Если Вы знакомы с методами введения в транс, то наверное знаете об эриксоновском методе, который заключается в "уводе сознания" банальными, но верными логически фразами (после чего делается внушение), либо наоборот - вроде знакомыми, но бессмысленными фразами (слышали когда-нибудь, что шепчет циганка при заговоре?)

Так вот, многая контактерская литература полна подобных трансовых текстов. При этом у читающего может возникнуть впечатление "чего-то высокого и недоступного". Многие такие тексты собраны из фраз и цитат А.Й....
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2003, 23:51   #17
bahabaha
 
Рег-ция: 30.01.2003
Адрес: Russia
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для bahabaha с помощью ICQ
По умолчанию Re: Калагия - мёртвая пермутация выскоих слов.

Цитата:
Это словоизвержение слов не имеет смысла. Форма эсть, определенное содержание отсуствует.
Калагию я читал - раза два. "мёртвой пермутацией слов" не считаю, так как усмотрел систему (код) как в построении отдельных предложений, так и всего текста. Также, не верю, что кто-то положил столько (я думаю много) труда чисто из зла, чтобы "сбить кого-то с верного пути". Заложенный в Калагии код (я его представляю типа "матрицы"-модели построения выражений мысли) на сегодняшнем этапе моего понимания считаю полезным. Особых противоречий между Калагией и трудами Н.Рериха не усматриваю и думаю, что для человека, который не является УВЛЕЧЕННЫМ последователем одного из учений (Калагия, Живая Этика, шаманизм тольтеков и пр.) ценность информации, которую эти учения несут "равнозначна".
bahabaha вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2003, 00:16   #18
Alexey Zubkov
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Предлагаю не тратить бессмысленно время, пытаясь убедить уважаемого bahabaha, что Калагия не является полезным источником информации.
Я уже не раз наблюдал как в конце концов подобные дискуссии скатятся до уровня обычной перепалки между непонимающими друг друга людьми.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2003, 11:32   #19
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Zubkov
Предлагаю не тратить бессмысленно время, пытаясь убедить уважаемого bahabaha, что Калагия не является полезным источником информации.
Я уже не раз наблюдал как в конце концов подобные дискуссии скатятся до уровня обычной перепалки между непонимающими друг друга людьми.
Так, может, наконец настало время учиться разговаривать
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2004, 21:47   #20
VS
 
Рег-ция: 09.11.2004
Адрес: Almaty
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для VS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Zubkov
Предлагаю не тратить бессмысленно время, пытаясь убедить уважаемого bahabaha, что Калагия не является полезным источником информации.
Я уже не раз наблюдал как в конце концов подобные дискуссии скатятся до уровня обычной перепалки между непонимающими друг друга людьми.
Как я понимаю тему закрыли давно и надолго
Труд записали в табу... как я понял...
VS вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги