Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2004, 11:16   #81
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

о логика я с казал не в связи с распознанавием. а потому что уже несколько раз мне сказали что "мои теории" противоречивы. если б их запоминал еще...
------------------------
а если я скажу что мне думается, я бы прежде всего спросил Косту, в чем его проблема. чела явно выворачивает наизнанку... а все остальные его рассуждения просто фон. он дергается как между двух огней - о обной стороны ему очь хочется чтоб ему помогли тем, что мучает его, с дргуой стороны водит всех за нос не давая подойти. это мое такое впечатление. может оно и ошибочное.

а что до "возвышения на форуме", может слово было употреблено не совсем верное. но я так сидел "никому не мешал" , чел приходит и говорит без разбега.... что я умный, но никогда не соглашуть с основными идеями ай... может даже я сам не знаю почему... не скажу ли я ему что я думаю.... спорить не надо, потому что он чуствует...
хорошее начало разговора.
знаете когда и для чего так говорят? вы хотите сказать - что он ЗАЧЕМ это сказал? цель? нет, не убить меня на повал, доказав свое превосходство, конечно, я в этом убежден. если мое высказывание было похоже на это, я имел в виду не это.
а то, что он ищет зацепку для себя. то, что он сказал, было нужно ему. он решал свои проблемы. я был просто средством для их решения.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 12:26   #82
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
о логика я с казал не в связи с распознанавием. а потому что уже несколько раз мне сказали что "мои теории" противоречивы. если б их запоминал еще...
------------------------
а если я скажу что мне думается, я бы прежде всего спросил Косту, в чем его проблема. чела явно выворачивает наизнанку... а все остальные его рассуждения просто фон. он дергается как между двух огней - о обной стороны ему очь хочется чтоб ему помогли тем, что мучает его, с дргуой стороны водит всех за нос не давая подойти. это мое такое впечатление. может оно и ошибочное.

а что до "возвышения на форуме", может слово было употреблено не совсем верное. но я так сидел "никому не мешал" , чел приходит и говорит без разбега.... что я умный, но никогда не соглашуть с основными идеями ай... может даже я сам не знаю почему... не скажу ли я ему что я думаю.... спорить не надо, потому что он чуствует...
хорошее начало разговора.
знаете когда и для чего так говорят? вы хотите сказать - что он ЗАЧЕМ это сказал? цель? нет, не убить меня на повал, доказав свое превосходство, конечно, я в этом убежден. если мое высказывание было похоже на это, я имел в виду не это.
а то, что он ищет зацепку для себя. то, что он сказал, было нужно ему. он решал свои проблемы. я был просто средством для их решения.
Я вот по другому его поняла. Ну и что , в этом ничего нет страшного, мы ведь каждый можем воспринимать только по своему опыту. Мне, например, не нужны ничьи оценки кого-то. Во мне работают свои механизмы распознавания. Да и враги бывают только от невежества. Избавление от невежества ведет к избавлению от противников. Разве нет ? Все мы "опорные точки" Единого. Прямо по теме. Вот такие вот точки.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 14:50   #83
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

ЛЛР, что значит: "проживая каждую точку пространства своей жизнью. Тем самым ассимилируя ее в своем микрокосме"?

Агни-Йога как таковая, сама по себе, говорит просто о еще одной системе опорных точек. Это учение для всех. Я бы этот факт не сбрасывал со счетов.
Другое дело, что иногда в брошенных "случайно" фразах можно заметить, что само то исходное Учение может иметь к этому вопросу другое отношение. Но для людей предлагается просто еще одна система координат, - по светотени, по качеству энергии, по устремлению, по лучам, по карме, или еще чему-то. Еще один способ позиционирования себя в мире и мира по отношению к новой системе отсчета.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 14:50   #84
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
о логика я с казал не в связи с распознанавием. а потому что уже несколько раз мне сказали что "мои теории" противоречивы. если б их запоминал еще...
------------------------
а если я скажу что мне думается, я бы прежде всего спросил Косту, в чем его проблема. чела явно выворачивает наизнанку... а все остальные его рассуждения просто фон. он дергается как между двух огней - о обной стороны ему очь хочется чтоб ему помогли тем, что мучает его, с дргуой стороны водит всех за нос не давая подойти. это мое такое впечатление. может оно и ошибочное.

а что до "возвышения на форуме", может слово было употреблено не совсем верное. но я так сидел "никому не мешал" , чел приходит и говорит без разбега.... что я умный, но никогда не соглашуть с основными идеями ай... может даже я сам не знаю почему... не скажу ли я ему что я думаю.... спорить не надо, потому что он чуствует...
хорошее начало разговора.
знаете когда и для чего так говорят? вы хотите сказать - что он ЗАЧЕМ это сказал? цель? нет, не убить меня на повал, доказав свое превосходство, конечно, я в этом убежден. если мое высказывание было похоже на это, я имел в виду не это.
а то, что он ищет зацепку для себя. то, что он сказал, было нужно ему. он решал свои проблемы. я был просто средством для их решения.
Очередной раз осечка. В иррациональном рациональности не найти. Вы напомнили мне очередной раз о вакууме, в котором возникает неожиданно заряд и так же быстро исчезает. Но к чему столько слов? Всё гораздо проще. Вы уже мне всё объяснили о ловле не своих мыслей в пространстве)))) Видимо вопрос нужно было ставить изготовителю не ваших мыслей))))))) Вы можете ловить ссылки на источник в пространстве?)))))))
Спасибо.[/b]
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 14:55   #85
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

что касается теорий теорий. я долго копал теории связанные с обучением и обучаемостью. о причинах которые мешают, и о том, как надо. мне это интересно.

вот глупое наблюдение на тему. постоянно вижу человека, который играет на компе... в карты . результат постоянный и очень средний. причина - неспособность определить механизм "складывания". человек никак не врубается, что нужно просчитывать возможные ходы где то на три-четыре хода вперед. и объяснить ему это невозможно. идет просчитывание на один-два хода и все. попытки сказать: "посмотри, а тогда получится это и вот это, и что ты будешь тогда делать?" не приносят понимания, что нужно и главное МОЖНО продумывать "стратегию". хоть убейся. в этом причина. причем эта же неспособность проявляется и в других дейтствиях. очень низкий порог (для меня лично, хотя я согласен, что просто у меня очень высокий) просчета возможных вариантов и их последствий.

как решить эту задачу? при помощи каких методов можно увеличить скажем уровень анализа ситуации человеком? в чем может быть причина отказа человека от возможности более детального анализа?
я думаю это решаемая проблема. я думаю если удасться вычислить способ, это может кое-чему помочь.

но теоретически все упирается всегда в одну вещь. -
неспособность связана с чрезмерными затратами энергии для выполнения. чрезмерные затраты возникают в следствие необходимости преодоления какого-то внутреннего препятсвия. внутреннее препятствие всегда связано с состоянием "набора свойств", обеспечивающих формирование мировоззрения. состояние этого "набора свойств" определяется усвоенными установками о взаимосвязи и взаимоотношениях вещей в окружающем мире. усвоенные установки о ложных взаимосвязях и взаимоотношениях создают препятсвия для работы мышления в определенных областях. усвоенные взаимосвязи настолько глубоко укореняются, что изменить их просто логическим осмыслением их ложности не представляется возможным.

очень часто это означает, что подтолкнуть человека к решению какой-либо проблемы даже в плане обучения чему-то совершенно прозаическому, или снять блок, не позволяющий развиваться способностям в определенном направлении, даже если это возможно, - нельзя. так как такие сдвиги могут катастрофически повлиять на сложившуются систему мироощущения, в которую человек верит, а следовательно - она дейтсвует на него, и снятие препятствия для восприятия без устранения причины его возникновения - ложного видения действительности, для защиты от которой и возник блок, просто затопит мозги человеку и со временем даст негативные последствия психического, умственного, а возможно и физического характера.

нехилый вопрос - что делать?
а) как исправить исходное ложное видение?
б) если не исправлять его напрямую, то можно ли двигать человека в нужном направлении аккуратно при помощи "делай так - и будет хорошо"?
с) как определить, каким должно быть это "делай так - и будет хорошо" в каждом конкретном случае?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 15:31   #86
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

о действии этого.

я очень часто вижу исходник проблемы, он прослеживается достаточно быстро. но оттого, что я знаю в чем причина, или даже скажу в чем она - ничего не изменится. я не знаю, что делать, чтобы ее устранить.

иногда просто случайно на дурочку удается "пробить" мозги человеку в нужном направлении. он вдруг начинает понимать. но на какое-то время. потом опять все возвращается в исходное положение.

иногда бывает так, что в результате "второе хуже первого" или "горбатого могила исправит", отвернув человека от одной дыры, он тут же идет и падает в следующую. т.е. возникает временное какое-то внешнее понимание, повинуясь ему, человек принимает одно решение, но внутреннего сдвига не происходит и ничего не происходит.

иногда в результате таких приколов человек просто привязывается ко мне, как к чему-то способному постоянно "пробивать" ему мозги. меня возводят в ранг чего-то "особенного". но и это не решение - такое постоянное "висение рядом", чтоб кому-то стало лучше с головой.
я не мотор и не намерен работать мотором.

хотя я сам видел на практике, как "пробивают" мозги, мне например. и кстати, это тоже часто имеет временный эффект. чтоб эффект был не временный, нужно так и туда приложить силу, куда я не знаю пока... но такое я тоже видел. наверное это нельзя сделать с человеком в обычных условиях. или потрясение от этого сильное или не надо чтоб помнил. я только видел, как во сне это делали, причем никакой памяти не остается, а просто просыпаешься и мозги поставлены на место и больше они с этого мета не уплывают - осуществлен поворот именно там внутри, на уровне мироощущения. но такое один раз я видел только. и я до этого вычислил уже саму проблему но не мог сдвинуть ее с места, она была очень глубоко и внешней логикой и осознанием не менялась. ее просто устранили за одну ночь, "вдруг" "сам" установился нормальный поток мышления.

но результат да... я вижу здесь массу людей с такими же проблемами, и я знаю, что это решаемо, но я не знаю как решить. и главное, нужно ли это решать...

---------------------------------

в этом вся проблема, можно разработать очень быстрые и простые способы обучения чему угодно и развития чего угодно. но в 99% случаев их нельзя применить. состояние человека не допускает этого.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 16:18   #87
феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Я например, уже говорила, убедилась в эффективности поступательного движения, мягкими импульсами. Часто, внешне могут быть не видны изменения, но внутренне всё же могут идти накопления. и вот в момент, когда этих накоплений достаточно, происходит качественное изменение. процесс часто может быть долгим. из-за многочисленных препятствий. Они играют большую роль, т.к. видоизменяются с каждым микродвижением внутри. как их узнать и предугадать? Хотя, когда равновесие очень нарушено, часто имеют место "скачкообразные" движения... да, ещё закон инерции, который неизбежен. и, каждому по сознанию его...
Но, наверно, есть какие-то мёртвые точки. какова их природа? глубокие корни...?
по силам ли копать? процесс болезненный... как зуб больной вырвать... легко ли? с каждого по нитке, голому рубаха? единение? источник сил- сердце...любовь...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 17:07   #88
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Очередной раз осечка. В иррациональном рациональности не найти. Вы напомнили мне очередной раз о вакууме, в котором возникает неожиданно заряд и так же быстро исчезает. Но к чему столько слов? Всё гораздо проще. Вы уже мне всё объяснили о ловле не своих мыслей в пространстве)))) Видимо вопрос нужно было ставить изготовителю не ваших мыслей))))))) Вы можете ловить ссылки на источник в пространстве?)))))))
Спасибо.
все еще проще. слова словами. а что на самом деле - будет видно.
и я нагло утверджаю, что будет видно именно то, что я сказал. -
у тебя есть проблема. ты пришел ее решать. ты хочешь сохранить при этом "поэтическое выражение лица". для этого необходима дистанция, проявления которой мы здесь лицезреем в виде нотаций и философии.
тебе здесь надо только это. ты пришел сюда не общаться и не поучать, ты пришел заваливать эту пропасть. и меня не трогают заявления об "осечках". поживем увидим.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 17:29   #89
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Феникс, не знаю, как там это согласуется. можно пример приведу?

я связан с обучением языкам в некоторой степени.
есть люди, очень склонные или пособные к языкам. эти люди имеют схожие черты характера. это как правило подвижные люди, с очень подвижным умом, который легко интересуется всем новым и легко принимает новое в себе. для них не проблема изменить свое видение мира, они подвижны, часто любят дигаться и путешествовать.
есть люди, совершенно не склонные к языкам. при этом они не глупые, могут быть очень умные и сообразительные. но есть такие люди, которых не сможет обучить никакой преподаватель (это со слов преподавателей ) эти люди тоже проявляют схожие черты. они более стабильны что ли, с трудом меняют точку зрения, они, знаете, как вот, куб нарпимер. его потавишь на землю. он стоит прочно, уверенно и твердо, но его невозожно сдвинуть, или повернуть. а если такой переворот происходит с большими проблемами он снова занимает уже новую устойчивую позицию. но переворот связан с проблемами. он не шар, короче.
"исследования" показывают, что причина полной необучаемости языкам - это следствие вот этих черт сознания, не способности сдвигаться, менять угол зрения. чтобы снять эту необучаемость, нужно снимать причину - стабильную трудноподвижность и не способность менять угол зрения. но и эта причина не причина, а следствие и вызвана чем-то еще внутри человека, его представлениями о положении себя во вселенной и представлениями о вселенной, о том какая она и каковы ее законы.
можно в принципе столкнуть такого человека с "оси", открыть ему мозги, но для него это будет губительно, потому что в сознание начнет поступать волна информации, которую он не будет знать как обрабатывать, все прежние механизмы и затворы снесет, а новых так просто не выработаешь. подобный крен, вначале может и не очень заметный, может в конце концов совершенно расстроить психическое равновесие человека.

я вот об этом говорил в частности. прозаично.

о маленьких шагах я понял. но какими они должны быть?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 17:58   #90
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: кстати.....

Цитата:
Сообщение от арджуна
на счет опорных точек...
я тут заметил что Учение Храма подтверждает эту теорию:
Интересно, а откуда взялся сам термин "система опорных точек" То-ли я его сам придумал, то-ли где-то слышал, не помню

Цитата:
Сообщение от арджуна
Александр,
Цитата:
Я тут между собой покумекал, и подумалось, что может быть никакого чтения мыслей друг у друга и нету вовсе. Просто одни и те-же идеи и мысли приходят одновременно в черепушку нескольким людям находящимся в каком-то одном общем потоке из одного и того-же источника, от этих людей не зависящего.
до тех пор, пока поток будет оставаться "каким-то", а источник "одним и тем же", без дальнейших определений, я вынужден буду не учитывать Вашу гениальную идею.
Ну не хочите в общем потоке кувыркаться, так и не надо "Баба с возу, кобыле легче"
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 18:00   #91
феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

А, ... бог его знает, чем нужно точить или выжигать эти углы...или вода или огонь... В каждый отдельный момент, по разному, наверно, нужно читать в реальности
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 18:12   #92
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

проблемы то никакой и нет… вернее, все старо как мир…

«Были времена когда Ум пребывал в животе, а человек в неведении.
Путаться в животе Уму было не в чем, потому как живот дикаря (Хомо-Сапиенса) преимущественно пустовал...

Поэтому Ум любил из живота первобытного человека сбежать к внешнему объекту воплощающему его главное омрачение - неведение, т.е. превратиться в животное.
Когда Ум находил поблизости животное, первобытный человек его замечал, узнавал, догонял, убивал, жарил, и вместе с мясом, довольный запихивал Ум обратно в живот. Уму в животе уже было за что зацепиться и они, тело и ум, довольные друг другом Урчали и недвойственно попердывали от счастья...


И вот среди Дикарей началось разделение на вечно голодных и сытых.
У вечно голодных Ум никак не мог получить удовлетворения от пребывания животным, поскольку животное никак не попадало в живот... А в пустом животе Уму делать было нечего. И поэтому он искал-искал-искал что-то съедобное вне тела и эти постоянные поиски сделали его вечно голодным Духом (Армейское) и породили новое омрачение - жадность и ум поселился этажом ниже - в тайной чакре.

А у вечно сытых была другая проблема - Их спокойный Ум не выходил из тела совсем. Он расслабленно, медитативно, многими часами пребывал в животе и лишь иногда, когда хотелось поразмяться, провоцировал в теле легкое ЧУВСТВО голода.
Пищу приносили женщины. Они двигались как животные. Уму это сходство нравилось и постепенно он все больше и больше поднимался из живота к главной женской особенности - вожделенной груди...
Груди сближались все ближе и ближе и ум из внешнего объекта с помощью жарких объятий женских рук возвращался обратно в тело хозяина, но уже на новый уровень - в сердце.
Но однажды, самую любимую женскую грудь увел другой вечно сытый и Ум уже не смог вернуться в сердце знакомой дорожкой. Ум, разьяренный метался вокруг чужого брачного ложа, порождая снова и снова в теле хозяина ревность - первое чувство локи людей...

Во всех ревнивцах эти живые образы единения порождали сильную энергию, их тела трясло, и они, не в силах совладать с трясучкой вооруженные бежали к месту соития своей возлюбленной. Они жутко пугали гневом изменщиков, так что Ум от СТРАХА уходил в пятки.
Потом ревнивец кое кого может убивал или только ранил, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО "вытирал об них ноги", и Ум, удовлетворенный эффектом возвращался назад к победителю, но Увы, уже не в сердце, а в самую нижнюю чакру - Локу Адов.

Более же хитрые (Др.Слав. Мудрые) не растрачивали огромную энергию ревности на пустяки, а превращали ее в энергию РЕЧИ - общения.
Их ум с душераздирающим криком (Да пошла ты обманщица (Др.Сл. = Б...ядъ вылетал из тела, метался по стенам и не находя успокоения превращался в печальную песнь сердца. Печаль сердца пела об открытой сердечной ране. На эту песнь сходились другие поющие ревнивцы, начиналось бурное хмельное ОБЩЕНИЕ... О самих изменщицах за этими беседами Все забывали, а успокоенный песнями и речами Ум этих открытых друг другу людей все выше и выше поднимался из сердца в горловую чакру...

Но вдруг в кругу друзей, бывших удачливых ревнивцев грянула новая Умственная беда - зависть к более речистому.
Зависть это неудовлетворенное желание беспокойного Ума выйти из тела вместе с речью, насладиться эффектом и услышав себя любимого вернуться на зов тела обратно в горло.
Но, увы, в компании всегда находился более красноречивый тамада.
Некоторые от зависти сходили с ума - Ум просто покидал не выдерживающее конкуренции горло хозяина и блуждал в иллюзиях. Многие (Ассурические) умы объявляли Божественным голосам войну, вырабатывая в теле (вместо божественного) железный командный голос и упиваясь в горле его властью. Но властью дело не кончалось, многие начинали вытирать об побежденных противников ноги - Ум в пятки - далее ады...
Но некоторые, (особенно завороженных девушек) более терпеливые-умиротворенные Умы, научившись слушать а не завистливо болтать без умолку, упивались-увлекались красотой чужой речи. И гордо, заслуженно, шествовали в божественную локу блаженных звуков - располагаясь поудобнее в голове у женских чутких ушек.

Но как это не покажется странным, увы-увы, к несчастью последователей Будды история и эволюция самсары на этом не кончилась!...»

BODHIPBAHA,
да послужат этот твой текст на благо всем живым существам!!!

пс: может это в поиск истины надо было? но подумалось что от перемены мест - сумма не меняется...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2004, 02:39   #93
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Очередной раз осечка. В иррациональном рациональности не найти. Вы напомнили мне очередной раз о вакууме, в котором возникает неожиданно заряд и так же быстро исчезает. Но к чему столько слов? Всё гораздо проще. Вы уже мне всё объяснили о ловле не своих мыслей в пространстве)))) Видимо вопрос нужно было ставить изготовителю не ваших мыслей))))))) Вы можете ловить ссылки на источник в пространстве?)))))))
Спасибо.
все еще проще. слова словами. а что на самом деле - будет видно.
и я нагло утверджаю, что будет видно именно то, что я сказал. -
у тебя есть проблема. ты пришел ее решать. ты хочешь сохранить при этом "поэтическое выражение лица". для этого необходима дистанция, проявления которой мы здесь лицезреем в виде нотаций и философии.
тебе здесь надо только это. ты пришел сюда не общаться и не поучать, ты пришел заваливать эту пропасть. и меня не трогают заявления об "осечках". поживем увидим.
В самом деле, важно за словами увидеть мотив. Что делать, мотивы у людей разные в самом деле. Это грустно.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2004, 02:49   #94
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
ЛЛР, что значит: "проживая каждую точку пространства своей жизнью. Тем самым ассимилируя ее в своем микрокосме"?

Агни-Йога как таковая, сама по себе, говорит просто о еще одной системе опорных точек. Это учение для всех. Я бы этот факт не сбрасывал со счетов.
Другое дело, что иногда в брошенных "случайно" фразах можно заметить, что само то исходное Учение может иметь к этому вопросу другое отношение. Но для людей предлагается просто еще одна система координат, - по светотени, по качеству энергии, по устремлению, по лучам, по карме, или еще чему-то. Еще один способ позиционирования себя в мире и мира по отношению к новой системе отсчета.
Можно рассуждать об опорных точках со стороны личности. Тогда -это именно то, что вы говорите. Но Учение само по себе-это совсем другая система опорных точек. Если смотреть со стороны Учения. Но эти точки уже не позиционируешь в словах. Поэтому оно эзотерическое и экзотерическое. Учение всегда одно и то же. Преломляет его состояние человеческого сознания. Что касается вашего вопроса о проживании каждой точки пространства-об этом есть в Учении Храма.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2004, 03:07   #95
Costa
 
Рег-ция: 08.01.2004
Адрес: Moscow
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Costa с помощью ICQ
По умолчанию beautiful

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от арджуна
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Очередной раз осечка. В иррациональном рациональности не найти. Вы напомнили мне очередной раз о вакууме, в котором возникает неожиданно заряд и так же быстро исчезает. Но к чему столько слов? Всё гораздо проще. Вы уже мне всё объяснили о ловле не своих мыслей в пространстве)))) Видимо вопрос нужно было ставить изготовителю не ваших мыслей))))))) Вы можете ловить ссылки на источник в пространстве?)))))))
Спасибо.
все еще проще. слова словами. а что на самом деле - будет видно.
и я нагло утверджаю, что будет видно именно то, что я сказал. -
у тебя есть проблема. ты пришел ее решать. ты хочешь сохранить при этом "поэтическое выражение лица". для этого необходима дистанция, проявления которой мы здесь лицезреем в виде нотаций и философии.
тебе здесь надо только это. ты пришел сюда не общаться и не поучать, ты пришел заваливать эту пропасть. и меня не трогают заявления об "осечках". поживем увидим.
В самом деле, важно за словами увидеть мотив. Что делать, мотивы у людей разные в самом деле. Это грустно.
Я лучше послушаю тишину, не создавая резонанса в голове и надголовье ловца Мыслей)
Costa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2004, 15:34   #96
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

когда тебе не нужно находить ответы для них,
ты начинаешь задумываться над ответами для себя.
я хочу ответить на все вопросы?
я хочу ответить только на те вопросы, которые стоят передо мной.

когда я остаюсь один, я начинаю видеть.
эта запутанность в паутине "для них".

разве цветок распускается "для них"?
разве он обязан доказывать свою красоту?
он просто прекрасен.
думает ли он об этом?
или он просто хочет найти ответы на вопросы "для себя"?

когда не нужно ни защищать себя, ни оправдывать себя, ни возвышать себя, ни унижать себя, ни делать вид что ты лучше, ни делать вид что ты хуже.... когда не нужно казаться...

когда я начинаю думать о пути других, я забываю о свем Пути.

когда я забываю о своем Пути, когда я забываю о себе, я начинаю "казаться".
надо быть проще. надо не отвечать на нападки. надо говорить то, что имеет ценность. надо уметь слушать. надо давать по сознанию. надо помнить о себе и своем Пути. надо желать принести Духу лучший подарок.

решив сказать, спроси себя, зачем ты это делаешь?
в твоих словах обида? защита? нападение? оправдание? ум? самость? если все это и ради себя - они недостойны.

мной движут две цели.
1 сказать то, что надо сказать.
2 показать, что можно не скрывать то, что все пытаются скрывать.
все остальное - недостойно. даже если и движет мной.

--------------------

здесь все так не любят слова "для себя". словно пожертвовать хламом сравнимо с пожертвованием драгоценностью.
легко отказаться от ничтожности, сменив ее на "мы".
но чтобы сказать "Мы", отказаться нужно от сокровища.
отдавайте Единому чистую душу.

---------------------
---------------------

Феникс, так не честно. в кусты.....
я всего лишь спросил, что вы думаете?


Коста,
Цитата:
Вы уже мне всё объяснили о ловле не своих мыслей в пространстве)))) Видимо вопрос нужно было ставить изготовителю не ваших мыслей))))))) Вы можете ловить ссылки на источник в пространстве?)))))))
я еще ничего не объяснил. к тому же я не занимаюсь этим специально. если это случается "само" при случайной концентрации, бог с ним, и это случается редко. но специально что-то "ловить"... я не занимаюсь такими вещами как "ловля" чего-то в пространсте... даже если это кому-то очень надо, даже если это очень надо мне самому.
а для того, чтобы понять, что хочет сказать человек, можно просто внимательно прочитать его посты. вы мне советовали сделать это со своими, я вам советую сделать это с вашими
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2004, 15:48   #97
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Будучи крайне обеспокоинным проблеммой ловли мыслей на форуме я придумал простое и красивое решение данной проблеммы

Все, кто не желает, что бы его мысли считывались, может во время думания мыслей надевать на голову металлическую кастрюлю которую не трудно найти среди домашней утвари
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2004, 16:09   #98
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

действительно, просто и красиво.
я кстати читал о другом способе. люди использовали медную проволоку. не знаю можно ли было считывать их мысли, но к ним в голову поток хрени явно убавлялся. может пошутили конечно.

с кастрюлей это нмонго глобальнее, и надежнее
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2004, 16:26   #99
феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Софьин, действительно кастрюля на голове красивое зрелище.

Арджуна, я вроде бы ответила...
Полагаю, стабильное положение связано с комфортной почвой, и со всеми вытекающими от сюда корнями, в которыми врос куб, и не готовностью выхода из неё. и вот пока маленькими и детскими савочками, докопаешься до дна... я о том?
Кстати, если не секрет, вы и с санскритом связаны?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2004, 16:43   #100
феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

да, там чуть выше, вы очень красивым языком высказались
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги