Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2007, 16:01   #41
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Это работа программиста "развлечение"? Норамально, значит я на работе развлекаюсь. И еще зарплату за это получаю, и отпуск! Надеюсь начальство этого Вашего поста никогда не увидит.
А Вы играйте на работе чтоб работа была развлечением.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2007, 16:53   #42
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
А Вы играйте на работе чтоб работа была развлечением.
Я лучше почитаю.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2007, 17:28   #43
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Я лучше почитаю.
Форум?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2007, 18:04   #44
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Форум?
Форум не читают - форум разговаривают.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2007, 21:03   #45
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Смотря как "погружаться". Чтение книги оставляет простор для работы воображения. Просмотр фильма уже предоставляет готовые образы - воображению остается меньше места. А в игрушках, какое воображение? Реакция и навыки. Воображение даже лишнее.
Тут Вы правы. Психологи утверждают, что чем проще игрушка - тем лучше развивается воображение, не шаблонное мышление. У моего малого бельевая вешалка - это самолет -
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2007, 21:33   #46
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Ну не скажите в играх простору воображения тож хватает.
В стрелялках например своя тактика, стратегия, огромный выбор оружия, много способов убийств (это например в Hitman), разные сюжетные линии как например в B.O.S, есть даже игры где выбираешь характер и поведение персонажа как к примеру Suffering.
Хитман мне не нравится. Для меня противоестественно убийство. По этому играть в такие игры мне не приятно. И в большинстве шутеров мозг просто отдыхает, пальцы на клавишах WASD работают...
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
В стратегиях полет фантазии для стратегов причем есть например и экономические стратегии. Как хочешь так и управляй хоть организацией, хоть государством, хоть отдельной расой чем не развитие фантазии?
В стратегии более менее интересно играть только против живого игрока. Потому что редко какой AI способен противостоять хорошему игроку.
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
В РПГ играх героя "раскачевай" как тебе нравиться хошь умным, хошь сильным, хошь ловким или еще как. Да еще и можно обычно герою внешний вид предовать какой заблагорасудится.
Вот РПГ не люблю. Поскольку это сплошной кач, однообразный процесс игры. Редко встречается хорошая ролевая игра в которой можно обойтись без уничтожения десятков тысяч несчастных супостатов. И мне не нравятся РПГ из-за большой заскриптованности.
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
В гонках создаещь свою не повторимую машину и конечно стиль езды - прохождение каждого виража тож своего рода искуства.
Так что к каждуму делу можно творчески подойти.
Это смотря в каких гонках. Гонки - это соперничество! А сознание соперничества не есть благо.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 03:36   #47
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Сами играете, а другим запрещаете?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 08:21   #48
Andrash
 
Рег-ция: 28.02.2007
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Да, небогатый "улов".

Насчет "изобретения" 20-летними юнцами, то Вы загляните в биогафии изобретателей.
А не рассказывайте мне тут легенды из серии "про Била Гейтса".

Чем сейчас "остается программирование", то Вы меня, как программиста, просто умилили. Это работа программиста "развлечение"? Норамально, значит я на работе развлекаюсь. И еще зарплату за это получаю, и отпуск! Надеюсь начальство этого Вашего поста никогда не увидит.

Про улов - не понял..
Идеи основных изобретений, в любом случае, рождаются в юном возрасте, а все, что изобретается дальше - это наложение на первоначальные знания.
Про работу - No Comment
Мне кажется, что ерундой заниматься начали, товарищи.. Обсуждать "что есть игры" - неблагодарное занятие. Тем более, что запретить их Вам все равно не получиться. Пусть они будут даже самыми кровавыми. Запрещать - привелегия не этого времени. А если думать: что такое хорошо, а что такое плохо, то тут у каждого своя правда. Абсолютного единства не найти, а иначе, значит заставлять кого-то мыслить по-другому, только потому, что Нам так хочется.
Вот) Теперь пойду почитаю Вебера, а потом по-убиваю кого-нибудь
Andrash вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 08:26   #49
Andrash
 
Рег-ция: 28.02.2007
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Это смотря в каких гонках. Гонки - это соперничество! А сознание соперничества не есть благо.
Соперничество - это часть движения современного прогресса. Причем, в отличии от времен прошлых, значительная часть. Соперничество ставит перед тобой цель, показывает тебе возможности. При этом соперничество может развить командное чувство, когда ты играешь не один.
Andrash вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 10:56   #50
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Andrash Посмотреть сообщение
Соперничество - это часть движения современного прогресса. Причем, в отличии от времен прошлых, значительная часть. Соперничество ставит перед тобой цель, показывает тебе возможности. При этом соперничество может развить командное чувство, когда ты играешь не один.
А реальная жизнь в это время проходит мимо. Пока "там" кого-то убиваешь или с кем-то соревнуешься.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 11:19   #51
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Одно верно -- игры существуют, в них только онлайн висят сотни тысяч... изменить этот факт даже и не знаю ...
Мне кажется, было бы здорово (но это тоже из гипотетического пока), если бы нашлись среди эзотерически грамотных людей программеры, которые написали бы "игры Нового Поколения". Вот если бы такие игры были увлекательны и захватывающие... вот тогда они приносили бы меньший вред, или вообще, несли бы пользу.
Ведь развитие сознания -- это все то же Соревнование и Сражение, верно? Почему же не сделать увлекательную игру об этом. С замками, драконами, благородными рыцарями и подлыми магами, с искушениями и противостояниями им... Придумать повороты сюжета, на которых можно выбирать -- человеческая натура или Божественное... и разветвлять сюжет в сторону постепенного отемнения или осветления самого геймплея, в зависимости от сделанных выборов...

Ведь если АЙ должна входить во все отрасли жизни, чтобы облагородить их... то надо радоваться, что существует новая отрасль жизни, куда можно войти и хотя бы попытаться облагородить )))))))))))
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 01.03.2007 в 11:24.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 12:03   #52
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Одно верно -- игры существуют, в них только онлайн висят сотни тысяч... изменить этот факт даже и не знаю ...
Мне кажется, было бы здорово (но это тоже из гипотетического пока), если бы нашлись среди эзотерически грамотных людей программеры, которые написали бы "игры Нового Поколения". Вот если бы такие игры были увлекательны и захватывающие... вот тогда они приносили бы меньший вред, или вообще, несли бы пользу.
Хуже чем ты придумал уже и не придумаешь. И что тут будет делать "дух" - бегать по коридорам и ловить за хвост драконов? Вместо того чтобы "заглянуть в себя". Так можно пол жизни просидеть перед экраном, играя в "высокие порывы" и "красивые поступки". И помереть геймером. А что делать геймеру в тонком мире?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 12:33   #53
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Хуже чем ты придумал уже и не придумаешь. И что тут будет делать "дух" - бегать по коридорам и ловить за хвост драконов? Вместо того чтобы "заглянуть в себя". Так можно пол жизни просидеть перед экраном, играя в "высокие порывы" и "красивые поступки". И помереть геймером. А что делать геймеру в тонком мире?
Думаю, Вы со мною согласитесь, что в жизни все относительно. Помните, как у Высотского... Тогда вопрос, а что лучше если человек пол жизни просидит за экраном или простоит у пивного ларька? По моему у экрана для неге больше будет пользы. Подумайте, ведь умелым подбором игр человеку сидящему у экрана можно привить даже элементы нравственности. ( если в настоящее время культивирую безнравственность и уродство, то значит можно и обратное) А если так, то значит он буде иметь возможность через экран расти духовно. А когда дорастет до книг, то бросит экран.

Последний раз редактировалось Нарада, 01.03.2007 в 12:35.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 12:54   #54
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Хуже чем ты придумал уже и не придумаешь. И что тут будет делать "дух" - бегать по коридорам и ловить за хвост драконов? Вместо того чтобы "заглянуть в себя". Так можно пол жизни просидеть перед экраном, играя в "высокие порывы" и "красивые поступки". И помереть геймером. А что делать геймеру в тонком мире?
Во прикол... Джай, а книги зачем тогда писать? От них тоже никто просвещеннее не стал. Просвещает только работа над собой... это Верно, что в себя надо заглядывать. НО учить этому надо уже новое поколение, которое днями сидит в игротеках. Тебе не понравилось мое предложение... а каково твое?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 01.03.2007 в 12:57.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 13:12   #55
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Джай:И что тут будет делать "дух" - бегать по коридорам и ловить за хвост драконов?
Вот подумалось, что вовсе это и не обязательно. Можно моделировать простые бытейские ситуации и гейсплеем объяснять, что и как из каких поступков может получиться. Тот самый прикол: прочесть "просвещенческую" книгу -- приносит бонус, а каждое неприменение положений этой книги, идет в минус. Получится интересная ситуация -- прочел книгу, получил +5, а когда 5 раз неприменил положения книги, и общая сумма уже 0. А не применил 6-й раз, и сумма уже -1. Вывод -- лучше вообще не читать, чем читать и не применять.

А что, в жизни не так?

А теперь подумай, Джай -- если грубая модель, возникшая в течении 10 минут в голове 1 человека может что-то объяснить, что сможет сделать игра, над которой будет работать сполченный коллектив единомышленников?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 01.03.2007 в 13:14.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 16:47   #56
Вреднюшка (Lana)
 
Рег-ция: 05.01.2007
Адрес: г. Киев, Украина
Сообщения: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Во прикол... Джай, а книги зачем тогда писать? От них тоже никто просвещеннее не стал. Просвещает только работа над собой... это Верно, что в себя надо заглядывать. НО учить этому надо уже новое поколение, которое днями сидит в игротеках. Тебе не понравилось мое предложение... а каково твое?
Ну вы и даете! Совсем обалдели! Что бы я делала, если бы в свое время книги не читала. Да для меня бы окружающий мир был бы блеклым и серым! Примитивным и неинтерестным! Я бы даже не догадывалась о сущесвовании подобной феерии красок и удивительных миров. Все, что человек прочитал - если это коснулось его сердца, он всегда носит с собой, как чувства и воспоминания, как РЕАЛЬНЫЕ ОПЫТ и РЕАЛЬНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ! Как ощущение света. Пускай даже эти чувства проснулись через книгу. Его фантазия, его воображение спасает его от обыденности, от боли и грубости повседневности, дает ощущение полноты жизни. Он начинает воспринимать мир - как тонкую материю, а не как грубый материал. Образы, взятые из книг, накладываются на объективную реальность этого мира, что помогает воспринимать его если и не правильней, то легче; книги раздвигают рамки, помогают более чутко, более широко и тонко воспринимать окружающий мир, видеть вокруг капельку больше по настоящему интерестного. Ведь если мы его не видим, это не значит, что оно не существует.
Мне повезло. У меня сначала были книги. Они заложили основу, расширили кругозор. Красочность и объем компьютерных игр упали на благотворную почву. Они лишь дополняют то, что нарисовало воображение. Делают контуры заоблачной мечты более четкими. Это помогает хоть немного охватить воображением то, что на самом деле не имеет границ. Видя поразительные достижения современной техники по сравнению с тем, что было много раньше, человек все больше начинает понимать, что знанию и возможностям нет предела, он поражается новым ощущениям, которые, оказывается, бывают.

Как ни странно, в этом есть и философский смысл. Каждый из нас на земле играет свою собственную роль. Вжатую в более узкие рамки по сравнению с вечностю. И мы, в понимании Вечности такие же примитивные, а наши чувства такие простые, как для нас - правила и действия компьютерного персонажа по сравнению с жизнью реального человека.
Все познается в сравнении. И все вокруг лиш отображение того, что внутри каждого из нас. Так, вроде, говорит АЙ.
И если PC игрушки появились, то они появились лиш как отображение какого-то внутреннего аспекта сознания человека, значит, они играют определенную роль в расширении нашего сознания, пытаются дать нам что-то понять.
Нельзя так котегорически относится особенно к такому неоднозначному явлению. Пускай я иногда этим и грешу - но категоричность, всегда отрицание. А где отрицание - там нет движения, развития, действия сознания, там всегда односторонние выводы, не отражающие полной картины...
Вреднюшка (Lana) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 16:57   #57
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Вреднюшка (Lana) Посмотреть сообщение
Ну вы и даете! Совсем обалдели! Что бы я делала, если бы в свое время книги не читала. Да для меня бы окружающий мир был бы блеклым и серым! Примитивным и неинтерестным!
...
Просвещает только работа над собой... это Верно, что в себя надо заглядывать. НО учить этому надо уже новое поколение, которое днями сидит в игротеках.
Как Вы видите возможность вытащить детей из игротек, или дать им базовые знания чего-нибудь истинного?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 01.03.2007 в 16:59.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 17:19   #58
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Во прикол... Джай, а книги зачем тогда писать? От них тоже никто просвещеннее не стал. Просвещает только работа над собой... это Верно, что в себя надо заглядывать. НО учить этому надо уже новое поколение, которое днями сидит в игротеках. Тебе не понравилось мое предложение... а каково твое?
Сакта, извини, возможно я слишком резко. Но для меня между книгами и играми такая же разница, как между плаванием в море и в корыте. Ну не люблю я игрушки, никакие - ни стратерии, ни бродилки, ни стрелялки. Сколько на них не смотрю - с души воротит. Я, наверное, в этом деле вообще не могу быть объективной.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 17:51   #59
Andrash
 
Рег-ция: 28.02.2007
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Сакта, извини, возможно я слишком резко. Но для меня между книгами и играми такая же разница, как между плаванием в море и в корыте. Ну не люблю я игрушки, никакие - ни стратерии, ни бродилки, ни стрелялки. Сколько на них не смотрю - с души воротит. Я, наверное, в этом деле вообще не могу быть объективной.
А их (книги и игры) вообще сравнивать не надо. То, что "в свое время" Вы читали - это несомненный плюс. И бессомненно, пока что кроме книги человек не придумал более оптимального способа передачи культурного материала. Если подобное функциональное и простое будет найдено, может быть на начальном процессе социализации индивид начнет опираться на это новое, а уже потом на книги. ну да ладно..
А вот за "Я, наверное, в этом деле вообще не могу быть объективной." большое Спасибо! Неудобно было "в глаза" говорить
Andrash вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 18:11   #60
Вреднюшка (Lana)
 
Рег-ция: 05.01.2007
Адрес: г. Киев, Украина
Сообщения: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Сакта, извини, возможно я слишком резко. Но для меня между книгами и играми такая же разница, как между плаванием в море и в корыте. Ну не люблю я игрушки, никакие - ни стратерии, ни бродилки, ни стрелялки. Сколько на них не смотрю - с души воротит. Я, наверное, в этом деле вообще не могу быть объективной.
Знаете, как для меня - книги и игры, разные игры, должны просто дополнять друг друга. Да и вообще, что кому подходит. Но здесь есть одно но. Маленький человек должен однозначно понимать, что это именно ИГРА!
Не знаю, но мне кажется, как и все на свете, некоторым детям ПК игры показаны, некоторым - противопоказаны.
Здесь каких-то однозначных указаний для всех, как и в большинстве вокруг, просто не существует. Все индивидуально.
Да и игры бывают разные.
Есть и развивающие для детей. Тоже на PC.
Так что утверждение, что "компьюторные игры - это плохо!" не отвечает реальности, просто когда о чем-то пишешь, нужно конкретизировать.
А то дурацкая какая-то у нас журналистика. В некоторых местах только льет воду с пустого в порожнее.
Текста много - настоящих розмышлений и фактов - мало. В общих чертах напишет, а люди потом и домыслят все, что не было конкретно расписано.
-----------------
А вообще, мне кажется, родители должны хоть в общих чертах разбиратся в том, что сейчас популярно среди детей и интерестно им. Чтобы, по возможности, смогли подсказать, выбрать для них лучшее. Если вам все эти игры противны поголовно, а вашему ребенку часть из них нравится, это уже создает негативную ситуацию. Если он воспринимает эти игры позитивно, как что-то хорошее и некоторые из них действительно такие, а вы котегорически против и запрещаете ему их, или разрешаете, но при этом он видит, как вы к ним относитесь, это может его ранить, сказатся на психике, как, впрочем, и что либо другое в подобной ситуации.
А вообще все это бла-бла-бла... Пережеванная сотни раз фраза из учебника по детской психологиии...

Если вы вообще не разбираетесь в компьютерных играх, как вы сможете объяснить вашему ребенко, что именно из них - хорошо, а что именно - плохо.
Вреднюшка (Lana) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги