Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2019, 08:07   #4941
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Ну так и давайте не разводит пустые разговоры и не манипулировать бессмысленными утверждениями.
Ну так отнесите эти слова по правильному адресу.

Цитата:
Вот именно - не стоило "лезть". Напомню, что обнародование записей не планировалось Рерих в наше время. Но мы имеем дело с тем, что они уже открыты, поэтому должны приложить усилия для того, чтобы не только извлечь максимальную пользу, но и максимально снизить возможный вред, вызванный преждевременностью открытия Записей.
Ну, да, чтобы снизить вред надо признать всю ту спорную, мягко говоря, информацию абсолютной истиной и кулминацией Учения? А оппонентов обозвать пустословами и манипуляторами.

... Чтобы реально снизить вред - надо сказать, что происхождение непонятно и не может быть установлено в настоящий момент, поэтому тексты должны быть отложены с грифом "сомнительно", а не спешить оправдывать абсолютно всё, не понимая даже механизма приемки подобных текстов.

Цитата:
Ведь даже соблюдение принципа "Глаз Добрый" уже коренным образом изменило бы картину на этом форуме.
Глаз добрый неприменим к явному злу.

Цитата:
Пусть каждый отвечает за то, что он сделал или не сделал.
Речь не об этом, а о критериях для выводов. Плоды горькие, значит росли не на смоковнице.

Цитата:
Оценка событий - дело субъективное. Любое существенное событие обычно имеет и положительные и отрицательные последствия. Важно то, какой эффект более выражен в итоге. Например к положительному моменту я отношу пусть и выразившуюся в разрушительной форме, по всё же эволюционно положительную поляризацию последователей Учения.
Ага, "положительная" поляризация внесла хаос и оттолкнула множество последователей.

Видимо, инверсия восприятия - это устойчивый признак Последнего Отбора.
Черное - это белое, война это мир и т.д. по Оруэллу.

Цитата:
Что касается агрессивности, но уже говорил, что следует различать тонкости внешне сходных качеств. Так где кто-то может увидеть агрессию, другой может увидеть возмущение духа.
Если человек не изжил качество грубости в необходимой мере, он не может отличить агрессию от возмущения духа.

Цитата:
В любом случае той агрессии и отсутствия культуры и этики, в том числе элементарной, которая была проявлена антаресом по поводу Записей, защитники записей переплюнуть не смогли.
Антарес приводил цитаты из текстов. Всё остальное - оценочные суждения оппонентов о личности антареса.

Цитата:
В любом случае! Мы говорим о словах лены Ивановны и о контексте их употребления, вполне явственно говорящим об их значении. Найдите эту цитату и не выдумывайте.
Речь не об общих словах, а о конкретном содержании текстов.

Цитата:
]Это "жупел" препирательств, мельница Дона Кихота...
Такое утверждение я встречал только от противников Записей, но не встречал от их Защитников.
Суть не меняется, кто-то же должен о ней напоминать.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 09:56   #4942
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
но Избачковы не должны черпать с нашего форума пригоршнями материал для высмеивания и угроз.
ну так они их черпают из содержания самих текстов.

Я всё никак не пойму, почему содержание текстов вообще не рассматриввается их защитниками?
Лишь твердится, что это всё священно, абсолютно истинно, потому что это записала Е.И.
Но это несколько разных утверждений.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 10:00   #4943
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Очередное кощунственное словоблудие в попытках поставить диагноз Глыбам. Собаки лают, караван идёт...

А приписывании Глыбам того, чего они не делали это не кощунственное словоблудие в некоторых случаях?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 10:12   #4944
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
не знаю как вы, а я в АЙ прочитал, что на Земле почти все люди живые мертвецы и только у детей аура сияет белым и ещё у очень малого количества людей цветные ауры.. снимите уже розовые очки
вы задали вопрос и я предположил навскидку ответ, ибо я не знаю точного ответа. да и я сам знак вопроса поставил
почти всегда оперирую такими терминами я не Архат чтобы доподлинно что-либо утверждать, могу сослаться на Владык, их авторитет непререкаем
и что за онанизм с козлом? вы уже в который раз упоминаете сие мерзкое действо?
На антареса взъелись за то, что он собрал и разместил в форуме самые одиозные места из новых текстов.
Причем, почему-то обвиняют его, а не содержание текстов.

Ну так до этих мест читатели всё равно добрались бы рано или поздно и стали бы задавать вопросы в форуме. А добрались раньше.

Последний раз редактировалось Michael, 22.11.2019 в 10:14.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 10:16   #4945
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Опять же "Читающий, если не усвоишь - перечти, переждав".
этот принцип относится лишь к заведомо чистым, достоверным текстам.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 10:17   #4946
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Товарищи рериховцы, ведь какая на форуме получается картина:
разбирали только негатив из Тетрадей. Причём негатив выставлял один человек и со своими комментариями, выделенными большим жирным ярким шрифтом.



Этот негатив вогнал в шок многих людей и кого-то даже вообще от УЖЭ оттолкнул. Ведь этот форум читает много людей, которые здесь не пишут. "

И потом я читаю на других форумах что-то типа "Я в шоке. Я разочарован.
Кому же теперь книги мои отдать?"


Не это ли и было одной из целей?
И потом, противниками разбора Новых тетрадей являются те, кто их не читал сам. А если и начал читать, то вполне возможно, что уже с заданным antaresom взглядом.
Те кто здесь против НЗ, вы сами читали их в достаточном количестве?
А те, кто их читает много находят там жемчужины.
Они уже давно ушли с форума, дружно вместе изучают НЗ, делятся находками. Возможно даже и в закрытой теме рассказывают о своих открытиях.
Так почему же они пришли сюда?

Получается, что самый большой старинный рериховский форум занял одностороннюю позицию.


Антаресу с его шрифтами яркими мы дали высказаться, а противоположной стороне нет. Разве это справедливо?
Можно ведь отдельный раздел сделать, чтобы не смешивать с темами старыми и собрать там.


Теперь насчёт срока 100 лет. Уже говорено-переговорено.
И я где-то ставила цитату (кажется из писем ЕИР) что сейчас 100 лет проходят за 10 лет.
Для чего-то эти тетради открылись? Если мы будем считать, что сделано это было против воли Учителей, то, значит Учителя не могут остановить действия против которых они выступают?
Нам надо постараться понять почему эти Тетради такие? Почему Е. И. так писала? Почему некоторые Тетради не были сожжены? Какая там необходимая нам информация? Почему? Почему? Зачем?


Я вот тоже тетради не читала. Но, когда уж очень сильно муссировали один негатив, то заглянула и нашла интересную информацию.


Обратилась к antaresy

http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=3130


Нашёл он хоть что-то? Ничего не нашёл. У него такой задачи не было.


Считаю, что должны быть альтернативные варианты на форуме, а люди пусть сами разберутся.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 10:41   #4947
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
но Избачковы не должны черпать с нашего форума пригоршнями материал для высмеивания и угроз.
ну так они их черпают из содержания самих текстов.

Michael, Вы думаете, что Избачковы будут тексты читать?
Я Вас умоляю...
Они будут именно находить antaresov на форумах.
Теософа какого-нибудь найдут, который Елену Ивановну не любит.


Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Я всё никак не пойму, почему содержание текстов вообще не рассматриввается их защитниками?
Лишь твердится, что это всё священно, абсолютно истинно, потому что это записала Е.И.
Но это несколько разных утверждений.

Michael, так и предлагается содержание рассмотреть.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 10:55   #4948
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
На антареса взъелись за то, что он собрал и разместил в форуме самые одиозные места из новых текстов.
Причем, почему-то обвиняют его, а не содержание текстов. понятно почему: была разрушена комбинация по насильственному, досрочному выводу текстов в массы.
Michael, так антарес и вынес досрочно весь негатив в массы. Неужели Вы до сих пор этого не поняли?
Наш форум обсуждали в соцсетях, на других форумах, между собой люди обсуждали. Кто-то был в шоке, кто-то в растерянности, кто-то радовался негативу против Елены Ивановны и т.д..


Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Ну так до этих мест читатели всё равно добрались бы рано или поздно и стали бы задавать вопросы в форуме. А добрались раньше.
Читатели читали бы всё подряд, а не только негатив с яркими комментариями.


Нет, товарищи рериховцы, я думаю, что работу antaresa на нашем форуме надо разобрать. В деталях!
Иначе некоторые так и будут думать, что искренний antares искренне пришёл искать вопросы на форум, а злые тётьки и дядьки не оценили его трудов.

Последний раз редактировалось Эвиза, 22.11.2019 в 10:57.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 11:19   #4949
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Перечитать вновь Учение это очень правильный совет. Я уже в пятый раз перечитываю Учение и не собираюсь останавливаться. Но это не для получения информации. Истина никогда не записывалась, только глупцы могут думать, что в неких записях они что то найдут. Мир держится тайной и уж кому об это не знать, как не Матери АЙ? Каждая шлока в Учении - не досказана. Продлить её мысль - вот задача читающего. Стараться понять не только то что написано, а то, что не написано. В этом плане Уранов показал великолепный ПРИНЦИП работы с Учением. Так будет нарабатываться самый важный навык по одному слову понять мысль невысказанную. Так будет создаваться безструктурная структура. Именно не высказанное, Несказуемое и есть реальное Учение. Несказуемое не записывается никогда и никогда не выдаётся в полноте. Это тоже экзамен для достигшего некого знания самостоятельно.

adonis, а шлока-то сама написана текстом? Вы же её не в воздухе читаете?


Другое дело, что первый раз эту шлоку читает один adonis, а пятый раз её читает уже как бы и другой adonis. Первый adonis мысль так продлил, а другой уже некоторые мысли по другому продлил.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 11:34   #4950
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
С ВАМИ становиться СКУЧНО! Надо отдохнуть от форума, одна невростения!

alex61, Вам выше поста такой весёлый ролик поставили, а Вы "скучно..."


А что, когда antares цитаты и комментарии ставил веселее было?


Особенно веселились те, кто ненавидел Елену Ивановну и УЖЭ.
Вы другие форумы и соцсети не читали?
Почитайте какое у них было большое веселье.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 11:47   #4951
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Michael, так антарес и вынес досрочно весь негатив в массы. Неужели Вы до сих пор этого не поняли?
Наш форум обсуждали в соцсетях, на других форумах, между собой люди обсуждали. Кто-то был в шоке, кто-то в растерянности, кто-то радовался негативу против Елены Ивановны и т.д..
Нарыв был вскрыт почти в начале. А иначе происходило бы внешне незаметное заражение.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Читатели читали бы всё подряд, а не только негатив с яркими комментариями.
Ну, да, читали бы всё подряд и постепенно перепрограмировались бы, проваливаясь в Окна Овертона.

Цитата:
Нет, товарищи рериховцы, я думаю, что работу antaresa на нашем форуме надо разобрать. В деталях!
С заранее написанным приговором? Только недавно об этом говорили.

Цитата:
Иначе некоторые так и будут думать, что искренний antares искренне пришёл искать вопросы на форум, а злые тётьки и дядьки не оценили его трудов.
То, что злые - хорошо видно в процессе дискуссий.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 12:04   #4952
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
На антареса взъелись за то, что он собрал и разместил в форуме самые одиозные места из новых текстов.
Причем, почему-то обвиняют его, а не содержание текстов. понятно почему: была разрушена комбинация по насильственному, досрочному выводу текстов в массы.
Michael, так антарес и вынес досрочно весь негатив в массы. Неужели Вы до сих пор этого не поняли?
Наш форум обсуждали в соцсетях, на других форумах, между собой люди обсуждали. Кто-то был в шоке, кто-то в растерянности, кто-то радовался негативу против Елены Ивановны и т.д......
Эвиза, у думающих (а не верующих в авторитет) и изучающих наследие последователей, подобные вопросы рано или поздно возникли бы. Антарес лишь сгруппировал и собрал массив противоречивых и вызывающих недоумение места в "новых записях", ошибкой его было, что он поторопился и погорячился со своими категоричными выводами.
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Нет, товарищи рериховцы, я думаю, что работу antaresa на нашем форуме надо разобрать. В деталях!
Иначе некоторые так и будут думать, что искренний antares искренне пришёл искать вопросы на форум, а злые тётьки и дядьки не оценили его трудов.
Поэтому и возникла идея, которую некоторые поддержали:
Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
....Суть инициативы была в том, чтобы изначально как-то структурировать процесс обсуждения новых Записей. Чтобы в результате был раздел с несколькими десятками тем, где каждой теме посвящён один вопрос. Тогда просматривая список тем - можно было бы быстро найти и изучить наработки участников по интересующему вопросу..... В принципе, можно всё равно открыть раздел и начать заново. Кого интересует какой вопрос по Записям - открываем там новую тему, где максимально чётко формулируем вопрос, приводим цитаты, своё понимание, свои наработки. Кто знает - дополнит....
Как Вам идея?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 12:06   #4953
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Michael, так и предлагается содержание рассмотреть.
а чего его рассматривать, если уже всё видно?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 12:10   #4954
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Товарищи рериховцы, ведь какая на форуме получается картина:
разбирали только негатив из Тетрадей. Причём негатив выставлял один человек и со своими комментариями, выделенными большим жирным ярким шрифтом.
Этот негатив вогнал в шок многих людей и кого-то даже вообще от УЖЭ оттолкнул. Ведь этот форум читает много людей, которые здесь не пишут. "
И потом я читаю на других форумах что-то типа "Я в шоке. Я разочарован.
Кому же теперь книги мои отдать?"
Не это ли и было одной из целей?
если не путать постоянно причины со следствиями ситуация может стать понятнее.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 12:20   #4955
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Michael, так антарес и вынес досрочно весь негатив в массы. Неужели Вы до сих пор этого не поняли?
Наш форум обсуждали в соцсетях, на других форумах, между собой люди обсуждали. Кто-то был в шоке, кто-то в растерянности, кто-то радовался негативу против Елены Ивановны и т.д..
Нарыв был вскрыт почти в начале. А иначе происходило бы внешне незаметное заражение.

Michael, начали вскрывать не разобравшись.


Помните фразы хирурга? "О-о-о, это орган полностью весь больной. Удаляем весь без остатка!"
Вскрывает "Ошибся немного. Не весь орган больной, а только часть. Вот эта часть здорова, а вот эта нет. Удаляем только часть".


Тут же "Беру свои слова обратно! На что думал, что здорово, там тоже есть вкрапления болезни!" и т.д..


Как Вы думаете, что будет с пациентом у такого хирурга?


Может быть хирурги сначала собирают материал о болезни пациента, если думают, что она есть?
Снимки делают, заключения УЗИ, разные исследования и т.д. и только потом диагнозы ставят. И всё это ещё зависит от квалификации хирурга.
Про ошибки хирургов знаете?
В том-то и дело.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 12:23   #4956
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Michael, так и предлагается содержание рассмотреть.
а чего его рассматривать, если уже всё видно?

Вы сам Новые Тетради читали? В каком объёме?


Я не читала и честно это говорю. Читала только малую часть.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 12:23   #4957
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Для чего-то эти тетради открылись? Если мы будем считать, что сделано это было против воли Учителей, то, значит Учителя не могут остановить действия против которых они выступают?
Почему не могут? Могут, но не вмешиваются в свободную волю.

Цитата:
Нам надо постараться понять почему эти Тетради такие?
На некоторые вопросы нет ответов и, когда появятся неизвестно.

Цитата:
Почему Е. И. так писала?
Непонятно, она ли писала.
А если она, то ответ мы все равно пока вряд ли узнаем. Есть на то свои причины.

Цитата:
Почему некоторые Тетради не были сожжены?
У всех действий есть свои причины, но не всегда они известны.
Сожжение, кстати, не уничтожает тонкую матрицу.

Цитата:
Какая там необходимая нам информация?
неоднократно писали, что разгрести черновики мог бы только очень высокий Дух.
Цитата:
Почему? Почему? Зачем?
Слишком много вопросов и они без ответов.

Цитата:
Я вот тоже тетради не читала. Но, когда уж очень сильно муссировали один негатив, то заглянула и нашла интересную информацию.
Уже писалось о различии между китайской и американской пропагандой.
Или вы до сих пор верите, что в нехороших книгах должно быть одно сплошное насилие, разврат, расчлененка и некромантия? Сказано ведь, что придут к вам с вашим Учением на устах.

Цитата:
Считаю, что должны быть альтернативные варианты на форуме, а люди пусть сами разберутся.
Такая позиция работает на популяризацию нз, собственно, с этой целью и идут попытки вновь и вновь инициировать форумные дискуссии.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 12:25   #4958
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Michael, так и предлагается содержание рассмотреть.
а чего его рассматривать, если уже всё видно?
Вы сам Новые Тетради читали? В каком объёме?
Я не читала и честно это говорю. Читала только малую часть.
А зачем пить воду из лужи, если уже видно, что это лужа с грязью. Или же надо непременно процедить всю лужу через свой желудок, чтобы убедиться в непригодности для питья?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 12:29   #4959
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Читатели читали бы всё подряд, а не только негатив с яркими комментариями.
Ну, да, читали бы всё подряд и постепенно перепрограмировались бы, проваливаясь в Окна Овертона.
Michael, если Вы считаете, что рериховцы подвержены Окнам Овертона, то почему же эти Окна Овертона Вы не видите в информации антареса?


Разве это не те же самые Окна? Как люди после его деятельности вынесли вердикт, если сами Тетради не читали?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 12:36   #4960
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Michael, если Вы считаете, что рериховцы подвержены Окнам Овертона, то почему же эти Окна Овертона Вы не видите в информации антареса?
Разве это не те же самые Окна? Как люди после его деятельности вынесли вердикт, если сами Тетради не читали?
Рериховцы такие же люди как и все. "Уверование" не делает их автоматом выше, защищеннее от заблуждений. Наоборот, вылезают все скрытые недостатки.

Антарес взял информацию из нз, а не сам придумал.

Незачем читать все тетради, если для вынесения вердикта достаточно лишь самого одиозного материала.

Ложка дегтя портит бочку мёда.

Последний раз редактировалось Michael, 22.11.2019 в 12:43.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги