Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2005, 12:46   #21
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Слушая такие мысли можно представить себе группу мужиков стоящих у кранов "подключения" и решающих переглядками (с подмигиванием) кого подключить а кого нет.
А Вы не представляйте так.
Предложение состоит из слов. Каждое слово играет в нём свою необходимую роль.
Если же при чтении предложения не прочесть все слова, то смысл прочитанного изменяется и направление мысли читающего отклоняется на опр. угол от направленных мыслей писавшего предложение.
Полезно своевременно примечать такие углы расхождения мыслей....
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2005, 14:44   #22
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Что же это многие так умаляют занятость Братства и само понятие о нём. Слушая такие мысли можно представить себе группу мужиков стоящих у кранов "подключения" и решающих переглядками (с подмигиванием) кого подключить а кого нет.
Можно было бы отвести Братству и более возвышенный Труд и Значение. Вспомним Беспредельность и сотрудничество Сердцами
Ну почему же сразу: - " так умоляют " . Конечно < Быть в Братсве или не быть > определяется состоянием и качествами души. Но педставлять Братство как некий высокий но безличностный принцип так-же не верно. Ведь среди них даже случаются расхождения мнений. В учении приводится пример:- когда решался вопрос - давать Наполеону, или нет, санкцию на обьединение Европы, то все Братья были против, кроме одного. Но они не стали ему(Брату) препятствовать в этом проекте.
Цитата:
Сообщение от Aenoh
так же насколько я читал то ли у Рерихов, то ли у Блаватской, ни один человек, допущенный в Шамбалу больше не покинет ее. нет пути назад. посвященные не возвращаются. "крайне редко можно встретить тень в таком обществе" (с)
- И слава Богу А кто сказал что "крайне часто" Но всё же однажды это случилось, - центральная драма, четвёртого круга Земли - <падение Люцифера>.И знание это нам нужно не для спикуляций а в назидание
Цитата:
Сообщение от Aenoh
Учение Храма также подтветрждает эту идею, говоря что ученик, раз достигший чего-то чем бы в последствии ни занимался и куда бы ни падал, всегда имеет возможность "заднего хода", он может вернуть свое "утраченное" состояние в течение той же жизни. в то время как обыкновенный человек - нет.
В письмах Е.И. говорится о тяжких последствиях для ученика( и для учителя(боль ) потерявшего связь с ближайшим к нему иерарх. звеном, и что до следующего приближения, если только оно состоится, может пройти не одно воплощение. Такому неудачному соискателю ученичества, лучше-бы было и не приблежаться.
В течении дня в наших оболочках могут происходить те или иные движения, можем совершать те или иные поступки, которые нас удаляют или приближают к братству. Во вселенной нет не чего застывшего и законченного, всё есть-движение- вперёд или назад.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2005, 10:34   #23
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
так же я вижу что идея о том, что можно получить канал разумно "лавируя" была понята всеми в плане возможной личной выгоды от прояснения механизмов )).
Что это "всеми"? Я сразу сказал Вячеславу, что тут не светит. Так что не всеми.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2005, 15:39   #24
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Во-первых, большое спасибо Аноху за лекцию.
Во-вторых, совершенно ествественон возникли некторые вопросы.
Цитата:
Сообщение от aenohe
1. проверено (мной) что существует какое-то явление типа синхронизации мысли у разных людей. это значит что люди, находящиеся в общем потоке думают разные по качеству и направлению мысли, но об одном и том же и с общим для потока сценарием их смены с предмета на предмет. я ставил эксперимент на этот счет.
Как бы это можно было поподробнее узнать про этакие эксперименты?

Цитата:
этот факт подветрждает то, что сознание человека, полностью лишенное каких-либо внешних импульсов, какие оно способно принять, гаснет. это проверяли психологи. т.е. наше сознание не самодвижущееся. оно приводится в движение внешним миром, и оно зависит от внешнего мира, и оно пользуется потоками мысли, или может быть какой-то энергии, для своего движения по нему.
т.е. в мышлении нам нужен костыль. и все мы на него опираемся.
говорят, только адепты, или бодхисаттвы, или святые или придумате другое обозначение (сверхлюди) способны сохранять сознание в состоянии, в котором обычное сознание угасает. за счет того что они могут чувствовать более тонкие вещи, и сознание получает импульс от них. поэтому они сохраняют сознание после смерти и помнят прошлые жизни и т.п.
Вот интересно мне, не имеет ли это состояние сознания, т.е. когда внешние потоки для него затихают, тем, что названо "Голосом Безмолвия"?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2005, 21:49   #25
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MANAS
Во-первых, большое спасибо Аноху за лекцию.
Вот интересно мне, не имеет ли это состояние сознания, т.е. когда внешние потоки для него затихают, тем, что названо "Голосом Безмолвия"?
Наверное, тем самым <голосом> и будет. А вообще в темах о духе, термины носят условный характер. Для поклонника попсы звучание симф. оркестра будет <безмолвием>, правда, и без <голоса>. А если субьект, причастный к астральным и интелектуальным громыханиям рьяно возьмётся за "сокровенные практики" то и <голос> услышит соответствующий.
Когда мне впервые попала в руки брошура Е.П.Б. < Из "Книги золотых правил"> - это было настоящим откровением и как-то знакомым.
<Голос Безмолвия> - красиво звучит.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2005, 05:18   #26
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinni
Цитата:
Сообщение от MANAS
Во-первых, большое спасибо Аноху за лекцию.
Вот интересно мне, не имеет ли это состояние сознания, т.е. когда внешние потоки для него затихают, тем, что названо "Голосом Безмолвия"?
Наверное, тем самым <голосом> и будет..
Скорее это будет пока лишь безмолвие. А вот, что бы пришел Голос "сосуд" должен быть определнным образом подготовлен.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2005, 13:26   #27
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

MANAS,

я уже как-то говорил, что около полутора лет назад начал ставить эксперимент на одном форуме. вернее, начал я совсем с другого, но заметил странность и решил подойти более вдумчиво к делу.
любой человек не является закрытым от внешнего мира. и любой человек по жизни является членом сразу нескольких групп - своей семьи, своего коллектива, своих друзей, форумов, которые он посещает, народа и т.п. но осознает он в данный момент только одну из этих связей. ват сейчас я член этого форума. через пять минут я буду член коллектива, потом член семьи и т.п. сознание будет все время переключаться. это к тому, что количество связей и потоков, в которых задейтсвовано сознание любого человека, значительно. а переключение должно совершаться вроде бы автоматической настройкой сознания. но происходит не совсем.

что я делал. один человек вел рассылку. я переводил ее и ставил на другом форуме. ставить ее я надо сказать каждый день ленился. бывало что и каждый день, бывало что и оптом раз в неделю или вообще пропускал. и вот когда я пропускал а потом смотрел что же он (а человек был набожный и духовный, как я понимаю он каждый день молился, чтобы узнать о чем ему нужно сегодня сказать в рассылке) там написал за эти дни. к своему удивлению я видел что он отвечает на злобу дня. у меня возникали какие-то вопросы, проблемы, я смотрел - что там написал дед? и видел там ответ. это срабатывало как у некоторых с АЙ. к моему удивлению и на форуме началась синхронизация. но какая...

т.е. у меня возникали вопросы по жизни. я сталкивался с темой и не знал как ее решить. я не знал как решить. понимаешь? а он знал и в этот же день предлагал решение. он рулил по середине, а меня прибивало к краям. вот и на форуме все тоже не знали "как решить". они начинали ругаться, или что-от говорить. потом я читал а что-же говорил сегодня дед? и он говорил правильный выход. на форуме писали: "все бабы - дуры!" а он писал: "надо проявлять уважение в женщине". на форуме писали: "интересно бы узнать откуда в мире водка", а он писал: "алкоголь одурманивает мозги". понимаешь? они думали об одном, но разное! и думали об одном последовательно, не договариваясь, что сегодня они будут думать о женщинах, а завтра об алкоголе. но шаги совпадали...

потом я бросал эту подписку. я бросал ее читать. когда я ее забывал ставить, я ее читал все равно, или я помнил о ней. но вот я бросал ее читать. и у меня возникали какие-то вопросы или на этом форуме возникали вопросы, я думал, а интересно, что там думает дед? и видел что он писал совершенно о другом. синхронизации больше не было. она пропадала.

(может быть я поставлю сюда кусок один из аси, где обсуждается вопрос создания потока событий. синхронизация - это просто частный случай этого явления.)

что еще я бы хотел добавить об эксперименте. 1) все вовлеченные люди были вовлечены ясное дело не только в этот форум. и сказать что все их мысли синхронизировались - нет, только одна составляющая, связанная с этим форумом, один поток, одна волна инкорпорировалась в большой поток их мышления. 2) что меня очень удивило, синхронизация происходила даже через третьи руки. т.е. я читал, у человека с форума был другой форум, туда приходил его знакомый и я заглядывал, знакомый не знал ни о нашем форуме ни о дедушке, и он начинал толкать там вещи, ответ на которые был у деда в этот день. т.е. человек может даже не подозревать куда, в какие потоки, вовлечено его мышление. один из потоков инкорпорируется частично в его поток. вот что я думаю.

и эти вещи, если понаблюдать высказывания на форумах об общих мыслях и случайных совпадениях - повальны. Шпренгер в свое время пытался говорить об этом же, но он считал что есть только один поток и он этот поток "нашел". на самом деле, он скорее всего его создал, и поскольку все приходящие невольно получали эту инкорпорированную часть в себе, ему казалось, что все люди имеют одинаковую цепочку смены тематики мыслей.

-------------------------------------

голос безмолвия. а что вообще такое голос безмолвия?
я извиняюсь но скажу на основе высказываний индейцев, так как не силен в буддизме.
насколько я помню из высказывания Охайезы, голос безмолвия возникает не просто при затихании внешних потоков (при погружении в silence - тишину/молчание), но и при центрировании сознания, при помещении сознания в Центр (себя) - Центр Вселенной (Дом Бога). только "там" можно слышать (тихий) голос Духа, "Великой Тайны". т.е. два "действия" необходимы.

не знаю насколько это связано со способностью лучше чувствовать тонкие проявления. вероятно связано и прямо. т.е. услышав голос Духа, можно слышать его и вне тела.
хотя я бы не назвал способность "чувствовать тонкие проявления", как ее понимют экстрасенсы, путем, ведущим в этом направлении. имхо.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2005, 14:07   #28
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

вот обещанный разговор (с изменениями).

---------------------------------------------
stan: сегодня в лесу думал об элементах изменения. в смысле кармы
my friend: какие элементы изменения?
stan: ну это как-то связано с формированием линии событий. есть идея, была у товарищей, что во сне и в реале человека с состояния на состояние переключают элементы изменения. вот например во сне. такой пример. ты во сне находишься в какой-то обстановке. Потом ты видишь какjй-то предмет, берешь его и делаешь шаг куда-то. Или просто смотришь на него, через секунду оглядываешься назад, а прежней обстановки уже и нет, пейзаж изменился. предмет, что-то, что привлекло твое внимание, и ты уцепился за это вниманием, перебросило тебя из ситуации в ситуацию
один раз во сне таким элементом изменения у меня была идущая свекла . я подбросил ее, и потом пейзаж изменился, и я оказался в другом месте, сам не заметив как. во сне не замечаешь это как что-то необычное.
в реале это тоже есть. но люди этого не замечают. вот сегодня я шел по лесу. и увидел впереди девушку на лошади. я видел ее на конюшне раньше и она что-то говорила лошади. я видел, что лошадь или сама или с подачи девушки прижимается с дороги к тропе, ее ведет в сторону. и подумал: что делать, или пройти мимо, или свернуть в сторону. свернул и пошел в лес. уперся в куст, порассматривал его ветки, распускающиеся листья. прошел еще пять метров и вдруг понял, что мой внутренний настрой и поток мыслей совершенно изменился. даже небо было чистое, а стало в облаках.
/это скорее сыграло на руку как дополнительный раздражитель и заставило обратить внимание/
я понял что эта девушка стала элементом изменения для моего внутреннего состояния.
1) у меня появился выбор - пройти мимо или свернуть. выбор появился, потому что я отреагировал на нее, мое сознание приклеилось к ней. а если оно приклеилось, мое состояние изменилось бы в любом случае. оно не было бы прежним. т.е. девушка сработала как элемент изменения. вот если бы я вообще не обратил на нее внимания, вот тогда ничего бы не было, и она не стала бы элементом изменения.
и я стал думать что ж такое происходит...
2) если элемент изменения произошел. т.е. ты перескочил с какого-то состояния на какое-то состояние. так? и вернуться на прежнее состояние уже не возможно. выбор - либо туда, либо сюда.
/вернуться на прежнее состояние уже не возможно тем же путем/
потом элементом изменения был куст. короче человек все время как ходит по лабиринту. и этот лабиринт структурирован. элементом изменения может стать что угодно. но становится очень мало что из окружающего. даже небо. вот когда солнечно, наши мысли одни. но стоит набежать туче и бамс - состояние изменилось. я перескочил на другую ступеньку. как в и-цзин или там, таро.. понимаешь о чем я?
my friend: пытаюсь, но не понимаю
stan: т.е. состояние ума/духа/сознания/тела - это как комната. в ней есть некоторая стабильность. но потом происходит что-то - набегает туча, встречается девушка, или еще что-то, и ты оказываешься через обращение внимания на это в другой комнате с другими стенами, другой мебелью; другими мыслями, настроением, состоянием сознания. это небо или девушка они срабатывают как идущая свекла. понимаешь?
т.е. все как бы течет, но по ступеням, а не абы как. здесь ты шел, раз - элемент изменения/приклеилось внимание – выбор: направо? налево? выбрал, идешь дальше, раз - новая приклейка. снова выбор.
my friend: я понимаю что ты о переключении, но скорее это потеря осознанности, разрыв какой-то цепочки
stan: ну тогда любое обращение внимания на посторонний объект - это потеря осознанности.
/хм…?!/
my friend: думаю если себя не терять, а только отмечать объект, тогда не будет разрывов
stan: да, так и говорят. но что значит не терять себя? ты даже не замечаешь как меняется настроение. а оглядываясь назад, замечаешь, и то, если подскажут, что ты прикоснулся вниманием к этому и...
my friend: не терять себя - чувствовать хотя бы свое тело. больше пока не сформулирую.
stan: ясно. то ты же испытываешь перемены в настроении?
my friend: да еще как
stan: ну раз ты испытываешь, значит элементы изменения в твоей жизни есть. иначе это было бы невозможно. настроению меняться я имею в виду.
ха! махамты.... да? значит они не истыпывают да? это на них не влияет... классно! я хоть что-то больше понял ты хороший элемент изменения
---------------------------------------
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2005, 14:14   #29
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

между прочим, "не терять себя - чувствовать хотя бы свое тело."
упражнения на подобное чувствование своего тела и не теряния себя входят в арсенал раджа-йоги.
все дороги ведут в Рим.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2005, 14:29   #30
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Я когда занимался медитациями, то придумал для себя один полезный метод борьбы с мыслями в поле сознания. Целью моей было полностью погасить мышление, но мысли сами собой лезут в поле сознания как таракны. Оказалось очень полезно прокручивать их в обратном направлении до точки их появления, может быть это "элемент изменения" и есть. Когда доходишь до этой точки, и дёргеешь её за этот хвост, то она подыхает. Сделав несколько раз с мыслями такую расправу, можно достичь хорошей пустоты на какое-то время.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2005, 14:52   #31
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Я когда занимался медитациями
А вот у меня что-то с медитациями не идёт - опыт какой-то странный (негативный что ли?).

Впервые попробовала в 16 лет. Так оказалось, что у меня во время медитаций повышается чувствительность во много раз - малейший посторонний шорох или сотрясение пространства (муха пролетала мимо, так я чувствовала как её крылишки бьют с силой по воздуху - как тут не вспомнишь о том, что бабочка может вызвать бурю) вызывал мучительную боль. Я и так мысли читала легко, но во время медитаций даже присутствие человека с негативными мыслями вызывало невыносимую боль. Поняла, что не могу заниматься медитациями с другими людьми в группе: уж слишком мучительно это. И забросила я это дело на полгода, так как не могла остановить эту боль.

Я вот вычитала, что хорошо во время медитаций на чём-то сосредоточиться, ну и попробовала: оказалось, что у меня сильно развито воображение и могла создать для себя такую реальность, что не могла потом понять: было это или нет. Вскоре заметила, что начинаю себя вести так в жизни словно всё что видело во время медитаций действительно было: в общем, спутала я эти две вещи. Оказалось, что и время начала путать: отвечаю маме на вопрос, который она только хотела задать.

Может медитации просто не для меня или я не умею их правильно использовать...
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2005, 15:05   #32
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
Так оказалось, что у меня во время медитаций повышается чувствительность во много раз - малейший посторонний шорох или сотрясение пространства (муха пролетала мимо, так я чувствовала как её крылишки бьют с силой по воздуху - как тут не вспомнишь о том, что бабочка может вызвать бурю) вызывал мучительную боль.
Да, у нас был один парень с аналогичными симптомами, но как он с ними боролся, я не знаю. Как я понимаю, с этим надо не бороться, а наоборот учиться использовать с пользой для дела, то есть раз у тебя повышается чувствительность, то от этого можно извлечь соответствующую пользу.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2005, 15:30   #33
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
с этим надо не бороться, а наоборот учиться использовать с пользой для дела, то есть раз у тебя повышается чувствительность, то от этого можно извлечь соответствующую пользу.
Я с тобой согласна в том смысле, что с чувствительностью не надо бороться.

Проблема в том, что боли несут негативные мысли, а если бы человечество думало только позитивно, то я бы испытывала только положительные эмоции. Так что чувствительность это хорошо, а боль идёт только от ненормальности сегодняшней жизни.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2005, 15:38   #34
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
но как он с ними боролся, я не знаю.
Я вот и не знаю, как от чувствительности можно избавиться, потому что с детства реагировала на положительные и негативные мысли людей. Ещё в детском садике мнного раз хотелось накричать на взрослых, чтобы перестали плохо думать, потому что я их слышу и мне больно. Я только убегала в лес от людей, а там и мыслей чужих не было: нет людей - нет мыслей.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2005, 15:48   #35
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
нет людей - нет мыслей.
Харошая вещь, атомная бомба
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2005, 15:54   #36
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Olga
нет людей - нет мыслей.
Харошая вещь, атомная бомба
ну я это маленько заврала, что нет людей - нет мыслей. Мысли всегда есть, но можно делать вид, что их как бы нет.

А от атомной бомбы будет много боли - человек не сразу умирает и всё чувствует. И ты забыл про инкарнацию: всех перебьём, а кто же делать детей будет и рожать?! Где брать тела?

И не столько людей жалко, сколько Землю. Эх, я не только мысли людей могу чувствовать... Жалко Землю - уж так тяжко она временами вздыхает . И ведь любит Земля людей, да взаимности нет...
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2005, 16:02   #37
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
нет людей - нет мыслей.
Ха! А как же ты тогда мои мысли читаешь, я ж делеко от тебя за лесами и морями???

Щас поэкспериментировал с выключением мыслей, оказца за 20 лет не потерял квалификации типа Получается, что появление мыслей в этом состоянии от внешних факторов никак не зависит, а у нас тут шумно на работе. Мысли возникают сами собой из темноты какие угодно, но если их пресекать на корню, то ассоциативных цепочек не возникает, сознание стоит стабильно на одном месте, и им надоедает возникать. Заодно можно заснуть не выключая сознания и при этом либо видеть сон, либо не видеть по желанию, но отдых очень хороший, лучше чем от обычной дрёмы. Но вот читать посты после этого очень трудно, так как опять приходится учиться думать словами.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2005, 16:09   #38
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Кстати, раньше я вообще мог спать стоя в переполненом автобусе с открытыми глазами, когда домой с работы ехал. Единственно, были проблеммы, когда кто-то передавал деньги на билет, приходилось протягивать руку за деньгами не меняя положения головы и глаз, а это не всем нравилось
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2005, 16:09   #39
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Olga
нет людей - нет мыслей.
Ха! А как же ты тогда мои мысли читаешь, я ж делеко от тебя за лесами и морями???
Расстояние на мысли не влияет - это не важно, что я тебя не вижу, но мысли могу читать. Это сейчас, а когда в детсад ходила, то могла читать только мысли присутствующих людей. А сейчас расстояние для меня не преграда.

И я ещё в детстве заметила одну вещь - я убегала от людей в лес, потому что деревья многие негативные мысли людей как бы поглощают: я попадала как бы в кокон позитива. Так может деревья не только очищают пространство от углекислова газа и дают нам кислород, но и мысли могут менять?! (Забавно: это мысль мне сейчас пришла в голову, а до этого никогда не думала об этом). А я и сейчас временами ухожу в лес отдохнуть от людей.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2005, 16:11   #40
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
Так может деревья не только очищают пространство от углекислова газа и дают нам кислород, но и мысли могут менять?!
Они эти мысли просто кушают
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги