Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 16:18   #1
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Предупреждение пользователю Андрей Пузиков: Нарушение правил

Сообщение: Астральные путешествия.
Пользователь: Андрей Пузиков
Нарушение: Нарушение правил
Баллов: 0

Примечание администрации:
Цитата:
флуд
Сообщение для пользователя:
Цитата:
разговоры не по теме
(по просьбе лутис )
без обид...
Оригинал сообщения:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение
А ваша склонность судить об этих вещах с точки зрения психологии?
В первую очередь я физик, хоть и не получил соответствующий диплом, и во вторую – психолог, хотя этот диплом я получил.
Но знания существующих психологических школ мне нужны для того, чтобы поставить диагноз Фрейду или Юнгу, о степени научности их литературных трудов.


Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение
К эмоциям тоже. Как эту ухудшающуюся память вернуть? Очень просто. Идите на природу. Там много мелких вещей….
Это не ко мне, Ван. Я годами жил один в лесу, приезжая в город один - два дня в месяц. У меня свой лес (старинный графский парк, превратившийся в лес), километр в длину и четыреста метров в ширину, за который, я несу добровольную ответственность уже семнадцать лет. Так же я в одиночку уходил надолго в горы, преодолевал перевалы и ледники Катуньского хребта, и забирался на его вершины.
Если я не ошибаюсь, Вы здесь упомянули о прямой связи раннего поседения и здоровья. Мой опыт показывает, что это не так. Я начал седеть в тридцать пять, и к сорока годам был уже почти седой. Но Вам вряд ли удастся найти человека, который как я, уже почти тридцать лет не обращался к врачам (стоматологи не в счет) и не применил ни одного лекарства или таблетки, включая и народные средства. Скажу более, мои эмоции и чувственное восприятие мира ни на йоту не притупились, и не потеряли своей яркости. Я не вижу разницы между моим восприятием мира в моем детстве и сейчас, лишь только накопился физический опыт, да некоторая усталость от чрезмерной нагрузки.

Вы пишите, что материальность мысли нельзя увидеть, что о ней можно только прочитать. Но мне, как человеку, на практике знающему весь процесс от зарождения мысли до появления физического предмета с заранее заданными свойствами, непонятно, как можно не видеть материальности мысли? Все, что воздействует на материальный мир, имеет материальную составляющую – это аксиома!

По поводу примера с телефоном, уверяю, я не пользуюсь ни одной вещью, если не знаю, как она устроена и работает. Таковы мои принципы.

Ван, еще раз хочу подчеркнуть, Ваш опыт интересен и уникален, но он не абсолютен. У каждого свой опыт, и чтобы делать выводы для всего человечества необходимо обобщить сотни подобных индивидуальных опытов.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Нарушения

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предупреждение пользователю Lutis: Нарушение правил Dar Нарушения 0 20.03.2007 16:03
Предупреждение пользователю Obi Wan: Нарушение правил Dar Нарушения 0 20.03.2007 15:50
Предупреждение пользователю adonis: Нарушение правил EE Нарушения 2 19.03.2007 00:23
Нарушение пользователю Проходил мимо: Нарушение правил Нарада Нарушения 0 16.03.2007 10:21
Предупреждение пользователю Кашапов Рафис: Нарушение правил Dar Нарушения 0 15.03.2007 15:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги