Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2018, 00:19   #11
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 812

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю Вашу мысль. В параграфе ясно говорится: "Человек несёт своё знамя, когда живет в надземном мире, он не может скрыть свой свет." Стало быть без физической оболочки он излучает характеризующий его Свет - своеобразный паспорт, который невозможно подделать.
Как нервная система связана с излучениями человека? Нервная система есть взаимосвязь физических нервных центров, каждый из которых имеет своё соответствие в тонком теле. Следовательно, астральные центры дают свои излучения.
"Тонкое тело заключает в себе все духовные центры, сознательное питание его может дать большие возможности....Каждый порыв духа укрепляет центры тонкого тела, наоборот, каждый центр физического тела, который насыщается низшими энергиями, разрушает огненные центры."
Замечу что жизнь в надземном мире не означает жизнь без физического тела. Вообще, тема посмертного существования есть почва для множества спекуляций...
Т.е. люди усвоили идею о возможном, и тут же приписали себе такое свойство, хотя для этого нет оснований, кроме самомнения.
Имхо, правильно сказать, что тонкое тело может заключать в себе духовные центры. Что не есть факт для большинства людей.
Сознательное питание, или по-другому, взращивание, формирование и кристаллизация тонкого тела, может дать большие возможности (в частности, упомянутые проекции духовных центров). Только, как я вижу, обсуждение переходит в плоскость "у меня-то тонкое тело имеется, и я по-праву буду жить в надземном мире и светиться..." Это антинаучное утверждение.
Так, если вы не можете мне рассказать про суть этого питания, то я вас спешу огорчить. После смерти, эманации вашей нервной системы, дищенные питания, разложаться и развеются вслед за вашим телом, а может и быстрее ввиду их активности (и следовательно нестабильности).

Последний раз редактировалось alexsid, 21.08.2018 в 00:20.
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над книгой "Надземное"

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надземное, 620 Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 2 22.10.2014 17:41
Надземное, 77 Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 16 01.03.2014 11:19
Надземное, 592 Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 7 28.10.2013 20:38
Новосибирск:Изданы книги «Надземное. Часть вторая» и «Надземное. Часть третья» Владимир Чернявский СибРО 0 30.04.2013 22:32
Надземное, 388 Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 11 30.09.2009 15:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги