Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2009, 15:51   #21
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Заниматься надо устройством своей жизни и не рыпаться на спасение человечества. Да оно и не особо то хочет своего спасения.
Сразу видно, что Вы пока еще не поняли сути чем является ученик Учителя Света.
Или в своей жизни пока еще не пытаетесь работать силой светлой мысли.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 19:58   #22
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Мыслепосланиями занимался и занимаюсь давно, но не питаю иллюзий по поводу этакой моей значимости в данном занятии. Если есть толк от моих действий, то это капля в море. Но люди в большинстве все же стадо, думаю честно признаться, что и у нас =рериховцев= еще много свойств стада, и потому я не просто написал про отсутствие у людей настоящего стремления к светлой жизни. Пифагорейцы в свое время ходили в массы проповедовать? Думаю если и было что то подобное, то без массового миссионерства. Окружающие видя членов общины, имели живые примеры и кто действительно хотел, стремились в общину. Но нам говорить о каком либо ярком достижениии подобном, не приходится. Нечего людям продемонстрировать очевидное, убедительное. Что там говорится в Учении про так называемую обычную жизнь, что не стоит излишне дерзать и т. д. Я спасительством человечества переболел еще в начале девяностых. Обычное дело, когда люди прочтут книги Учения, то все =симптомы= относят к себе. Да не очень то и лучше окружающих мы, прочитавшие и читающие книги Учения, а в определенной мере даже и хуже, ибо у нас вылезает с позитивом и весь негатив. Так что свое место среди мыслепосланников я знаю и не играю в космичность и планетарность. Пока мы говорильней в основном занимаемся. Ну может это иногда и полезно, по крайней мере кому то. А мнить себя сразу Учеником Света не собираюсь. Назваться можно кем угодно, а быть только тем, кем являешься.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 22:36   #23
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Согласен вами поставленным вопросом. Но вот что делать?
Есть разные пути. Например, изучить каналы и способы, через которые оказывается негативное влияние. Продумать, как этим влияниям можно противостоять. Затем самим научиться этому противостоянию и учить других.
И это тоже. Но вот для меня форум - это такая площадка, где, пользуясь вашим образом про зиму и жуткий холод, живут те, кто может высекать огонь, учить складывать костёр и даже создавать системы отопления.
Согласен, конечно же это такая площадка. И если говорить вобщем, то этого ответа вполне достаточно. Но стоит перейти к конкретике... Достаточно ли она используется, на полную ли мощность? Попробую объяснить свою мысль.

В Агни Йоге есть понятие - расширение сознания. Я думаю нет смысла в данной ветке раскрывать широко его суть. Достаточно сказать, что этот процесс очень тесно связан с духовным, культурным и нравственным ростом и является одним из ключевых в АЙ.
В противовес этому процессу в настоящее время в мире через разные каналы с помощью всевозможных приемов и техник производится и совершенно противоположный процесс. Давайте условно назовем его - ограничение (или сужение) сознания. Он заключается в том, что людям с помощью специальных приемов и техник, разработанных на основе новейших достижений и исследований в психологи, социологии и других науках прививают конкретные штампы и модели поведения, нужные определенным кругам.
Эти штампы и модели поведения прививаются людям в большинстве случаев в обход их сознания. После такой "прививки" сознание людей оказывается ... как бы правильнее сказать... ... частично парализовано, что-ли. Не думаю, что этот термин очень точно выражает суть того, что я хочу сказать, но более подходящий пока не пришел в голову.

Вобщем, после таких прививок поведение людей становится менее свободным, более управляемым, более подверженным манипуляции. Ясность сознания, психическое здоровье постепенно снижаются.

Короче, что бы не растягивать пост в бесконечность, скажу кратко - в настоящее время в мире усиленно проводится кампания, которая имеет выраженно анти агнийговскую направленность. Не в смысле - против Агни йоги, а в смысле - против расширения сознания. И этот кампания на данный момент гораздо успешнее, чем процес расширения. В первую очередь за счет того, что проводится с учетом законов, на основе которых работает человеческое сознание, его познавательная, эмоциональная сфера.

Разрушители вооружены до зубов последними разработкам и активно их применяют на разрушение. Мы пытаемся бороться. Но по старинке, без учета научного вооружения эта борьба ведется гораздо менее качественно и эффективно.

Скажу образно - это напоминает ситуацию, когда тяжелые танки пытаются остановить, обороняясь от них простым ножом.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 23:19   #24
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Да,прежде всего виноваты мы,которые понимают,видят и ничего не делают реально.
Не думаю, что именно виноваты. Скорее - просто не умеем действовать достаточно эффективно.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 23:25   #25
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
А что тут изучать, многое лежит на поверхности. Проводник - зомбиящик, противостоять можно просто выключив его.
Если бы дело было только в зомбиящике. Но это далеко не единственный канал.

Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
Другое дело как это осуществить если для многих это основная форма досуга.
Как Максим Каммерер взрывать башни?
Зачем же взрывать. Это дело разрушителей. Строить.

Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
У учении сказано, (дословно не помню) В места где есть опасность катаклизмов мы посылаем своих учеников, чтобы они гармонизировали пространство. Посему единственное, что мы можем наращивать собственную энергоемкость или этичность кому как нравится.
Для чего?
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 23:27   #26
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Заниматься надо устройством своей жизни и не рыпаться на спасение человечества. Да оно и не особо то хочет своего спасения.
Вы считаете, что это ответ в Духе Агни йоги?
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 23:33   #27
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение

Беседы о вечном хорошо. Их обязательно нужно вести. Но не ограничиваться только этим. Я думаю нужно учиться активно противодействовать деморализации.
А разве на своем месте , там где Вы есть, Вы всего этого не делаете?
Пытаюсь, но не достаточно эффективно. Однако понял, что когда делаешь это с учетом законов психики - то получается гораздо лучше.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 00:06   #28
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Ребята, вы как-то себя очень уж принижаете, недооцениваете и потому опускаете крылья. Но крылья опускать нельзя-я-я... Уныние - тяжкий грех! Да, мы все ученики, мы многого не знаем, и очень часто не понимаем: как же Учителя действуют через нас и как мы сами влияем на окружающую нас жизнь и природу... Но это непонимание - всего лишь этап, и он пройдёт. Знания придут, интуиция и более мощная включённость в мировые процессы придут, не забывайте, что вы все - листья Сада Мории! И очень большие и очень многочисленные силы высокого порядка творят через вас, верьте в них, чаще общайтесь с ними, больше думайте о Общечеловеческом...

Сейчас время такое - тяжёлое, Тяжелые токи ставят нас на испытания, поэтому-то вспыхивает вражда и непонимание, духовное истощение приводит к отчуждению и неверию в высшие принципы. Но надо выстоять! Надо сохранить в себе веру и уверенность, любовь и гармонию. «Велик тот, кто велик в терпении» - сказал Владыка. Надо знать, что величие приходит после крайней, уже последней капле терпения, мощь приходит после умения даже в бессилии сохранить свои позиции, а победа приходит тогда, когда о ней уже и не думаешь. На краю бездны остановленная лавина - знак того, что пришли силы горних побед.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 00:17   #29
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ребята, вы как-то себя очень уж принижаете, недооцениваете и потому опускаете крылья.
Кто сказал, что я опускаю крылья? Наоборот, я стараюсь их максимально расправить. Не предаваться унынию, а учиться противостоять.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
«Велик тот, кто велик в терпении» - сказал Владыка.
Не менее велик и тот, кто велик в действии. Можно ждать, пока все пройдет. Можно действиями приблизить этот момент. А грамотными действиями приблизить гораздо быстрее и эффективнее.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 00:21   #30
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Да-да, про опущенные крылья, Студент, это не к вам, согласен.
Но давайте ещё поговорим, прежде чем подводить черту...
Скажу и про действия, но давайте ещё подумаем, ещё побеседуем.
Интересно же знать мнения широко, а не только наше с вами...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 00:23   #31
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Интересно же знать мнения широко, а не только наше с вами...
Действительно, интересно...
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 00:28   #32
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
А грамотными действиями приблизить гораздо быстрее и эффективнее.
Книга "Община"
когда нужны глобальные решения и массовые и в отдаленное будущее, то именно "Община" дает дает приток к ауре нужных микроэлементов или нужных цветов радужной пыльцы.

Ну и кому -то будет очень полезно перечитать поэзию Лао Цзы (это к вопросу об управлении государством )
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 00:32   #33
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Книга "Община"
когда нужны глобальные решения и массовые и в отдаленное будущее, то именно "Община" дает дает приток к ауре нужных микроэлементов или нужных цветов радужной пыльцы.

Ну и кому -то будет очень полезно перечитать поэзию Лао Цзы (это к вопросу об управлении государством )
А можете передать свою мысль просто, без намеков. Намеки воспринимаются неоднозначно и поэтому часто не столько распутывают, сколько наоборот, запутывают ситуацию.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 00:44   #34
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
А можете передать свою мысль просто, без намеков. Намеки воспринимаются неоднозначно и поэтому часто не столько распутывают, сколько наоборот, запутывают ситуацию.
Здесь нет намеков.
Вы написали, что чувствуете, что могли бы больше, при чтении книги "Община" Вы поймете что именно Вам можно будет сделать, чтобы это больше получилось.
Насчет Лао Цзы - у него опять таки глубокая философия, но его стихи имеют определенный ритм.
Если желания читать не появилось, значит в этом именно у Вас нет потребности.
Но есть люди, которым эти стихи дадут такие подсказки, что мы все потом будем только удивляться.
У нас же у каджого разное состояние сознания. Отсюда и все сложности в общении словами.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 01:25   #35
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Да-да, про опущенные крылья, Студент, это не к вам, согласен.
Но давайте ещё поговорим, прежде чем подводить черту...
Скажу и про действия, но давайте ещё подумаем, ещё побеседуем.
Интересно же знать мнения широко, а не только наше с вами...
Действительно интересно знать, Мигрант. Какой методикой Вы пользуетесь при определении состояния "крыльев" человека? Всегда ли действия человека , видимые "невооружённым" глазом , соответствуют мощи этих "крыльев". Или может быть действия эти скорее невидимы? Но ощутимы по последствиям, может быть , в отдаленном будущем?
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 01:43   #36
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Заниматься надо устройством своей жизни и не рыпаться на спасение человечества. Да оно и не особо то хочет своего спасения.
Вы считаете, что это ответ в Духе Агни йоги?
Мне кажется, что ответом "в духе Агни-Йоги", будет следующее : "спаси себя и возле тебя спасутся тысячи". Но я не стала бы говорить при этом "об устройстве своей жизни". Это немного из "другой оперы".
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 08:07   #37
Хоббит
 
Рег-ция: 22.07.2009
Сообщения: 321
Благодарности: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хоббит У учении сказано, (дословно не помню) В места где есть опасность катаклизмов мы посылаем своих учеников, чтобы они гармонизировали пространство. Посему единственное, что мы можем наращивать собственную энергоемкость или этичность кому как нравится. Для чего?
А вот как раз для того чтобы цементировать пространство, и недопускать хаоса, внутри себя, своей семьи, своего окружения там глядишь и до районного масштаба дорастем
Хоббит вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 10:43   #38
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Студент, я уже переболел человекоспасительством и написанное мной конечно субъективно. Пытаться внешне соответствовать так называемому Духу Учения, значит рисоваться. Это же искусственность.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 22:29   #39
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Студент, я уже переболел человекоспасительством и написанное мной конечно субъективно. Пытаться внешне соответствовать так называемому Духу Учения, значит рисоваться. Это же искусственность.
Я как раз о внутренней стороне. Нужно жить, как подсказывает совесть, делать совершенно искренние поступки... стремиться к Высшему. Всегда пытаться поступать лучше, чем раньше... В этом искусственности нет.
А насчет человекоспасительства... я не об этом, а о защите духовности и нравственности. Моя внутренняя сторона подсказывает, что это необходимо.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 22:31   #40
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
А вот как раз для того чтобы цементировать пространство, и недопускать хаоса, внутри себя, своей семьи, своего окружения там глядишь и до районного масштаба дорастем
Хорошо, можете подсказать, как правильно цементировать пространство и, самое главное, как дорасти до районного масштаба?
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильмы: Духовность, нравственность, здоровье студент Библиотека ссылок 59 29.11.2017 21:32
"Нравственность биологическая" gog Спутники. Размышляя над Учением 30 17.08.2010 01:52
Живая Этика и нравственность студент Основы Агни Йоги 83 28.05.2007 21:09

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги