Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2004, 12:51   #21
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Ну, вот. На нас уже наехали...
Вы уверены? Кажись, вы сами врезались в дерево.
Опасения подтверждаются Эдуард, эта фраза нашего гостя не задела Вас за живое
А это провокация.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2004, 13:03   #22
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

В аспекте последних мысле на форуме о создании политических партий для входа во власть. К тому же пресловутому вопросу "ЧТО ДЕЛАТЬ?"


962 г. 470. (Окт. 14). Мы – пришельцы из Дальних Миров. Мышление Наше выше ступенью мышления человеческого вашей планеты...

Мы Знаем начертание Великого Плана, Мы Знаем будущий Солнечный Путь человечества, и Мы Указуем, как и куда надо идти, Мы мыслью своею Насыщаем пространство и ауру Земли, и чуткие духом и чуткие сердцем и те, в ком пылают огни, воспринимают веление пространства, направление эволюции, Космическую Волю и Наши Зовы. Наши Лучи, энергии Наши ринуты на помощь Земле. Зовем всех объединиться в сознательном понимании серьезности и ответственности момента...

. От вас, уже сознательных сотрудников Света, Требуем полного, устремленного, пламенного объединения с Нами и в духе, и сердцем. Слишком многое зависит сейчас от объединенных усилий. Бессильны энергии Наши и Наши Лучи, если некому их воспринимать, если некуда их посылать. Потому ценен необычайно и полон огненного сокровенного смысла и значения каждый фокус восприятия, каждое сознание, сознательно устремленное к Нам. Требуем объединения в духе всех, в ком есть хотя бы искорка Света. ....

Ответствуем каждому сознанию, устремленному и устремляющемуся к Нам. Отклик и Зов становятся действующими энергиями пространства, доступными каждому человеку, готовому выйти из малого мирка узко личного мышления. Пространство зовет, пространство ждет и готово ответствовать обращающемуся к нему духу. Можно ли заснуть на вулкане, который проснулся? Сейчас вулкану огненных энергий подобна Земля, энергий, находящихся на черте взрыва. Удержать равновесие – Наша задача, а ваша – помочь, каждого – по силам. Помогите каждый удержать равновесие. Не к мертвецам Обращаюсь, но к людям живым. Удерживая свое равновесие, в своем микрокосме, Нам помощь несете, ибо все мы единое целое, одна великая семья человечества.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2004, 13:06   #23
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Ну, хорошо. Давайте подойдем к этому делу с другой стороны. Давайте сравним тон моего ответа и Вашего... Если Вам действительно интересна эта тема.
Эдуард, я ничего против Вас не имею, и я понял шутливость вашей фразы о наезде, но к чему шутить межличностными отношениями.

Цитата:
Столько совершенно ниочемных сообщений, которые сразу меняют тему. Знаменательно или нет, но опыт показывает, что чаще всего так делает кто ?....
Я вот тут посчитал: 244 участника форума оставили 13781 сообщение, по 56 сообщений в среднем получается. Владимир Чернявский оставил 2443 сообщения на том момент, то есть в 43 раза больше чем среднее число. Если учесть время регистрации, то и тогда получается, что его активность на порядок превышает среднюю. Не знаю, есть ли прецеденты подобного на других форумах, но не заметить этого нельзя. Интересно услышать мнение психологов, что это значит?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2004, 13:33   #24
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Я вот тут посчитал: 244 участника форума оставили 13781 сообщение, по 56 сообщений в среднем получается. Владимир Чернявский оставил 2443 сообщения на том момент, то есть в 43 раза больше чем среднее число. Если учесть время регистрации, то и тогда получается, что его активность на порядок превышает среднюю. Не знаю, есть ли прецеденты подобного на других форумах, но не заметить этого нельзя. Интересно услышать мнение психологов, что это значит?
Действительно, выходит, что опасения не напрасны... Психологи говорят, что оговорки часто показывают скрытые намерения людей
Похоже, что Ваше "задеть за живое" в заголовке - из таких.

----------------------------------------
P.S. Кстати в Ваших вычислениях Вы не учли, что не все из 244 участников вообще оставили хоть одно сообщение. Так, что активных участников всего около 20-30. А сообщения, распределенные по датам регистрации и присутствию на форуме, вообще показывают иную картину... Впрочем, я думаю, что стремление "задеть за живое" не знает преград так же как и способность некоторых людей выставить в темном свете любое, что попадает им на глаза.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2004, 13:37   #25
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
...Не знаю, есть ли прецеденты подобного на других форумах, но не заметить этого нельзя. Интересно услышать мнение психологов, что это значит?
Самое смешное, что кажется Владимир сам психолог, на сколько я понял. А, кстати, почему это Вас так удивляет? Что Вы в этой статистике хотите увидеть?
Я в таких случаях обычно привожу цитату из журнала "Наука и жизнь" - "98% людей умерших от рака ели огурцы". И что?
Вот мне, например, это говорит о двух вещах - что он очень болеет за форум, модератором и одним из основателей которого является, и что на работе у него немного более свободные в этом плане условия, чем, например, у меня. И не более того.
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2004, 13:51   #26
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от ллр
Когда-то Эдуард в Круглом столе предложил замечательные стратегию и тактику ведения дискуссии.
Людмила, Эдуард, действительно предложил замечательную вещь...

Вы не заметили, что я сказал, что идея, высказанная нашим Анонимом - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ Единственное, чего я опасался, что судя по данному теме заголовку, тема склона "перейти на личности", что и подтверждается.

По сути - если же Вы готовы поддержать идею Летописи (условное название), то с моей стороны будет идти только поддержка.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2004, 14:00   #27
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Эдуард, я ничего против Вас не имею, и я понял шутливость вашей фразы о наезде, но к чему шутить межличностными отношениями.
Вот и замечательно.
Расслабьтесь... Серьезно. Никто не собирается "наступать Вам на хвост".

Кстати, Вы в курсе, что в каждой шутке лишь доля шутки?...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2004, 01:41   #28
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Вот у меня в жизни не мало попадалось мыслей, изречений, которые не просто вызвали восхищение своей простотой и глубиной, естественностью и, в то же время, неожиданностью, но стали как-бы частью меня, легли краеугольными камнями в "храм моей жизни", точнее в его, пока еще только, фундамент...

Вот, например, латинская пословица "Думай о смерти". Очень любимая. Я долго, в свое время, не мог разобраться - в чем тут подвох?... Или, тоже с латыни - "человеку свойственно ошибаться". Много времени мне понадобилось, чтобы понять, что эту пословицу можно понимать буквально, и почему.

Но на первом месте в рейтинге "задевшего за живое", как очень живописно выразился наш анонимный друг, у меня вот уже долгие годы стоит один старый анекдот. О конкурсе "пофигистов".
Идея такая.
После проведения конкурса и вручения призов победителям, корреспондент берет интервью у занявшего первое место:
"Вы победитель, вы получили главный приз. Как вы себя чувствуете в качестве чемпиона?"
"Я рад своей победе. Мне очень приятно звание чемпиона. И я думаю, что оно досталось мне по праву."
"Но тут, вот, неувязочка получается! Вы, вроде, самый большой пофигист, но, тем не менее ваша победа вас взволновала. Что скажете?"
Тот какое-то время смотрит на корреспондента, а затем, наклонившись к самому уху тихо произносит:
"А мне пофиг, какие у вас, там, неувязочки получаются..."

Буквально на днях мне попалась в руки книга "Философия Идиотов". И я увидел - вот! Это оно! Оказывается идея, заложенная в этом анекдоте - это один из основных принципов Суфийской философии и образа жизни. Полная независимость от чужего мнения. От условностей и надуманых норм. Подчинение только нормам морали и совести. И в мыслях и в поступках. Что часто приводит к поступкам, которые обыватели могут оценить только как "идиотские". А им - пофиг. Они поступают так, как считают нужным, а не как принято. Если то как принято идет в разрез с их принципами.

И это, кстати, как оказалось, имеет один серьезный побочный эффект. Создается иллюзия высокомерия. Вот, согласитесь - прозвучала же для Вас нота высокомерия в ответе чемпиона пофигистов? Ведь так?
Точно так же, как, например, в свое время мне показались немного высокомерными посты Владимира. Но потом оказалось, что он просто намного начитаннее меня. Или Арджуны, хотя причину этого я тоже вскоре увидел в том, что он намного грамотнее меня. Или Софьина. Как меня задели несколько его постов! Потом оказалось что он просто видел много больше меня. Но я то этого не знал. Тогда. Вот и создалась иллюзия высокомерия.

Класно. Только что, благодаря вам, я, похоже, научился использовать иллюзию высокомерия "в мирных целях". Если она возникает в отношении какого-то человека, есть повод задуматься - что же является ее истинной причиной?

Вот вам и анекдот....

Тут можно долго и много рассуждать. Но самое главное, самое важное что я понял, это то, что Я СВОБОДЕН! Изначально. По определению. Так что на этот счет можно перестать беспокоиться. Единственно, нужно постараться не попадать под влияние тех условностей, которые с самого детства нам навязываются, вольно или невольно, нашими родителями, школой, друзьями, соседями, партией и правительством.... да и некоторыми участниками этого форума, в конце-концов. Еще раз - вольно или невольно...

И... быть свободным. Т.е. - быть собой.

ИМХО.

Да, и еще. Очень сильно быть свободным помогает осознание того, что человеку, таки, свойственно ошибаться. Что "не ошибается только тот, кто ничего не делает". Свободным от тормозов сомнений и иллюзии "угрызения" совести.
А как подумаешь о смерти...



ЗЫ. Я очень рад, если то, что я написал вызвало у вас хотя бы улыбку. А если дало пусть небольшой, но, все таки, повод для размышлений - я просто счастлив. Честно.
С другой стороны, если кому-то покажется неуместным форма или содержание того, что здесь было сказано, то мне глубоко по барабану, какие у них там неувязочки получаются. Это их проблемы. Не мои. Серьезно.

ЗЗЫ. Кстати, про анекдоты. Я так думаю, что многие задумывались о том, кто же им автор, откуда они вообще беруться? Я, честно говоря, так и не нашел пока для себя ответа. Но у меня есть такое подозрение, что возраст, а точнее, древность большинства из них нам себе трудно даже представить.
На этот счет, кстати, есть одно очень хорошее модное слово - "ремейк"...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2004, 10:17   #29
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию Крючок, задевший за живое

Предложенную инициативу поддерживать не буду, и вот почему.
Усиление саморефлексии ("как я круто впечатлился", "как я похолодел/вспотел/удивился/возмутился/...", "как я неслабо помудрел"), как правило, происходит за счет снижения внимания к миру, к познанию, к полезной деятельности.
За живое меня задевают первоисточники и качественная работа. А фразы форумчан... ну что фразы? Миллионы находок чуть крупнее, чуть мельче.
Пусть болтовня канет в Лету - мне не жалко.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2004, 15:16   #30
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

я понимаю название темы как цитаты задевшие за живое в какой-то момент времени…или размышлений… иногда бывает думаешь о чем-то и вдруг буквально из пустоты вываливается книга на нужном месте… с нужными словами… иногда открываешь АИ просто наугад, а там… вот о чем думал только что… и все проясняется

«Чтобы научиться преобразовывать неблагоприятное в благое, нужно научиться смотреть на каждый предмет с разных сторон. Не смотрите на вещи лишь с одной стороны. На самом деле, дурную сторону рассматривать вообще не нужно, потому что мы и так сверхискусны в том, чтобы разбирать дурные стороны. Первое, что нам обычно бросается в глаза – это плохое. Ошибки других мы замечаем просто автоматически»
Геше Тинлей «Мудрость и сострадание»
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2004, 15:37   #31
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
«Чтобы научиться преобразовывать неблагоприятное в благое, нужно научиться смотреть на каждый предмет с разных сторон. Не смотрите на вещи лишь с одной стороны. На самом деле, дурную сторону рассматривать вообще не нужно, потому что мы и так сверхискусны в том, чтобы разбирать дурные стороны. Первое, что нам обычно бросается в глаза – это плохое. Ошибки других мы замечаем просто автоматически»
Геше Тинлей «Мудрость и сострадание»
Инесса, огромное спасибо за цитату Она так кстати и в подспорье к дискуссиям о принципе "Глаза доброго", и конечно - хорошее правило для всех участников.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2004, 20:40   #32
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Летопись форума

Идея хороша уже тем, что будет приносить действенную пользу и тому, кто работает над цитатами, и форуму, наполняя его пространство светлыми мыслями, а не только «пофиговой» мудростью и придирчивым сравнением «оттенков моего ответа и Вашего». И какая в таком случае разница, характеризуют ли эти цитаты «здесь больше уровень и интересы выложившего их сюда, чем что-либо другое»
Спасибо Вячеславу Юсупову за приведенную цитату:

«Ответствуем каждому сознанию, устремленному и устремляющемуся к Нам. Отклик и Зов становятся действующими энергиями пространства, доступными каждому человеку, готовому выйти из малого мирка узко личного мышления. Пространство зовет, пространство ждет и готово ответствовать обращающемуся к нему духу. Можно ли заснуть на вулкане, который проснулся? Сейчас вулкану огненных энергий подобна Земля, энергий, находящихся на черте взрыва. Удержать равновесие – Наша задача, а ваша – помочь, каждого – по силам. Помогите каждый удержать равновесие. Не к мертвецам Обращаюсь, но к людям живым. Удерживая свое равновесие, в своем микрокосме, Нам помощь несете, ибо все мы единое целое, одна великая семья человечества.»


Ее бы на заглавный лист форума, как его девиз, как напоминание о его целях и задачах, как напоминание всем его участникам , кто услышит обращение «Помогите…», тогда, может быть, меньше было бы «глубоко по барабану» за то,«… если кому-то покажется неуместным форма или содержание того, что здесь было сказано»…
С удовольствием поддерживаю идею «Летописи форума», составленной из «нетленок форумчан». Вот тут для начала … на мой взгляд ) :
1.Бодхи. « Разговор на форуме имеет совсем другую цель…поиск…Вопрос о сотрудничестве при общей цели»
2. Роман Анненков. «…а то ведь заморочили теорией. Хоть это и учебное пособие, может не стоит пренебрегать конкретными примерами? Хотя бы одна-две иллюстрации на каждый параграф»
3. Николай Атаманенко. «Доверие к чужому опыту позволяет сберечь силы в пути»
Наверно, надо бы проставить дату и тему цитаты, но я, к сожалению, сразу не записала, к следующему разу исправлюсь )
Удачи нам всем!
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2004, 20:57   #33
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Летопись форума

Цитата:
Сообщение от нв
.... Наверно, надо бы проставить дату и тему цитаты, но я, к сожалению, сразу не записала, к следующему разу исправлюсь )
НВ, так может Вы и нашим главным летописцем и сделаетесь
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2004, 10:56   #34
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию Re: Летопись форума

Цитата:
Сообщение от нв
...наполняя его пространство светлыми мыслями, а не только «пофиговой» мудростью и придирчивым сравнением «оттенков моего ответа и Вашего»...
...как напоминание о его целях и задачах, как напоминание всем его участникам , кто услышит обращение «Помогите…», тогда, может быть, меньше было бы «глубоко по барабану» за то,«… если кому-то покажется неуместным форма или содержание того, что здесь было сказано»…
Вот видите. Работает! Действительно, иллюзия высокомерия, пренебрежения, вызванная моей фразой "по барабану" сразу закрыла действительный смысл того, что было сказано.
Вы, кстати, не заметили, что там перед ней была другая фраза? Или Вы действительно считаете что "по барабану" относится ко всем подряд, а не только к тем, кто посчитает мой пост "идиотским"? Зачем так переворачивать контекст? А тем самым и смысл сказанного? Где я сказал что мне "по барабану" обращение "Помогите..."? Или Вы считаете, что это просто "оттенки", на которые можно не обращать внимание?

Цитата:
Сообщение от нв
С удовольствием поддерживаю идею «Летописи форума», составленной из «нетленок форумчан».
Огромное спасибо за одобрение предложеной мной идеи. Я знал, что она найдет поддержку. Я считаю, что это одно из того реально действенного, что форум поначалу может "дать на гора". Чем реально может "помочь человечеству".

Я, кстати, долго не мог подобрать подходящее название, так, чтоб оно не было банальным и, в то же время, исходя из моей "пофигистской", или, другими словами, бездогматовой философии, максимально верно передавало суть происходящего. И я подумал, что в этих цитатах - становление форума, его поиск, развитие. Его История.

Кстати, простите за вульгарное "нетленки", которое я внес сюда. Ну, очень мне нравится. Очень меткое словцо. Не смог сдержаться... "Пофигист", что тут поделаешь...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2004, 14:36   #35
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

некоторое время назад Д.И.В. помещал на форуме несколько постов с выступлениями С.Н. Рериха. И просил высказать свое мнение о них. Он выделил тогда часть текста, произведшую на него особое впечатление. Я специально влез с ответом и выделил часть текста, которая произвела на меня особое впечатление. И это была другая часть. Потом еще один или два человека сделали то же самое и то, что произвело особое впечатление опять было другим, хотя часть выделенного текста и совпадала с тем, что выделил Д.И.В., но часть...
Я часто вижу как ЕЕ ставит особо производящие на него впечатление цитаты из АЙ или те, что по его мнению подходят к ситуации. Но по его мнениею. Я вижу как другие участники часто выделяют части приводимых и ими и остальными цитат, которые производят на них особое впечатление, но я также часто вижу, что на человека особое впечатление производит иногда совсем не то, что производит особое впечатление на автора, и из-за этого иногда возникают споры.
Здесь было много цитат уже, произведших впечатление. Меня не потрясла, не задела, мне не показалась особой ни одна.
Вот разве шутка Эдуарда об "а мне пофиг, какие у вас, там, неувязочки получаются..." это было прикольно. правильно выбирайте то, что именно вам пофиг...

просто в виде шутки для будущих летописцев я бы предложил опыт - выберите большую цитату, чью угодно, или из АЙ (но там мало больших цитат), и скажите, что по вашему в ней главное. или просто выберите пять или десять параграфов, что наиболее потрясли вас в АЙ, и вы быстро убедитесь, насколько разным у всех будет главное, и насколько оно зависит от вашего личного состояния ума и духовных поисков.

я бы не доверял "летопись" одному человеку. или по крайней мере проверил бы на паре тройке примеров, что от него ждать, как у него работают мозги и что он будет считать главным.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2004, 15:57   #36
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Эдуард! Идем в ногу!


Арджуна:
"я бы не доверял "летопись" одному человеку. или по крайней мере проверил бы на паре тройке примеров, что от него ждать, как у него работают мозги и что он будет считать главным."

Совершенно согласна с Арджуной. Форум - это коммуна, и наиболее полно и многообразно представить его "лицо" может только творчество коллективное. В нашем МНОГО-ОБРАЗии Его лицо... Мы- в нем едины, он - нами живет и наполняется то хорошим настроением, то не очень...
Эдуард очень хорошо образно обозначил "нетленки форумчан" как " те самородки, которые рождаются в процессе форума спонтанно, в потоке, которые рассыпаны по форуму, как по золотой жиле". Он уже как бы обозначил те критерии, предъявляемые к выбору цитат. И пусть за этим выбором как-то обозначатся возможно наши симпатии, возможно, наше лицо, ну так от этого
мы только лучше узнаем друг друга... а узнавая, будем учиться лучше понимать ДРУГ ДРУГА.
С уважением.
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2004, 16:13   #37
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нв
Совершенно согласна с Арджуной. Форум - это коммуна, и наиболее полно и многообразно представить его "лицо" может только творчество коллективное....
Одно другого не исключает Опыт показывает, что, когда за дело берутся все и никто конкретно - дела так и остаются словами

-------------------
P.S. Кстати, форум - это и есть коллективное творчество
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2004, 17:02   #38
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арджуна
Я вижу как другие участники часто выделяют части приводимых и ими и остальными цитат, которые производят на них особое впечатление, но я также часто вижу, что на человека особое впечатление производит иногда совсем не то, что производит особое впечатление на автора, и из-за этого иногда возникают споры.
Здесь было много цитат уже, произведших впечатление. Меня не потрясла, не задела, мне не показалась особой ни одна.
вот вся фишка-то в том зачем цитата приводится, т.е. мотивация – либо продемонстрировать свою позицию, или свои ощущения (возможно сиюминутные), либо убедить в чем-то аппонента, либо возможно блеснуть книжными знаниями… если правильно уловила вашу мысль, то надо скорее всего попытаться понять какую цитату необходимо внедрить собеседнику, чтобы спора не возникло…%)насчет потрясения цитатами лично ВАС… наверное задачи такой не стоит в ветке… иначе бы тема называлась цитаты для потрясения арджуны… ) рассмотрите свое собственное утверждение, в котором вы, видимо, не сомневаетесь… не исключено, что любая из цитат заденет за живое в любой другой момент времени… например завтра или через час… все относительно и нет ничего постоянного…
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2004, 16:49   #39
ИГ
 
Рег-ция: 20.09.2003
Сообщения: 127
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Собрание высказываний задевших вас за живое

Высказывания...
Помогите - SOS, старая мелодия, которая звучит как эхо в этике, которая в сети интернет.
Ребята, а как на счет поступков, работы и реальной помощи?
Или вам это не в кассу?
ИГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2004, 09:46   #40
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
1963 г. 172. (М. А. Й.). Полная передача сознания и воли своей Владыке перед отходом ко сну многое облегчит в отношении надземной работы. Насилие над волей не допускается, но когда воля свободно отдается Учителю Света, Он Может, не нарушая Закона, эту волю устремить по желаемому направлению. Столько духов в нужде, что желание помочь очень ценно, и работа найдется всегда. Допускается избирать и свое русло активности, если желание это созвучно с требованиями момента. Но бывают такие положения, когда Учитель в особой нужде, и тогда Он устремляет энергию ученика по каналам срочной необходимости. Работа во сне является областью особой заботы Учителя, но нужна добровольная отдача воли своей Владыке, ибо этого требует Закон.
Читая Грани натолкнулся на такое вот изречение. Хотя читаю не в первый раз, но заметил только сейчас. Я попробовал, как указано в цитате. И надо же, проснувшись я вспомнил, как во сне помогал идти какому-то старику. Не помню чтобы во сне помогал кому-либо. А тут сразу же.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги