Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2011, 14:16   #81
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Это Вы про =вторую смерть=, упоминавшуюся Еленой Петровной. Но и эта =смерть= тоже не есть выход из под действия Закона. По сути то мы все одно целое и =бег по кругу=, хотя правильнее по спирали, так и продолжится. Всё равно =огород городиться= будет. Это трепыхание, вибрирование бесконечно.
Да будет вам.....будет и отдых...если вас сон или Дэвачан не устраивает...не пройдет и нескольких миллионов лет и будет вам Паралая...все монады сольются в единое естество..там и отдохнете...отдохнем.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 15:17   #82
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Закон так силён. что даже трепыхаться не стоит. Если кто то помнит, как его сущность возвращали в плотное тело, тот поймёт. Это реальное проявление безъисходности и ужаса, подтверждающего отсутствия выбора
Безысходности - да, начиная с этого самого момента. Но, если "кто помнит случаи" состояния сознания Камня, например, и состояние сознания наброшенного "Плаща" высшего огненного тела, хотя бы на мгновение, тот поймёт, пусть и на уровне рассудка, что не всё равно, где "трепыхать, вибрировать бесконечно".

Последний раз редактировалось aurora, 28.12.2011 в 15:18.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 11:44   #83
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

Отдыха говорите? Порой во сне так надействуешься, что и не рад этому. Пралаййя есть шиль То же самое, но =с другой стороны=. Отсчёт от нуля в минусовом направлении по сути не отличается от плюсового. Да и ноль можно выставлять где захочешь. Так что и точки отсчёта всегда относительны. А вот сущность Беспредельной Спирали Жизни, не изменяется и никуда не исчезает. Разница в положении минерала и огненного тела тоже относительна. Вспомните, точку в середине окружности и словесную формулу, что как в верху, так и в низу. А я уже смирился с арестанским положением и невозможностью выйти из =каллейдоскопа=. Просто умыщленно съузив свои цели и задачи, пытаюсь пореже заглядывать за пределы мною созданных границ. А смерть это глупость и яйца выеденного не стоит.

Последний раз редактировалось kanvrn, 29.12.2011 в 11:46.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 12:17   #84
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

Отдыха не будет. А вот насчёт калейдоскопа не согласен. От калейдоскопа Вы уже давно должны были избавиться, получив, как минимум, мозаику.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 12:59   #85
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

Мозаика есть лишь временное явление в череде каллейдоскопа Мироздания. Вот именно =спрятавшись = на время за построением своих мозаик, временно забываемся и не видим, что всё равно в Мировом каллейдоскопе вертимся, вибрируем. Огород так и продолжает городиться. Широчайший взгляд на пространство Мироздания и Его устройство, неизбежно приводит к осознанию невозможности выйти из него. Это гигантская, беспредельная зона. =Воля= получается просто отсутствует и есть лишь отвлечённое, временное понятие. Да что тут муку молоть. Об отсутствии так называемой полной свободы написано и у Елены Ивановны. Она писала, что наша свобода это возможность свободно перемещаться =внутри потока=. И даже если этот поток раздвигать беспредельно, выйти то из него совсем возможности не даны. Духо Материя одним словом. Пони бегают по кругу. Смысл Жизни бессмыслен, ибо его никогда в общем и не было и не будет, так как Всё есть Жизнь.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 13:57   #86
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

Вряд ли Ваша текущая личность добавит в Чашу Вашей Индивидуальности эти скорбные размышления.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 14:11   #87
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Почему в мире столько смерти? Мы постоянно встречаем её вокруг. Если не людей, то зверей, убитых коров на прилавках, раздавленных кошек и собак на дорогах, а уж про насекомых, растения и микроорганизмы и говорить не стоит. Почему так устроен мир?
Эх, троллинг, троллинг....

А почему в мире так много рождений?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 16:36   #88
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Это трепыхание, вибрирование бесконечно
Если стать Буддой - это совершенно другие ощущения.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 22:05   #89
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Разница в положении минерала и огненного тела тоже относительна. Вспомните, точку в середине окружности и словесную формулу, что как в верху, так и в низу. А я уже смирился с арестанским положением и невозможностью выйти из =каллейдоскопа=. Просто умыщленно съузив свои цели и задачи, пытаюсь пореже заглядывать за пределы мною созданных границ..
Для очень многих, если не для большинства , эту "границу" ставит очередное воплощение, непроходимые барьеры, очерчивая дальнейшие перспективы одной "жизнью". Это мне кажется гуманней, чем преждевременное знание "перспектив". Так иногда пробуждается внутренний слух, опережая развитие сознания у отдельных индивидуумов. Это явление открытого космоса часто пугает.
Первое - надо снимать ограждение, если поняли ветхость строения, и второе - ждать пробуждения глубинных механизмов восприятия, и радости "стояния над бездной" - как следствие пробуждения.
А вообще сказано давно: "Во многия мудрости - многия печали".
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 13:50   #90
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

Andualex, ошибаетесь. Как раз понимание широкое Бытийности и есть, то что остаётся в индивидуальности. beam, с чего Вы так решили? Вот в =Письмах Махатм=, не помню кто из Владык, но откровенно написал, как он устал и ждёт достижения нирванического состояния. Хотя оно тоже по сути, лишь другая форма не Уничтожимого. aurora, Вы не совсем меня поняли и потому не о том написали, а =многие печали=, это верно.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 15:50   #91
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Ужас от осознания невозможности умереть, я испытал уже много лет назад.
то я которое ужасается, в любом случае умрёт, ибо смертно

Где та личность который вы были несколько тысяч лет назад? Она безвозвратно умерла, так же, как цветы на розовом кусте. Вы 100% умрёте, и довольно скоро - на неделе или через несколько десятков лет. Даже надеяться не на что.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 16:04   #92
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

Лелуш Ламперуж, вот и Вы не понимаете о чём я написал. Да про своё =я= как раз никаких сожалений. Вот как сделать, чтобы не только =я=, но и =Я= совсем исчезли? А вот насчёт этого, как раз и разговор. Не возможно выйти из под явлениями этих я, в любом виде. Просто очевидно, что Вы еще не задумывались над более широкими аспектами Мироздания и мыслите, как принято в средней среде, изучающих Учение.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 16:53   #93
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
beam, с чего Вы так решили? Вот в =Письмах Махатм=, не помню кто из Владык, но откровенно написал, как он устал и ждёт достижения нирванического состояния.
Это он так выразил свое отношение к тому, как его "достала" тупость землян.
Цитата:
задумывались над более широкими аспектами Мироздания
ненужное думание - прямой путь к нейроциркуляторной дистонии и преждевременной старости, да и чего тут думать, все просто, как яйцо, Делать надо
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 17:31   #94
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
..... aurora, Вы не совсем меня поняли и потому не о том написали, а =многие печали=, это верно
Поняла. Именно в смысле вашего ответа Лелушу.
Сокрушаетесь по поводу неучтожимости Я. Новая бездна предстаёт всякий следующий раз - нет дна, ну, или верха, как хотите. Но, ведь и сознание расширяется, и не известно какие открытия Вам принесёт. Обречённость на вечность есть, но безысходности - нет. Вы не допускаете, что то, что Вы писали выше "о непонимании", может касаться также и Вас. Вы согласитесь со мной, что как нельзя вместить беспредельность в мозг человека, и даже мыслить о ней не получится, так и Ваше понимание этой же беспредельности далеко от Идеала. Который, не достижим, - в этом я с Вами согласна

Последний раз редактировалось aurora, 30.12.2011 в 17:35.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 20:05   #95
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Лелуш Ламперуж, вот и Вы не понимаете о чём я написал. Да про своё =я= как раз никаких сожалений. Вот как сделать, чтобы не только =я=, но и =Я= совсем исчезли? А вот насчёт этого, как раз и разговор. Не возможно выйти из под явлениями этих я, в любом виде. Просто очевидно, что Вы еще не задумывались над более широкими аспектами Мироздания и мыслите, как принято в средней среде, изучающих Учение.
Давайте разбираться. Как мыслят в среде выше средней о =Я=? Что это такое?
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 20:19   #96
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Если без самогипнотизирования лозунгами про =стремление к Свету= и проч., помыслить о более широком устройстве Бытийности, то никто не сможет привести опровержения того, что всё есть беспредельная тюрьма. Закон так силён. что даже трепыхаться не стоит.
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
И положение создателя планет я знаю и запомнилось это прекрасно.
Если вы и Закон одно и то же, то нет никакой тюрьмы.
Цитата:
Агни Йога, 107 Степени познавания: встревоженный, озирающийся, стучащийся, внемлющий, припоминающий, претворяющий, меченосец, мощный, лампада пустыни, пустынный лев, сотрудник Начал, создатель.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2011, 16:28   #97
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

beam, да не столько тупость землян была поводом для Махатмы вспомнить про нирваническое состояние. На более высоких уровнях своих =тупостей= наверняка хватает. Лелуш Ламперуж, =Я= это индивидуальность. Теперь про создание планет. Знаете, можно привести пример из мультика. =Вот я, вот я, превращаюсь в муравья=. Помните как один из превратившихся в муравья школьников, помимо своей первоначальной воли, стал действовать как муравей, таскать веточки и т.д.? Вот и мы все не можем выйти из рамок Закона, ибо Закон и Мироздание, суть Одно. =Огород непрерывно городится= в разных вариациях и формах. Думаете, что настрой на =восхищение Беспредельностью=, не есть одно из свойств Закона? Даже протестность по поводу невозможности выйти из под действия Закона, тоже есть Его составляющая. Думаете, что возвышенные высказывания об открывающихся горизонтах самопознающей и развивающейся индивидуальности, скроют суть =горожения огорода=? Вот именно, высокие слова сути то не меняют.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2011, 16:56   #98
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

kanvrn, а с чего Вы взяли, что и вот эти Ваши мысли и "восстание" тоже не в рамках и вполне себе не запрограммировано свыше?
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2011, 17:37   #99
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

Вот, во. Значит =матрица= действует и =огород...= в любом случае так вечно и =городится...=.И после всего этого, тут ещё про какую то смерть. Трепещется, вибрирует всё бесконечно.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2011, 18:09   #100
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

kanvrn, а если дать вашим членам тела свободу на уничтожение - это вас устроило бы в полной мере? Например, безымянный палец вашей правой руки больше не хочет существовать и исчезает с вашей руки без вашего согласия. Затем левая нога - тоже захотела самоуничтожиться и исчезла. Вы даже не успели до автобуса добежать. После этого селезенка тоже решила испариться. Насколько это разумно?
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
столько красок в смоле черешни. абрикос В мире природы 6 19.11.2008 09:31
Издана книга: Спирина Н.Д. ЖИЗНЬ БЕЗ СМЕРТИ. Беседы о Тонком Мире. ВячеславТ СибРО 0 26.07.2007 23:50
25 лет со дня смерти П.Ф.Беликова Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 07.06.2007 19:41
Размышления о смерти Софья Наука, Медицина, Здоровье 115 18.10.2006 15:20
Почему ничего не происходит?! Почему Бог медлит?!. Свободный разговор 2 07.03.2006 18:13

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги