Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2014, 09:21   #61
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Звезда из медной фольги действительно прилипала к телу и отпадала с прекращением боли.
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Озарение, 3-III-15 Металлы предпочитаются не по ценности, но по сопротивлению. Не надо носить медные вещи. Древние знали, насколько бронза полезнее. Также цинк не должен быть более в обиходе. Не только зараза прикосновения, но канал металла приносит болезнь, потому надо уничтожить медные деньги, лучше самое мелкое серебро.
Владимир, эта цитата приводилась неоднократно, и она хорошо всем известна. В блоке цитат выше я тоже привела это сведение из другого источника. То есть сам металл может быть здоровым, но проводить неполезные для человеческого организма токи. Поэтому постоянное ношение не рекомендуется. Но могут быть случаи типа переломов, головной боли от облучений, внезапной острой боли сердца, когда полезные свойства этого металла могут быть применены. Поскольку такое применение будет кратковременным, то последствия, характерные для длительного использования, будут минимальны. Можно сравнить это со смертельностью впрыснутого змеёй в полном объеме яда и полезностью его применения в малых дозах.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2014, 10:06   #62
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Надо еще добавить, что бывает такая степень чувствительности, которую описал diant. Такие люди не смогут использовать даже бронзу, так как она является сплавом меди с оловом, алюминием или другими элементами. Они будут негативно чувствовать медь даже в сплаве.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2014, 11:04   #63
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Я ощущал вкусо-запах этих ложек еще на расстоянии, только войдя в кухню... Это было странное ощущение, какое-то колко-искристое что-ли, ни с чем не сравнимое...
Как лично Вы объясняете причину подобных ощущений?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2014, 12:39   #64
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Как лично Вы объясняете причину подобных ощущений?
Как бы мне хотелось самому это знать
Могу только предположить, что его природа была скорее тонкой, чем физической. В раннем детстве многие дети имеют тонкие ощущения, которые с возрастом уходят (так было и у меня). Хорошо помню, что у этого чувства не было явной локализации. То есть запах мы например чувствуем носом, вкус - языком, а это чувство... короче я не мог точно сказать, где и чем я его ощущаю. Просто сразу возникало готовое колко-искристое ощущение. Казалось оно было и на языке и в носу, а скорее даже всюду и в первую очередь в сознании. Более внятно сейчас не смогу описать - давно это было, хотя чувство это запомнил до сих пор.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2014, 12:49   #65
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Как лично Вы объясняете причину подобных ощущений?
Как бы мне хотелось самому это знать
Могу только предположить, что его природа была скорее тонкой, чем физической. В раннем детстве многие дети имеют тонкие ощущения, которые с возрастом уходят (так было и у меня). Хорошо помню, что у этого чувства не было явной локализации. То есть запах мы например чувствуем носом, вкус - языком, а это чувство... короче я не мог точно сказать, где и чем я его ощущаю. Просто сразу возникало готовое колко-искристое ощущение. Казалось оно было и на языке и в носу, а скорее даже всюду и в первую очередь в сознании. Более внятно сейчас не смогу описать - давно это было, хотя чувство это запомнил до сих пор.
По моему, ощущение от этих ложечек было связано не только и не столько с металлом их создающим, но с психической энергией, наслоенной на них семьей. Можете вспомнить, что почти все ценные семейные вещи представлялись ребенком особыми, по той же причине.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2014, 14:01   #66
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Поэтому постоянное ношение не рекомендуется. Но могут быть случаи типа переломов, головной боли от облучений, внезапной острой боли сердца, когда полезные свойства этого металла могут быть применены.
Вот тут:

Цитата:
Из книг К. Устинова
Медное кольцо на голове — лучшая защита от облучений. Вдобавок ко всему — это средство от головной боли. Излучения покрывают все пространство, где есть вышки сотовой связи.
разве речь идет о кратковременном воздействии?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2014, 14:28   #67
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Поэтому постоянное ношение не рекомендуется. Но могут быть случаи типа переломов, головной боли от облучений, внезапной острой боли сердца, когда полезные свойства этого металла могут быть применены.
Вот тут:
Цитата:
Из книг К. Устинова
Медное кольцо на голове — лучшая защита от облучений. Вдобавок ко всему — это средство от головной боли. Излучения покрывают все пространство, где есть вышки сотовой связи.
разве речь идет о кратковременном воздействии?
Так понимаю, что на период обостренной восприимчивости или на случай невыносимой головной боли. Если же кто-то постоянно ощущает последствия облучений и при этом не желает подвергаться длительному воздействию меди, то можно прибегнуть к следующему совету:
Цитата:
Из книг К. Устинова
Шлемы древних воинов начищались до блеска зеркального, чем сводились на нет все колдовские и психокинетические сигналы, воздействующие на волю. Тем же целям служили золотые и серебряные обручи на головах посвященных и короны монархов и принцев. Достаточно тонкой волосяной нити или кожаного шнурка, лучше сплетенного из трех других, чтобы закрыть голову от психотронного воздействия.
Все определяется степенью необходимости. Одни люди будут совершенно нечувствительными к некоторым условиям. А другие — настолько чувствительными, что в особо острые периоды будут рады любой защите.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 09:03   #68
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Поэтому постоянное ношение не рекомендуется. Но могут быть случаи типа переломов, головной боли от облучений, внезапной острой боли сердца, когда полезные свойства этого металла могут быть применены.
Вот тут:
Цитата:
Из книг К. Устинова
Медное кольцо на голове — лучшая защита от облучений. Вдобавок ко всему — это средство от головной боли. Излучения покрывают все пространство, где есть вышки сотовой связи.
разве речь идет о кратковременном воздействии?
Так понимаю, что на период обостренной восприимчивости или на случай невыносимой головной боли.
Однако, приведенная цитата ничего не говорит о "периодах обостренной восприимчивости". Учитывая, что вышки сотовой связи повсеместны, то это рекомендация выглядит как рекомендация на каждый день. Именно, когда Агни Йога четко говорит: "Не надо носить медные вещи", Ваш источник утверждает обратное.

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Если же кто-то постоянно ощущает последствия облучений и при этом не желает подвергаться длительному воздействию меди, то можно прибегнуть к следующему совету
Вы всерьез думаете, что "начищенный до блеска зеркального" воинский шлем способен защитить от облучения вышек сотовой связи? Именно своей "зеркальностью"?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 23.11.2014 в 09:05.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 09:49   #69
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы всерьез думаете, что "начищенный до блеска зеркального" воинский шлем способен защитить от облучения вышек сотовой связи? Именно своей "зеркальностью"?
Я всерьез думаю, что каждый при необходимости может легко сплести себе кожаный шнурок из трех других. А еще — что каждый, осознав принцип, может найти действенную помощь именно для себя.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 11:19   #70
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы всерьез думаете, что "начищенный до блеска зеркального" воинский шлем способен защитить от облучения вышек сотовой связи? Именно своей "зеркальностью"?
Я всерьез думаю, что каждый при необходимости может легко сплести себе кожаный шнурок из трех других. А еще — что каждый, осознав принцип, может найти действенную помощь именно для себя.
Кожаный шнурок на голове способен нивелировать электромагнитное излучение сотовых вышек?!
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 12:16   #71
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Кожаный шнурок на голове способен нивелировать электромагнитное излучение сотовых вышек?!
В случае со шлемом и шнурком речь шла о психотронном воздействии. Если вы спросите меня, испытывала ли я эту защиту на себе, то отвечу, что нет. Если появится в этом потребность, то испытаю. Но я имела необходимость испытать звезду из медной фольги. Поэтому могу утверждать действенность этого способа в моем случае.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 13:38   #72
екатеринабакунина
 
Аватар для екатеринабакунина
 
Рег-ция: 18.05.2012
Сообщения: 388
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 108
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

тот , кто плетет кожаные шнурки , должен помнить , что ответственен за смерть животного из которого сделан шнурок !
__________________
слышу голос , голос спрашивает строго : а сегодня что для завтра сделал я ?
екатеринабакунина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 13:45   #73
Чукланов А.И.
 
Рег-ция: 22.11.2013
Адрес: Тольятти
Сообщения: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Речь-то здесь идёт о металлах и психической энергии.
А кто и что должен - не нам решать.
Не наша это юрисдикция.
Предлагаю следовать в русле темы.
Чукланов А.И. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 14:04   #74
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от екатеринабакунина Посмотреть сообщение
тот , кто плетет кожаные шнурки , должен помнить , что ответственен за смерть животного из которого сделан шнурок !
Екатерина, вне всякого сомнения. Это останавливает меня больше всего от таких экспериментов.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 16:49   #75
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от екатеринабакунина Посмотреть сообщение
тот , кто плетет кожаные шнурки , должен помнить , что ответственен за смерть животного из которого сделан шнурок !
Екатерина, вне всякого сомнения. Это останавливает меня больше всего от таких экспериментов.
Из КОЛЕСА ЗАКОНА: " "Кожа для молитв носила благословление исполнения, тогда как кожа для угроз была лишена воздействия.

Человек неверный, нарушив закон сроков, ты лишил молитву силы, которая должна была помочь больному, но, мало того, ты привел в действие угрозы, которые полны неслыханных последствий.

Пропал труд архата, благословившего мою кожу. Пропал труд архата, лишившего зло силы.

Ты выпустил в мир злобное проклятие, и неизбежно оно вернется к тебе. Ты столкнул с пути Колесо Закона, и оно не будет вести тебя, но пересечет путь твой"
".
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 18:55   #76
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
По моему, ощущение от этих ложечек было связано не только и не столько с металлом их создающим, но с психической энергией, наслоенной на них семьей. Можете вспомнить, что почти все ценные семейные вещи представлялись ребенком особыми, по той же причине.
Почему возникали ощущения без прикосновения к предметам?
Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Если бы я попытался найти среди своих ощущений хоть что-то близкое, то наверное это было бы также ушедшее вместе с детством ощущение высокой температуры во время болезни (тоже необычное, ибо никто из моих знакомых с подобным ощущением не знаком, увы). Не буду его описывать, это не в тему.
Вас не затруднит описать ощущение высокой температуры во время болезни? Такие наблюдения представляют определенную ценность...
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 19:51   #77
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Почему возникали ощущения без прикосновения к предметам?
Как мне видится, далеко за пределами видимого тела металла существуют его... эманации. В физическом мире они конечно не проявляются, но в тонком - эти излучаемые металлом "тонкие" атомы достаточны, чтобы создать вокруг него целую атмосферу.
С другой стороны, и наше тело окружено тонкой аурой, которая ощутимо превышает размеры самого тела.
Так вот бесконтактные ощущения только кажутся нам таковыми; на самом деле контакт нашего Тонкого тела и эманациями металла начинается задолго до телесного прикосновения.

Амарилис, по поводу ощущений при температуре, конечно секрета нет, только они из темы выбиваются. Кажется тут есть такая возможность как кнопка "не в тему".

diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 20:01   #78
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
С другой стороны, и наше тело окружено тонкой аурой, которая ощутимо превышает размеры самого тела.
Кроме того наше тело имеет электро-магнитное поле, которое "плавает" в электромагнитном поле Земли. Металлы, окружающие человека вносят естественное возмущение в подобное взаимодействие. Со всеми вытекающими.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 20:14   #79
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
С другой стороны, и наше тело окружено тонкой аурой, которая ощутимо превышает размеры самого тела.
Кроме того наше тело имеет электро-магнитное поле, которое "плавает" в электромагнитном поле Земли. Металлы, окружающие человека вносят естественное возмущение в подобное взаимодействие. Со всеми вытекающими.
Особенно если цепочка, обруч или кольцо замкнутые. Разорванная цепь не имеет такого влияния. Перстень ЕИР, находящийся в музее МЦР, распилен снизу. У цепочки лучше одно кольцо сделать из диэлектрика, например - капроновая нить.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 20:26   #80
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Металлы и психическая энергия

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Из книг К. Устинова
Его помещали на грудь, в область средосердия. Это была вырезанная из медной фольги пятиконечная звезда средних размеров, верхним лучом ввысь.Так же как и монета из чистой меди, эта звезда прилипала к телу и отставала лишь тогда, когда организм напитывался ионами меди.
Вас не смущает часть фразы: "верхним лучом ввысь"? Бессмысленная, как "масло масленое". У пятиконечная звезды пять лучей и все верхние. Каким из них нужно ввысь? Понимаю, что это навеяно житейскими пугалками про перевёрнутую вверх ногами звезду, но геометрия говорит о том, что при повороте звезды всего лишь на 62 градуса она всегда будет верхним лучом вверх. И что, по мнению К. Устинова, если фольгу приложить не точно, а с поворотом на 31 градус, то есть нижним лучом вниз, то насыщение ионами меди не произойдёт?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги: , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психическая энергия, торсионные поля Юрий Борисович Рериховское движение 54 21.08.2021 17:23
Психическая энергия. Накопление и расточение Альдебаран Спутники. Размышляя над Учением 74 06.08.2020 08:21
Психическая Энергия Лето Свободный разговор 298 24.08.2019 07:25
ЧТО ТАКОЕ ПСИХИЧЕСКАЯ/ТОНКАЯ ЭНЕРГИЯ? Vitaliy8 Свободный разговор 1 19.04.2008 13:41
Строительство и психическая энергия СОФИЯ София 1 22.07.2006 19:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги