Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2005, 15:31   #1
Jost
 
Рег-ция: 07.10.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Jost с помощью ICQ
По умолчанию "До первого шага" или "Почему меня никто не звал?"

Прочитал сообщения форумчан в теме "Как вы пришли к Учению?" и сделал вывод что болльшинство к Живой Этике пришло благодаря "толчку из-за облаков", приходили учителя и объясняли что делать. А я отношусь к тому меньшинству, которым знаков свыше не было и учитель не приходил (допускаю возможность того, что знаки были, но я их пропустил, нго это мало вероятно). Я подошёл к учению совершенно случайно! (знаю что случайностей не бывает, но тогда это пришлось бы назвать "совершенно невежественно") Долгое время у меня дома лежала книга о жизни Е.П.Блаватской, которая меня абсолютно не привлекала, взял её почитать только когда делать было нечего, потом зачитался и забыл, через несколько лет нашёл книжечку с её предсказаниями, прочитал и опять как-то забросил! Зацепился только тем что недавно в Библио-Глобусе нашёл книгу А.Безант, прочитал её и только потом узнал что она - последовательница Блаватской. Ещё через время узнал о сотрудничестве Теософского общества и Рериховского, но окончательной точкой послужило то, что возвращаясь из института, я заехал в Молодую Гвардию, имея только 150 рэ, подошёл к "теосовской" полочке и нашёл очень толстую (сравнительно) книгу, да ещё и с фотографиями всего за 130 рэ. Это был сборник писем Е.И. Рерих. Да! Именно цена книги и повлияла тогда на мой выбор! И где здесь провидение?!?! По-моему нет... И учителя у меня тоже нет, а самому вникать в суть учения очень и очень сложно, далеко не всё становится понятным. Я понимаю, что "когда ученик будет готов, к нему прийдёт учитель", но так неуютно быть одному! Не с кем поделиться догадками и мыслями...
А вопрос, собственно, такой: Что делать тем, кто в одиночку пытается найти свет, если объединиться не с кем???
__________________
Потерян собою.
Jost вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Первые шаги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему ничего не происходит?! Почему Бог медлит?!. Свободный разговор 2 07.03.2006 18:13
Эволюция Меня. Д.И.В. Свободный разговор 12 19.07.2005 18:34
Аум. 1936 (фотокопии первого изд.) Andrej Материалы форума 208 26.01.2004 19:44
Мир Огненный III. 1935 (фотокопии первого изд.) Andrej Материалы форума 303 09.01.2004 18:25
Мир Огненный II. 1934 (фотокопии первого изд.). Andrej Материалы форума 227 29.12.2003 06:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги