Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2007, 22:53   #381
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
15-20 минут на настройку нужно сигнала - это интересная мысль, потому что у Анастасии действительно есть такой момент:
]
Смотрите, что получается:
школа "Даскалос" предлагает ежевечернюю молитву в 21.00 по местному времени, Анастасия предлагает тоже самое, но в шесть часов утра.
Три года назад, на форуме Яна Злобина было предложено раз в час осознанно посылать одну мысль на всеобщее благо.
Если не полениться, и привыкнуть , то раз в час нежное касание напоминает , что нужно отвлечься от работы и осознанно послать одну мысль
.Можно больше, но и одну мысль осознанно сформировать очень трудно
Тогда получается, что таким способом создается Пространство Любви , но уже Любви безличной, я бы сказала Божественной.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 22:54   #382
Родник
 
Аватар для Родник
 
Рег-ция: 20.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 146
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 55
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Тут кто-то называл анастасийцев простыми дачниками, рассуждающими о травках. А они оказывается еще и свой опыт воспоминания прошлых жизней обсуждают . Кстати, очень интересные есть сообщения в этой теме:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_12866_0_asc_0.html
Родник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 23:01   #383
Родник
 
Аватар для Родник
 
Рег-ция: 20.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 146
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 55
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Три года назад, на форуме Яна Злобина было предложено раз в час осознанно посылать одну мысль на всеобщее благо.
В письмах Е.И.Рерих приводилась простая формула для мысленных посылок "Пусть Миру будет хорошо". В Гранях АЙ тоже говорится о необходимости цементирования пространства позитивными мыслями. Так что совет Анастасии не противоречит АЙ.

Цитата:
Тогда получается, что таким способом создается Пространство Любви , но уже Любви безличной, я бы сказала Божественной.
Не совсем так. Из слов Анастасии в книгах Мегре я понял, что Пространство Любви создают растения, посаженные человеком осознанно и с любовью. Именно поэтому она предлагала кедрики выращивать из семечка сначала дома и общаться с ними.
Родник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 23:12   #384
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Родник Посмотреть сообщение
Из слов Анастасии в книгах Мегре я понял, что Пространство Любви создают растения, посаженные человеком осознанно и с любовью. Именно поэтому она предлагала кедрики выращивать из семечка сначала дома и общаться с ними.
Если исходить отсюда,тогда смысл есть. Растения - forum.roerich.info - Живая Этика (Агни Йога), Теософия
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 23:20   #385
Родник
 
Аватар для Родник
 
Рег-ция: 20.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 146
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 55
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Родник Посмотреть сообщение
Я думаю, что причина этих домыслов банальная опечатка, которых в книгах Мегре достаточно. К тому же он сам признавался, что текст в книге всегда был урезанным из-за жестких требований издателя и поэтому некоторые главы приходилось перекраивать в срочном порядке. От этого наверно и появлялись всякие несуразицы. Но это не повод искать в них тайный смысл, а то так можно пополнить ряды последователей Фоменко и Носовского .
Опечатка, это когда вместо слова опечатка пишут очепятка, а когда вместо одной цифры ставят цифру в три раза больше, это уже на "очепятку" не похоже
Опечатки бывают и смысловые, иногда даже в газетах пишут, что указанное предложение следует читать так то... Кроме того, не исключается фактор ошибок при работе наборщика. Только не пойму чего мы обсуждаем эту опечатку, если результат 22 года 20,5 года (после пересчета) не сильно различаются. Суть то текста не меняется: примерно 1/3 от средней продолжительности жизни мы спим. А предлоположения о "коде Анастасии" - это только разгулявшаяся фантазия господина "желчного критика"
Родник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 23:25   #386
Родник
 
Аватар для Родник
 
Рег-ция: 20.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 146
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 55
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Если исходить отсюда,тогда смысл есть. Растения - forum.roerich.info - Живая Этика (Агни Йога), Теософия
Спасибо за интереснейшую ссылку!
Родник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 23:36   #387
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Родник Посмотреть сообщение
Из слов Анастасии в книгах Мегре я понял, что Пространство Любви создают растения, посаженные человеком осознанно и с любовью. Именно поэтому она предлагала кедрики выращивать из семечка сначала дома и общаться с ними.
Но и в одной из книг АЙ предлагается вместо пранаямы осознанное общение с растениями.
А чтобы вырастить кедрик дома из семчка приходится вложить не малый труд.
Меня угораздило чай "каркаде" вырастить но один единственный импульс мощной зависти и растения еле -еле удалось спасти, а потом еще парочка таких взглядов и уже не удалось.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 00:00   #388
Родник
 
Аватар для Родник
 
Рег-ция: 20.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 146
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 55
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Но и в одной из книг АЙ предлагается вместо пранаямы осознанное общение с растениями.
Цитата:
А чтобы вырастить кедрик дома из семчка приходится вложить не малый труд.
Я знаю людей, которые выращивают кедрики сотнями. Я сам посадил на участке больше сотни дубков желудями и почти все взошли. Сейчас им уже 2 год.

Цитата:
Меня угораздило чай "каркаде" вырастить но один единственный импульс мощной зависти и растения еле -еле удалось спасти, а потом еще парочка таких взглядов и уже не удалось
А у меня помню, срезанная роза почти 1,5 месяца стояла в банке с водой и не умирала, потому что каждый день я включал концерты Баха и Вивальди, а декабринка цвела почти 3 месяца до апреля, хотя обычно цветет только в декабре.
Родник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 09:47   #389
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Вот подобрала цитаты. ДЛЯ ВСЕХ. . И как говориться плодитесь и размножайтесь, в смысле трудитесь на Общее благо. Я Анастасию просто не читала и читать не буду (времени нету) Если человек трудиться на Общее благо, то какая разница как он "обзывается"
Цитата:
21.12.53. «Перед Восходом» № 11, 1997 г.Люди делятся на служителей Общего Блага и служителей личного блага... Но при вопросе о том, почему часто объединение бывает несостоявшимся, можно ответить – что, значит, здесь было служение личному благу. Тонка эта граница и часто неразличима внешнему глазу, лишь огонь сердца подаст трепетный знак. Потому знайте, что сотрудничество может состояться лишь между служителями Общего Блага, и именно лишь с ними и можно объединяться.
.
1959 г. 053. (Фев. . Кто спешит там внизу? Путник великого Пути. Куда спешит? Ко Мне, ибо Я – это путь. Моим путем пойдут строители, и уже идут, сами не зная того. Идти путем эволюции – значит идти путем жизни. …..Общее благо есть благо всех людей

1964 г. 029. (М. А. Й.). Моими тех называю, кто в стремлении к Свету от Земли оторвался. Радуюсь, если могу сказать: «мой». Наша задача – поднять сознание от Земли к Звездам, от себя – в океан человечества, чтобы служение эволюции стало возможным. Не имеет значения, в какой форме и как совершается это служение, если оно двигает эволюцию. С эволюцией – значит, со Светом, а против – с тьмой, в какой бы форме и под каким бы прикрытием, лозунгами или словами ни происходило это противодействие эволюции, то есть Свету. Внешнее значения не имеет. Важна самая сущность действия. Сотрудничество всех и во всем означает мир на Земле. Идущие против – враги Света.

1959 г. 087. (Март 6).Тьма и хаос болезненны очень. Но это нужно для эволюции. Следовательно, это есть Благо. Так личное благо и Общее Благо не всегда соответствуют друг другу. Это нужно понять и, поняв, принять всем сердцем. И, быть может, тогда и личное благо войдет в гармонию с Общим и станет частицей его.

23.04.38Вы горюете о невозможности больше работать на общее благо, чем делаете это Вы, но где оно – мерило? Часто люди, очень деятельные на физическом плане, весьма слабо проявляются в тонком мире, и обратно, люди, сравнительно меньше проявляющиеся, совершают огромную работу на плане духовном. Не нам судить, кто делает больше и кто меньше.

1966 г. 237. (Апр. 7). При анализе событий учтем главные направления, по которым идет Эволюция. Первое – это освобождение народов от всех видов рабства; второе – утверждение нового сознания; третье – сотрудничество международное; четвертое – братство народов, угасание и одряхление старого мира; пятое – выдвижение женщин; шестое – утверждение Родины вашей Ведущей Страной; седьмое – преддверие новой ступени преображения мира. Конечная победа – за всем, что следует за Новым Миром.

1969 г. 441. (Сент. 2). Особая опасность от действий темных заключается в том, что они вызывают хаос, но сами управить им уже не могут. Они задерживают нормальное течение эволюции. ..Нам нужно, чтобы все, в ком есть хотя бы крупица Света, сознательно или бессознательно сотрудничали с Нами. Каждый хороший человек, имеющий светлую ауру, Нам помощник и сотрудник, независимо от того, знает он это или нет. А каждый отемненный, сознательно или бессознательно, сотрудничает с тьмою. Так, великое разделение человечества по полюсам Света и тьмы уже произошло, и сейчас идет последнее утверждение всех людей во тьме или в Свете.

__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 26.09.2007 в 09:49.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 12:25   #390
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Родник Посмотреть сообщение
Опечатки бывают и смысловые, иногда даже в газетах пишут, что указанное предложение следует читать так то... Кроме того, не исключается фактор ошибок при работе наборщика. Только не пойму чего мы обсуждаем эту опечатку, если результат 22 года 20,5 года (после пересчета) не сильно различаются. Суть то текста не меняется: примерно 1/3 от средней продолжительности жизни мы спим. А предлоположения о "коде Анастасии" - это только разгулявшаяся фантазия господина "желчного критика"
Вот видите, Вы даже не читали его, а критикуете. Код Анастасии - это не его фраза, а моя. Второе - разница в годах незначительная, но почему Вы не замечаете разницу в других цифрах? С другой стороны - может оно Вам и не надо: свои дела по обустройству РП, работа и т.д.

Последний раз редактировалось Vladislav, 26.09.2007 в 12:27.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 12:38   #391
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
21.12.53. «Перед Восходом» № 11, 1997 г.Люди делятся на служителей Общего Блага и служителей личного блага... Но при вопросе о том, почему часто объединение бывает несостоявшимся, можно ответить – что, значит, здесь было служение личному благу. Тонка эта граница и часто неразличима внешнему глазу, лишь огонь сердца подаст трепетный знак. Потому знайте, что сотрудничество может состояться лишь между служителями Общего Блага, и именно лишь с ними и можно объединяться.
............................
Замечательная подборка!
Именно то, что от нас ждут!
Эволюция идёт и пусть каждый принесёт своё достижение. Кто-то посадит сотню дубков, а кто-то подарит любовь всему Миру!

Последний раз редактировалось Вера Тевс, 26.09.2007 в 12:40. Причина: редактирование
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 12:48   #392
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

[quote=абрикос;175852]Вот подобрала цитаты. ДЛЯ ВСЕХ. . И как говориться плодитесь и размножайтесь, в смысле трудитесь на Общее благо. Я Анастасию просто не читала и читать не буду (времени нету) Если человек трудиться на Общее благо, то какая разница как он "обзывается"
Цитата:
[size=3][font=Times New Roman]21.12.53. «Перед Восходом» № 11, 1997 г.Люди делятся на служителей Общего Блага и служителей личного блага... Но при вопросе о том, почему часто объединение бывает несостоявшимся, можно ответить – что, значит, здесь было служение личному благу. Тонка эта граница и часто неразличима внешнему глазу, лишь огонь сердца подаст трепетный знак. Потому знайте, что сотрудничество может состояться лишь между служителями Общего Блага, и именно лишь с ними и можно объединяться.
.
1959 г. 053. (Фев. . Кто спешит там внизу? Путник великого Пути. Куда спешит? Ко Мне, ибо Я – это путь. Моим путем пойдут строители, и уже идут, сами не зная того. Идти путем эволюции – значит идти путем жизни. …..Общее благо есть благо всех людей

[size=3][font=Times New Roman]1964 г. 029. (М. А. Й.). Моими тех называю, кто в стремлении к Свету от Земли оторвался. Радуюсь, если могу сказать: «мой». Наша задача – поднять сознание от Земли к Звездам, от себя – в океан человечества, чтобы служение эволюции стало возможным.
Вся проблема в том, что эволюцию понимают по-разному. Вот здесь-то вся и загвоздка и вся несостыковка между АЙ и Анастасией, которую многие чувствуют, но четко, к сожалению, выразить не могут.

Повторю: различие не в духовном и кровном родстве, как основе для строительства общины (В.Чернявский), и не в обязательном принятии Иерархии (Мichael), а именно в понимании целей Эволюции.

И этот камень преткновения, на мой взгляд, послужил основной причиной раздора между Братьями Человечества - Махатмами (пришельцами из дальних миров) и хозяином Земли - Люцифером.

В связи с этим вопрос - кто-нибудь может четко сформулировать цель Эволюции Человека согласно АЙ (с одной стороны) и согласно Анастасии (с другой)?
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 13:39   #393
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
...В связи с этим вопрос - кто-нибудь может четко сформулировать цель Эволюции Человека согласно АЙ (с одной стороны) и согласно Анастасии (с другой)?
Ближайшая цель эволюции человечества, согласно Агни Йоги – это Дальние Миры.
А ближайшая цель развития человечества, согласно книг ЗКР, -- это Рай на всей Земле, а затем дальние миры.

Кроме того, Анастасия развенчивает постулат об эволюции, как неизменно идущей вверх линии, указывая на деградацию человечества за последний десяток тысяч лет и удаление от естественного пути развития.
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."

Последний раз редактировалось Lery, 26.09.2007 в 13:43.
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 15:38   #394
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Lery Посмотреть сообщение
А ближайшая цель развития человечества, согласно книг ЗКР, -- это Рай на всей Земле, а затем дальние миры.
Рай понимается всеми по-разному, в любом случае важен приоритет духовных ценностей над материальными. Материальное благополучие без духовности до добра не доводит. Я уже писал о том что некое подобие рая Анастасии реализовано людьми, живущими за границей среди природы в той же Скандинавии, Н-Зенландии и т.д.

Цитата:
Кроме того, Анастасия развенчивает постулат об эволюции, как неизменно идущей вверх линии, указывая на деградацию человечества за последний десяток тысяч лет и удаление от естественного пути развития.
Ничего она не развенчивает, т.к. Космическим Законам "ни жарко ни холодно" от этого. ...Еще одно фундаментальное противоречие с Агни Йогой.

Эволюция - космическое понятие, а не "человеческое", она подразумевает развитие многомерного существа - Человек и человечества в целом в направлении большей духовности, утончения. Если брать в более общем плане, то развитие от минерала до растения ... до человека, Богочеловека и выше. Есть и другие моменты, при желании можно почитать об эволюции в ТД, Письмах Е.И. и т.д.

Деградация большой части человечества, действительно имеет место, но есть часть человечества, которая движется успешно, она и продолжит эволюционировать дальше на обновленной планете Земля.

Те кто деградируют, после определенного момента будут продолжать эволюцию с более низкой стадии, т.е. пойдут на повторный курс обучения через минеральное царство, растительное и т.д., т.е. потеряют миллионы лет и, самое главное, свое "сознание". Сейчас у воплощенных еще есть возможность повернуть вспять, но чем дальше, тем её меньше. Пропасть между Полюсами Света и тьмы рано или поздно станет непреодолимой и тьма уйдет.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 16:19   #395
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Lery Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
...В связи с этим вопрос - кто-нибудь может четко сформулировать цель Эволюции Человека согласно АЙ (с одной стороны) и согласно Анастасии (с другой)?
Ближайшая цель эволюции человечества, согласно Агни Йоги – это Дальние Миры.
А ближайшая цель развития человечества, согласно книг ЗКР, -- это Рай на всей Земле, а затем дальние миры.
На счет дальних миров - не знаю, че-то не припомню, но РАЙ на Земле - совершенно верно. Плюс совместное творение с Создателем (если помните из книги о Сотворении Человека).

А теперь скажите мне, одно из необходимых условий существования человека в Раю согласно Анастасии? Внимание, подбираемся к самому важному моменту... Сейчас вспомните все про Люцифера, только без фанатизма, пожалуйста...

Последний раз редактировалось Vladislav, 26.09.2007 в 16:21.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 17:42   #396
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
На счет дальних миров - не знаю, че-то не припомню, но РАЙ на Земле - совершенно верно. Плюс совместное творение с Создателем (если помните из книги о Сотворении Человека).
Вспомните эпизод про заселение новой планеты людьми Земли.
Цитата:
А теперь скажите мне, одно из необходимых условий существования человека в Раю согласно Анастасии? Внимание, подбираемся к самому важному моменту... Сейчас вспомните все про Люцифера, только без фанатизма, пожалуйста...
Владислав, прошу прощения, мне порой кажется, что Вы, на словах как бы выступая ЗА идеи книг ЗКР, на самом деле вольно или невольно пытаетесь извратить и очернить их в глазах участников этой дискуссии.

Причем здесь Люцифер, и к чему Вы уже не первый раз пытаетесь привязать его к идеям Анастасии? Ну нет там ничего подобного! -- А слушая Вас, человек, не читавший книги, может сложить о них отрицательное мнение!
Тут некоторые только и ждут зацепок, чтобы предать анафеме все, что связано с книгами Мегре.

Если Вы положительно оцениваете идеи Анастасии и желаете помочь, то лучше вносить в дискуссию поменьше фантазий, не подкрепленных доказательствами.
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 17:51   #397
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Lery Посмотреть сообщение
Владислав, прошу прощения, мне порой кажется, что Вы, на словах как бы выступая ЗА идеи книг ЗКР, на самом деле вольно или невольно пытаетесь извратить и очернить их в глазах участников этой дискуссии.

Причем здесь Люцифер, и к чему Вы уже не первый раз пытаетесь привязать его к идеям Анастасии? Ну нет там ничего подобного! -- А слушая Вас, человек, не читавший книги, может сложить о них отрицательное мнение!
Тут некоторые только и ждут зацепок, чтобы предать анафеме все, что связано с книгами Мегре.
Я предвидел такую реакцию, поэтому очень просил обойтись без фанатизма. Люцифера в этой теме я вспомнил первый раз, ранее здесь о нем вспоминала Вера Тевс.

Цитата:
Сообщение от Lery Посмотреть сообщение
Если Вы положительно оцениваете идеи Анастасии и желаете помочь, то лучше вносить в дискуссию поменьше фантазий, не подкрепленных доказательствами.
Идеи Анастасии оцениваю положительно, правда где идеи Анастасии, а где идеи В.Мегре - это вопрос, конечно, интересный. Но речь сейчас не об этом.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 18:00   #398
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lery Посмотреть сообщение
А ближайшая цель развития человечества, согласно книг ЗКР, -- это Рай на всей Земле, а затем дальние миры.
Рай понимается всеми по-разному, в любом случае важен приоритет духовных ценностей над материальными. Материальное благополучие без духовности до добра не доводит. Я уже писал о том что некое подобие рая Анастасии реализовано людьми, живущими за границей среди природы в той же Скандинавии, Н-Зенландии и т.д.
Ну почему сразу "материальный Рай"?!
Это понятие вообще не имеет смысла и является плодом Системы, навязывающей людям искуственные понятия о счастье, любви, радости.
На которые, и Вы ведетесь, в числе других.

Рай -- это место, где человек находится в любви, единстве и гармонии с окружающим миром и с Творцом, где ему само пространство помогает постигать Истину и расти в духовном плане.

Цитата:
Цитата:
Кроме того, Анастасия развенчивает постулат об эволюции, как неизменно идущей вверх линии, указывая на деградацию человечества за последний десяток тысяч лет и удаление от естественного пути развития.
Ничего она не развенчивает, т.к. Космическим Законам "ни жарко ни холодно" от этого. ...Еще одно фундаментальное противоречие с Агни Йогой.
Вы так рассуждаете, как будто живете не на Земле, а в Космосе.

Цитата:
Эволюция - космическое понятие, а не "человеческое", она подразумевает развитие многомерного существа - Человек и человечества в целом в направлении большей духовности, утончения. Если брать в более общем плане, то развитие от минерала до растения ... до человека, Богочеловека и выше. Есть и другие моменты, при желании можно почитать об эволюции в ТД, Письмах Е.И. и т.д.
А зачем все эти детали, на изучение которых нужно потратить годы драгоценного времени, простому смертному?

Еще Иисус Христос учил, что нет истины в мертвых словах книг. Истину нужно постигать в живых творениях Божьих, окружающих нас.

Цитата:
Деградация большой части человечества, действительно имеет место, но есть часть человечества, которая движется успешно, она и продолжит эволюционировать дальше на обновленной планете Земля.
И Вы, конечно, относите себя к этой группе избранных?

Суть идей Анастасии в том, чтобы прекратить развитие человечества от катастрофы к катастрофе, "перенести через период темных сил". При этом перед человечеством откроются такие перспективы, которых никогда еще не было.
Эту же идею Вы можете найти и в некоторых других источниках, ставших доступными в последнее десятилетие...

Цитата:
Те кто деградируют, после определенного момента будут продолжать эволюцию с более низкой стадии, т.е. пойдут на повторный курс обучения через минеральное царство, растительное и т.д., т.е. потеряют миллионы лет и, самое главное, свое "сознание". Сейчас у воплощенных еще есть возможность повернуть вспять, но чем дальше, тем её меньше. Пропасть между Полюсами Света и тьмы рано или поздно станет непреодолимой и тьма уйдет.
Именно на это и направлены книги ЗКР! -- Чтобы как можно больше людей в переходный период устремились к Свету, решив исход противостояния.
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 18:04   #399
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Lery Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lery Посмотреть сообщение
А ближайшая цель развития человечества, согласно книг ЗКР, -- это Рай на всей Земле, а затем дальние миры.
Рай понимается всеми по-разному, в любом случае важен приоритет духовных ценностей над материальными. Материальное благополучие без духовности до добра не доводит. Я уже писал о том что некое подобие рая Анастасии реализовано людьми, живущими за границей среди природы в той же Скандинавии, Н-Зенландии и т.д.
Ну почему сразу "материальный Рай"?!
Lery, Michael совершенно правильно акцентирует внимание на материальном Рае. Подумайте над вопросом, который я задал Вам и всем остальным в предыдущем сообщении: какое основное условие существования человека в Раю согласно Анастасии?

Последний раз редактировалось Vladislav, 26.09.2007 в 18:08.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 21:59   #400
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
21.12.53. «Перед Восходом» № 11, 1997 г.Люди делятся на служителей Общего Блага и служителей личного блага... Но при вопросе о том, почему часто объединение бывает несостоявшимся, можно ответить – что, значит, здесь было служение личному благу. Тонка эта граница и часто неразличима внешнему глазу, лишь огонь сердца подаст трепетный знак. Потому знайте, что сотрудничество может состояться лишь между служителями Общего Блага, и именно лишь с ними и можно объединяться.
............................
Замечательная подборка!
Именно то, что от нас ждут!
Эволюция идёт и пусть каждый принесёт своё достижение. Кто-то посадит сотню дубков, а кто-то подарит любовь всему Миру!
Да, а кто то со словами о любви всему Миру будет ломать молодые дубки. И кто в итоге чего подарит больше, вопрос спорный. .

Последний раз редактировалось adonis, 26.09.2007 в 22:01.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анастасия и Агни Йога Виктор Коркино Свободный разговор 13 29.01.2020 20:13
Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих? Vladislav На всех Путях ко Мне встречу тебя 554 10.09.2013 12:47
Летучка с сайта "Анастасия". Dmitry Книги, статьи, публикации 11 18.11.2006 15:47

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги