Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2006, 14:25   #81
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Если Вы нашли именно то, что Вам надо (хотя сознательно искали совсем другое), я рад за Вас... это нередко бывает с ищущими. РК действительно очень неплохой сайт и тут немало других, прекрасных тем.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2006, 22:07   #82
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Спустя 3 месяца решился зайти вчера на старый добрый сайт Андрея Кураева.
Выбрал из его ежедневных листов 2 интересующие меня темы: "Творчество Джо Дассена" и "Одновременная практика христианства и буддизма".
1.Я был удивлён, что там подобралась небольшая компания из 4-5 православных христианок, поклонниц Д.Дассена. (А только православным христианам на этом сайте разрешается открывать тему). После первого же текста песни этого выдающегося франц. шансонье надпись какого-то "православного христианина": "Идите вы все отсюда на какой-нибудь еврейский сайт sem40.ru, а у нас здесь сайт православный и нечего пропагандировать еврейскую музыку".
Открывшая тему поклонница пыталась что-то возразить, но была полностью без комментариев стёрта модератором. Осталось лишь одно "окошко" ответа.
Такое было ощущение, что попал из 3-го тысячелетия в 1802 год.
2.Ест-но, 2-я тема открывалась "мудрыми" поущениями Питанова, что настоящие христиане не должны даже и близко думать о медитации и далее пр. наставления. Но мне интересно было, как поведут себя в этой ситуации посетители, к-х классифицировали определениями "эзотерик", "буддист". Каким-то чудом их осталось на сайте не так уж и мало. Как эти адепты приспособились к предлагаемым на сайте условиям существования
Суть их скромных возражений (очень скромных, но спасибо им за то, что держат там оборону , а не сидят в окопах как Аёй Мах Мах) сводилась к тому, что вот если бы автор этой темы нам дал возможность порассуждать на эту тему на основании книги Д.Т.Судзуки о дзен-буддизме или Д.Корнфилда "Буд. мастера", то тогда бы что-то можно бы было возразить... Но понятно, что над любым возражением по сути довлела бы рука модератора.
Так что никто здесь на этом сайте не зажимают никого и не бьют Полная свобода изложения мнений. Добавлю, что с томиком Толкиена и биографическими трудами его инфантов о нём Сергея Б. на православный сайт тоже, конечно, не пустили бы. Если кто-то желает, пусть пропесочит меня за эту статью на новой теме "Хвастовство".

Там нет ничего такого, чего бы не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2006, 22:13   #83
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Вот как раз по Толкину на форуме Кураева очень большие темы были (поищите их там). К Толкину православные относятся положительно (см. указанные мною ссылки на сайты в теме "Гэндальф - это Рерих").
А теперь пару вопросов, Владимир, если не возражаете.
1) Какой именно томик Толкина Вы имеете в виду? В курсе ли Вы об объеме написанного Толкином?
2) Как понимать Ваши слова о биографических трудах его инфантов? Что в Вашем понимании слово "инфант"?
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2006, 22:34   #84
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Ах, да, забыл, что прокатолически настроенный Кураев считает Толкина "лучом света" , проповедующим христианские ценности в протестантской Англии. "Инфант" - в смысле приближённые к Мастеру биографу. Не втягивайте меня в этот разговор. Я не знаю никакого Гэндольфа и Толкиена. Ну, ошибся я, не буду спорить: неверный пример привёл. Извините, пожалуйста.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2006, 10:30   #85
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Ну, ошибся я,.. Извините, пожалуйста.
А-га! Попался!
Сяс мы тя бум кусять. И исё, драсьтя и царапастя.
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2006, 11:02   #86
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги