Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2011, 09:47   #1
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Община, 35 Превыше красоты

Община, 35 Парацельс любил говорить: «per aspera, ad astra». После, это значительное изречение стало девизом щитов и гербов, потеряв всякий смысл. Правда, поняв смысл его, трудно привязать себя к одной Земле. Как перегар в трубу, познавший дух мчится в явленное пространство. Какой размер имеют для него земные одежды? Какую подвижность может он проявить по земной поверхности? Какими мыслями может он делиться в земной сфере?
Спросят, почему же Мы теряем столько энергии над Землею? Не ради Земли, но для исправления пути. Когда злоумышленник коверкает рельсы, часто инженер полагает много времени для исправления. Если бы Мы могли перевести имеющих сознание Космоса с Земли немедленно, разве можно было бы задержать Наше желание? Итак, Наше стремление ускорить этот процесс. Чую, может быть скоро космические условия позволят начать эти работы по сношению с дальними мирами. При этом все соображения о красоте, о стремительности самопосылки нужны. Правда, над так называемой красотой есть покрывающее понятие — улучшение Космоса. Луч радуги может превысить воображение. Серебро рождающее — начало радуги. Радуга, видимая в земных условиях, напоминает гримировку вблизи. Мало кто может предчувствовать надземную радугу.

Последний раз редактировалось Dar, 30.06.2011 в 13:31.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 00:08   #21
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Превыше красоты

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Вы ошибаетесь. Они не более точны. Его физика для других характеристик пространства - времени. Только там она начинает "работать".
Я думаю у вас романтические представления о физике))

.
Об Эйнштейне и его открытиях - точно нет:
Цитата:
Эйнштейну принадлежит решающая роль в популяризации и введении в научный оборот новых физических концепций и теорий. В первую очередь это относится к пересмотру понимания физической сущности пространства и времени и к построению новой теории гравитации взамен ньютоновской. Эйнштейн также, вместе с Планком, заложил основы квантовой теории. Эти концепции, многократно подтверждённые экспериментами, образуют фундамент современной физики.
В отношении физики - может быть.))))
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 00:18   #22
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Община, 35 Превыше красоты

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Луч радуги может превысить воображение. Серебро рождающее — начало радуги.
Так с "серебра" ведь всё и начинается., - "Работа в Белом". Слышали о таком этапе получения философского Камня?
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 00:54   #23
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Превыше красоты

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
В первую очередь это относится к пересмотру понимания физической сущности пространства и времени и к построению новой теории гравитации взамен ньютоновской.
В том и дело - пространство и время всё те же. Пересматривается лишь их понимание. Строятся новые теории.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 09:50   #24
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Община, 35 Превыше красоты

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Луч радуги может превысить воображение. Серебро рождающее — начало радуги.
Так с "серебра" ведь всё и начинается., - "Работа в Белом". Слышали о таком этапе получения философского Камня?
Думаю, что это выражение можно понять с ключом. А именно: когда аура имеет в себе все цвета радуги, то преломление мира через ауру будет полным.

Если аура одноцветная или трехцветная, то соответственно яркость и понимание мира будет идти только через эти цвета.

Белый луч - это в эзотерике "серебро", то есть, белый луч в действительности - серебро визуально. В нашем мире белый луч - это семизвучие радуги, семи цветов (каждый из которых еще дифференцируется на 7)

Очищение ауры - начало серебра - начало радуги. Так думаю.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 10:37   #25
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Превыше красоты

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Шокировать иногда полезно, пробуждает мысль
ну да.. но мысли, которые при этом пробудились, вряд ли вам понравились бы..

Цитата:
Кровеносные сосуды принадлежат тому же плану, что и "организм" - опять неудачный пример.
ну придумайте свой пример, когда одно является часть другого и при этом это большее "снисходит" до меньшего..
Цитата:
Получается, что частично Вы правы, хотя может быть и не догадывались об этом.
ну да.. вы меня знаете лучше чем я сам..
Немножечко допустили мысль о том что я хоть немного, и хоть в чем-то прав, но сразу подстраховались.. хоть я и знаю что-то но все равно не знаю о том что знаю..
))
Цитата:
Цитата:
Практически вся ЖЭ об этом. Грубо говоря что все воздействует на все.
И потому каждый ответственнен за свои мысли, потому что они влияют на других.. независимо от их сознания.
Вы привели пример утверждения "подобное притягивает подобное".
Нет. Попробуете еще раз угадать..
Цитата:
Не обязательно этому подобному пронизывать подобное.
ну это вы уже сами себе стали отвечать.. т.е. опровергать свое предположение.
С опровержением согласен.

Цитата:
это только Ваши домыслы
а может это и есть ваши домыслы? ( что у меня домыслы)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 01.07.2011 в 10:43.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 14:03   #26
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Община, 35 Превыше красоты

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Думаю, что это выражение можно понять с ключом. А именно: когда аура имеет в себе все цвета радуги, то преломление мира через ауру будет полным.
я думал, что там скрыто что-то типа "гармония действительности может превысить красоту мечтания"... например, "красота неземная", - говорит человек, входя в гармонию с окружающим... (
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 14:11   #27
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Община, 35 Превыше красоты

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Так с "серебра" ведь всё и начинается., - "Работа в Белом". Слышали о таком этапе получения философского Камня?
ммм... нет... )
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 14:20   #28
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Община, 35 Превыше красоты

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Думаю, что это выражение можно понять с ключом. А именно: когда аура имеет в себе все цвета радуги, то преломление мира через ауру будет полным.
я думал, что там скрыто что-то типа "гармония действительности может превысить красоту мечтания"... например, "красота неземная", - говорит человек, входя в гармонию с окружающим... (
Конечно и так можно понять. (подчёркнуто) А мое добавление к Вашему: воприятие мира зависит от цвета собственной ауры. (как фильтр)

При чтении Учения я всегда помню, как Владыки Говорили, что иногда простое "инженерное" Их указание, реплика и т.д. людьми воспринимается с нагромождением разных аллегорий (это вольный пересказ Слов Учителей, но кто читал Учение, тот помнит Их слова).
Владыки не только философы, духовные воспитатели, но и практики-инженеры, ученые физико-математических, химических, технических наук.. Они познали суть вещей и явлений, которые есть духоматерия, поэтому так и Говорят. Так думаю.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 15:02   #29
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Превыше красоты

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Шокировать иногда полезно, пробуждает мысль
ну да.. но мысли, которые при этом пробудились, вряд ли вам понравились бы..

Цитата:
Кровеносные сосуды принадлежат тому же плану, что и "организм" - опять неудачный пример.
ну придумайте свой пример, когда одно является часть другого и при этом это большее "снисходит" до меньшего..
Не надо ничего придумывать, в данном случае.
Ваш пример просто замечателен: тело человека и кровеносные сосуды в нём. В прошлом сообщении между делом сказала, что сосуды проводят кровь, и в этом случае, - да физическая материя - сосуды, пронзает другую материю - мышцы и пр.
Но кровь проводник Камы, эго человека. Вот эти энергии, Камы, эго, "снисходят" таким замечательным образом и окутывают тело человека. Они же составляют его Кама Рупу. Вы же не будете отрицать подобного. Я же описала этот процесс другим языком, и только.
Цитата:
ну да.. вы меня знаете лучше чем я сам..
Немножечко допустили мысль о том что я хоть немного, и хоть в чем-то прав, но сразу подстраховались.. хоть я и знаю что-то но все равно не знаю о том что знаю..
))
И в мысли не было. Я не "подстраховываюсь", говорю прямо, обычно то, что хочу сказать.
Цитата:
Цитата:Не обязательно этому подобному пронизывать подобное.

ну это вы уже сами себе стали отвечать.. т.е. опровергать свое предположение.
С опровержением согласен.
Вы не поняли, или не захотели понять, в который раз , сказанного. Объясняю.
"Подобное", в данном случае - определённая материя - мысль. Мысль может пронзать другую мысль (подобное себе), если она стоит хотя бы на ступеньку выше того, что пронзает. Мысль Мудреца может пронзать , к примеру, мысль самого заурядного человека. Но не наоборот.
Дар, у меня создаётся впечатление, что Вы постов других людей просто не читаете, или " пробегаете глазами". Ведь написано было понятно.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 15:56   #30
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Община, 35 Превыше красоты

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Община, 35 Парацельс любил говорить: «per aspera, ad astra». После, это значительное изречение стало девизом щитов и гербов, потеряв всякий смысл. Правда, поняв смысл его, трудно привязать себя к одной Земле. Как перегар в трубу, познавший дух мчится в явленное пространство. Какой размер имеют для него земные одежды? Какую подвижность может он проявить по земной поверхности? Какими мыслями может он делиться в земной сфере?
Спросят, почему же Мы теряем столько энергии над Землею? Не ради Земли, но для исправления пути. Когда злоумышленник коверкает рельсы, часто инженер полагает много времени для исправления. Если бы Мы могли перевести имеющих сознание Космоса с Земли немедленно, разве можно было бы задержать Наше желание? Итак, Наше стремление ускорить этот процесс. Чую, может быть скоро космические условия позволят начать эти работы по сношению с дальними мирами. При этом все соображения о красоте, о стремительности самопосылки нужны. Правда, над так называемой красотой есть покрывающее понятие — улучшение Космоса. Луч радуги может превысить воображение. Серебро рождающее — начало радуги. Радуга, видимая в земных условиях, напоминает гримировку вблизи. Мало кто может предчувствовать надземную радугу.
А как понять эту выделенную фразу?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 16:38   #31
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Община, 35 Превыше красоты

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
А как понять эту выделенную фразу?
Буквально.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 16:53   #32
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Община, 35 Превыше красоты

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
А как понять эту выделенную фразу?
есть желаемое и есть действительное... канон соизмеримости...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 17:29   #33
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Община, 35 Превыше красоты

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
А как понять эту выделенную фразу?
желание есть но не имеют возможности...

возможностей духу способному добраться до ДМ имеется две - взять за руку и потянуть за собой... увы, неприемлемо, ибо всех так не переведешь......... второй - научить сам дух строить себе путь магистраль к ДМ через устремление - вот это то что и делается......... по-моему этот метод тоже буксует ибо катастрофически мало информации о жизни на этих ДМ... информации красочной, образной, чарующей, притягивающей........ подобно тому как некто сейчас бросает нищую родину и стремится к богатому западу очарованный благами цивилизации...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 17:49   #34
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Превыше красоты

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
вообще, когда говорят "так называемой", то вносят отрицательный оттенок, речь о другом по сути понятии...
В контексте текстов Агни Йоги - это не совсем так. Подобные обороты и фразы как правило противопоставляют обыденное, общепринятое, "человеческое" понимание и понимание Махатм.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 17:58   #35
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Превыше красоты

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Мысль может пронзать другую мысль (подобное себе), если она стоит хотя бы на ступеньку выше того, что пронзает. Мысль Мудреца может пронзать , к примеру, мысль самого заурядного человека. Но не наоборот.
Ну и как это происходит в связке Учитель-ученик?
Учитель не в состоянии передать свою мысль ученику? И не в состояни понять мысль своего Учителя?

Цитата:
Объясняю. "Подобное", в данном случае - определённая материя - мысль.
.. Ведь написано было понятно.
Понятны ваши слова вам (которые вы приписали мне). С этим и спорите, т.е. опровергаете свое предположение.
Речь шла о проникащих свойствах мысли.. ( можно сказать и по другому, о всепроникающих свойствах Огня)

А вы говорит о том что подобное притягивается подобному.. ну конечно притягивается..
Кто ж с этим спорит? Только причем тут это?
Вы решили (процитировать?) что я говорю именно об этом. О притяжении подобного..
И приняв такое решение начали опровергать это "мое мнение"..

Еще раз..
9.007. Только подумайте, что каждый из нас носит в себе Огонь единый, неизменный для всей Вселенной. Никто не желает представить себе, что сокровище вселенское в нем. ....
... Даже низший ученик уже слышал о всепроникающем Огне, но только не осознал в своем применении.

и

11.600. ...Мысль есть Огонь. Мысль есть порождение творящего вихря и взрыва. Мысль – Свет и сияние...

Всепроникающая способность мысли..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 01.07.2011 в 18:11.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 18:29   #36
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Община, 35 Превыше красоты

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Белый луч - это в эзотерике "серебро", то есть, белый луч в действительности - серебро визуально. В нашем мире белый луч - это семизвучие радуги, семи цветов (каждый из которых еще дифференцируется на 7)
о котором луче может идти речь в этом случае(?):
Цитата:
Одно Прошу: не ослабьте силу золотом. Учение Мое не любит золота.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 20:56   #37
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Община, 35 Превыше красоты

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Община, 35 Парацельс любил говорить: «per aspera, ad astra». После, это значительное изречение стало девизом щитов и гербов, потеряв всякий смысл. Правда, поняв смысл его, трудно привязать себя к одной Земле. Как перегар в трубу, познавший дух мчится в явленное пространство. Какой размер имеют для него земные одежды? Какую подвижность может он проявить по земной поверхности? Какими мыслями может он делиться в земной сфере?
Спросят, почему же Мы теряем столько энергии над Землею? Не ради Земли, но для исправления пути. Когда злоумышленник коверкает рельсы, часто инженер полагает много времени для исправления. Если бы Мы могли перевести имеющих сознание Космоса с Земли немедленно, разве можно было бы задержать Наше желание? Итак, Наше стремление ускорить этот процесс. Чую, может быть скоро космические условия позволят начать эти работы по сношению с дальними мирами. При этом все соображения о красоте, о стремительности самопосылки нужны. Правда, над так называемой красотой есть покрывающее понятие — улучшение Космоса. Луч радуги может превысить воображение. Серебро рождающее — начало радуги. Радуга, видимая в земных условиях, напоминает гримировку вблизи. Мало кто может предчувствовать надземную радугу.
А как понять эту выделенную фразу?
Я думаю, что здесь говорится о некоторой изоляции Земли, её физического плана, от "дальних миров" - её высших сфер. А именно сферы Венеры, Юпитера и Урана, - следующих её трёх Глобусов. В ТД они обозначены латинскими буквами. Но так наглядней, и многое становится понятней.
"Рельсы" коверкаются не очень смышлёным человечеством её четвёртого Глобуса, в массе своей.

Последний раз редактировалось aurora, 01.07.2011 в 20:59.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 21:03   #38
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Община, 35 Превыше красоты

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
о котором луче может идти речь в этом случае(?):
Цитата:
Одно Прошу: не ослабьте силу золотом. Учение Мое не любит золота.
А здесь имеется ввиду золото - металл. Любовь людей к золоту, к жажде наживы, к деньгам.

Металл "Золото" имеет способность проводить энергии астрального плана. Если человек чист астрально, то ношение золота ему не повредит, если грязен - то золото на нем будет способствовать привлечению низких тонких сущностей. Они могут стать лярвами и одержателями.
Психическая энергия человека будет "менять знак".
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 21:22   #39
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Община, 35 Превыше красоты

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Община, 35 Парацельс любил говорить: «per aspera, ad astra». После, это значительное изречение стало девизом щитов и гербов, потеряв всякий смысл. Правда, поняв смысл его, трудно привязать себя к одной Земле. Как перегар в трубу, познавший дух мчится в явленное пространство. Какой размер имеют для него земные одежды? Какую подвижность может он проявить по земной поверхности? Какими мыслями может он делиться в земной сфере?
Спросят, почему же Мы теряем столько энергии над Землею? Не ради Земли, но для исправления пути. Когда злоумышленник коверкает рельсы, часто инженер полагает много времени для исправления. Если бы Мы могли перевести имеющих сознание Космоса с Земли немедленно, разве можно было бы задержать Наше желание? Итак, Наше стремление ускорить этот процесс. Чую, может быть скоро космические условия позволят начать эти работы по сношению с дальними мирами. При этом все соображения о красоте, о стремительности самопосылки нужны. Правда, над так называемой красотой есть покрывающее понятие — улучшение Космоса. Луч радуги может превысить воображение. Серебро рождающее — начало радуги. Радуга, видимая в земных условиях, напоминает гримировку вблизи. Мало кто может предчувствовать надземную радугу.
А как понять эту выделенную фразу?
Имеется ввиду невозможность сделать это немедленно, без учета состояния материи Земли и общего состояние человечества.

Когда шел цикл владычества сатаны на своей планете с многовековой изоляцией от всего Содружества Разумного Космоса, произошла колоссальная задержка в информированности населения планеты и усвоения знания о населенности миров.

Тугоплавким материалом стало сознание людей в отношении жизни на других планетах. Это тугоплавкое вещество, зацементированное материалистической наукой, необходимо было растворить. Всё есть алхимический процесс, а это значит, нужен растворитель, и время.

Растворитель - Теософское общество, Учение Храма, ЖЭ, Циолковский, Королев. Наступила эпоха космонавтики. Теперь возможно ускорение. материя всех слоев земли уже другая. Этому способствовал опыт ЕИР - прием на себя нужных лучей и ретранслирование их в окружающее пространство. Мирские ученики, и мы тоже, принимая Луч Учения так же ретранслируем вовне и изменяем вибрации материи планеты. Создаются условия, при которых возможен процесс перевода сознаний с Земли немедленно

Последний раз редактировалось Yula, 01.07.2011 в 21:23.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 21:53   #40
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Превыше красоты

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Очевидно, что тут имеется ввиду одна и та же красота в положительном смысле, без всяких отрицательных оттенков.
... что имелось ввиду ведомо Авторам, про очевидность и действительность есть параграфы в Учении.

вместе с тем, в языковой практике сочетание "так называемый" имеет явный отрицательный или уменьшительный оттенок.

Цитата:
Насчет "искать противоречия", то это Вы так поняли, а я имел ввиду "улучшение Космоса", как "покрывающее понятие" над красотой. Что по сути является призывом, не останавливаться на красоте, но идти дальше.
это так можно понять не только мне, но и другим. У Н.К. есть стихотворение о красоте и отшельнике, который призывал от нее отказываться, но этого делать нельзя несмотря на всю святость отшельника.

Есть параграфы о том, что на Красоте строятся Высшие Сферы, поэтому приведенный вами параграф требует уточнения, как мне видится, иначе возникает противоречие.

Дело не только в том, как мы лично понимаем, но и в том, как нас могут понять собеседники/читатели. А понять могут как призыв уходить от красоты. До более явного улучшения Космоса еще надо дорасти недаром возникли вопросы о серебре, радуге и т.д. Т.е. надо перерасти так называемую красоту. А достигнута ли она, даже так называемая?

Пока многое для нас абстрактно ну или в худшем случае проявляется в виде контактерства с "так называемым" космическим разумом.

В Учении есть параграфы, рассчитанные на будущее.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Общиной

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Община, 200. Община-сотрудничество Aa1D Размышляя над Общиной 11 16.02.2012 20:38
Община, 183. Община - стоокий страж Aa1D Размышляя над Общиной 19 14.02.2012 21:49
«Вестники Красоты» Владимир Чернявский МЦР 0 06.05.2009 22:14
Во имя Красоты Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 22.11.2007 20:39
Во имя Красоты Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 01.10.2007 16:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги