Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 00:23   #81
cdk-zp
 
Аватар для cdk-zp
 
Рег-ция: 20.03.2005
Адрес: Горы
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: посторонним вход в...

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я знала многих, отошедших от АЙ. Один даже сказал "Вы это еще читаете?"
Я в свою очередь удивляюсь о чем, или о ком есть необходимость говорить в этом случае?
Об этом:

Цитата:
7.078. Ничто в мире не упущено. Иногда мы измеряем мерами великими, но часто следует производить опыты с величинами малейшими, также следует наблюдать и мышление. Гиганты мысли так же поучительны, как и малые пиявки. Можно видеть, как взявший огромную преграду спотыкается на ничтожной луже. Злопамятство, обида, думание о себе уничтожают преимущества так же, как предательство и страх. Нужно уметь распознавать обстоятельства – где он, новый камень пробный? Так в прозорливости мы доходим до сознания радости каждому испытанию. Мы скажем: "Владыка, пошли волю Твою: или дай, или возьми. С Тобою вместе будем различать мои западни. Вместе будем усматривать мои решения вчерашнего дня. Сыт я сегодня, и Ты лучше меня знаешь количество пищи на завтра. Hе преступлю воли Твоей, ибо могу получить лишь из Твоей Руки".
Так проследим себя и в великом, и в малом.
cdk-zp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 20:33   #82
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: посторонним вход в...

Отделил тему: Предупреждение, адресованное всем эзотерикам
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 11:39   #83
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: посторонним вход в...

Странно, Владимир, что вы делаете на нашем форуме? Хотите образумить нас, непонятливых? Оказывается вы всё это долгое время переживали за наши заблуждения!!! Да уж!

Но оказывается вы и материала, который критикуете, не знаете. Если вы уж заговорились до "КУМИРСТВО ДУХОВНОГО ОТЦА"! Все ваши домыслы о "Вот смотрите, что получается. Допустим, Рерих - выше Бога" - банальный выверт. Да что об этом говорить или какт-то с вами дискутировать!

В. ЦАПКОВ, ВЫ КРИТИКУЕТЕ НАС ЗА ТО, ЧТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАШИМ! Вы приписываете нам что-то "мудрое" своё, а потом же нас за это и обвиняете. Вы хотя бы вникнули в суть, а уж изнутри и обвиняли. А так - не пойдёт, так банальная вульгаризация. Естественно, что такой вот бульварный подход, который вами рассматривается, нужно реформировать, нужно исправлять, а местами и искоренять. Только вот учение, выстроенное в вашей голове, - не существует. Оно плод вашего воображения, ваших домыслов.

Но я понимаю так, что вы хотите уйти и напоследок сильно хлопнуть дверью, высказать нам всё, "за что вам приходилось страдать!" Чтож, успехов вам в вашем самоизвержении.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 13:22   #84
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: посторонним вход в...

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Вот смотрите, что получается. Допустим, Рерих - выше Бога. Значит, в какой-то мере и я, следующий его заветам/текстам, также выше
А как можно одно поставить выше другого? Я понимая степенью любви. Кого я больше люблю, того я и ставлю выше.
И как же можно любить Бога, не зная его? Предполагаю, через проявления Бога на Земле. Вот Бог создал цветок, я люблю этот цветок и благодарен Богу, что он его создал? Но люблю то я в этот момент цветок, восхищаюсь не Богом, а качествам цветка. Бог в этот момент для меня как бы вторичен. Можно сказать, что я ставлю цветок выше Бога? Ведь то что я понимаю, что Бог создал цветок, это идет от ума, а любовь к цветку от сердца.
Дальше, любимый человек. Таже самая история, я не восхищаюсь Богом, что он его создал, я восхищаюсь любимым человеком. Опять предаю Бога? Бог на меня за это обидеться? А может он будет рад, что я оценил его творение.
Далее, присылает мне Бог своего Сына в виде духовного Учителя. И опять я Сына ставлю выше Бога, так как люблю в этот момент именно Сына. Но тут уже возникает подозрение, а не есть ли это одно и тоже любить творение Бога и любить Бога. Невозможно любить Бога, не любя его творения.

Само понятие “выше Бога” абсурдно. Ничего не может быть выше или ниже Бога и вне Бога, так как Бог есть всё.
Допустим, Рерих. Признавая Рериха посланцем Бога мы воздаем ему соответствующие почести. Для нас он высшее человеческое проявление Бога. Признавая это мы признаем Бога. И мы стараемся стать такими же т.е. встать рядом с Богом и выполнять его волю.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 14:43   #85
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: посторонним вход в...

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Вот смотрите, что получается. Допустим, Рерих - выше Бога. Значит, в какой-то мере и я, следующий его заветам/текстам, также выше
А как можно одно поставить выше другого? Я понимая степенью любви. Кого я больше люблю, того я и ставлю выше.
И как же можно любить Бога, не зная его? Предполагаю, через проявления Бога на Земле. Вот Бог создал цветок, я люблю этот цветок и благодарен Богу, что он его создал? Но люблю то я в этот момент цветок, восхищаюсь не Богом, а качествам цветка. Бог в этот момент для меня как бы вторичен. Можно сказать, что я ставлю цветок выше Бога? Ведь то что я понимаю, что Бог создал цветок, это идет от ума, а любовь к цветку от сердца.
Дальше, любимый человек. Таже самая история, я не восхищаюсь Богом, что он его создал, я восхищаюсь любимым человеком. Опять предаю Бога? Бог на меня за это обидеться? А может он будет рад, что я оценил его творение.
Далее, присылает мне Бог своего Сына в виде духовного Учителя. И опять я Сына ставлю выше Бога, так как люблю в этот момент именно Сына. Но тут уже возникает подозрение, а не есть ли это одно и тоже любить творение Бога и любить Бога. Невозможно любить Бога, не любя его творения.

Само понятие “выше Бога” абсурдно. Ничего не может быть выше или ниже Бога и вне Бога, так как Бог есть всё.
Допустим, Рерих. Признавая Рериха посланцем Бога мы воздаем ему соответствующие почести. Для нас он высшее человеческое проявление Бога. Признавая это мы признаем Бога. И мы стараемся стать такими же т.е. встать рядом с Богом и выполнять его волю.
Низко поклоняюсь.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 14:58   #86
Сотник
 
Рег-ция: 08.05.2008
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: посторонним вход в...

Цитата:
В принципе, небольшой эксперимент, о рез-тах к-го я догадывался, мною был проведен. Худшие опасения подтвердились. Кто НЕ знает меня, тот рассказал об известных трагедиях со своими знакомыми агнийогами. Ест-но, кто знает, О ЧЁМ я, тот "тактично" промолчал, хотя свои "скелеты в шкафу" на эту тему, думаю, имеются у каждого опытного агнийога.
Владимир, кого вы понимаете под агнийогом?
На мой взгляд их здесь вообще нет, слишком уж высока ступнь Агни-Йога.Есть идущие по Пути, кто то идет успешней а кто то мнее, а кто то вообще не туда.
Цитата:
Итак, одна из главных опасностей будущего агнийога на пути расширения сознания/трансмутации огненных центров/просветления именно и есть концентрация на персонифицированном образе Учителя, без К-го с другой стороны не возможен и сам Путь.
Тут вы правы, опасность в том что истинный Лик Учителя надо сначала найти, и найти правильно ( прошу не путать Лик Учителя, и его изображение).
Если же идущий устремиться не туда, то ему конец.
Цитата:
Дзен, кстати, предостерегает от медитаций на любые конкретные образы людей и предметов. Дзен требует свободы от всех условностей.
Вот это правильно, многие вызывают у себя именно образ, а не пытаются найти истинный Лик Учителя которые есть его внутренняя суть, и сбиваются на психизм (ведь особо одаренным очень быстро начинает что то видеться, да и ребята которые "пасут" стремящихся, тоже не дремют).

Цитата:
Но в данной теме мне хотелось бы предостеречь от развития низшего психизма, слушания "голосов" из астрала, именно по старому доброму Сергей Николаичу Лазареву.
Лазарева не читал, но от психизма предостерегает и Агни Йога.
Цитата:
Что же получается - это "простая" зацепка за ценность, правда, высшего, но всё же материального земного порядка - КУМИРСТВО ДУХОВНОГО ОТЦА, напр., Н.К.Рериха.
Не могли бы вы более развернуто раскрыть это положение, а то мне, например, не совсем понятно, что вы имели в виду. Если вы имели в виду, то что из Н.К.Рериха сделали кумира, то здесь с вами можно согласиться, не "обожествлять" надо, а пытаться следовать тем же путем.
Вобщем расширьте это положение (вот пишу и думаю, а не забанили ли вас?, а то прошу ответить, а вы не сможете, и будет выглядеть как издевательство, если что извиняйте).
Дальше разбирать пока не стал, поскольку мне не ясен вышеозначенный момент.
Сотник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 15:21   #87
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Гордыня

Гордыня, она и в Африке гордыня( не путать с гордостью) И именно на ней и строятся всевозможные варианты отделения чела от Отца.

Цитата:
Так можно смотреть на все, что стремится отделить сознание от Владыки, как на нечто, испытующее степень утверждения ученика в Учителе Света. Надо в жизни понять, что Близость Владыки – поверх всех движений, происходящих в материи трех временных тел человека, и что вневременность этой Близости заключена в Бессмертной Перевоплощающейся Триаде человека, непреходящий свет которой бросает отражение на экран земного сознания, заключенного в трех низших оболочках.

Потому утверждение непреходящего в себе есть утверждение своего бессмертия и победа бессмертного Ego над элементами преходящего, его облегающими. «Знаю, что близок Владыка, и верю Ему» – пусть будет это формулой преодоления, формулой, преодолевающей очередное наступление Майи, формулой, выдвигаемой всякий раз, когда что-то пытается или кто-то желает отделить мышление ученика от Сознания Учителя.
А отделить мышление от Сознания Учителя в первую очередь старается самость. Она и отделяет Рериха от Учителя или Тару от Отца, в то время как и НКР и ЕИР стоят в мощи Света Владыки и рассматриваемы без Него быть не могут.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 21:39   #88
Sono io
 
Аватар для Sono io
 
Рег-ция: 05.11.2007
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: посторонним вход в...

Лазарева я читала, поэтому понимаю, о чем речь. В Агни-Йоге есть понятие Иерархии, поэтому никакого кумирства при правильном подходе быть не может. А если человек, обладая какими-то негативными качествами, все-таки делает кумиром кого-либо, хоть даже и Е.И.Рерих или Н.К. Рериха, как бы "отрывая" его от всей Иерархии, то Агни-Йога только поможет выявить и изжить это несовершенство и обратиться к Иерархии. А ошибки в следовании Учению были и будут, что тут поделать.
Sono io вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 21:57   #89
Сотник
 
Рег-ция: 08.05.2008
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: посторонним вход в...

Цитата:
Сообщение от Sono io Посмотреть сообщение
Лазарева я читала, поэтому понимаю, о чем речь. В Агни-Йоге есть понятие Иерархии, поэтому никакого кумирства при правильном подходе быть не может. А если человек, обладая какими-то негативными качествами, все-таки делает кумиром кого-либо, хоть даже и Е.И.Рерих или Н.К. Рериха, как бы "отрывая" его от всей Иерархии, то Агни-Йога только поможет выявить и изжить это несовершенство и обратиться к Иерархии. А ошибки в следовании Учению были и будут, что тут поделать.
Точно!
Лучше не скажешь.Спасибо.
Сотник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 22:22   #90
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: посторонним вход в...

Цитата:
Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
Цитата:
В принципе, небольшой эксперимент, о рез-тах к-го я догадывался, мною был проведен. Худшие опасения подтвердились. Кто НЕ знает меня, тот рассказал об известных трагедиях со своими знакомыми агнийогами. Ест-но, кто знает, О ЧЁМ я, тот "тактично" промолчал, хотя свои "скелеты в шкафу" на эту тему, думаю, имеются у каждого опытного агнийога.
Владимир, кого вы понимаете под агнийогом?
На мой взгляд их здесь вообще нет, слишком уж высока ступень Агни-Йога. Есть идущие по Пути, кто-то идет успешнее, а кто-то менее, а кто-то вообще не туда.
Да я полемизировать особо не собирался, т.б. на праздник. Тем, кто высказался против, сами понимаете, ничего докажешь.
Кто-то, думая об Учителе, "проскакивает", т.к. ему более повезло с кармой и с наработками любви его родителей. А на кого-то вскоре необходимо и некролог писать, так как не было у него мощных энергетических запасов для обожествления образа и лика Учителя. Грех - он ведь поводок, уходящий в невидимые руки судьбы. Мы не знаем сами, греша, на каком этапе Хозяин скажет: "Достаточно. Всё. Кредит исчерпан".

Неужели Вы полагали, что я наивно считал больше 2-х лет, что беседую с агнийогами? На форуме часто утверждалось, в т.ч. и т.н. "отцами", требующих уже на окончании 6-го десятка некой степенной уставности/укладности бытия, чтоб птички весной в соб-ном садике чирикали; и отцами-модераторами. Не об агнийогах я, не их предостерегаю.
М.б., кто-то случайно прочитает и всё поймёт или в подсознании отложится: "Значит, духовная связь с Учителем, великая любовь к нему - это "туннель", "Троянский конь", через к-й проникают в сознание и диктуют свои тёмные указы "голоса" из астрала??" " Ведь я особенный, не как все, меня ведёт сам Учитель". (Элемент гордыни, зацепки за духовность –> рак, шизофрения).

Или вот ещё, что меня интересовало (тема была удалена ранее, т.к. я её преподнёс с упоминанием личностей). Молодые парни, замечательные, преданные делу, 20, 25, 30 лет, отдают форуму свою энергию и творчество, столько интересных дискуссий, проектов, и вдруг в какой-то момент человек пропадает, как сквозь землю проваливается. Теряет к форуму интерес? К Агни Йоге? Переживаешь за него, волнуешься. Иногда приходят офиц. некрологи: "По сообщению пресс-службы рос. МЧС, на Алтае такого-то такого-то числа погиб такой-то..." Иногда нет никаких вестей совсем.

Цитата:
Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
Цитата:
Итак, одна из главных опасностей будущего агнийога на пути расширения сознания/трансмутации огненных центров/просветления именно и есть концентрация на персонифицированном образе Учителя, без К-го с другой стороны не возможен и сам Путь.
Тут вы правы, опасность в том что истинный Лик Учителя надо сначала найти, и найти правильно ( прошу не путать Лик Учителя, и его изображение).
Если же идущий устремиться не туда, то ему конец.
Ещё раз повторяюсь - не важна личность Учителя. Рерих, Е.И.Рерих, Святослав Рерих, Н.Спирина, А.Хейдок..... Важны ваши запасы любви де-факто для того, чтобы остаться вне зависимости "голосов" и не впасть в низший психизм. Недаром, не знаю что по цитатам, но нек. агнийоги утверждают, что АЙ воспитывает духовных руководителей. А духовные руководители в крестьянских избах или заводских бараках не рождаются. Напр., НКР. Прадед Рериха - корабельный инженер Иохан Рерих, мать - из старинного псковского купеческого рода Калашниковых, отец - солидный юрист-нотариус, дед, Фридрих Рерих, - архивариус Лифляндского губ. правления, 104 года прожил. Т.е. деятельность предков Рериха, как мы видим, была связана с информацией, на к-ю без общения с Богом выйти нельзя. Но мы НЕ знаем дальних, скандинавских его предков. Е.И.Рерих. По матери - правнучка фельдмаршала Кутузова и композитора Мусоргского (ранее я не раз писал, что музыка тесно связана с молитвами) и дочь архитектора-академика Шапошникова. Конечно, с такой молитвенной родословной вряд ли попадёшься в узы "голосов". Но не у всех, читающих АЙ, родословная такая....

Цитата:
Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
Цитата:
Но в данной теме мне хотелось бы предостеречь от развития низшего психизма, слушания "голосов" из астрала, именно по старому доброму Сергей Николаичу Лазареву.
Лазарева не читал, но от психизма предостерегает и Агни Йога.
Цитата:
Что же получается - это "простая" зацепка за ценность, правда, высшего, но всё же материального земного порядка - КУМИРСТВО ДУХОВНОГО ОТЦА, напр., Н.К.Рериха.
Не могли бы вы более развернуто раскрыть это положение, а то мне, например, не совсем понятно, что вы имели в виду. Если вы имели в виду, то что из Н.К.Рериха сделали кумира, то здесь с вами можно согласиться, не "обожествлять" надо, а пытаться следовать тем же путем.
Вобщем расширьте это положение (вот пишу и думаю, а не забанили ли вас?, а то прошу ответить, а вы не сможете, и будет выглядеть как издевательство, если что извиняйте).
Дальше разбирать пока не стал, поскольку мне не ясен вышеозначенный момент.
Так, "из Н.К.Рериха сделали кумира", верно.
"Следовать тем же путём". Писать подобные картины из жизни древней Руси, Новгорода, Тибета, пытаться захватить Тибет или Латин. Америку, бороться за сохранение памятников культуры и архитектуры, создавать музеи и организовывать выставки, получать энергию из Космоса??
Путь должен быть у каждого СВОЙ. Своей надо жить жизнью, а не подменять чужой, сообразованной по текстам Общины, Нового Завета....

Ну а насчёт моего бана - сам удивляюсь. Были такие моменты, когда я даже отправил 2 сообщения с тремя (!) висящими предупреждениями (правда, срок третьего через неск. часов истёк потом). А при 2-х предупреждениях неудобные мои посты уже просто удаляли неск. раз, БЕЗ предупреждений, за что и благодарю модераторов лично и поздравляю их с Днём Великой Победы. Так что здесь я на судьбу не ропщу.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 23:02   #91
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: посторонним вход в...

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Вот смотрите, что получается. Допустим, Рерих - выше Бога. Значит, в какой-то мере и я, следующий его заветам/текстам, также выше
А как можно одно поставить выше другого? Я понимая степенью любви. Кого я больше люблю, того я и ставлю выше.
И как же можно любить Бога, не зная его? Предполагаю, через проявления Бога на Земле. Вот Бог создал цветок, я люблю этот цветок и благодарен Богу, что он его создал? Но люблю то я в этот момент цветок, восхищаюсь не Богом, а качествам цветка. Бог в этот момент для меня как бы вторичен. Можно сказать, что я ставлю цветок выше Бога? Ведь то что я понимаю, что Бог создал цветок, это идет от ума, а любовь к цветку от сердца.
Дальше, любимый человек. Таже самая история, я не восхищаюсь Богом, что он его создал, я восхищаюсь любимым человеком. Опять предаю Бога? Бог на меня за это обидеться? А может он будет рад, что я оценил его творение.
Далее, присылает мне Бог своего Сына в виде духовного Учителя. И опять я Сына ставлю выше Бога, так как люблю в этот момент именно Сына. Но тут уже возникает подозрение, а не есть ли это одно и тоже любить творение Бога и любить Бога. Невозможно любить Бога, не любя его творения.

Само понятие “выше Бога” абсурдно. Ничего не может быть выше или ниже Бога и вне Бога, так как Бог есть всё.
Допустим, Рерих. Признавая Рериха посланцем Бога мы воздаем ему соответствующие почести. Для нас он высшее человеческое проявление Бога. Признавая это мы признаем Бога. И мы стараемся стать такими же т.е. встать рядом с Богом и выполнять его волю.
Низко поклоняюсь.
Дорогой друг Антон!
Спасибо Вам, что здесь Вы убедили меня в одной старой, высказанной ещё аборигенами этого форума истине - НА ФОРУМЕ МЫ КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ. Раньше я им верил не очень. Но теперь уже поверил навсегда.

А кумирство Бога-Сына, наверное, тоже не тот путь. Ислам и протестантизм не просто так упразднили молитвы на лики/иконы, как ненужные костыли.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 23:51   #92
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: посторонним вход в...

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение

Дорогой друг Антон!
Спасибо Вам, что здесь Вы убедили меня в одной старой, высказанной ещё аборигенами этого форума истине - НА ФОРУМЕ МЫ КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ. Раньше я им верил не очень. Но теперь уже поверил навсегда.

А кумирство Бога-Сына, наверное, тоже не тот путь. Ислам и протестантизм не просто так упразднили молитвы на лики/иконы, как ненужные костыли.
Ну, форум слишком открытое место, чтоб "пребыть с кем то".

Конечно, сказанное Экологом можно понимать двояко.
С одной стороны - "Как вы можете любить Бога, которого не выдите, если не любите человека, которого выдите?"

Или "Кто любит мать или отца больше Меня, тот не достоен Меня".

Любуясь прелестю цветка, разве всегда помним о Творце его создавшим?

Эколог упомянул низший аспект, доступный нам - любовь через форму.

Конечно, это костыльная стадия, но не избежная.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 01:23   #93
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: посторонним вход в...

Цитата:
Сообщение от В.Цапков
...Сам он полагает, что он не подвластен влиянию тёмных сил из астрала, а раз лично он не подвластен, то этим разговорам и нужно препятствовать. "Ведь со мной же лично всё благополучно"...
Он вам это сам рассказал? Из чего следует это ваше он полагает, нельзя ли узнать?
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 01:32   #94
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: посторонним вход в...

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Путь должен быть у каждого СВОЙ. Своей надо жить жизнью, а не подменять чужой, сообразованной по текстам Общины, Нового Завета....
Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Дорогой друг Антон!
Спасибо Вам, что здесь Вы убедили меня в одной старой, высказанной ещё аборигенами этого форума истине - НА ФОРУМЕ МЫ КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ. Раньше я им верил не очень. Но теперь уже поверил навсегда.
просто без комментариев
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 02:10   #95
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: посторонним вход в...

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Цапков
...Сам он полагает, что он не подвластен влиянию тёмных сил из астрала, а раз лично он не подвластен, то этим разговорам и нужно препятствовать. "Ведь со мной же лично всё благополучно"...
Он вам это сам рассказал? Из чего следует это ваше он полагает, нельзя ли узнать?
Дорогая Вы наша Тэф!! Сколько же месяцев я не общался с Вами?! А можно я не буду отвечать на этот вопрос?
Верьте мне на слово, что среди мусульман и иудеев мало......
(Вспомнилось. Иудеи шутят: "Каждый тысячный у нас дурак" или "Я ж вам не тысячный....")
Да я ведь и на эту тему начал только потому, что где-то прослышал о Ваших разногласиях с...... А то могу себе представить с ужасом, как бы меня перекручивало, если бы Вы по-прежнему дружили, от Ваших гневных окриков из Хельсинки в мой адрес.
А сейчас пишу каждый пост cпокойно и думаю: "А что Тэф? Молчит ли? А-а-а, кому-то что-то другое доказывает. Ну и слава Богу! Значит, можно уже".
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 10.05.2008 в 02:16.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 03:57   #96
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: посторонним вход в...

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Цапков
...Сам он полагает, что он не подвластен влиянию тёмных сил из астрала, а раз лично он не подвластен, то этим разговорам и нужно препятствовать. "Ведь со мной же лично всё благополучно"...
Он вам это сам рассказал? Из чего следует это ваше он полагает, нельзя ли узнать?
Дорогая Вы наша Тэф!! Сколько же месяцев я не общался с Вами?! А можно я не буду отвечать на этот вопрос?
Верьте мне на слово, что среди мусульман и иудеев мало......
(Вспомнилось. Иудеи шутят: "Каждый тысячный у нас дурак" или "Я ж вам не тысячный....")
Да я ведь и на эту тему начал только потому, что где-то прослышал о Ваших разногласиях с...... А то могу себе представить с ужасом, как бы меня перекручивало, если бы Вы по-прежнему дружили, от Ваших гневных окриков из Хельсинки в мой адрес.
А сейчас пишу каждый пост cпокойно и думаю: "А что Тэф? Молчит ли? А-а-а, кому-то что-то другое доказывает. Ну и слава Богу! Значит, можно уже".
Ой простите, что в разговор вклиниваюсь, просто вот анекдот старинный вспомнил:
На берег затерянного острова выбирается спасшийся "с кораблекрушения". И видит что таких как он тут уже прилично собралось, они сидят возле костра и от нечего делать по тысячному кругу рассказывают друг другу анекдоты. Ну а так как все уже анекдоты известны и что-бы не напрягаться они их пронумеровали.
И вот один рассказывает: - тринадцать! восклицает рассказчик и все дружно ему отвечают - Ха-ха-ха. Двадцать восемь говорит второй - снова ха-ха-ха Тут наш спасённый решает тоже рассказать свой анекдот выпаливает: - тридцать два. Вся компания смущённо замолкает а сидевший справа - тресть ему в ухо! За что? - спрашивает тот. - Как за что? За то что при дамах выражаешся!
Так вот, к чему анекдот - то! Единственно что понял из вашего поста, это то как Вы ловко "стрелки перекидываете". Но увы Володя, сей приём не нов, вообще для экономии времени и уменьшения износа клавы ПРЕДЛАГАЮ просто назвать этот хитросплетённый мудрёный способ обозначить как "стрелки №8" к примеру. Вот представте себе ситуацию - задают Вам какой нибудь весьма прямой вопрос а вы быстро и ловко отвечаете - "стрелки 8" ( с8 ) и всем всё ясно что Вы хотели сказать!!! Или хотите к прмеру причислить кого-нибудь к мировому сионизму - быстренько выдаёте - "пейсы 2" (п2) Опять же и темп не теряете и лаконичность отменная и мозги напрягать не надо. Подумайте - дело говорю!

Ах, да ЗЫ: Шутка! (ш1)

Последний раз редактировалось Восток, 10.05.2008 в 04:05.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 06:54   #97
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: посторонним вход в...

Цитата:
Сотник

На мой взгляд их здесь вообще нет, слишком уж высока ступнь Агни-Йога.Есть идущие по Пути, кто то идет успешней а кто то мнее, а кто то вообще не туда.
Если исходить из худшего, того, что этой самой высокой степени нет нигде , то почему не исходить из того, что агни-йоги это просто те кто есть. Эта простая истина никогда не подвергалась мною сомнению. Но конечно можно встать и на позицию сотника. Тогда кто-же тот кто пытается открыть нам глаза ? Может агни-йог?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 10.05.2008 в 06:56.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 11:10   #98
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: посторонним вход в...

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Дорогой друг Антон!
Спасибо Вам, что здесь Вы убедили меня в одной старой, высказанной ещё аборигенами этого форума истине - НА ФОРУМЕ МЫ КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ. Раньше я им верил не очень. Но теперь уже поверил навсегда.
Странно, но я об этом тоже много думал.
И пришёл почти к такому же мнению, но с маленькой поправкой. Мы тут все стоим за свои идеалы. И эти идеалы очень отличаются.

К примеру, я долго не понимал причину своего национального состояния. То есть судьба заставила сплавить во мне культуру трёх наций. И мой друг, тоже АЙ, сказал, что я стою на границах культур Востока, Запада и России. Моя задача, по его мнению, ассимилировать эти культуры. Из оккультизма известно, продолжал он, что каждый личный рекорд - есть достояние общества, поэтому мои опыты одновременного погружения и нахождения в трёх культурах - важный шаг не только для личной эволюции.

Мои размышления пошли дальше и я вспомнил, что в 50-х и потом в первой половине 60-х годов в народе очень сильно проявлялись акценты, вернее диалекты русского языка. К примеру, вологжане и псковичи всегда очень заметны были в любом обществе. Волжские или вяжские диалекты из-за своего слабого различия сидели в человеке очень долго. Сейчас такое различие практически незаметно. Телевидение, радио, кино легко взломали и снивилировали территориальные особенности языка. Более того, в СССР начался процесс сближение национальных языков. К примеру, среди эстонцев появились много таких, которые говорили на русском, практически без акцента. Из известных тот же Яаак Йола, Тыннисмяги, Георг Отс - владели русским свободно и без акцента. Ну а мне, в моём быту, они встерчались ежедневно. Да и в армии мы все свободно изъяснялись на русском, знали некоторые слова на других языках. Взаимопроникновение культур в то время было стремительным и мощным.

Теперь вернёмся к началу поста и вспомним, что все мы тут на форуме, по вашему выражению, КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ. Немного не так. Мы пришли сюда со своими идеалами. Мы - это те, кто в своё время, во времена Вавилонского Столпотворения, разошёлся и обособился, а теперь пришли к периоду поиска Единства. Время собирать камни, но для этого нужен общий язык, ОБЩИЕ ЦЕННОСТИ, однако они ищутся с огромным трудом, с невероятно трудными усилиями и преодолениями в себе, и в первую очередь разрушения заборчиков, плотин, границ - именно в себе.

И самые продвинутые тут, на форуме, чаще других и более гибко проявляют способность поиска компромисса, к поиску общего и универсального. Но есть и те, кто вбивает клин мгновенно, лишь появится какой-то намёк на щель. Вы, Володя, к примеру, к кому себя причисляете: к строителям, или разрушителям?

Последний раз редактировалось Migrant, 10.05.2008 в 11:16.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 13:20   #99
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию сплошное вранье:)

Цитата:
Сообщение от В.Цапков
А можно я не буду отвечать на этот вопрос?
А я вот и спрашивать не буду, отвечу и все

Ну когда же вы хотя бы себе врать закончите Если бы не хотели отвечать, то не ответили бы.

. И в Хельсинки Теф никогда не жила, так что и тут вранье. Не надоело?

Цитата:
Сколько же месяцев я не общался с Вами?!
Мы никогда не общались с вами .Так что снова вранье.

__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .

Последний раз редактировалось Tef, 10.05.2008 в 13:22.
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 14:11   #100
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: сплошное вранье:)

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
И в Хельсинки Теф никогда не жила, так что и тут вранье. Не надоело?
Так я в смысле из Финляндии. Как говорят в СМИ:"Вашингтон бомбит Белград" в смысле США.

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Сколько же месяцев я не общался с Вами?!
Мы никогда не общались с вами .Так что снова вранье.

А тут.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 10.05.2008 в 14:12.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги