Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2004, 09:18   #41
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Да, любовь судя по фсему дело хорошее и полезное Вот только много ли любви, когда говорят, что дескать те, кто самоусовершенствуется, не пострадают от новых энергий, а те кто не успеет, то увы и ах, пойдут на слом Не нравится мне такая констатация факта
И судя по чему, интересно ? И почему : судя?
Ну, раз Арджуна сказал, то так оно и есть По этому и сужу
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2004, 10:05   #42
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
и что? прошлая эпоха была эпохой рыб, кажись. по логике тоже с водой связана, да и стихия у неё - вода.
а вот стихия водолея - воздух.
Я не знал, что стихия Водолея воздух Хорошо что сказали Я тут в связи с этим подумал, что у меня очень много картин, на которых я изображаю огонь на небе с помощью фотографий воды. Вот например эти:


То есть я стремлюсь зачем-то соединить огонь, воду и воздушное пространство. This is a question
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2004, 10:26   #43
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Feniks
и что? прошлая эпоха была эпохой рыб, кажись. по логике тоже с водой связана, да и стихия у неё - вода.
а вот стихия водолея - воздух.
Я не знал, что стихия Водолея воздух Хорошо что сказали Я тут в связи с этим подумал, что у меня очень много картин, на которых я изображаю огонь на небе с помощью фотографий воды. Вот например эти:


То есть я стремлюсь зачем-то соединить огонь, воду и воздушное пространство. This is a question
Ну в природе они и так соединены. Для Горнего Мира-воздух-твердь. Раньше я всегда удивлялась, как это люди попадают в подводное царство и ходят там, живут. Так это в реале Боги спустились на Землю, под "свою" воду. Нагрей нашу воду, она превратится в пар. И психическая энергия человека организована подобным образом. Диапазон частот только другой. Вот Вы и стремитесь сделать то родное, что Вашей интуиции давно известно. И говорите то же самое, только языком изобразительного искусства. Причем вернее, чем кто-то языком рассудка.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2004, 10:46   #44
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Да, любовь судя по фсему дело хорошее и полезное Вот только много ли любви, когда говорят, что дескать те, кто самоусовершенствуется, не пострадают от новых энергий, а те кто не успеет, то увы и ах, пойдут на слом Не нравится мне такая констатация факта
И судя по чему, интересно ? И почему : судя?
Ну, раз Арджуна сказал, то так оно и есть По этому и сужу
Ну что же тогда он не сказал, что Новые Энергии-это не какие-то абстрактности, а то, что уже нашло свое решение в Тонких Огненных Мирах и теперь стучиться в воплощение. И мы должны правильно их принять. В сознание. Только и всего.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2004, 11:17   #45
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Feniks
[
всё в наших руках. если любим жизнь, выживем...
если выживется плохо, надо бы усилить желание любви .
Это как? Приказать себе любить? Усилить желание любви? Т.е. хотеть, хотеть, хотеть Я давно хочу, а толку
а по ком-чём Вы судите ?
я имела в виду любить жить.
А я имею ввиду УСИЛИТЬ. Это как, например?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2004, 11:26   #46
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от ninniku
А если допустим так... Вот что-то произошло с тобой неординарное, огонь жизни опалил, а ты напрягся, открыл книжечку, прочитал, задумался и понял, почему это случилось и улыбнулся.... Вот примено как этот смайлик.
Ну я тут о другом огне речь завёл, о том котрый в АЙ предрекается, приближающийся типа к Земле...
Стоп! А как вы себе представляете это проявление ОГНЯ? Я, например, убежден, что он, будучи непринятым, проявляется через житейские осложнения. Как личные, так в масштабах стран. Т.е. если в твоей жизни идет просто супер напряг, вполне можно говорить о проявлениях простарнственного огня, если, например, это одновременно происходит только по-разному у многих других.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2004, 11:30   #47
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Стоп! А как вы себе представляете это проявление ОГНЯ? Я, например, убежден, что он, будучи непринятым, проявляется через житейские осложнения. Как личные, так в масштабах стран. Т.е. если в твоей жизни идет просто супер напряг, вполне можно говорить о проявлениях простарнственного огня, если, например, это одновременно происходит только по-разному у многих других.
Возможно что и так Но мне кажется, что скорее это будет проявляться в каких-то болезнях и разрушениях, т.е. в несоответствии энергетики существующей материи с окружающей средой. Хотя, скорее всего Вы правы то же, и то и другое.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2004, 11:52   #48
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от ninniku
Стоп! А как вы себе представляете это проявление ОГНЯ? Я, например, убежден, что он, будучи непринятым, проявляется через житейские осложнения. Как личные, так в масштабах стран. Т.е. если в твоей жизни идет просто супер напряг, вполне можно говорить о проявлениях простарнственного огня, если, например, это одновременно происходит только по-разному у многих других.
Возможно что и так Но мне кажется, что скорее это будет проявляться в каких-то болезнях и разрушениях, т.е. в несоответствии энергетики существующей материи с окружающей средой. Хотя, скорее всего Вы правы то же, и то и другое.
Болезни являются не сами по себе, а как следствие длительных искажений образа жизни и разных житейских осложнений. Даже эпидемии гриппа больше подвержены те, кто устал в борьбе за жизнь. Говорят ученые, поцелуй супругов перед уходом на работу на половину повышает их устойчивость к инфекциям.
Но если говорить о теме... То борьба с новыми энергиями может на уровне здоровья осуществляться через психотропные препараты. Это не наркотики, но они увеличивают устойчивость нервной системы к однократным воздействиям. а при длительных разрушают.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2004, 11:57   #49
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
борьба с новыми энергиями может на уровне здоровья осуществляться через психотропные препараты. Это не наркотики, но они увеличивают устойчивость нервной системы к однократным воздействиям. а при длительных разрушают.
Ну нет, мне кажется это что-то не то
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2004, 12:17   #50
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Да, любовь судя по фсему дело хорошее и полезное Вот только много ли любви, когда говорят, что дескать те, кто самоусовершенствуется, не пострадают от новых энергий, а те кто не успеет, то увы и ах, пойдут на слом Не нравится мне такая констатация факта
Мать любящая детей и наблюдающая за их игрой говорит:

- Не ходите дети мои дорогие к оврагу. Упадете и погибнете. Идите сюда, на поляну. Здесь безопасно.

И что, Александр, Вам в этом не нравится?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2004, 12:38   #51
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Мать любящая детей и наблюдающая за их игрой говорит:

- Не ходите дети мои дорогие к оврагу. Упадете и погибнете. Идите сюда, на поляну. Здесь безопасно.

И что, Александр, Вам в этом не нравится?
Ну понимаете, а если они не послушаются и пойдут А мы с Вами будем стоять на полянке и говорить: "Вот какие непослушные дети, не послушались, так им и надо. Другим наука." Или попытаемся огородить этот овраг так, что бы непослушные дети не смогли в него свалиться
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2004, 12:58   #52
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Мать любящая детей и наблюдающая за их игрой говорит:

- Не ходите дети мои дорогие к оврагу. Упадете и погибнете. Идите сюда, на поляну. Здесь безопасно.

И что, Александр, Вам в этом не нравится?
Ну понимаете, а если они не послушаются и пойдут А мы с Вами будем стоять на полянке и говорить: "Вот какие непослушные дети, не послушались, так им и надо. Другим наука." Или попытаемся огородить этот овраг так, что бы непослушные дети не смогли в него свалиться
Принятие энергий идет через внутренний мир человека. Принять он можно только повысив свои вибрации,вибрации составляющей его энергии или материи до вибраций Пространственого Огня. Повышение идет совершенствованием, развитием сознание. Приведение в соответствие( как говорит ША, кристаллизации) , происходит в центрах сознания человека. Помочь человечеству можно, приняв этот Огонь на себя. Никак нельзя переделать человека извне, на это только его свободная воля. Как усовершенствоваться - дано Учение. Даны Учителя. Достаточно 12-ти верных учеников. Кто не хочет совершенствоваться, задерживает все человечество. Только Арджуна говорит, что Сатья все равно придет, будет кому принять или нет. С этого он форум и начинал, насколько я помню. Хотя можно и огород городить. Где-нибудь в горах Алтая. Что успешно и делается.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2004, 13:25   #53
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Feniks
[
всё в наших руках. если любим жизнь, выживем...
если выживется плохо, надо бы усилить желание любви .
Это как? Приказать себе любить? Усилить желание любви? Т.е. хотеть, хотеть, хотеть Я давно хочу, а толку
Мне кажется, Вы себе уже ответили. Своим творчеством. Открыла это в сказке о Потерянной жизни. Только ответ как бы обратный проявленному. Вот интересны эти круги, которые Вы охватываете мыслью! Но этот вывод очень легко уложился в мою мировозренческую картинку, собрав целое . Бывает же! Так что, спасибо нашим форумным творцам.
К слову, мне кажется, иногда для понимания, а значит и для приятия(тоже принятие), важно еще коллективное напряжение мысли. А его создает участие всех без исключения, кто бы себя даже к творчеству не отнес. Может даже и не совсем гладкое. Такой вот букет. Думаю, в какой-то степени это тоже принятие Пространственного Огня. Это для утешения Саши в его обеспокойстве о судьбе человечества.
Ну, если вы считаете, что в моей сказке «О потерянной жизни» есть присутствие Огня Эпохи, о котором здесь говорят, тогда все просто. Тогда я могу подготовить инструкцию для всех желающих как принять и ассимилировать этот Огонь, так и для желающих с ним бороться.
Чтобы принять, нужно приучить себя мыслить о жизни, как о чудесной сказке. Что как бы люди не сопротивлялись, все-равно им не избежать сужденного счастья. Что взаимная любовь их удел и свойство им изначально присущее. Что все люди на самом деле очень любят друг друга и преданны друг другу. Что все всех понимают. Что каждый устремлен ко благу всех. Что все предатели, изуверы, убийцы, растлители, разрушители неизбежно станут героями, святыми, спасителями, воспитателями, созидателями. Что убивший одного спасет потом сотню, что предавший героя, сам совершит подвиг более яркий, каждый разрушивший дом, построит десятки. Что каждый шаг на пути в пропасть начало не падения, а бесконечного взлета. Что каждый упавший может только восходить.
Что все несовершенство нашей жизни таит в себе зерна идеальной красоты. И поэтому наш мир прекрасен и совершенен в своем несовершенстве. Что каждый отрицающий жизнь добровольно выбирает путь её утверждения. Что человечество плодит не жуткую карму, а великие возможности.
Если приучить себя так мыслить, то однажды можно будет посмотреть на отверженного жизнью, как на носителя мечты, сужденной в будущем.
Если вы считаете это проявлением Огня Эпохи, тогда приучить себя его принимать будет легко. Нужно всего лишь начать думать о мире и о людях так как я написал.
Как ему противостоять? Тоже просто. Нужно считать предателя предателем, изувера изувером, убийцу убийцей, мир несовершенным, людей носителями зла, обреченными на страдание, падение падением. Нужно считать, что ад существует, что рай сужден немногим, что мир катится в пропасть и туда ему и дорога. Что для спасения мира спасти нужно себя. Что любовь лучше безответная и ей нужно учиться. Тогда этот огонь будет недоступен.
Но я не уверен, что в моей сказке есть присутствие этого огня. Это вы так необычно среагировали. И что вообще об Огне Эпохи может идти тут речь. Она лишь срезонировала с вашим состоянием. Женщины вообще ближе воспринимают эту сказку.
Кстати для желающих оспорить, сразу скажу, я и не считаю эту сказку проявлением Огня Эпохи. Я лишь написал, как докатился до такой жизни, что смог её написать.
А вот сейчас пришла в голову мысль обалденная!
Современная цивилизация – это образ современного человека. Основа её – это уголь и нефть. Это черные мысли и желчь. Т.е. человек сам производит в себе уголь и нефть (злоба, зависть, уныние и т.д.), сам их перерабатывает на электростанции своей души (страдание) и вырабатывает электро и тепловую энергию, на которой строит свое производство жизни (низкие устремления и желания, заставляющие человека действовать).
Новые атомные энергии – это человек мыслящий, овладевший искусством мышления. Таких ведь не много. Новые энергии в цивилизацию придут тогда, когда человек перейдет от производства собственного угля и нефти к производству более тонких мыслей и чувств. Им будет соответствовать и новая энергетика цивилизации. Во как! Тот же пространственный огонь это и есть новая энергетика жизни. Но он будет приложен тогда, когда люди перестанут сами себя мучить своей злобой и двигаться ею. А таких-то все меньше и меньше, как мне видится..
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2004, 13:27   #54
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Мать любящая детей и наблюдающая за их игрой говорит:

- Не ходите дети мои дорогие к оврагу. Упадете и погибнете. Идите сюда, на поляну. Здесь безопасно.

И что, Александр, Вам в этом не нравится?
Ну понимаете, а если они не послушаются и пойдут А мы с Вами будем стоять на полянке и говорить: "Вот какие непослушные дети, не послушались, так им и надо. Другим наука." Или попытаемся огородить этот овраг так, что бы непослушные дети не смогли в него свалиться
Да, вопрос принципиальный! Скорее всего родители за детьми сами в овраг полезут. Приходилось.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2004, 13:29   #55
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

для особо непослушных «детей» - применяются силовые методы, которые не позволят им произвести неблагоприятные действия…конечно только после того, когда все мирные действия исчерпаны…
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2004, 14:05   #56
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Ну, если вы считаете, что в моей сказке «О потерянной жизни» есть присутствие Огня Эпохи, о котором здесь говорят, тогда все просто. Тогда я могу подготовить инструкцию для всех желающих как принять и ассимилировать этот Огонь, так и для желающих с ним бороться.
Чтобы принять, нужно приучить себя мыслить о жизни, как о чудесной сказке. Что как бы люди не сопротивлялись, все-равно им не избежать сужденного счастья. Что взаимная любовь их удел и свойство им изначально присущее. Что все люди на самом деле очень любят друг друга и преданны друг другу. Что все всех понимают. Что каждый устремлен ко благу всех. Что все предатели, изуверы, убийцы, растлители, разрушители неизбежно станут героями, святыми, спасителями, воспитателями, созидателями. Что убивший одного спасет потом сотню, что предавший героя, сам совершит подвиг более яркий, каждый разрушивший дом, построит десятки. Что каждый шаг на пути в пропасть начало не падения, а бесконечного взлета. Что каждый упавший может только восходить.
Что все несовершенство нашей жизни таит в себе зерна идеальной красоты. И поэтому наш мир прекрасен и совершенен в своем несовершенстве. Что каждый отрицающий жизнь добровольно выбирает путь её утверждения. Что человечество плодит не жуткую карму, а великие возможности.
Если приучить себя так мыслить, то однажды можно будет посмотреть на отверженного жизнью, как на носителя мечты, сужденной в будущем.
Если вы считаете это проявлением Огня Эпохи, тогда приучить себя его принимать будет легко. Нужно всего лишь начать думать о мире и о людях так как я написал.
Как ему противостоять? Тоже просто. Нужно считать предателя предателем, изувера изувером, убийцу убийцей, мир несовершенным, людей носителями зла, обреченными на страдание, падение падением. Нужно считать, что ад существует, что рай сужден немногим, что мир катится в пропасть и туда ему и дорога. Что для спасения мира спасти нужно себя. Что любовь лучше безответная и ей нужно учиться. Тогда этот огонь будет недоступен.
Но я не уверен, что в моей сказке есть присутствие этого огня. Это вы так необычно среагировали. И что вообще об Огне Эпохи может идти тут речь. Она лишь срезонировала с вашим состоянием. Женщины вообще ближе воспринимают эту сказку.
Кстати для желающих оспорить, сразу скажу, я и не считаю эту сказку проявлением Огня Эпохи. Я лишь написал, как докатился до такой жизни, что смог её написать.
А вот сейчас пришла в голову мысль обалденная!
Современная цивилизация – это образ современного человека. Основа её – это уголь и нефть. Это черные мысли и желчь. Т.е. человек сам производит в себе уголь и нефть (злоба, зависть, уныние и т.д.), сам их перерабатывает на электростанции своей души (страдание) и вырабатывает электро и тепловую энергию, на которой строит свое производство жизни (низкие устремления и желания, заставляющие человека действовать).
Новые атомные энергии – это человек мыслящий, овладевший искусством мышления. Таких ведь не много. Новые энергии в цивилизацию придут тогда, когда человек перейдет от производства собственного угля и нефти к производству более тонких мыслей и чувств. Им будет соответствовать и новая энергетика цивилизации. Во как! Тот же пространственный огонь это и есть новая энергетика жизни. Но он будет приложен тогда, когда люди перестанут сами себя мучить своей злобой и двигаться ею. А таких-то все меньше и меньше, как мне видится..
Вот Вы и приняли порцию Пространственного Огня. Пропустили через свою доброжелательность и вместе с добрым чувством своей мыслью и переместили на наш уровень. Вот я улыбнулась и понесла ее своему ребенку и окружила его своей нежностью. Какие энергии составили эти чувства ? Вот Вы напряжением своего сердца довели героику чувств до высоких вибраций любви ко всем окружающим, достигли мыслью глубинных уровней, написали сказку. И Вы опять принесли Пространственный огонь людям. Люди улыбнулись и сделали хорошо свое дело. Внесли ее в продукт труда. И он пошел к другим людям. Будет нести им тепло в их домах. Вот и все. Чего еще придумывать какие-то абстрактные тонкие энергии и какой-то особенный процесс принятия. Эквивалент тонкости энергии-отношение к другому человеку. Люби себя, люби ближнего как себя, люби врага, как себя. Вот я пока так думаю, возможно ошибаюсь.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2004, 14:15   #57
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Да, вопрос принципиальный! Скорее всего родители за детьми сами в овраг полезут. Приходилось.
Да, это то же вариант
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2004, 15:22   #58
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Ну я тут о другом огне речь завёл, о том котрый в АЙ предрекается, приближающийся типа к Земле...
Иногда бывает определенный ветер – в нашей местности обычно северо-восточный. Народ от него норовит закрыться и спрятаться – ветер сухой, насыщенный и легко продувает – вызывает разные болячки. В такую погоду и освещение слегка иное – свет какой-то более белый чем обычно и воздух кажется более прозрачным.
Думаю, имелись ввиду подобные явления, и в дальнейшем они вероятно будут усиливаться.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2004, 16:03   #59
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Вообще говоря, я думаю, что наиболее ярким проявлением в настоящее время признаков прихода этих энергий является субъективное ощущение очень многими людьми, что время идёт быстрее, чем это было раньше.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2004, 16:13   #60
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Принятие энергий идет через внутренний мир человека. Принять он можно только повысив свои вибрации,вибрации составляющей его энергии или материи до вибраций Пространственого Огня. Повышение идет совершенствованием, развитием сознание...
Дело в том, что я этот разговор не просто так завёл, а после одного случая:

Шли по улице двое моих знакомых, и один из них стал говорить другому, что ему один экстрасенс побывавший в каком-то ашраме, сказал, что через четыре года придут такие энергии, что мало не покажется и будет многим очень плохо. Именно в это время, вдруг у рядом лежащего на дороге бомжа начался припадок, типа эпилептического. Второй из собеседников сказал первому, тому котрый про экстрасенса говорил: "вот видишь, пошли энергии". Потом он привёл этого бомжа в чувства своими методами, и сказал: "а вот теперь всё стало нормально". Так бывает иногда, что спросили, то и увидели наглядно

Вот я и подумал, что могут быть и способы помощи людям, которые и не собираются самосовершенствоваться. Из любви так сказать к ближнему
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги