Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2018, 21:25   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Нарушение пользователю Тянь-Шанский: Нарушение правил

Сообщение: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.
Пользователь: Тянь-Шанский
Нарушение: Нарушение правил
Баллов: 1

Примечание администрации:
Цитата:
Перевод темы на обсуждение собеседников
Сообщение для пользователя:
Цитата:
Перевод темы на обсуждение собеседников
Оригинал сообщения:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот скажите мне, Тянь-Шанский, как можно назвать человека, которому доверяют что то лично и просят не сообщать другим, но он это печатает для потомков? Только не уйдите в этот раз от ответа.
Судя по всему, автор этого сообщения всё же успел прочитать мой ответ, который так торопливо и услужливо подтёр тут Чернявский. О том, какова должна быть глубина аморальности у человека, мало того, что, без малейших угрызений совести смакующего сворованные беспринципными мерзавцами совершенно личные интимные записи, не предназначенные для посторонних (в т.ч. его) глаз, но к тому же ещё и цинично и гнусно публично оскорбляющего их автора, в апофеозе своего лицемерия самодовольно заявляя, что он будет принимать относительно этого "непростые решения".
Всё бы ничего, ну с кем не бывает? Однако квинтэссенцией аморальности всего этого является тот факт, что критикуемый автор этих пресловутых интимных записей является Духовным Учителем (!!!) этого самого самодовольного критикана.
А потом он лицемерно заявляет мне, что на вопрос, что со всем этим делать, я ему, видите ли, не ответил. Дело в том, что у людей, сохранивших хоть крупицу человеческой морали, таких вопросов просто не возникает, потому что для них совершенно очевидно, что в этих случаях нужно делать, а чего делать не следует. Однако, учитывая вышеприведённые мной вопиющие по своей развязности высказывания этого человека, объяснить ему что-либо относительно принципов банальной человеческой этики и морали, боюсь, уже никак не получится.


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И потом, что такое "требование Учителей"? Учителя ведь нужны для того, что мы брали с них пример. Или нет? Иначе кому нам ещё подражать? Вот Владыка указывал ЕИР не давать части записей другим, только для себя. И что? ЕИР (если это не подделка) оставила их для всех желающих вопреки указаниям. Так почему мы тогда должны выполнять указы о каких сроках (которых не было)? У нас теперь есть конкретный пример необходимого поведения, не брать указы во внимание. Опять же, одни Учителя говорят негативно о других Учителях и оставляют эти записи для толп на перекрёсток. Почему мы не должны подражать Учителям? Дальше, в одном месте Учитель говорит одно, в другом месте противоречит себе. И мы так будем делать, или мы не способные ученики, что бы усвоить такие уроки?
Вот чему учат эти новые Записи.
Не проецируйте своё ничтожество на Учителей, приписывая им то, чем сами неизлечимо больны. Выглядит это всё ещё гадливее, чем вы думаете. И с каждым дальнейшим шагом будет только хуже.


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если Вы считаете, что они и должны были попасть к группе издающих Записи, то где же радость МЦР по этому поводу? Хотя допускаю, что радуются будущим проблемам и согласны их увеличить. Странная позиция у последователей МЦР. Одни, например Ниннику, поддерживает идею о подделке и недопустимости их легализовать как Агни Йогу и в этом у меня с ним одна линия. У него есть внутренняя этика, которая пробивается когда её не забивают указами сверху. Вы же, Тянь-Шаньскомий, поддерживаете другую группу. Поддерживаете группу условно Люфта (которую здесь представляет Лена К) и хотите эти спорные Записи признать Агни Йогой. Трудно когда МЦР не сказало всем своим последователям как нужно говорить и как нужно думать. И это хорошо, у каждого есть возможность начать совершать свои собственные ошибки, а не коллективные.
Я не собираюсь нисходить до каких-либо объяснений по отношению к человеку, старательно и с удовольствием вытирающему ноги об своего Духовного Учителя, без тени смущения публично называя его "болтливой и ничего не понимающей женщиной", с неслыханно наглым цинизмом обвиняя её в том, что это она, видите ли, оставила эти запрещенные ей лично к публикации, однако же сворованные и опубликованные мерзавцами записи - НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ (не больше и не меньше!!!), якобы вопреки указаниям своего Учителя, о которых сегодняшние болтуны внезапно знают больше, чем она сама. При всём при том ещё и нагло и откровенно лгущему, приписывая мне, что я "хочу эти спорные Записи признать Агни Йогой", чего я нигде никогда и близко не писал, а совсем даже наоборот.
Вы для меня хуже грязи. Грязь, по крайней мере, не виновата в том, что она грязь.
Тряситесь тут дальше от злобы и ненависти к МЦР. Для вас, судя по всему, следование Учению больше ни в чём ином и не заключается.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Нарушения

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение пользователю Людмила Матвеева: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 22.12.2015 07:52
Нарушение пользователю Белый росс: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 22.11.2011 06:56
Нарушение пользователю владимир цапков: Нарушение правил Dar Нарушения 0 20.04.2008 02:54
Нарушение пользователю владимир цапков: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 31.12.2007 04:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги