Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2012, 11:52   #21
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снослышики

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Видите подчеркнутое? Так что смело можете перестать искать Свет знания в своём слышании.
Почему когда я читаю Ваши посты - всегда улыбаюсь? Наверное, Вы светлый человек.
Вы не поняли, извините, я не смог донести. Не ищу я "свет знания" в сонных потемках - это несоизмеримо.
Но игнорировать все, что сказано в Учении о снах и видениях - (а там стоолько сказано, во всех книгах - устанешь читать), основываясь на одной приведенной Вами цитате - еще большая несоизмеримость, не обижайтесь. Это обычно для всех - ухватить одну фразу из Учения, в то время, как можно найти еще одну, чуть ли не "наоборот" - нас так тренируют на вмещение противоположностей.
Когда я что-то узнаю, из того, что не написано в Учении - это действительно, как в цитате, происходит без слов, без размышлений - как лампочку включили - раз, и теперь - знаю, в слова это мозг позже оформляет. Об этом так же сказано в Учении, дословно не помню, но смысл такой: "Ночью учим, днем люди себе приписывают" .
О "снослышиках" - вопрос в том, как не допускать влияние тонких планов, или, что сложнее, как различать инф., посылаемую для пользы, от астрального хулиганства.

Последний раз редактировалось beam, 09.04.2012 в 11:56.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 13:39   #22
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снослышики

Вы правильно сказали, что надо наблюдать за собой.
Если строение Вашей нервной системы таково, что Вы начали слышать тонкий план, то, конечно, можно услышать и хулиганов с Тонкого плана, и просто мысли людей, они тоже будут звучать голосом пославшего, можно услышать обрывки фраз живущих людей, а также - наше радио.

Какое мерило будет, что бы не попасть под влияние майи? Главное - быть начеку в отношении своей собственной персоны - если начинают говорить об избранности, о значимости, то для нас это первый распознавательный звоночек: тонкий план, усыпление бдительности . перевод на частоты самости.

так что, чтобы не слышать хулиганов, надо поднимать свой уровень духовности.

Думаю, что, когда будут Высшие касания, Вы должны будете почувствовать это своими высшими центрами. Например, могут быть при этом тёплые, горячие токи в сердце, может быть резь в затылке и во лбу, как "сверление" стальным лучом. Может быть просто сильное давление на организм, словно вдавливает в постель. Это будет действие Праны.
Голос - поток энергии существа с определенной собственной частотой, чем выше духовность существа, тем сильнее наши высшие центры будут давать знать об уровне Голосов.

Вот такие "ориентиры". Как у Вас происходит? есть ли ли реакция организма?
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 13:57   #23
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снослышики

Еще можно услышать очень старую мысль или фразу сказанную несколько десятилетий назад, если она была образована сильным эмоциональным и интеллектуальным порывом. Мысль-существо живет и двигается в пространстве, "вращается" в ноосфере планеты.

также, думаю, может быть и такое: существо воздушной стихии взяло на себя обязанность Вас будить по утрам.

Последний раз редактировалось Yula, 09.04.2012 в 13:59.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 14:13   #24
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снослышики

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
О "снослышиках" - вопрос в том, как не допускать влияние тонких планов, или, что сложнее, как различать инф., посылаемую для пользы, от астрального хулиганства.
Ну и где Вы были, когда я обсуждал тему "О внутреннем слышании". Тогда это меня также волновало и мы бы с Вами поволновались вместе. А теперь меня это уже не волнует. Потерпите, темное влияние отключат со временем. У меня родился сын, жена была с ним ещё в роддоме. Я утром собирался на работу, сидел, извиняюсь на унитазе... Прихожу в себя, где это я? Оказалось, меня отключили в самом безопастном месте, я слетел с унитаза головой вниз, так что даже крышка унитаза оторвалась. Очнулся от удара головой об пол. От этого же удара получил легкое сотрясение мозга. Зато потом несколько недель ничего не слышал, а когда стал снова слышать, то темных почти перестал слышать. Кстати, за несколько месяцев до падения прочел в письмах Елены Ивановны, она писала американской сотруднице, что благодаря падению этой сотрудницы с лестницы удалось порвать ее канал связи с черным магом. Вот это и мой случай, только ещё более утрированный. За несколько дней до того в роддоме я кричал, что я верю в Бога и потому не надо прививок ребенку, все будет хорошо. Вот мне и показали, что кричать, возможно, не надо. Но всё действительно будет хорошо.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 14:33   #25
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снослышики

Вообще-то рецепт годами ежедневно молиться на ночь оправдывает себя на десятках лично знакомых людях. Буквально засыпать под собственную молитвенную мысль. Потому снова это предлагаю, хуже не будет. Во всяком случае, броня от проникновения чужаков в Ваше сознание гарантируется собственной же искренностью радения.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 14:37   #26
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снослышики

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Кстати, за несколько месяцев до падения прочел в письмах Елены Ивановны, она писала американской сотруднице, что благодаря падению этой сотрудницы с лестницы удалось порвать ее канал связи с черным магом.
Цитата:
Теперь мне также Сказано напомнить Вам, что моя родная Гизелочка была спасена от воздействия сильного мага на Астральном плане, и навсегда. Его больше нет, и монада его останется в Тишине Великого Молчания до следующей Манвантары! Он приблизился к Вам во времена Парацельса, будучи его лучшим и самым способным учеником. Он страстно любил Вас, и Вы поддались его силе и любви. С тех пор он притянулся к Вам на Астральном плане. Он не мог приблизиться к Вам на Земле из-за Лучей Брата Атриа, но у него хватало дерзости воздействовать на Ваше духовное продвижение с Астрального плана. Но теперь Вы навсегда спасены!

Ваше падение с каменной лестницы было не случайно! Ваш организм нуждался в серьезной встряске, чтобы разорвать магнитную нить, связывавшую Вас с ним. Эта нить была разорвана, и Вы стали свободной. Опасность миновала!
(Из письма 08.08.1954 Е.И.Рерих – Г.И.Фричи)
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 15:06   #27
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снослышики

Swark спасибо за расказ (воображение у меня хорошее). deam цепляйтесь за Иерархию Учение должно стать стержнем и опорой всей жизни. Больше того с чем вы не могли бы справиться не допустят. более десяти лет назад одной допущенной мыслью быть похожим на (кого то) подсадили беса. Почти неделя температура под сорок, еле живой, глаза закрываеш а на астр. плане змей у которого под языком еще по сто. в беседы не входил только к Владыке. вышел не освоился. Позже когда познакомился с Учителем (моим земным)

Добавлено через 2 минуты
так вот он все это выбивал чуть ли не палкой. мысль только на нужную ноту, мало ли там что фонит.

Последний раз редактировалось Said, 09.04.2012 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 21:14   #28
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снослышики

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
это - ответ на то, что "однажды положил на ум с вечера". Есть такая поговорка.
Если бы это было так, я давно бы "жил на "собственном" острове", но пока так не получается.
Во-первых, с какой стати этот "автономный" компьютер моего ума разговаривает со мной чужим голосом? Подозрительно .
Во-вторых с чего это он отвечает на вопросы, каких я ему не задавал? Так же - подозрительно. Содержание услышанно обычно никак не связано с событиями, мыслями и делами прошедшего дня. В третьих, в постах выше Swark приводит примеры подобных сообщений - очень похоже, но у меня ближе к "земле" - не могу выразить точнее.
Спрашиваю не первый раз, в разных формах, потому, что еще не научился понимать природу источников этих сообщений и подобных явлений, и рассуждаю по принципу: "лучше осторожность и недоверчивость, чем иллюзии и самообман".
Правильно делаете, что относитесь осторожно.
Источники, древние и современные, говорят о такой осторожности.
Пока ум не утвердился в постоянстве, и изощряется в собственном "творчестве" - говорят они, надо "уходить" от голосов и видений. Постоянство ума - отдельная тема, и не предмет данного разговора.
И далее.

1."Компьютер" может говорить на разных языках. Его, как инструмент, может использовать - Я - ваш Учитель.
Есть ещё голос эго. Критерий чистоты "намерений" в этих случаях - не назойливость в "разговоре".
Есть ещё голос Души. Он беззвучен.

2.Может и не "задавали", не всякое мгновение Вы осознанны. Есть нечто выходящее за пределы сознания, - пока, выходящее.
Не трудно догадаться, какие это мысли, и, с какой высоты "хорива" они должны прозвучать. И быть услышанными.

3.Да, сказанное Swark замечательно, я имею в виду цитату, также
Цитата:
Озарение, 2-IX-1 …..
Есть два вида знания: одно - словами выражаемое, другое - точное, понимаемое духом, но не вложенное в слова. Даже нельзя пояснить словами, как это понимание происходит, но оно поистине прекрасно….
Было бы глупо и грубо передать на шершавые слова Свет знания. Так же смешно, как нелепы условные наименования.
Хотела бы ещё добавить, и об этом писала раньше где-то. Бывают периоды обострений чувствительности аппарата внутреннего слуха, и когда сознание ещё не готово воспринять высшее.. Это - этап пути, конечно, если есть сам путь. Почему так говорю, потому что спонтанное пробуждение такой способности, не есть хорошо. На этом часто и надолго застревают.

"Даже нельзя пояснить словами, как это происходит" - сказано о высших способностях..

Последний раз редактировалось aurora, 09.04.2012 в 21:17.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 09:07   #29
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снослышики

deam во всем этом есть еще один вопрос, так как это происходит незапланированно и помня себя пытаешся найти поддержку у второй половины или хотябы проверить (феномен), будьте весьма осторожны. Здесь нужно понять твердо что в духе вы одна. У нас даже из группы некоторых родственники упекали подлечиться в желтые стены. И если желание ваше крепко то должны и поддержать главное заметить. где то в 97 году поехали по святым местам с поломниками к Серафиму Саровскому в заездами в другие монастыри.

Добавлено через 9 минут
Так вот проезжали там где есть купели, и побывав на ближней пустоньке по утру выезжаем на дальнюю. Сели в автобус, тронулись и запел женский хор, голоса чистые без нотки фальши и до прибытия. Народ выходит я к гиду распросить что играло. А она магнитофон был выключен мы ехали в полной тишине...

Последний раз редактировалось Said, 10.04.2012 в 09:17. Причина: Добавлено сообщение
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 17:30   #30
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снослышики

О своем. Иногда на фоне темной комнаты светящиеся цветы над кроватью , иногда один цветок. Звуков нет.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 17:38   #31
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снослышики

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
О своем. Иногда на фоне темной комнаты светящиеся цветы над кроватью , иногда один цветок. Звуков нет.
Красота-то какая!!!...
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 19:14   #32
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снослышики

Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 12:29   #33
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снослышики

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Видите подчеркнутое? Так что смело можете перестать искать Свет знания в своём слышании.
Почему когда я читаю Ваши посты - всегда улыбаюсь? Наверное, Вы светлый человек.
Вы не поняли, извините, я не смог донести. Не ищу я "свет знания" в сонных потемках - это несоизмеримо.
Но игнорировать все, что сказано в Учении о снах и видениях - (а там стоолько сказано, во всех книгах - устанешь читать), основываясь на одной приведенной Вами цитате - еще большая несоизмеримость, не обижайтесь. Это обычно для всех - ухватить одну фразу из Учения, в то время, как можно найти еще одну, чуть ли не "наоборот" - нас так тренируют на вмещение противоположностей.
Когда я что-то узнаю, из того, что не написано в Учении - это действительно, как в цитате, происходит без слов, без размышлений - как лампочку включили - раз, и теперь - знаю, в слова это мозг позже оформляет. Об этом так же сказано в Учении, дословно не помню, но смысл такой: "Ночью учим, днем люди себе приписывают" .
О "снослышиках" - вопрос в том, как не допускать влияние тонких планов, или, что сложнее, как различать инф., посылаемую для пользы, от астрального хулиганства.
Попробую ответить на выделенное с теперешнего понимания. ... Собственно всё. Ответ ушел через Астрал.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 12:36   #34
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снослышики

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
"Жил был я"
Гениально: "Ночь без сна, сердце без тепла..."

Но из юности очень нравится вот это: "И у края пропасти, и у тигра в пасти, не теряйте бодрости и верьте в счастье".

Последний раз редактировалось Swark, 22.04.2012 в 12:37.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 14:31   #35
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снослышики

"Самые сильные люди оставляли на нём раны или расшибали себе лбы об него, но никому не удалось его сломить."
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2014, 15:40   #36
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снослышики

"Но знай, что сбудется самая черная смерть на праздник". Сегодня приснилось. Тут праздник - какой-то праздничный день.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2014, 07:59   #37
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снослышики

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
"Но знай, что сбудется самая черная смерть на праздник". Сегодня приснилось. Тут праздник - какой-то праздничный день.
Может речь о Музычко, которого якобы расстреляли вчера.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2014, 10:08   #38
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снослышики

А может телефонный разговор Тимошенко. Открыла свое черное личико.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2014, 10:26   #39
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снослышики

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
"Но знай, что сбудется самая черная смерть на праздник". Сегодня приснилось. Тут праздник - какой-то праздничный день.
Что это значит, я тоже пока не знаю, но вижу что ключевые слова "самая чёрная". "Самая" - это может быть атомная бомба, а "черная" - от Чернобыль. А праздник скорее всего Пасха. Казахстанская Ванга писала о том, что Корея сбросит атомную бомбу на США, может быть снослышик об этом. Потому что смерть Саши Белого, даже если и черная, то не самая.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2014, 13:07   #40
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снослышики

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
"Но знай, что сбудется самая черная смерть на праздник". Сегодня приснилось. Тут праздник - какой-то праздничный день.
Может речь о Музычко, которого якобы расстреляли вчера.
Вроде бы уже подтвердили его смерть. Но сон мне приснился после часа его смерти. А вот Вера Лион говорила недавно, что не видит его среди живых.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги