Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2007, 17:54   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Нарушение пользователю Андрей Пузиков: Оскорбление других участников

Сообщение: Рериховские организации
Пользователь: Андрей Пузиков
Нарушение: Оскорбление других участников
Баллов: 1

Примечание администрации:
Цитата:
Оскорбление других участников
Сообщение для пользователя:
Цитата:
Оскорбление других участников
Оригинал сообщения:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение

Я думаю, что этот абсурд для почитателей МЦР-а совсем не абсурд, а основа их мировоззрения и самоидентификации. Для них все люди делятся на правильных и неправильных. Они, конечно, очень хотят быть «правильными». Но поскольку собственного внутреннего понимания «правильности» не хватает, да и веры в собственное понимание недостает, то им необходимо обязательно прилепиться к кому-нибудь абсолютно правильному. Причем обязательно абсолютно, так как в противном случае их опора становится шаткой и неустойчивой, в душу врывается хаос сомнений и страх. Именно поэтому таковые и прилепляются к тому, кто сам себя позиционирует абсолютно правильным и при этом вполне успешно и с массой уже таких же «прилепившихся» к нему.
Таковые никогда не признают ни малейшего изъяна или неправильности в действиях своего кумира-опоры. Защищая его, они защищают свой жизненный статус, свое душевное спокойствие.
Это состояние «защитника» еще более усиливается, в том случае, если этот «защитник» ничем в жизни не реализовался, и тогда ощущение себя защитником Иерархии Света является для такового сверхкомпенсацией своей ненужности для окружающего социального мира.
Я, конечно, понимаю, что, свергая чьих-то кумиров, мы отбираем у этих людей опору их существования, и поступаем далеко не милосердно, в привычном человеческом понимании милосердия. Это не столь простой вопрос, и приходится брать на себя ответственность и карму всех последствий, но нельзя допускать, чтобы их кумир, накачиваемый и укрепляемый ими, вел разрушительную работу и уничтожал эволюционные возможности, сужденные всему человечеству.
Андрей Павлович, в чем-то вы правы, в чем-то нет.
То что вы описали, но в более мягкой форме, применимо ко многим в РД, особенно "тусующимся" на интернет-форумах. Вот даже к вам. Скажите честно, если бы вы себя полностью реализовали - стали бы вы ругаться здесь на форуме, целые дни проводя в бесплодных спорах? Ладно бы еще участвовали в плодотворных обсуждениях по темам Учения и т.д. А то ведь в основном в скандальных темах ваше имя всплывает ... Да если бы вы были внутренне удовлетворены своей жизнью, если бы у вас была отдушина для творческого самовыражения - вы бы увлеченно писали картины, развивали идеи Рерихов в своих размышлениях и т.д. и т.п. Значит чего-то в жизни не так?
А насчет "последователей МЦР" вы, наверное, метили в меня? Ну да, зацепило немного. В чем-то вы правы.
Реализовался ли я в своей жизни? По основной специальности, пожалуй да. Кандидатскую защитил, уже давно. Но чувствую, способен на большее. Вы правы, не удовлетворен. Никак мне не удается совместить свою математику, или шире средства к существованию, - с любовью жизни моей, с осмыслением тем из Учения в их приложении, или сопоставлении с уже наработанными в человеческой Культуре идеями. На форуме ругаться легче ...
А насчет моих "кумиров" вы не правы. Я человек свободный, и иду своим путем. К Людмиле Васильевне я отношусь с большим уважением - это человек действительно масштабный и широко мыслящий. Но ни своим учителем, ни единственным "светом в окошке" для себя я ее не считаю. Как никогда не считал своим учителем Н.Д.Спирину, хотя тоже относился к ней с уважением, и многие годы сотрудничал с СибРО, проживая в Новосибирске.
Если хотите, мой "кумир" - это духовное наследие Рерихов. Только поэтому я помогаю МЦР, и защищаю сосредоточенное в нем духовное наследие от охаивания. А был бы МЦР обычной рериховской организацией, как вы имеете неразумность выражаться, - да хоть с десятью Людмилами Васильевнами во главе ... я бы прошел мимо.
Эх, шли бы вы, Андрей Павлович, картины писать. Это у вас гораздо лучше получается ...
Александр, Вы пытаетесь под маркой душевных откровений провести откровенное грубое хамство. Если бы это был вопрос Вашей невоспитанности, то я не стал бы Вам вообще отвечать, так как давно не вижу смысла в общении с Вами. Но Ваше хамство сознательное, и этим Вы действительно подтверждаете мои слова о некоторых проблемах почитателей МЦР-а, хотя я никоим образом не имел в виду конкретные личности, а очертил свой взгляд на проблему как таковую.
А лучше всего у меня, Александр, получается усмирять хамов. Здесь в виртуальном пространстве это, конечно, гораздо сложнее, чем в обычной жизни. Интересно, здесь на форуме найдется хотя бы один защитник МЦР-а, который бы не хамил своим оппонентам, не переводил бы разговор, за неимением аргументов на личности присутствующих? Если таковые есть, то давайте поговорим о проблеме без обсуждения наших личных качеств. Если таковых нет, то тогда с МЦР-ом и его защитниками и так все ясно, и дальнейший разговор не имеет смысла.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Нарушения

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение пользователю Андрей Пузиков: Недопустимый язык Владимир Чернявский Нарушения 0 19.10.2007 17:13
Нарушение пользователю Андрей Пузиков: Оскорбление других участников Владимир Чернявский Нарушения 0 28.09.2007 07:36
Нарушение пользователю Андрей Пузиков: Оскорбление других участников Владимир Чернявский Нарушения 0 22.09.2007 22:04
Нарушение пользователю Obi Wan: Оскорбление других участников Dar Нарушения 0 17.06.2007 02:25
Предупреждение пользователю Андрей Пузиков: Нарушение правил Dar Нарушения 0 20.03.2007 16:18

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги