Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2008, 10:54   #101
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политика и Общество

До 2011 года будет неопределенность с идеями, пока Нептун не сменит знак.

Последний раз редактировалось Michael, 07.06.2008 в 10:57. Причина: опечатка
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 10:14   #102
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политика и Общество

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Новые идеи?
А зачем они им?
Чтобы потом ненавязчиво их изменить?
Мигрант, люди, стоящие сейчас у власти в России и на Украине прекрасно нас прослушивают в Пространстве и каждую нужную идею, используя которую они смогут удержаться у власти они обязательно используют. Точнее уже использовали и внимательно прослушивают все размышления
на темы улучшить . Даже по блогам все размышления выбираются. Молодежь в блогах вплоть до
сметы расходов может обосновать свои идеи.
Какаие "базовые цели" ставятся предложением направить свои мнения в "Известия"?
Да уж, ребята! Что-то вы совсем потеряли веру в лучшее. Одна безнадёга в ваших постах. То Андрюша восхваляет героя-одиночку, вроде бы устроившего покушение на Чубайса, то Золушка считает, что идеи не нужны...

Золушка, то, что мониторят в пространстве - это не идеи, это мысли и мыслишки. Они не нужны ни власти, ни тем, кому они на ум пришли. И то, что пишут в блогах - тоже такая же плесень.

У меня в последнее дни свободного времени почти нет, поэтому бросил тут короткое сообщение, надеясь на хоть какое-то обсуждение, но… Но вернёмся к идеям. Идеи – это, как правило, мысли о том, что несут в себе глубокое содержание. Они очёнь ёмкие по своему содержанию, а главное – несут в себе столько противоречий, столько разнообразия, то это становится как бы отдельной реальностью. К примеру, слово «социализм» в своё время было осмеяно как фантазия, вымысел, а роман «Утопия» породил новое слово, означающее невозможность, за гранью реальности. Есть и ещё одно слово – «империализм», тоже неоднозначно воспринимаемое понятие. Или, к примеру, понятия «кооперации», «совместного труда», «общего блага»… Они понятны тем, кто, как вы говорите, слушают нас? Нет, конечно же. Даже те, кто приходят на наш форум, - не могут вместить в себя эти категории социального поведения. Опять-таки, почему? Только ли по причине неверия в справедливость как формы существования общества? И если это возможно в отдельно взятом народе, в отдельно взятом государстве, то почему это невозможно в планетарном масштабе? Только ли потому, что есть силы, которые «против»?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 10:56   #103
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политика и Общество

Мне кажется, что кроме мыслей, идей общества, новаторства человеческих формирований, надо понимать и логику развития страны, государства, да и самой власти.
Если можно, то пунктиром, буквально по самым вершкам можно пройтись по новейшей истории и напомнить, что социализм был свёрнут коррумпированной верхушкой компартии. М.С. Горбачёв не намеревался проводить смену политического строя, он собирался реформировать СССР, отчасти на основе своих идеалистических представлений. Затем власть пришла к продажной бюрократической власти, движущей силой которого стали воры в законе и силовые структуры. В результате чего государство потеряло контроль практически над всеми процессами в обществе. В страну постепенно стало приходить внешнее правление, что оказалось ещё большим бедствием. И лишь с начала XXI века власть стала отходить от зависимости Всемирного банка, Вашингтонского обкома, Страсбурга, Лондона и Берлина. В России наметилась линия на обретение политической и экономической самостоятельности.

Наше время характерно тем, что кризисное управление страной, которое было до 2008 года, уже не помогает, нужны новые методы. Нужны принципиально иные движущие силы и принципиально иные механизмы управления страной. По сути, всё только начинается. Если до 2008 года были созданы лишь общие схемы, принципиальные схемы развития экономики, то теперь их надо разворачивать. Это и создание национальных корпораций по судостроению, авиастроению, космосу, энергетике и т.д., а также и создание простых и понятных правил жизни самого общества. К примеру, милиция должна носиться по городу не с целью поймать таджика и обобрать его, а ловить преступников.

Наше время очень бурно по своей новизне, по активности внедрения таких норм, каких ещё не было в мире. Нас, россиян, ругают, критикуют и посмеиваются над нашей безалаберностью, за наши «авось» и «небось», но потом с завидной тщательностью копируют и адаптируют российские решения в свою реальность.
Вот о том времени, когда можно искать и находить новые решения, принципиально иные идеи, и было моё пожелание. Помните, то нас назовут «утопистами», прожектёрами, но потом всё это станет банальностью.

Можно, конечно же, бегать по жизни с лозунгом «Бей жидов, спасай Россию» и в том будет их «великая миссия спасения России», а можно делать. Можно обсуждать деятельность ТВ, можно говорить о Культуре, как высшей ценности общества, можно рассматривать с точки зрения АЙ все процессы общества и всё это будет новаторством, всё это будет строительством, созданием или ТВОРЕНИЕМ МИРА. Мы не должны печалиться, что наши размышления о лучшем устройстве всего, окружающего нас, что наши более глубокие размышления о человеке нашего времени упадут на неподготовленную почву. Да и сами эти наши размышления – это всего лишь попытка услышать мысли космоса и настроиться на сотворчество с ним.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 11:08   #104
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политика и Общество

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
До 2011 года будет неопределенность с идеями, пока Нептун не сменит знак.
Почти согласен с вами. Но кроме Нептуна есть и Уран, который сейчас в Рыбах и именно он в Доме тайн (так порой называют созвездие Рыб) пытается вызвать к жизни и реализовать сокровенные мысли, думы и чаяния многих нас. И даже Сатурн в Деве сейчас не сачкует, а делает свою работу по материализации новых форм лечения людей, создает формы служения и самоотдачи. Ну и Плутон, который долго занимался реформой властных структур, сейчас будет работать в Козероге.

Кстати, Чижевский считал, что 11-летняя активность Солнца даёт те самые три гуны реализации идей, давая человечеству в год своей наивысшей активности возможность реализовывать те мысли и идеи, которые бродили в нём до этого... И именно в 2011-2012 годах, совпадёт цикл активности Солнца и перехода Нептуна в созвездие Рыб, и именно тогда будет срок исполнения наших заветных желаний. Так что сейчас как раз и есть то время, когда нельзя лениться в поиске НОВЫХ ИДЕЙ.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 11:24   #105
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политика и Общество

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
то Золушка считает, что идеи не нужны...

Золушка, то, что мониторят в пространстве - это не идеи, это мысли и мыслишки. Они не нужны ни власти, ни тем, кому они на ум пришли. И то, что пишут в блогах - тоже такая же плесень.

У меня в последнее дни свободного времени почти нет, поэтому бросил тут короткое сообщение, надеясь на хоть какое-то обсуждение, но…
Меня забанят, если я спрошу тебя про старческий маразм?
Я не писала, что идеи не нужны.
Это ты так захотел прочитать.
И если ты считаешь, что в блогах пишут плесень, то как ты сможешь увидеть те "маковые зернышки", которые из тех же блогов можно выбрать?
Великое складывается из бесчисленного малюсенького.
Тебе хочется чтобы пообсуждали, подкинули тебе пару-тройку идей, которые ты потом используешь в своем репертуаре.
А другим людям хочется не пообсуждать под тввой заказ, а поразмышлять под ритм сердца своего Учителя.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 13:22   #106
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политика и Общество

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Если до 2008 года были созданы лишь общие схемы, принципиальные схемы развития экономики, то теперь их надо разворачивать. Это и создание национальных корпораций по судостроению, авиастроению, космосу, энергетике и т.д., а также и создание простых и понятных правил жизни самого общества. К примеру, милиция должна носиться по городу не с целью поймать таджика и обобрать его, а ловить преступников.

.
Читаю тебя и воспринимается так, словно ты не на форуме Агни Йогов, а пишешь в газету для людей совсем с ней не знакомых. И веет от твоих постов ну чуть ли неприказом :"Все! Сюда! Бегом! Прыжками! Делать то, что я велю!"
Ну почему, почему, почему на меня от твоих постов шоу-бизнесом пахнет? Но только с нижней нотой пачули(читай политики)?
Как пелось в той песенке :"Какому Ангелу (дьяволу) ты служишь, художник, что рисует дождь?"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 18:52   #107
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политика и Общество

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Читаю тебя и воспринимается так, словно ты не на форуме Агни Йогов, а пишешь в газету для людей совсем с ней не знакомых. И веет от твоих постов ну чуть ли неприказом :"Все! Сюда! Бегом! Прыжками! Делать то, что я велю!"
Ну почему, почему, почему на меня от твоих постов шоу-бизнесом пахнет? Но только с нижней нотой пачули(читай политики)?
Как пелось в той песенке :"Какому Ангелу (дьяволу) ты служишь, художник, что рисует дождь?"
Мы все разные. Пытаться загнать всё под один стандарт может и хорошо но только это и будет такой же директивой: - " Все! Бегом! Исправились! Быть такими как я хочу! Писать посты правильно!"
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 19:09   #108
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политика и Общество

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
" Все! Бегом! Исправились! Быть такими как я хочу! Писать посты правильно!"
Ну уж нетушки!
Я не буду писать посты под одну "гребенку"
И никто другой не будет, просто мы с Мигрантом знакомы чуть дольше, поэтому видно, как меняются Вы называете это словом "вектор направленности"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 20:32   #109
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политика и Общество

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
" Все! Бегом! Исправились! Быть такими как я хочу! Писать посты правильно!"
Ну уж нетушки!
Я не буду писать посты под одну "гребенку"
И никто другой не будет, просто мы с Мигрантом знакомы чуть дольше, поэтому видно, как меняются Вы называете это словом "вектор направленности"
Ну может он так пытается совершенствовать свой стиль. Что-то может и не нравиться всем, а что-то невидимо на первый взгляд улучшается. У кого-то смена остояний быстра а у кого-то идёт глубокая перестройка, пересотр и т.д..
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 20:49   #110
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политика и Общество

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну может он так пытается ......
Восток, да я же его не осуждаю
Просто написала, что очень часто светлые мысли осознанно искажаются, или наоборот, их тщательно продумывают и они развиваются именно так, как они были импульсно посланы.
я была против того, чтобы писать об этом в "Известиях"
Прочитайте внимательно то, что было нужно для "Известий":
.
Цитата:
Властью сделан запрос: нужны новые идеи, нужен обновленный смысл происходящего. .
Обновленный смысл происходящего, по принципу "Я УЖЕ начал войну с Россией, а Вас вызвал , чтобы Вы придумали, что сказать народу"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 20:49   #111
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политика и Общество

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И лишь с начала XXI века власть стала отходить от зависимости Всемирного банка, Вашингтонского обкома, Страсбурга, Лондона и Берлина. .
На бумаге и словах.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 21:04   #112
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политика и Общество

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И лишь с начала XXI века власть стала отходить от зависимости Всемирного банка, Вашингтонского обкома, Страсбурга, Лондона и Берлина. .
На бумаге и словах.
Позвольте не согласиться с вами. Просто вы хотели бы, чтобы мы выстраивали с Западом новую Берлинскую стену, обвиняли их в реваншизме, а мы им говорим: ребята, свет на вас клином не сошёлся, мы можем выстривать свою политику и без учёта ваших интересов, но мы желаем быть с вами в дружеских и добрососедских отношениях. Нам важно иметь в лице Запада партнёра, а не врага. Вы же нас порой по-другому, то есть только как врагов, не воспринимате. И наше обращение, честно говоря, было понято и принято предыдущим поколением политиков Европы - Г. Шрёдером, Ж. Шираком, С. Берлускони, но.. на смену им пришли ориентированные больше на Америку, более правые партии, однако и с ними мы пытаемся наладить хоть какие-то позитивные отношения. И ситуация в Бухаресте, на саммите НАТО, показала, что нас пытаются понять, услышать. Плохо, правда, но всё же какие-то подвижки есть. Недаром Литву одёрнули жёстко и недвусмысленно...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 21:23   #113
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политика и Общество

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Меня забанят, если я спрошу тебя про старческий маразм?
Я не писала, что идеи не нужны.
Это ты так захотел прочитать.
И если ты считаешь, что в блогах пишут плесень, то как ты сможешь увидеть те "маковые зернышки", которые из тех же блогов можно выбрать?
Великое складывается из бесчисленного малюсенького.
Тебе хочется чтобы пообсуждали, подкинули тебе пару-тройку идей, которые ты потом используешь в своем репертуаре.
А другим людям хочется не пообсуждать под тввой заказ, а поразмышлять под ритм сердца своего Учителя.
Нет, не забанят. Все знают, что я к тебе отношусь бережно, мягко и нежно.
Просто на форуме мы порой не понимаем друг друга. И наши требята могут здесь годами говорить о практике каких-то медитативных техник, но не ощущать ритма жизни. Словно живут эти ребята в пỳстыне, скитах или монашеской келье. Я не осуждаю их, да и разговоры эти больше по причине непонимания своей значимости для планеты, для общества, для будущего. Чаще всего они недооценивают свои силы. Им кажется, то для того они и пришли - совершенствовать себя, в то время, как их послали сюда работать, ведь мир наш - это Сад нашего Учителя. Прием работать забыв о себе любимом.

Так что, Золушка, не мой это заказ - работать над идеями. Это наказ Учителя. Ну а форма высказывания... Она, вероятно, тебя задевает. Постараюсь быть лучше, но поверь, никого я не хочу неволить. Из под палки только строем можно ходить, а хорошего дела не сделаешь, да и тогда мне нужны были бы исполнители, а я вербую единомышленников.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 21:38   #114
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политика и Общество

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Нет, не забанят. Все знают, что я к тебе отношусь бережно, мягко и нежно.
Просто на форуме мы порой не понимаем друг друга.
Это тебе от меня в подарок , каждый раз, когда появляется мысль о поездке в Питер, вспоминается шутка, что пока я туда соберусь нараямчик из Москвы доедет быстрее меня.
Кстати, если знаешь недорогую гостинницу, пришли в л.с. ее адрес и цену.

__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Политика - аспект Культуры? Migrant Свободный разговор 128 26.11.2012 07:45
«Тибет в истории и современности: философия, религия, политика» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 1 05.09.2007 09:19
Челябинское рериховское общество Дмитрий Баженов Рериховское движение 1 03.02.2005 15:50
Теософическое общество Kay Ziatz Агни Йога и Теософия 6 17.11.2004 18:09
древнее тайное общество... Воин Свободный разговор 2 22.01.2004 22:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги