Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2003, 11:03   #1
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Понимание "Кармы"

Еще одно добавление.
Когда мы поступаем правильно, карма не создается.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2003, 11:17   #2
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Еще одно добавление.
Когда мы поступаем правильно, карма не создается.
Дорогой, Анатолий На чем основано Ваше утверждение

Я до сих пор считал, что любое действие имеет последствия , т.е. карму. Или я не прав
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2003, 11:31   #3
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Дорогой, Анатолий На чем основано Ваше утверждение

Я до сих пор считал, что любое действие имеет последствия , т.е. карму. Или я не прав
Правильное действие имеет, естественно, последствия, но карма от него не создается. Я уже писал об этом где-то.

Хорошо, соберусь с мыслями и напишу более развернуто и доказательно.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2003, 11:47   #4
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Дорогой, Анатолий На чем основано Ваше утверждение

Я до сих пор считал, что любое действие имеет последствия , т.е. карму. Или я не прав
Правильное действие имеет, естественно, последствия, но карма от него не создается.
Я понимаю "карму" именно как "последствия", так, что в моем понимании Ваше утверждение звучит слегка парадоксально. Но возможно, я чего-то недопонимаю.

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Хорошо, соберусь с мыслями и напишу более развернуто и доказательно.
Буду ждать. Буду Вам очень благодарен, если Вы сможете обосновать свою позицию анализом текстов Агни Йоги.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2003, 10:42   #5
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Определения.
Слово «карма» малость перегружено. С одной стороны это груз, накопленный в веках. Это общая сумма совершенных поступков и их последствий, определяющая его судьбу и новые рождения. Это понятно.
С другой стороны, карма есть Закон. Закон, который восстанавливает равновесие, нарушенное изменением естественного хода вещей свободной волей. Я довольно долго пытался сообразить как бы написать это определение более понятно. Получается длинно. Оставил как есть, просто поясню.
Брошенный камень движется по определенной траектории. Он не имеет свободной воли и не может изменить свое движение. Своим движением не создает себе карму, несмотря на то что движение будет иметь последствия – камень, например, может разбить что-нибудь. Он не нарушает законов природы.
Человек же обладает свободной волей и может изменить «траекторию». Человек может нарушить естественный ход вещей. Для компенсации этого нарушения включается механизм кармы.

Теперь о «правильном».
Часто используют слово «совершенный», совершенное движение. У Кастанеды есть хороший термин «безупречность». Мне больше нравится слово «правильный». Это вопрос вкуса.
В каждый момент времени при помощи нашей свободной воли мы можем совершить континуум различных движений, поступков. Среди этого континуума имеется только одно правильное – то, которое не нарушает естественный ход вещей. Именно это движение не создает кармы.
Это не является оторванной от жизни теорией. Поскольку все взаимосвязано, достаточно научиться делать правильно какое-то одно действие. Неважно какое – идете ли вы по улице, завариваете чай или что-то еще. Автоматически станут правильными все остальные действия. Более того, понадобится уже некоторое усилие, чтобы отклониться от правильного действия.

Арджуна предлагал советовать только то чего мы достигли сами. Мне не удается быть правильным всегда, но все же удается. Людьми созданы устойчивые шаблоны поведения и мышления. Они постоянно увлекают за собой.
И все же, несмотря на это поступать правильно – это самое легкое в жизни. Мы перестаем воевать с собой и со всем миром. Начинает сопутствовать удача.
Не нужно выдумывать что-то особенное. Просто когда нужно идти, нужно идти. Когда нужно молчать, нужно молчать. Когда начинается дождь - брать зонтик…

--------------------------------
P.S. Есть такое понятие - Дао. Некий путь вещей. Нужно следовать Дао.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2003, 11:39   #6
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

хорошо, просто по разному используется слово карма.

я бы хотел добавить одну вещь.
в Агни-йоге где-то есть упоминание, что есть болезни священные, кармические и допущенные.
Так вот 90, если не 99% всех болезней относятся к допущенным.

то, что является истинно кармой, нокопленной в прежних воплощениях - не поддается изменению в нынешней жизни.

все допущенное может быть исправлено.
и исправлено именно приходом в равновесие, безразлично каким способом, через движение, питание, цигун или еще что-то - есть разные способы.
если рассматривать и допущенное как некое следствие наших поступков, а оно несомненно является, тогда мы получим "карму внутри кармы" и т.д.

т.е. возможно, я соглашусь с Анатолием, слово "карма" сильно перегружено.

что же касается естественного хода вещей. то ведь естественный ход вещей - это поток эволюции. и это действительно самое простое и легкое, что можно сделать. с этим я совершенно согласен. нарушать поток, двигаться не в том направлении на самом деле труднее, чем двигаться по нему. хотя людям часто кажется наоборот.

я согласен, следовать эволюции - это самое простое, что может сделать человек.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2003, 11:58   #7
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Вопрос

Цитата:
Сообщение от arjunah
что же касается естественного хода вещей. то ведь естественный ход вещей - это поток эволюции. и это действительно самое простое и легкое, что можно сделать. с этим я совершенно согласен. нарушать поток, двигаться не в том направлении на самом деле труднее, чем двигаться по нему. хотя людям часто кажется наоборот.
я согласен, следовать эволюции - это самое простое, что может сделать человек.
Но, сдругой стороны. Разве можно научиться бегать, не научившись стоять? Научиться импровизировать не освоив гаммы? Печальный пример такого подхода я, например, вижу повсюду. Особенно здесь...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2003, 12:18   #8
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

здесь дело не в том, что нужно делать то, что кажется самым легким.
"нарушать поток, двигаться не в том направлении на самом деле труднее, чем двигаться по нему. хотя людям часто кажется наоборот."
хорошо зрячему и видящему поток. он скажет Вам, что следовать ему - самое простое, что можно сделать.
но не видящему кажется что то, что он делает (идет против) и есть самое простое что можно сделать. а где течение и куда и как ему следовать он не видит и находит это сложным. находит следование своему духу - сложным, потому что не знает где его дух.
это две разные вещи.
в дао есть мудрость, по-моему, но чтобы следовать потоку, его надо сначало увидеть и увидеть себя в нем.
а это уже трудно. это уже Учение. и не одно.

но человеку, который знает свой дух, легче ему следовать, чем не следовать. потому что он следует себе, своему сердцу, истинному.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2003, 13:28   #9
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Арджуне

Цитата:
Сообщение от arjunah
хорошо зрячему и видящему поток. он скажет Вам, что следовать ему - самое простое, что можно сделать.
но не видящему кажется что то, что он делает (идет против) и есть самое простое что можно сделать. а где течение и куда и как ему следовать он не видит и находит это сложным. находит следование своему духу - сложным, потому что не знает где его дух.
Безусловно. Именно это я и имел ввиду. Просто - чуть с другой точки зрения. На мой взгляд проще разучив гаммы заниматься импровизацией, чем наоборот (если такое вообще возможно). Проще сначала изучить, почувствовать поток, а затем уже сознательно направлять свое движение, зная и понимая, чувствуя, осознавая происходящее, чем наоборот (если такое вообще возможно). Проще сначала снять старые одежды, умыться, а затем одеть новые, чистые. Я думаю, это гораздо проще, чем натягивая новые, чистые, на старые, пытаться помыться, стараясь не запачкать новые... Абсурд...
Что я, как я думаю, и вижу часто вокруг. Вот
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2003, 14:10   #10
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
В каждый момент времени при помощи нашей свободной воли мы можем совершить континуум различных движений, поступков. Среди этого континуума имеется только одно правильное – то, которое не нарушает естественный ход вещей. Именно это движение не создает кармы.
А можно сказать, что "правильное действие" создает положительную карму, а остальные негативную Ведь - это основы Карма Йоги и основы Агни Йоги.

Возможно ли мне отделить наши сообщения в отдельную тему: "Понимание кармы"
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2003, 14:40   #11
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А можно сказать, что "правильное действие" создает положительную карму, а остальные негативную Ведь - это основы Карма Йоги и основы Агни Йоги.
Нет. Правильное действие не создает ни доброй ни злой кармы. Кажется, Вивекананда сказал, что золотая цепь ничуть не менее крепка чем цепь железная.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Возможно ли мне отделить наши сообщения в отдельную тему: "Понимание кармы"
Да, наверное так буде лучше.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2003, 14:50   #12
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А можно сказать, что "правильное действие" создает положительную карму, а остальные негативную Ведь - это основы Карма Йоги и основы Агни Йоги.
Нет. Правильное действие не создает ни доброй ни злой кармы. Кажется, Вивекананда сказал, что золотая цепь ничуть не менее крепка чем цепь железная.
Т.е. Ваша точка зрения совпадает с тем чему учил Вивеканада
Можно ссылочку Мне было бы интересно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2003, 15:05   #13
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

[quote="Владимир ЧернявскийТ.е. Ваша точка зрения совпадает с тем чему учил Вивеканада
Можно ссылочку Мне было бы интересно.[/quote]

http://www.roerich.com/zip/swami-1.zip
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2003, 15:28   #14
Константин
 
Рег-ция: 27.03.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 164
Благодарности: 13
Поблагодарили 45 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Анатолий
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А можно сказать, что "правильное действие" создает положительную карму, а остальные негативную :?: Ведь - это основы Карма Йоги и основы Агни Йоги.
Нет. Правильное действие не создает ни доброй ни злой кармы. Кажется, Вивекананда сказал, что золотая цепь ничуть не менее крепка чем цепь железная.
Т.е. Ваша точка зрения совпадает с тем чему учил Вивеканада :?:
Можно ссылочку :?: Мне было бы интересно.
Раз ссылка уже дана, тогда небольшой комментарий:
cмысл данной фразы Рамакришны, повторенной Вивеканандой состоит в отказе от "права собственности" на совершенное доброе дело, в отказе от его последствий, в воспитании высшей непривязанности и "бесстрастия".
Если ЭГО сделало доброе дело "от себя" и "для себя", оно же получит и плоды, т.е. "хорошую карму", т.е. лишний раз создаст рецидив чувства я, укрепится в своей самости - окольцует себя еще одним звеном цепи майи, хоть и золотым.
Если делая добро, мы думаем - "не я, но Ты (совершаешь сие), ибо все добро - от Тебя, Господи", и тем отрекаемся от последствий, принося самим процессом, деланием добра постоянную жертву Создателю, мы скорее всего растворяем свое "я".
Константин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2003, 15:39   #15
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Т.е. Ваша точка зрения совпадает с тем чему учил Вивеканада
Можно ссылочку Мне было бы интересно.
http://www.roerich.com/zip/swami-1.zip
Т.е. по этой ссылке можно найти высказывания Вивекананды о том, что "правильное действие не создает ни доброй ни злой кармы"
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2003, 15:53   #16
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Т.е. по этой ссылке можно найти высказывания Вивекананды о том, что "правильное действие не создает ни доброй ни злой кармы"
Нет. Я хотел пояснить, что отсутствие кармы не есть добрая карма и что нужно стремиться освободиться не только от злой но и от доброй кармы.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2003, 13:48   #17
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

возникает вопрос ... деление кармы на хорошая/плохая так ли было необходимо?

карма и в африке карма ...
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2003, 07:48   #18
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
возникает вопрос ... деление кармы на хорошая/плохая так ли было необходимо?

карма и в африке карма ...
Учение говорит, что карма может возносить и разрушать - так, что наверное, необходимо - в чисто практических целях. Понимая сущность кармы, Вы можете сделать ее инструментом восхождения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2003, 20:00   #19
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

у каждого человека свои интересы в том, что он хочет знать.

я пока ни разу не говорил толком о том, что же интересует меня в данный момент, но если я скажу, это будет для 99% людей звучать странно до нельзя. я хотел бы пообщаться со знающими людьми по ряду вопросов, но боюсь не найти здесь этих людей, а ряд вопросов будет выглядеть для большинства как полный бред, я за это ручаюсь.

итак, меня интересует...
карма. судя по всему под понятием "карма" понимаются две разные вещи, т.е. два разных механизма.
-----------------
в библии было:

Ин.9:2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Ин.9:3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нём явились дела Божии.
-----------------
т.е. упоминаются два разных механизма, равно могущих вести к одному и тому же внешнему проявлению.

с одной стороны - карма, как ответный удар, реакция на произведенное действие, грех.

с другой причина несчастий может быть совсем не в действиях людей, а...

здесь есть связь с тем, что было написано раньше на другом форуме по поводу "памяти и желаний". под каким-либо действием, которое может восприниматься человеком как счастье или несчастье, может лежать не ответный удар, а все тот же механизм "обращения внимания". и действие этого механизма может принимать самые невероятные формы, от обычных желаний, до более глобальных вещей. человек это далеко не кусочек мяса бегающий по планете. как в библии написано: "я сказал - вы боги".

в связи с этим. другой разворот.

"стихия". я где-то описывал и эту вещь. определенные места, определенные условия, магнетизм в основе, результат - материализация идей человека с достаточной интенсивностью, которые, при дисгармонии ума убивают сам носитель - человека. фактически наяву происходит то, что человек видит во сне. кстати, во сне человек видит все же... материю. все ту же, с теми же законами. все ту же. но ведет она себя странно. а законы те же самые.

в основе "стихии" - магнетизм. причем какие-то "нарушения" в магнитных полях. что это за "нарушения"? почему они приводят к таким результатам?
являются ли нарушения лишь одним из вариантов действия одной и той же силы и причем ее естественного действия?

меня интересует, поскольку эти места с выраженным воздейтсвием стихии характеризуются просто "сгущением" некоторой природной силы, магнетизма, и та же сила существует везде, какое отношение она имеет в явлениям так называемой кармы?

именно магнетизм считают основным условием для материализации желаний, объектов, и т.п. - оно же - материализации мыслей. Тибет...

в той же библии написано, что не бог-отец и не бог-сын будут судить людей, люди судят сами себя.

известны случаи, когда люди умирали нарушив закон, установленный определенной традицией.
случай. один колдун одел одежду женщины, которую она носила во время "критических дней". это считалось нарушением табу, и его "духи" отказались ему помочь искупить преступление, сказав что сами поражены его преступлением и ничего не могут сделать, чтобы помочь ему. этот человек заболел и умер, потому что нарушил закон. от чего он умер? это что - карма?
он убил сам себя. это "стихия", магнетизм. его вера убила его.
-----------------------
таже библия:
блажен кто не сомневается в том, что выбирает.
сомневающийся... осуждается, потому что не по вере; а всё, что не по вере, грех.
------------------------

насколько "стихия" участвует в нашей жизни? говорят, что мысли творят. мысли в этой среде творят. и эта среда вокруг нас. насколько это условие влияет, насколько оно глобально влияет? как магнетизм материализует мысли? как с ним взаимодействует карма в чистом виде?

то, что независимо от этого есть еще какая-то карма подтверждается агни-йогой, она постоянно утверждает, что закон кармы до знака должен исполнится и карма не может быть изменена глобально, но лишь детали,
но в то же время, странное замечание Павла -
кому по закону, тому не по любви, а кому по любви, тому не по закону.

мы живем рядом с каким-то процессом, который возможно оказывает глобальное влияние на всю нашу жизнь. физическим процессом, взаимодействующим с мышлением и порождающим явления, которые мы сколонны приписывать карме и судьбе. насколько он характерен для земли? встречается ли он еще где-либо в открытом космосе, ведь магнетизм (магнитные поля, главное условие, если не причина, и может быть единственная причина, для его появления) вещь непостоянная.

как все это сочетается со странными утверждениями агни-йоги, что-то вроде того, что порхание бабочки на земле отдается громом на дальних мирах?

что это? как оно действует?

----------------------
хорошо, так совпало, я просто знаю, что такое эта "стихия", ее используют для охраны святых мест иногда, иногда вполне осознанно.
но вот кроме того, что ее используют в "сгущенном" виде, не находится ли она в "разреженном" виде везде? и если находится, не может ли она и как влиять и на обычное мышление человека в какой-то степени, и в какой? какую роль играет присутсвие этого явления в нашей жизни?
-----------------------

если она есть и дейсвует, то понятно почему гармонизация мышления приносит здоровье и равновесие.
но закон... как-то можно выйти из-под закона... как-то вера связана с этим.
жизнь человека определяет то, во что он верит. даже после смерти.
_________________________________

это все галопом по Европам, и нет ни малейшего желания кому-то что-то доказывать и объяснять, скорее узнать, не случалось ли подобных идей у кого-нибудь и какие были выводы?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2003, 10:20   #20
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Карма

Как мне кажется, карма, это некая информация (как говорят, она имеет фрактальную структуру) прилепившаяся к монаде (которая является стержнем индивидуальности). Сама монада вещь очень устойчивая и чистая, но прилипшие к ней сгуски информации делают её карму, т.е влекут монаду туда-сюда (создают магнетизм), создают воплощения и т.д. Эти сгустки информации достаточно устойчивы и "по закону", т.е. если на них не влиять извне, будут жить и действовать довольно долго, постепенно эволюционируя в лучшую, или худшую сторону, в зависимости от того, чем их подпитывают.
Но, поскольку это всетаки некие информационные объекты, то на них возможно воздействовать из вне (или изнутри самого носителя) и изменять быстро. Просто стереть как на магнитофоне.
Воможно, что перед воплощением, какой-то монаде искусственно присоединяются не её благоприобретенные информобъекты, а дополнительные, которые ей понадобятся для каких-то целей: "Ин.9:3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нём явились дела Божии."
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Движение (его понимание) Ученик Свободный разговор 4 01.10.2013 10:06
Понимание Dar Свободный разговор 60 07.01.2008 13:13
Превратное понимание кармы Аволикешвару Свободный разговор 4 15.12.2007 18:27
Владыки Кармы Слович Метафизика 31 08.09.2006 17:40
Игры кармы Dar Свободный разговор 180 15.08.2006 14:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги