Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2003, 16:50   #41
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

лет в 17 - 18 приснился "сон".

спал, потом проснулся, встал, подошел к окну ... было темно. все небо было затянуто облаками. облака были окрашены в фиолетово-алый, местами в красно-розовый окрас, домов вокруг не было, меня охватило чувство предвкушения, торжественности ... (в то время жилось не так здорово, была куча проблем ... и первые ассоциации были ... ну вот и конец всему...) ... появилась музыка, но не обычная ... а самая прекрасная, это как хор ангелов, тихо поющих некие ноты, созвучия, она откликалась на каждую мою мысль, была частичкой меня ... справа появился летательный аппарат (похожий на космический корабль), он медленно летел высоко ... "музыка" исходила оттуда, она была неописуемо прекрасна ... слезы радости и счастья сами собой заполнили глаза, я понял, что не одинок, что буду спасен, когда придет время ... молча провожая взглядом "корабль", слушал постепенно удалаяющуюся музыку ... наконец, он уплыл, скрывшись слева из виду ... осмотрелся, все было на месте ... здания ... деревья, это был не сон ... я ощущал свои руки ...тело ... небо оставалось нереально окрашенным в "армагеддоновские цвета" (как тогда я их определил) ... отвлекся от картины ... осмотрел комнату ... мой брат спокойно сопел во сне ... ущипнув себя несколько раз понял, что не сплю ... раз не сплю, значит все, что вижу, показывается для меня ... опять посмотрел в окно ... вокруг была первозданная природа ... никаких зданий ... и тп ... стоя перед окном посмотрел по сторонам ... кроме равнины и деревьев ничего не было ... и в то же время я понял, что нахожусь на том же месте ... видел рощицу, которая теоретически должна была стоять именно там, вдалеке. была ясная ночь ... я наблюдал за рощицей ... вдруг над верхушками деревьев появилась точка света ... она медленно поднималась .. затем в какой-то момент она зависла ... появилась вторая точка ... до поры до времени они двигались плавно, затем вдруг начали очень быстро и хаотично "играть друг с другом в салочки" появились и другие точки и они все начали очень быстро "прыгать синусоидами" и чертить свет ... пока не стало светло. я стоял, смотрел на все это ... думая .. может еще чего покажут ... но ничего не менялось . постоял так минут 5, вспоминая те прекрасные ноты ... ну, хватит, подумал я ... хватит тут стоять ... пошел, лег спать ... в следующий момент проснулся ... вскочил, подошел к окну ... все было по-прежнему и все же изменилось многое.

а вот как описывал этот сон в 98ом году
#aerodance buffer saved on Thu Oct 01 06:52:18 1998

<Nexus> ya vo sne videl eshe davno ...
<Nexus> koroche ..
<Nexus> davno yje..
<Nexus> ya spal ..
<Nexus> let v 14-15
<Nexus> potom vstal ..podoshel k okny
[6:38] -NickServ- This nick is owned by someone else. Please choose another.
[6:38] -NickServ- If this is your nick, type: /msg NickServ IDENTIFY <password>
[6:38] -NickServ- You have 60 seconds to comply before I change your nick.
<Nexus> nebo bilo fioletovo krasnim
[6:38] -NickServ- Password accepted for nick Nexus
[6:38] -NickServ- Password accepted for nick Nexus
[Nexus> prichem eto bilo realno
<Nexus> vse
<Nexus> ya ponimal shto shtoto neto ..
<Nexus> i shtoto sha bydet
<Nexus> domov vokryg nebilo ..
<Nexus> spravoi storoni okna viletel korabl..
<Nexus> medlenno medleeno ..
<Nexus> ogromnij
<Nexus> ya v etot moment oshytil nebivalyiy radost'
<Nexus> i ponial shto menia spasyt
<Nexus> naznaiiy skolko on letel po neby ..
<Nexus> no ya slishal myziky ..
<Nexus> no dazhe ne myziky ...
<Nexus> a kakieto zvyki
[6:41] -NickServ- Password accepted for nick Nexus
[6:41] -NickServ- Password accepted for nick Nexus
[6:41] -NickServ- Password accepted for nick Nexus
<Nexus> zvykovie vibraciji ..
<Nexus> ya nepomniy svoego sostoianija...
<Nexus> radost' ..eshe ponimanie chevoto..
[6:42] *** pidorasy_blyaaa is now known as aciid
<Nexus> eto eshe ne vse,...
<Nexus> ya bil ne pod chem
<Nexus> mne bilo 17 let .. ya togda pivo ne pil dazhe..
<Nexus> no v tot period mne bilo xyevo ...
<Nexus> dalshe ya do konce provozhal ego ....
<Nexus> do levoi storoni ..
<Nexus> i music eshe bila... kogda on skrilca..
<Nexus> potom nebo izmenilos'
<Nexus> toest' ono stalo temnee..
<Nexus> ya stoial eshe...
<Nexus> nichego nebilo..
<Nexus> potom ya obernyla..
<Nexus> menia vsego traslo..
<Nexus> menia vsego tryaslo..
<Nexus> ya spal bv komnate s bratom..
<Nexus> on nichego nevidel.. i neslishal.
<Nexus> potom ya opiat' stal smotret'
<Nexus> na nebe yje bil rassvet ..
<Nexus> tam gde seichas les ... eto nemnogo pravee esli smotret' iz okna..
[6:46] *** Neuronaut sets mode: +o PplCanFly
[6:46] *** ChanServ sets mode: -o PplCanFly
<Nexus> tam poiavilca ...poyavilos' solnce .
<Nexus> snachala ya tak podymal
<Nexus> potom ono stalo dvigatca..
[6:47] *** Neuronaut sets mode: +o PplCanFly
[6:47] *** ChanServ sets mode: -o PplCanFly
<Nexus> i chevoto kakbi risovat' ..ostavliaya sledi
[6:47] *** Neuronaut sets mode: +o PplCanFly
[6:47] *** ChanServ sets mode: -o PplCanFly
<Nexus> nebo bilo chistoe zhelto golyboe..
[6:47] <Neuronaut> aaaa, suuka ChanServ
[6:47] *** Neuronaut sets mode: +o PplCanFly
[6:47] *** ChanServ sets mode: -o PplCanFly
<Nexus> potom ya podymal,s hto eto tarelka..
<Nexus> ix stalo bbolshe..
<Nexus> i oni yje ne prosto letali ..
<Nexus> a stali prigat' sinysoidami .. ostavliaya sledi kak posle samoleta i vse zarisovali
bilo krasivo ochen'
<Nexus> ya nichego ne ponial.
<Nexus> i poshel v krovat' ..
<Nexus> v sledyshij moment ya vskochil s nee
<Nexus> a mozhet i ne v sledyshij ..
<Nexus> koroche opiat' podoshel k okny ..
<Nexus> vse bilo na mestax..
<Nexus> ya stoial minyt 10 i dymal, shto eto so mnoi bilo ..
<Nexus> potom leg i bistro zasnyl ...
<Nexus> vo i vse shto ya pomniy
End of #aerodance buffer Thu Oct 01 06:52:18 1998
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2003, 16:54   #42
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
Шпренгер Александр:Квалификации часто не хватает - сползание в обыденность.

Александр, а как это – сползание в обыденность?
Переход на обычную манеру общения. Потеря состояния поиска, состояния ищущего.
"Единение - прямой шаг к цели" http://grani.agni-age.net/articles2/shprenger.htm

Реальность всегда необычна и если потеряна острота ощущений - значит я опять во сне.
Вся наша жизнь наполнена торможениями. Хотя бы из-за того, что мы думаем об ощущениях, как сказано где-то в Учении. Можно ли придумать более глупое занятие, чем торможение более высокого этажа сознания более низким?
В Учении есть прекрасные мысли о значении победы над каждодневностью.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2003, 17:31   #43
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2003, 22:04   #44
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

надо видеть, что все это лишь образы, визуальные проекции ) ...
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2003, 22:21   #45
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

arjuna: есть ли метод определения уровня тонкости человека ? глубины постижения "человека знающего" ?
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2003, 22:57   #46
Инесса
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Александр Шпренгер: Переход на обычную манеру общения. Потеря состояния поиска, состояния ищущего.
Реальность всегда необычна и если потеряна острота ощущений - значит я опять во сне
Вся наша жизнь наполнена торможениями. Хотя бы из-за того, что мы думаем об ощущениях, как сказано где-то в Учении. Можно ли придумать более глупое занятие, чем торможение более высокого этажа сознания более низким?
В Учении есть прекрасные мысли о значении победы над каждодневностью
Ну этто все понятно, возникает вопрос почему все-таки теряется острота ощущений, состояния поиска и ищущего? Если есть отчетливая граница между тем и этим состоянием, и второе вызывает чувство дискомфорта, т.е. потерю состояния поиска, чувство обыденности/пошлости существования и др., это по-моему оттого, что не ощущается единства Пути, есть там и есть здесь. Идет опять это двойственное дуальное существование без опоры. Кажущееся временное создание иллюзорной опоры, всегда обречена на провал, это просто дело времени…Когда два сливается в одно, это образует некий фундамент, или основу, которая и позволяет твердо встать на Путь, что в конечном итоге обязательно даст результат… Ведь состояние Пробуждения, т.е. тот самый Агни, он существует в потоке сознания без привязки на внешние события человеческой жизни, грубо говоря не важно: больной ты, нетрезвый, общаешься ты с панками или находишься в иной неформальной ситуации, какой угодно, и где угодно… Победа над каждодневностью… есть в Учении, я представляю это так… вот мы сидим напротив друг друга, Вы отгородились книгой, поставили ее корешком ко мне, а на ней большими золотыми буквами написано УЧЕНИЕ… я вижу обложку от книги, но не вижу Ваших глаз, мне проще, я не одерживаю победы над каждодневностью… я просто живу…и я торможу жизнь, а не она меня… Александр, а что Вы думаете, почему все-таки происходит потеря остроты ощущений, ведь Вы надеюсь это о себе написали, а не об абстрактном… переход на обычную манеру общения, а как необычно бывает? Статья классная, только не понятно почему понимая все это, Вы все-таки ощущаете противоречие в себе?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2003, 23:16   #47
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2003, 23:26   #48
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
... я как-то проходил пару тестов по психологии и выснилось, что у меня очень высокий уровень того, что называют проницательностью, много выше среднего. ...
Арджуна, я тоже хочу узнать о своей проницательности. Потому что у меня чаще бывает наоборот, как только я о чем-то скажу, события развиваются с умопомрачительной скоростью, но наоборт. Не подскажите какие это были тесты?
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2003, 23:31   #49
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2003, 23:39   #50
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
...плохо помню, но нужно было спрогнозировать реакцию группы в которой я находился в ряде ситуаций

сначала предлагали ответить всем отдельно на 20 вопросов, потом говорили, какие ответы вообще были в группе, а ты им скажи как в целом распределились пристрастия населения, что на первом месте и т.п. по шкале
Жалко, но да ладно, попрошу наших психологов поискать.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2003, 01:18   #51
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

arjunah:
предположу, есть ум и есть разум ... путь от ума к разуму лежит через интуицию, результатом постижения разума, своего "Я" станет чуствознание. ум в мозгу ... разум - в сердце.

о чувствознании хорошим русским языком всегда говорила Людмила.

еще вопрос: как Вы видите себя и окружающий мир, и что является целью? вспомнить? или познать?

инесса:
сползание в обыденность ... когда смотришь на себя со стороны и видишь одно и то же изо дня в день, пусть даже ты находишься в приятном обществе хорошо знакомых тебе людей ... и вы общаетесь и все хорошо .... когда чувствуешь, что нет движения вперед, что вот он, Ты, остановившийся в развитии, угасающий под давлением обыденности.

но это означает лишь то, что ты никуда не сполз ... =)))
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2003, 02:25   #52
Инесса
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Uzhas:
Есть такой анекдот
Встречаются два буддиста, один с пивом…
Тот который без пива спрашивает
- Обет бодхисаттвы давал?
- Ну…
- Пиво есть?

попробуй не дай после этого…)
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2003, 03:11   #53
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
Цитата:
Александр Шпренгер: Переход на обычную манеру общения. Потеря состояния поиска, состояния ищущего.
Реальность всегда необычна и если потеряна острота ощущений - значит я опять во сне
Вся наша жизнь наполнена торможениями. Хотя бы из-за того, что мы думаем об ощущениях, как сказано где-то в Учении. Можно ли придумать более глупое занятие, чем торможение более высокого этажа сознания более низким?
В Учении есть прекрасные мысли о значении победы над каждодневностью
Ну этто все понятно, возникает вопрос почему все-таки теряется острота ощущений, состояния поиска и ищущего? Если есть отчетливая граница между тем и этим состоянием, и второе вызывает чувство дискомфорта, т.е. потерю состояния поиска, чувство обыденности/пошлости существования и др., это по-моему оттого, что не ощущается единства Пути, есть там и есть здесь. Идет опять это двойственное дуальное существование без опоры. Кажущееся временное создание иллюзорной опоры, всегда обречена на провал, это просто дело времени…Когда два сливается в одно, это образует некий фундамент, или основу, которая и позволяет твердо встать на Путь, что в конечном итоге обязательно даст результат… Ведь состояние Пробуждения, т.е. тот самый Агни, он существует в потоке сознания без привязки на внешние события человеческой жизни, грубо говоря не важно: больной ты, нетрезвый, общаешься ты с панками или находишься в иной неформальной ситуации, какой угодно, и где угодно… Победа над каждодневностью… есть в Учении, я представляю это так… вот мы сидим напротив друг друга, Вы отгородились книгой, поставили ее корешком ко мне, а на ней большими золотыми буквами написано УЧЕНИЕ… я вижу обложку от книги, но не вижу Ваших глаз, мне проще, я не одерживаю победы над каждодневностью… я просто живу…и я торможу жизнь, а не она меня… Александр, а что Вы думаете, почему все-таки происходит потеря остроты ощущений, ведь Вы надеюсь это о себе написали, а не об абстрактном… переход на обычную манеру общения, а как необычно бывает? Статья классная, только не понятно почему понимая все это, Вы все-таки ощущаете противоречие в себе?
Понимать и уметь во всех обстоятельствах жизни - это разные вещи.
Обычно после процессов, на которых мы раскрутили полностью какую-то тему, наблюдаются как раз эти практические ошибки.
А казалось бы - мы только что всё поняли… Это как закон.
Огонь показывает сущность.

Квалификация нарабатывается постепенно, а интеллект часто гордится своими пониманиями и способностью оценивать.
Мы все давно вывели и знаем правила поискового процесса, но в самом процессе постоянно происходят курьёзы, которые показывают реальную силу эгоструктуры в человеке. И это в самых благоприятных условиях.
Выявления эти всегда балдёжны - вот вам и двойственность.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2003, 13:05   #54
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Инесса : )) да избавимся все мы от завесы заблуждений, пеленой покрывающей чистое сознание ... ушел "медитировать" на ясный свет

=) а пиво есть пиво ...
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2003, 13:30   #55
Инесса
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Александр Шпренгер: Мы все давно вывели и знаем правила поискового процесса
Не знаю, что Вы подразумеваете под словом «мы», могу только сказать, что лично мой поисковый процесс привел меня в конце концов к надежному прибежищу с нормальной мотивацией…где «я» и «мое» отвергается и отсутствует в принципе, территория распространения на окружающих=0, нет своей территории, нет повода защищать ее, нет причины наступать на чужую…курьезы бывают…но скорее от высвобождения энергии от ненужных телодвижений по защите ценности и состоятельности своего эго… трудности как раз в управлении этой энергией, в сдерживании ее, ведь если поднести огонь близко к сухому дереву – оно вспыхнет и тут же сгорит…
Вы пишете: «Понимать и уметь во всех обстоятельствах жизни - это разные вещи» - в моем понимании – «метод и мудрость в единстве». ) это в идеале, конечно… Всех благ.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2003, 13:42   #56
Инесса
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Инесса : )) да избавимся все мы от завесы заблуждений, пеленой покрывающей чистое сознание ... ушел "медитировать" на ясный свет
uzhas!!!
Да пребудет с тобой великая Сила, forever…
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2003, 15:11   #57
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
...Так сложилось, что о ком бы я ни узнавал, кто видел что-то подобное или как-то был связан с людьми Отттуда, все они уже ушли. Я не видел ни одного из них. И я один...
...Я просто хочу узнать, есть здесь люди, или здесь только тени преходящие?...
...Чтоб я про Отца что-то плохое подумал или про этих Людей? У меня нет никого кроме этих Людей, никого. Вообще. Понимаете?...
Ваши слова напомнили мне об одной проблеме, которую я никак не могу для себя решить. Если не против - буквально две минуты.
Вот как работает этот Мир? (две минуты - ничего?). Как я сейчас себе это представляю.
Взять, к примеру, компакт-диски. Достаточное их количество. И записать все возможные комбинации единичек и ноликов (вот такая вот туча дисков). Ну, про эту тучу сразу можно сказать, что там, среди всякой какофонии (если их проиграть), будут все концерты, какие только были или будут. Все варианты, вариации и пр.
Теперь. Если эти компакты расставить так, чтобы два соседних отличались только одним битиком (условно, конечно. Выбрав из всего множества достаточное количество), можно получить некое пространство. У этого пространства есть такое свойство - музыку всегда можно плавно изменить, перескакивая с одного компакта на другой. Это, собственно, и есть то, ради чего весь огород. Все статично, разнообразные варианты путей уже существуют, а движение (и жизнь вообще) происходит "протаскиванием" манады по диску, и между дисками, поступательно вперед (что и определяет понятие "время"). Причем, если во время бодрствования переходы между вариантами, как правило, достаточно плавные, то после сна происходит "микро-рождение", причем не обязательно в том-же месте. И, самое смешное, что и воспоминания (то-бишь прошлое), как я думаю, тоже новые, соответственно текущему "компакту". ("Как, разве на мне вчера было не синее платье?...")
Отсюда - окружающие меня люди - это "декорация" моего текущего момента. То есть, если про "бота" (или мясную машину) в которой сижу я в данный момент, я могу определенно сказать, что тут есть юзер (а то, кто же пишет эти строки, точнее осознает это?), то про других - вряд ли. Может в прошлое мгновение и "сидел" кто-то, а в это - все, унесся в параллельный вариант.
Для меня такая модель объясняет сразу огромное количество непонятностей и нестыковок, повседневностей и "чудес" (и "День сурка" в том числе). Хотя, конечно, только как "механизм" происходящего вокруг.
Теперь. Другой момент. Святость, на мой взгляд, это когда Человек всех вокруг воспринимает как "лисенка, которого приручил". Беря на себя, таким образом, ответственность за всех. Чувствуя всех. Понимая Единое.
Вот тут и моя трабла. Ведь все - это, в большенстве случаев, тени, боты, машины мясные, или, я там знаю, кто еще? (Для него, конечно). И, я думаю, Он это осознает (Да и Учителя, я думаю, тоже). Или как? Или где? Я запутался...
Хелп ми, плз...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2003, 15:24   #58
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Вот тут и моя трабла. Ведь все - это, в большенстве случаев, тени, боты, машины мясные, или, я там знаю, кто еще? (Для него, конечно). И, я думаю, Он это осознает (Да и Учителя, я думаю, тоже). Или как? Или где? Я запутался...
Хелп ми, плз...
Эдуард, мне кажется, что Вы слишком увлеклись "чистым интеллектуализмом". Надо добавить немного чувств и все встанет на свои места
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2003, 16:14   #59
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

эдуард : необходимо достичь безразличия к объектам восприятия, это возможно лишь сосредоточившись на внутреннем объекте, отключившись от внешней вселенной, мира чувств .. + .. внутренняя гармония должна быть достигнута, прежде чем "откроются врата"

=) немного не там ищите ...
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2003, 17:31   #60
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги