Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2005, 13:17   #61
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

В данном конкретном случае под спасением я считал ситуацию, когда есть будущее и есть импульс развития. Я считаю, что все ХХ столетие и начало ХХІ мы жили и умирали не так за светлое будущее (тем более, не жили в светлом будущем, как многие теперь говорят, зовя в светлое прошлое), как за то, чтобы у нас всех (не только новой расы, для которой Россия, но и Америки, и иных стран и людей) было ХОТЬ КАКОЕ-ТО будущее. В общем и целом этого достигли. Теперь из этого будущего можно чего-то начать делать. Теперь, по крайней мере, многим из тех, кому ранее воплощаться было просто некуда, теперь будет куда. А воплотившись они принесут (и принесли) В СЕБЕ те новые формы общежития, про которые так много и так долго все говорят. Тут есть несколько несоответствий:
1) Нетерпение. Когда то, что возможно только лет через пятьдесят, пробуют воплотить здесь и сейчас, очень часто получается урод;
2) Желание любой ценой остаться в границах старых форм. Свойственно как сегодняшнему Западу, так и сегодняшнему Востоку, но Востоку меньше - потому там есть надежда;
3) Нежелание понять, что в многообразном мире существуют такие незаметные на первый взгляд миссии (людей, наций и т.д.), без которых никак и никуда, а не только гигантские проекты, про которые все говорят. Все говорят про будущее России, например, и оно велико, но кто знает, возможно без тех или иных вариантов будущего, например, лопари, будущее России либо не реализуется, либо реализуется так, как никто и не предполагает. И именно поэтому про будущее лопари сейчас никто и не говорит (это я к примеру, я ничего не знаю про лопари вообще).
Ну и так далее. С моей точки зрения, очень часто нас водил в заблуждение один вариант: хорошо зная про то, ЧТО надо бы делать, мы полностью упускали, КАК. А КАК никак не менее важно, чем ЧТО. Потому те, кто спасал, часто считали возможным практически уничтожать спасаемых, а потом долго удивляться, чт оне ощущают должной благодарности. "Господом Твоим" слишком мало понято, потому "никто не спасен, если забыто "Господом Твоим", если не понято единство в многообразии".
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2005, 15:53   #62
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Сам пост Анатолия указывает на типичную симптоматику мышления. Путин за все отвечает и государство во всем виновато.
А кто отвечает? Государство устанавливает правила, по которым осуществляется грабеж страны. Путин - глава государства.

Хорошо, рассмотрим вашу (нетипичную) симптоматику мышления.
Я у себя на работе обязан обеспечить... некоторые вещи. Я за это отвечаю. Иначе меня выгонят с работы (и правильно сделают).
Вы (лично) отвечаете за свой участок работы в своих "органах"? Или не отвечаете ни за что?
Почему же президент ни за что не отвечает? Провал следует за провалом. Как во внутренней политике, так и во внешней. Развал страны как продолжался, так и продолжается. А президент как бы и ни при чем. Все за личную безответственность, а то проворовавшийся чиновник может огорчиться.

Про «оседает в карманах». Да знаю я… И знаю все что вы можете мне сказать.
Честно говоря меня удивляет такая готовность согласиться с любым абсурдом. Продали на 15, купили на 6, разница исчезла. Зато все правильно, демократично. Иначе говоря, поменяли реальные нефть, лес, металлы на зеленые бумажки по 10 центов за штуку (раньше меняли на стеклянные бусы).
Ау!! Граждане! Здравого смысла совсем не осталось?

Есть известный анекдот. Понадобился мужику рубль – до нового урожая. Решил занять у ростовщика. Пришел, а тот ему говорит, оставь в залог топор, а соберешь урожай – вернешь два рубля. Мужик отдал топор, взял рубль и собрался уходить, а ростовщик говорит ему вслед, слушай что тебе потом меньше было отдавать, верни мне рубль сейчас. Мужик почесал репу и согласился. Потом идет и думает: денег нет, топора тоже нет, рубль должен и, главное, ведь все правильно.

Про оборону
Русская армия: хроника распада
Часть 1. Офицерский корпус. Это главная проблема российской армии. После отмены льгот исход из вооруженных сил принял катастрофические размеры. Министр обороны Иванов даже дал негласное указание кадровым органам «не спешить» с рассмотрением рапортов, чтобы хоть как-то растянуть этот обвальный процесс…
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2005, 16:07   #63
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
...Честно говоря меня удивляет такая готовность согласиться с любым абсурдом. Продали на 15, купили на 6, разница исчезла. Зато все правильно, демократично...
Возможно, я чего-то не понимаю, но абсурда пока не вижу. По-моему, вполне прозрачная ситуация - импортированные средства были реализованы на внутреннем рынке, осели в накопительных резервах, наконец, вывезены частным образом. В идеале - чем меньше импорт, тем вообще лучше - значит страна может обходиться собственными внутренними резервами.
Другое дело - кaкова структура экспорта. А, вот, здесь действительно - большой процент природных ресурсов. Что, действительно, плохо.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2005, 19:23   #64
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Возможно, я чего-то не понимаю, но абсурда пока не вижу. По-моему, вполне прозрачная ситуация - импортированные средства были реализованы на внутреннем рынке, осели в накопительных резервах, наконец, вывезены частным образом. В идеале - чем меньше импорт, тем вообще лучше - значит страна может обходиться собственными внутренними резервами.
Другое дело - кaкова структура экспорта. А, вот, здесь действительно - большой процент природных ресурсов. Что, действительно, плохо.
Наверное это и в самом деле не очень ясный момент.
Торговля есть обмен посредством денег.
В феврале мы вывезли из страны, скажем, нефти и древесины на сумму 15 млрд. USD.
Из этих денег мы ввезли в страну жвачек и мерседесов на сумму 6 млрд. USD.
Сумма 9 млрд. USD большей частью осталась в западных банках и частью ввезена в страну в виде бумажных долларов.
Т.е мы обменяли реальную нефть стоимостью 9 млрд. не на реальные товары и услуги, а на некие цифры в банковских компьютерах и на денежные знаки, которые храним. Понимаете?
И так из месяца в месяц и из года в год наш экспорт превышает импорт.

Но самое смешное в том, что даже эти виртуальные цифры и те не растут. Мы все равно бесконечно кому-то должны.

И еще один штрих. Как известно, в прошлом году Счетная Палата опубликовала доклад, из которого следует что ни одна сделка по приватизации на знаменитых залоговых аукционах в 90-х не может быть признана законной. Что сказал Владимир Владимирович? Сказал подождать с разбирательством. В этом году истекает 10-летний срок давности большинства этих сделок. Быть может, ждем именно этого?
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2005, 04:02   #65
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Возможно, я чего-то не понимаю, но абсурда пока не вижу. По-моему, вполне прозрачная ситуация - импортированные средства были реализованы на внутреннем рынке, осели в накопительных резервах, наконец, вывезены частным образом. В идеале - чем меньше импорт, тем вообще лучше - значит страна может обходиться собственными внутренними резервами.
Другое дело - кaкова структура экспорта. А, вот, здесь действительно - большой процент природных ресурсов. Что, действительно, плохо.
Наверное это и в самом деле не очень ясный момент.
Торговля есть обмен посредством денег.
В феврале мы вывезли из страны, скажем, нефти и древесины на сумму 15 млрд. USD.
Из этих денег мы ввезли в страну жвачек и мерседесов на сумму 6 млрд. USD.
Сумма 9 млрд. USD большей частью осталась в западных банках и частью ввезена в страну в виде бумажных долларов.
Т.е мы обменяли реальную нефть стоимостью 9 млрд. не на реальные товары и услуги, а на некие цифры в банковских компьютерах и на денежные знаки, которые храним. Понимаете?
И так из месяца в месяц и из года в год наш экспорт превышает импорт.

Но самое смешное в том, что даже эти виртуальные цифры и те не растут. Мы все равно бесконечно кому-то должны.

И еще один штрих. Как известно, в прошлом году Счетная Палата опубликовала доклад, из которого следует что ни одна сделка по приватизации на знаменитых залоговых аукционах в 90-х не может быть признана законной. Что сказал Владимир Владимирович? Сказал подождать с разбирательством. В этом году истекает 10-летний срок давности большинства этих сделок. Быть может, ждем именно этого?
Ну тут вообще все напутано. Разница в стоимости экспорта и импорта ничего не говорит о процессе движения капиталов. Вам нужно тогда анализировать и другие показатели - рост прибыли предприятий ВЭД, остаток на счетах в банках (его динамику), рост капитализации и т.д.
Импорт не всегда составляет оборот экспортной выручки. Например, какао закупается не в обмен на нефтедоллары, а из других источников. А ещё вы должны учесть суммы выданных внутренних кредитов и т.д. Рост денежной массы из-за роста стоимости экспорта (не физических объемов) может привести и к росту инфляции. Я не уверен в этом, но такова современная политика наших министров-монетаристов. В этом и Кудрин и Явлинский сходятся. Я сам видел их беседу. Они ни о чем не спорят, во всем согласны. И это оппозиция!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2005, 06:35   #66
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
...Т.е мы обменяли реальную нефть стоимостью 9 млрд. не на реальные товары и услуги, а на некие цифры в банковских компьютерах и на денежные знаки, которые храним. Понимаете?...
Я вполне понимаю, что Вы хотите сказать. Ваша мысль была бы верной, если бы эти "цифры и бумажки" не были бы ликвидны. Однако ситуация такова, что сейчас на них можно купить (их обратить) что угодно - от высоких технологий, до того же сырья.

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Что сказал Владимир Владимирович? Сказал подождать с разбирательством. В этом году истекает 10-летний срок давности большинства этих сделок. Быть может, ждем именно этого?
Вообще-то недавно ВВП сделал заявление о том, что срок давности будет сокращен до трех лет. Скоро надо ждать соответствующего закона.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2005, 07:30   #67
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Цитата:
Сообщение от ninniku
Сам пост Анатолия указывает на типичную симптоматику мышления. Путин за все отвечает и государство во всем виновато.
А кто отвечает? Государство устанавливает правила, по которым осуществляется грабеж страны. Путин - глава государства.

Хорошо, рассмотрим вашу (нетипичную) симптоматику мышления.
Я у себя на работе обязан обеспечить... некоторые вещи. Я за это отвечаю. Иначе меня выгонят с работы (и правильно сделают).
Вы (лично) отвечаете за свой участок работы в своих "органах"? Или не отвечаете ни за что?
Почему же президент ни за что не отвечает? Провал следует за провалом. Как во внутренней политике, так и во внешней. Развал страны как продолжался, так и продолжается. А президент как бы и ни при чем. Все за личную безответственность, а то проворовавшийся чиновник может огорчиться.…
Я не вижу провалов. Есть проколы, маневры, неудачи. Провалов я не вижу. Развал страны остановлен и местные элиты круто присмирели при Путине и за это ему лично от меня большое спасибо. Муторно было жить в феодальном княжестве под названием Приморье. Сейчас тут даже местная элита стала больше похожа на федеральное чиновничество. При Ельцине федеральные органы власти не могли ничего. За каждой копейкой ходили на поклон к губернатору, потому что государство вообще не финансировало. Сейчас все иначе. Структура власти очень окрепла, есть дисциплина и механизмы влияния.

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Про «оседает в карманах». Да знаю я… И знаю все что вы можете мне сказать.
Честно говоря меня удивляет такая готовность согласиться с любым абсурдом. Продали на 15, купили на 6, разница исчезла. Зато все правильно, демократично. Иначе говоря, поменяли реальные нефть, лес, металлы на зеленые бумажки по 10 центов за штуку (раньше меняли на стеклянные бусы).
Ау!! Граждане! Здравого смысла совсем не осталось?…
Забавная позиция Вы что реально думаете, что внешняя торговля - это то, что вы представляете? А почему все страны бьются именно за превышение экспорта над импортом? Япония экспортирует в разы больше, чем ввозит. Она ограничивает ввоз многими мерами, хотя и входит в ВТО. А когда японский экспорт в США превысил американский экспорт в Японию, то началась торговая война.
Государство с этого оборота имеет лишь пошлины и налоги. Все. Остальное идет в карман собственникам. Но мы ведь строим капитализм? Или не строим? Если мы ввезем столько же сколько и продадим, это будет хреново. При Ельцине было наоборот. Нефть стоила копейки, а в стране не было даже своей картошки. Покупали в Китае, пшеницу в Аргентине и в Канаде, уголь в Польше и в том же Китае. Ширпотреб шел из Китая. В Приморье не было российских продуктов. А сейчас почти нет импортных.

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Есть известный анекдот. Понадобился мужику рубль – до нового урожая. Решил занять у ростовщика. Пришел, а тот ему говорит, оставь в залог топор, а соберешь урожай – вернешь два рубля. Мужик отдал топор, взял рубль и собрался уходить, а ростовщик говорит ему вслед, слушай что тебе потом меньше было отдавать, верни мне рубль сейчас. Мужик почесал репу и согласился. Потом идет и думает: денег нет, топора тоже нет, рубль должен и, главное, ведь все правильно.…
Понимаете, Анатолий, вы создаете свой собственный миф и свято в него верите. Положительное сальдо внешней торговли - не показатель того, что деньги украдены и остались за рубежом. Даже если и так, то государство от этой торговли свое получило так или иначе. Это пошлины и налоги. Других доходов у государства нет. Есть правда ещё доход от транспортировки (Транснефть государственная организация). Любой экономист вам скажет, что значительная часть добавленной стоимости все-равно останется внутри страны. Поэтому государство поощряет экспорт и, как правило, старается тормозить импорт. Кстати, с вступлением в ВТО барьеры для импорта придется снижать. Почему он не растет? Отчасти потому, что пошлины высоки. Если, например, государство опять понизит пошлины на сахар-сырец, то мы перестанем его ввозить с Украины, а начнем из Китая и Кубы. Такое уже было.

Про оборону
Русская армия: хроника распада
Часть 1. Офицерский корпус. Это главная проблема российской армии. После отмены льгот исход из вооруженных сил принял катастрофические размеры. Министр обороны Иванов даже дал негласное указание кадровым органам «не спешить» с рассмотрением рапортов, чтобы хоть как-то растянуть этот обвальный процесс…[/quote]
Это ложь, дружище! Наибольший отток офицеров пришелся на начало 90-х годов. После прихода Путина зарплата возросла в 3 раза, с 1 марта т.г. ещё на 30%. Отмена льгот ударила не сильно. Она немного морально подавила. Там и льгот-то особо не отменили. Только оплата на проезд. Остальное и так не финансировалось (компенсация поднаема жилья, телефоны и т.д.) Но междугородний проезд в отпуск и санаторно-курортное лечение остались. А это основные льготы.
Отток кадров идет отчасти в связи с объявленным сокращением вооруженных сил чуть-ли не до 500 тыс. человек. Но, насколько я знаю, он не выше прежнего. То что офицеры побежали из-за отмены льгот - это полнейшая лабуда. Рублей по 500-600 отобрали, а кинули по 3 тыс.
Мои девчонки теперь получают по 13-14 тыс. рублей. У оперов 17-18 тыс. У военных на 20% меньше. Но нужно учесть, что военные уходят на пенсию в 45 лет. Это очень многих удерживает.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги