Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2006, 23:51   #21
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

и все-таки, (это для тех, кто просто форум читает в поисках чем бы заняться) если нет реальных показаний, то нечего над организмом издеваться и эксперементировать!... Это вам не в куклы/доктора играть!
Голод вообще в медицине применяется для снятия затяжных депрессий и снижения резистентности к лекарствам!
а варианты с молитвой - дело каждого, но здесь, мне кажется, на первом месте именно духовная составляющая, а не физическая!
кесарю - кесарево...
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2006, 00:18   #22
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор
Голод вообще в медицине применяется для снятия затяжных депрессий и снижения резистентности к лекарствам!
Поджелудочная ничего кроме голода не признает. Приступ, снимают боль и голод до 10 суток.

Лично я считаю, что голод может быть только по делу, когда безисходка , ну сутки. /А все эти14, 30 дней и 40 дней это чистой воды мазохизм, но если нет иного выхода, то люди пойдут и на это для выздоровления.

Программа Малахова Г.П занимается просто расширением сознания у простых людей. Так мне видится её задача. Не кричат этот дурак или тот не так делает, а вместить в сознание людей, что каждому свое и КАЖДЫЙ может найти излечение, но свое и для своего орагнизма. НЕт панацеи для всех.

К тому же программа направлена на ПРОФИЛАКТИКУ....от болезней. Чем я ,например, и занимаюсь тупо, регулярно, но вполне успешно. Правда без программы малахова
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 12:19   #23
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Доктор
О чистках вообще молчу! Каждому своё! IMHO
у меня тоже такое впечатление что его девизом может служить
известная фраза "место клизмы изменить нельзя"..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 14:26   #24
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tef
Цитата:
Сообщение от Доктор
Голод вообще в медицине применяется для снятия затяжных депрессий и снижения резистентности к лекарствам!
Лично я считаю, что голод может быть только по делу, когда безисходка , ну сутки. /А все эти14, 30 дней и 40 дней это чистой воды мазохизм
Присоединяюсь к мнению про мазохизм.
Все многодневные голодания обычно проводятся под "присмотром учителей" . Агни рекомендует соизмеримость. Если научиться принимать пищу как описано в Учении Храма(наставление № 59, если правильно помню номер) то и лишнего не кушается и все тела питаются. А потребность оказывается настолько мизерной, что приходится привыкать готовить раза в три меньше, чем раньше.
----------------------------------------------------------------------------
Тэф, мне понравились работы Луизы Хэй и Виилмы Лууле, у них много внимания уделено как можно стать здоровой используя силу мысли.
Есть состояние сознания "здоровье", есть состояние сознания "болезнь" и то и другое всего лишь состояния сознания. Но от "болень" до "здоровье" состояние сознания меняется примерно за три года при регулярной работе. Лично у меня быстрее не получилось.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 15:24   #25
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Тэф, мне понравились работы Луизы Хэй и Виилмы Лууле, у них много внимания уделено как можно стать здоровой используя силу мысли.
Есть состояние сознания "здоровье", есть состояние сознания "болезнь" и то и другое всего лишь состояния сознания. Но от "болень" до "здоровье" состояние сознания меняется примерно за три года при регулярной работе. Лично у меня быстрее не получилось.
Ой , я своё здоровье в после 35 востанавливала как то частями. Казалось уже все, победила все на свете, так вот растолстела, сейчас вот за год ушли 22 кг, так другая беда. Постоянно, как идиот считаешь граммы, пункты. Это ж так и до шизофрении можно дойти.

Жирную то пищу я не ем уже лет 10, но масса других дыр в питании. Сейчас вот кажется научилась правильно есть, но слишком часто хочется сладкого конечно я заменяю на сухофрукты, йогурты сладкие но 0%жирности. Также на западе очень хорошее мороженое низкокалорийное(0,4% и 3% жирности) на сорбите, сладкое и мягкое. Слышала, что в россии подобное мороженое топором не разрубить

3 года ушло на восстановление кишечника и поджелулдочной, и 7 лет все таки на востановление в общем и целом. Травмы позвоночника , сдерживание варикоза.
И всегда информация приходила как то вОвремя.

Сейчас пришла пора заняться омоложением Хотя честно говоря я помолодела и так очень сильно за последние полгода даже не ставя такой цели.

Вообще то не помню где вычитала и каждое утро это делаю. Посколько просыпаюсь я всегда до будильника, то минут 15 есть.

1. Спокойно ощутить себя тут в реальности.

2.первые мысли Владыке, молитва

3.если что приволок из Тонкого негативного, то поднимаю тонус до состояния легкой Радости

4. посылаешь Радость Миру и людям.

5. "говорю" всем клеточкам организма , представляя с пяточек и наверх.. про-сы-пай-тесь.. и вижу прямо, как одна за другой начинают переливаться. светиться клетки , заражая , передавая искры света друг другу.. Сама конечно уже улыбаюсь.

всё обязательно с молитвой или Именем.

Если проснулся с головной болью, то сначала надо её убрать, мысленно очищая лучом света или искрящимся шаром света грязевые места.

примерно так с разными вариациями.

Бывают такие дни, что от чёток не отрываешься, постоянно только молитвой держишься, когда погода ураганит,магнитные поля или в мире что происходит напряженное.

Кофе пить иду уже пританцовывая , если конечно не сильно низкое давление на улице. Тогда все сложнее и важно просто чувстовать искру радости внутри и достаточно хорошее самочувствие , чтобы работать не угнетая других.

Книги обязательно найду, если не найду, то напишу тебе :P

P.S. Кстати все(мои знакомые), кто голодал довольно часто в юности(до 30 лет). сейчас не могут вообще голодать. Так и говорят, переголодали.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 16:56   #26
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор
и все-таки, (это для тех, кто просто форум читает в поисках чем бы заняться) если нет реальных показаний, то нечего над организмом издеваться и эксперементировать!...
Чисто медицинский подход, прямо по Амосову: "- Мои коллеги много знают о болезнях, но мало о здоровье" Надо думать ДО того, доктор, а не ПОСЛЕ того.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 17:12   #27
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Цитата:
Сообщение от Доктор
и все-таки, (это для тех, кто просто форум читает в поисках чем бы заняться) если нет реальных показаний, то нечего над организмом издеваться и эксперементировать!...
Чисто медицинский подход, прямо по Амосову: "- Мои коллеги много знают о болезнях, но мало о здоровье" Надо думать ДО того, доктор, а не ПОСЛЕ того.
Профилактику никто не исключал. Читайте то что сказано, а не домысливайте за других.
Не один десяток (боюсь соврать, если скажу сотен - не считал) раз мне попадались люди, у которых до экспериментов с организмом было все в порядке со здоровьем (я не буду углубляться в специфику моей работы, - просто лень печатать лекцию!)..
После экспериментов - начались действительно проблемы, о которых он/она и мечтать не могли раньше! :\
Каждый сам делает выбор! Особенно, что касается его лично! Но этот выбор должен быть разумным... и как минимум исходить из заповеди, набившей оскомину - не навреди!
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 19:51   #28
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор
...и как минимум исходить из заповеди, набившей оскомину - не навреди!
Двумя руками -за. Именно так НЕ НАВРЕДИ.
Я ведь начала изучать целительство чтобы самой стать здоровой (после очень тяжелого гепатита) . Искала и методы лечения и профилактику и причины возникновения заболеваний . Изучала возможность вылечивания Православной молитвой (без лекарств), потом сравнивала Православную молитву со стихами Омара Хайяма.
Малахова мне принесли, с советом почистить печень . Прочитала-не понравилось: то что предложил врач, который меня лечил, мне нравилось больше: и проще и понятней и мочу пить не нужно, особенно выпаривать ее . И потом у Малахова все равно сначала кишечник чистить нужно, а уж потом печень. Затем те цитаты, которые он дал "из Библии". Ну я и заставила иеговистов всю Библию перелопатить в поисках ин-фы об очищении организма(у меня самой тогда времени не было), не нашли ничего путного, пришлось самой Библию перелопачивать. Те цитаты, которые Малахов привел не нашла, закралось сомнение. Попросила мужа внимательно перечесть Малахова и выбрать то, что действительно может быть полезно. А вот пробовать пришлось когда самочувствие было настолько плохим, что хоть с клизмой на тот Свет, хоть без нее . В итоге знаю, что отдирание шлаков очень больно и что мне лично крахмальная пища не очень полезна.
А Луизу Хэй нашла, когда подруга от рака помирала. Я тогда месяца четыре перелопачивала очень много книг, чтобы найти любую "соломинку", которая сможет ей помочь. Но видно Крма-не дали ей прочитать эту книгу.
А последнее время все чаще думаю о причинах заболеваний. Ведь одно и тоже лекарство одним хорошо, а других угоробить может. Поэтому я за то, чтобы Не НАВРЕДИ! НИСЛОВОМ, НИ МЫСЛЬЮ, НИ ДЕЛОМ! (Ох как это трудно выполнять на практике :P )
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 20:09   #29
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мда

Цитата:
Сообщение от *N*
Цитата:
Сообщение от Доктор
и все-таки, (это для тех, кто просто форум читает в поисках чем бы заняться) если нет реальных показаний, то нечего над организмом издеваться и эксперементировать!...
Чисто медицинский подход, прямо по Амосову: "- Мои коллеги много знают о болезнях, но мало о здоровье" Надо думать ДО того, доктор, а не ПОСЛЕ того.
уж лучше ВМЕСТО того (анек.)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 21:57   #30
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

А я обнаружил действенным способ предложенный в ГАЙ. Это когда больному органу даёшь установку на выздоровление ( похоже как у Tef в пункте №5). Делаешь вдох и пускаеш пс. энергиию через позвоночник к больному органу, в месте органа начинает чувствоваться тепло и он даже может начать болеть чуть больше (возможно изза увелечения кровообращения) но потом наступает улучшение. Но возможно что надо внушать и холодные потоки. Например где-то в АЙ пишется что при воспалительных процессах (при обострении) нужен синий,холодный луч.
Впрочем, ГАЙ давно не читал, может и не точно передал. Кому будет нитересно, не поленитесь, пролистайте, там об этом методе не раз говорится.
А вообще, конечно нужен индивидуальный подход.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2006, 00:39   #31
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
А я обнаружил действенным способ предложенный в ГАЙ. Это когда больному органу даёшь установку на выздоровление ( похоже как у Tef в пункте №5). Делаешь вдох и пускаеш пс. энергиию через позвоночник к больному органу, в месте органа начинает чувствоваться тепло и он даже может начать болеть чуть больше (возможно изза увелечения кровообращения) но потом наступает улучшение. Но возможно что надо внушать и холодные потоки. Например где-то в АЙ пишется что при воспалительных процессах (при обострении) нужен синий,холодный луч.
Впрочем, ГАЙ давно не читал, может и не точно передал. Кому будет нитересно, не поленитесь, пролистайте, там об этом методе не раз говорится.
А вообще, конечно нужен индивидуальный подход.
Очень хороший вариант - использование тепла (в т.ч. и образного) для улучшения кровоснабжения и т.о. - усиления защитных свойств определенного органа. К примеру, когда болит горло, можно визуализировать красный согревающий цвет в этой области... и это работает! я сам себе так нос прочищал при насморке (в прошлом году)
Про охлаждающий цвет еще не слышал, но интересно! (не знаю только куда применить пока... (и слава Богу )
эти простейшие приемы должен знать каждый, но, к огромному сожалению, их знают единицы!!!
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2006, 01:07   #32
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ПОлагаю, что дальше лучше будет продолжить под конкретной темой, дабы в нее включились и остальные участники форума.
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=114708#114708
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги