Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2017, 02:56   #1581
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вы несправедливы! Помню этот ответ Михаила. Он признал, что виноваты все.
В каких пропорциях, позвольте уточнить? Это к вопросу о справедливости.
Эти пропорции очевидны: превращение Знамени Мира в товарный знак, выжигание РД почти дотла..
Ярое искажение действительности!
По российским законам невозможно было запатентовать священный символ. В законе вообще не оговорена процедура патентования религиозных или священных символов. Единственно возможным вариантом оформить это патентование юридически это было запатентовать Знак, как товарный. В патентном бюро только так посоветовали сделать. Но по факту это не означало, что ЗМ превратился в торговую марку. Его просто таким образом обергли. Поэтому Ваше "превращение Знамени Мира в товарный знак" считаю недостойной манипуляцией с целью очернить МЦР. Чем торговал МЦР под этим знаком? Какое именно кощунство МЦР допустил?
Хватить разбрасываться громкими обвинениями в адрес МЦР на основании вами же притянутого за уши "компромата" на него!
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2017, 03:39   #1582
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,713
Благодарности: 3,682
Поблагодарили 600 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Переживания противной стороны понятны: "Эти хитрые МЦРовцы согласны только на 50% общей вины". И упускается то, что показано в Библии на примере истории о Содоме и семье Лота. Тот кто устремлён в будущее — спасётся. Тот, кто считает-пересчитывает вины противников, обратится в соляной столб, подобно жене Лота. Вот как-то так.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2017, 03:53   #1583
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Я понимаю, когда Адонис и Мигрант навешивают на меня всяких ярлыков. Но почему Вы добавляете свою ноту в этот фальшивый хор обвинений? Давайте конкретно проясним эту ситуацию с тем моим постом, который многих вывернул наизнанку и обнажил различные человеческие нечистоты. Что конкретно крамольного было в том посте? Не погладили по шёрстке? На каком основании Вы заявили, что в нём была "жуткая провокация"? В чём именно она заключалась?
Я это хочу выяснить не для разбирательств, в которых меня всегда обвиняет определённая группка людей. Но раз уж мы договорились выявлять все ошибки в среде РД, чтобы в дальнейшем они не мешали делу, то давайте конкретно обоснуйте, в чём моя провокация? Если не сможете, то буду считать ваши посты обычным флеймом, направленных в мой адрес.
Musiqum, все просто! После Вашего поста по факту началась грызня и взаимные препирательства. Это такая же констатация факта положения дел, которые делают все,например тот же Чеглаков. НО делают так, что потом все грызутся.И в этом принципиальная ошибка и в этом провокация! Строить нужно! Вносить дух творчества! Привлекать молодежь, спонсоров! Думать и планировать будущее! А люди, и в том числе, все по старому сценарию занимаются констатацией факта и ничего конкретного не предлагают и не строят. В итоге разрушают и то, что имеем. Потому что грызня начинается, сссоры, взаимные обвинения и т.д. тьма-невежество.

В своем первом посте Вам об этом уже сказал.
На форуме много постов, после которых начинаются "грызня и взаимные препирательства". Но Вы назвали мой пост жуткой провокацией, а Адонис преступлением. Если Вы не можете указать, в чём конкретно заключалась эта жуткая провокация, то я буду считать , что это именно Вы с Адонисом и Мигрантом и стали зачинщиками этой "грызни".
Ещё раз, я Вас это спрашивал не для разбирательств, а чтобы понять, как вы все мыслите. Потому, что по моим наблюдениям здешняя публика очень любит искажать смысл слов оппонента до неузнаваемости. И чувствую, что и в этот раз всё было лжеистолковано. А прояснить эту ситуацию Вы отказываетесь всякими общими словами и избитыми истинами.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2017, 04:04   #1584
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Речь давно идет о том, что МЦР не может навязывать свою позицию всему РД как единственно правильную, не может навязывать себя как единственный Фокус. Именно элемент "иерархического" насилия гасит всё на корню и обесценивает все добрые дела, которые параллельно делались.
Во-первых, хватит говорит неправду. МЦР не навязывал себя как "единственный Фокус". Такую глупость ему приписывают идеологи чёрного пиара против МЦР.
Во-вторых, МЦР является главным обладателем и хранителем Наследия Рерихов. Его позиции - это сохранение Наследия. Но ему стараются навязать такие сомнительные формы сохранения Наследия, от которых он вынужден отказаться. И его жёсткая позиция (в Вашей редакции, "иерархическое" насилие) вполне оправдана.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2017, 04:24   #1585
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И вы здесь не нужны! Ни мне, ни тому многочисленному сообществу, которое тут без вас прекрасно существует!
Не нужно говорить за всех. Я, например, не согласен.
А разве можно было сомневаться? Николай, да никто не сомневается, что группа МЦР будет поддерживать Музикума. И про вас, людей сплоченным МЦР, я вообще не имел в виду, ибо у вас сплочённость на молекулярном уровне. И в данном случае характеризует вас, а не нас, РД.
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы ненужный для нашего общества, имею в виду РД, человек! Вы тут лишний. Даже обсуждать не буду, тратить на вас время, мысли, чувства. Вас время зачистит. Причем жёстко и под самые небалуй! И никто с вами связываться не будет. Сами посудите: вы были здесь центровым, а теперь? Вас везде предают и сдают! Знаете почему? Потому что для вас нет людей, есть лишь исполнители.
Это истерика, осуждение и грубый переход на личность участника форума.
Запомню этот пост когда вы снова будете упоминать, что всего лишь критикуете, а не умаляете человека.
Это не истерика. Это ответ! Вы должны понимать простой принцип, которому я придерживался: "за зло - по справедливости!" Не я первый начал хамить и говорить грубости. Но коли уж Бориса ничего не останавливало, то и мне открылись возможности адекватного ответа. Или вы считаете, что я должен прогнуться? Стерпеть.
Да легко! Да-да, я легко мог бы промолчать и не отвечать. Речь вообще не обо мне! У этого человека может возникнуть комплекс вседозволенности, комплекс тирана и хама. Потому что тираны - это те, кого не остановили в своё время. И мне плевать, кто он: олигарх или бомж.
Впрочем, вам не понять.
Я понимаю, что демонстративное отсутствие модераторской реакции на Ваши бесконтрольные чёрные эмоции воспринимаются Вами как одобрение на дальнейшее выплёскивание подобного мелкодушнического флейма, но дорогой Сергей Васильевич... В руках-то себя хотя бы немножко надо держать. Вы всё-таки человек пожилой, намного старше по возрасту всех здесь присутствующих, а ведёте себя, как босяк на одесском привозе. Это Вы постоянно и напитываете пространство форума энергиями склок и скандалов. Опомнитесь!
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2017, 04:44   #1586
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Моё представление о Фокусе таково, что пахтание Огненного Мира в нашей среде происходит даже не только по личностям через их центры, но и через Идеи. Поэтому обеднять реальность только одним фокусом Иерархии на земле - уж как-то упрощать деятельность Братства.
Ну вот откуда пошла эта лживая, и вместе с тем, глупая установка, которая годами повторяется как мантра некоторыми "критиками" МЦР?
Кто, где и когда утверждал, что МЦР - это один единственный фокус Иерархии на земле? У вас господа в голове всё спуталось, как расписание движения поездов в новогоднюю ночь. Как можно упрямо не понимать такие простые вещи, о которых на этом форуме уже обсуждалось сотни раз на протяжении многих лет. Так нет же! Всё равно несут какую-то чушь и приписывают её МЦР.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И все наши коллеги, в том числе и те, кого преследовал МЦР, являются представителями высшего мира. Да-да, и Росов, и Энтин, и Попов, и многие другие гонимые из МЦР - были и остаются ярчайшими представителями Огненного мира. И грех МЦР в том, что вы вольно или невольно, но тушили эти огненные проявления.
В Ваших словах пожарной сиреной ревёт агни-йогическая безграмотность (Извините).
Причём она присутствует во всёх трёх Ваших предложениях.
Кстати, а почему ещё одного представителя огненного мира не упомянули? Как это Вы забыли про Кураева, огненный свет которого этот злосчастный МЦР пытался затушить? А ведь человек всего лишь выразил своё мнение в своих очень интересных статьях, книгах и выступлениях.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2017, 04:48   #1587
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Да-да, плохой МЦР навязывает. А СНР?
СНР сожалел, что с ЛВШ уже ничего нельзя сделать. Она его перебивала уже в ранние годы РД.
Не плодите слухов на основании чьих-то сплетен. СНР вам лично жаловался, что он пожалел?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2017, 04:53   #1588
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
1. Читаю сообщения и в сознании возникает один и тот же вопрос: что же такого неприемлемого сделал МЦР? Может быть МЦР проповедует какое-то АнтиУчение?
Может быть в основу его деятельности положены какие-то недопустимые положения?
Понятно, что сегодня денег нужно добыть для существования и сохранения Наследства и вроде как государство российское облагодетельствует всяческими благами и деньгами и экспертами и специалистами в области искусства и реставраторами. Все это очень понятно и мотивы вроде благие.
2. Но есть один очень упрямый факт, который ну никак не хочет укладываться в нужную сторону: СНР говорил, что МЦР должен быть общественным. А кто-то желает перевести его в ранг государственного. И при этом приводит очень убедительные доводы.
2.а. Я сам человек очень практичный и рациональный и с радостью принял бы все инициативы направленные на благое дело, но я никак не могу понять, как государственники сумеют обойти Волю Завещателя??? Это какой хитромудрый должен быть адвокат, чтобы убедить присяжных (РД) в своей правоте?
Именно этот момент меня приводит в сильное смущение.
1. МЦР сделал некоторые тактические ошибки, за которые сейчас расплачивается. В стратегическом плане МЦР делает все правильно. За это ему БЛАГОДАРНОСТЬ, ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ!
Вы сами смутно понимаете ситуацию. "Тактические ошибки" МЦР заключались в том, что он понадеялся на помощь рериховских масс. И это я говорю не общё, а конкретно. Но смешно, что именно представители этой рериховской массы и обвиняют МЦР в тактических ошибках. Правильно! Не надо было на таких полагаться.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2017, 05:23   #1589
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
... МЦР является Фокусом Иерархии. И независимо от личных качеств сотрудников, работающих в МЦР, эта оргнизация имеет Помощь, как от Владык, так и от самих Рерихов. Выступающие против этого Фокуса, автоматически выступают против Них.
Заблуждение. Не стоит смешивать Живую Этику и различные общества РД, в том числе и МЦР — "сам сосуд и тот винегрет, который он в себе содержит", потому как:
Цитата:
Пусть читатель не поймет эти заявления превратно. Когда мы говорим об этом универсальном всеведении, мы имеем в виду теософию реr sе, а не каждого теософа в отдельности и даже не все Общество в целом. Не следует смешивать теософию и Теософское Общество — сам сосуд и тот винегрет, который он в себе содержит. Первая являет собой идеал, божественную Мудрость, само совершенство, тогда как второе — убогое и несовершенное образование, пытающееся удержаться хотя бы в падающей на Землю тени этого совершенства, даже не надеясь дотянуться до него самого. Никакой человек не совершенен, так можно ли в таком случае выставлять кого бы то ни было из членов Теософского Общества вместилищем всех человеческих добродетелей? И должно ли критиковать и обвинять всю организацию за ошибки, реальные или воображаемые, отдельных ее «членов» или даже руководителей? Никогда и ни одно Общество, как целостная формация, не было свободно от заблуждения или греха — «Errare humanum est». Так что же тогда говорить об отдельных людях? Таким образом, если кого-то и винить, то скорее отдельных людей, большинство из которых просто отступили от подлинной теософии. Теософия — это душа нашего Общества, а все остальное — ее грубое и несовершенное тело...

Е.П.Блаватская "ТЕОСОФИЯ - ЭТО РЕЛИГИЯ?"
Я никогда не смешивал ЖЭ с РД. Наоборот, всё время говорил, чтобы не смешивали изучение УЖЭ с участием в РД.
РД - это не движение учеников, изучающих Агни Йогу! РД - это общественное культурное движение.
И МЦР никогда не позиционировал себя штабом (центром) Агни Йоги. МЦР - это культурная организация, которая распространяет гуманистические идеи Рерихов и их философско-этическое мировозрение, основанное на осмыслении высшей космической реальности. МЦР - это музей, и там никогда не встречают посетителей со шлоками Учения на устах. Тема УЖЭ и её познание - сугубо индивидуальная и интимная, и МЦР никогда не учительствуют в этом вопросе. Но что касается именно вопросов Культуры, в самом широком рериховском её понимании, то МЦР как раз-таки этим и занимается. МЦР, как организация созданная по воле Братства и которая работает на общее благо по плану Владык, является фокусом Иерархии. Эту простую истину до сих пор не могут понять здешние спорщики. А может быть просто не хотят понять. Потому что признавая МЦР фокусом Иерархии, они тем самым признаются себе, что они долгое время выступали против него. А это очень тяжело. По-человечески, я это понимаю, и сострадаю им. Поэтому я больше не буду настаивать на своей правоте. Но взамен, надеюсь, они прекратят свои нападки на МЦР.
Вот Вы, Амарилис, ответьте мне, будет ли настоящий теософ нападать на ТО? Ответ очевиден.

Последний раз редактировалось Musiqum, 20.01.2017 в 05:28.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2017, 05:30   #1590
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Потому и предлагается специальный гос.музей. Собственно, Дэвика писала про госмузей после ухода С.Н.Р., ссылаясь на угрозы ЛВШ...
Какие угрозы ЛВШ? Опять старые сплетни, давно развенчанные на этом форуме.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2017, 05:38   #1591
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
.. когда та или иная организация и ее лидер начинает утверждать о том, что именно он и его организация являются "Фокусом Иерархии" ....
В этом нет ничего крамольного..
Вообще не видите ничего "крамольного", что кто-то начинает именовать себя "Фокусом Иерархии"?
А это в зависимости, кто и как это будет трактовать такой поступок. Возможно в Ваших глазах это выглядит преступлением. В других, после спокойных вдумчивых размышлений, будет полное согласие.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2017, 05:44   #1592
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вы занимаетесь такой же подменой, как и Адонис. Есть понятия Звена Иерархии, и есть понятие Фокуса Иерархии. Звено Иерархии - это человек. А фокусом Иерархии , то есть точкой приложения энергий Луча Владык, может быть любая организация, работающая на осуществление Плана Учителей.
Если брать конкретно МЦР, то он был учреждён Звеном Иерархии Махатмой Л. Он назначил свою Доверенную ЛВШ, которая возглавила работу в МЦР. И здесь не надо заниматься всякими умствеными спекуляциями и пустыми спорами, чтобы отрицать очевидное - МЦР является Фокусом Иерархии. И независимо от личных качеств сотрудников, работающих в МЦР, эта оргнизация имеет Помощь, как от Владык, так и от самих Рерихов. Выступающие против этого Фокуса, автоматически выступают против Них.
Понятно. Преемственность по-вашему такова: Владыка - Махатма Л. - ЛВШ - МЦР, как фокус; и МЦР, как центр РД! То есть ваша задача в этой дискуссии создать некий принцип РПЦ, а вы в роли некоего Муна (Мун Сон Мён)?

Ну так и сказали бы, что создаете Церковь, проще говоря, некую рериховскую концессию.

И зачем столько пены?
Мигрант, не могли бы Вы рассказать о "неком принципе РПЦ" и как этот принцип связан с "преемственностью от Владык" ?
У защитников МЦР в отношении МЦР как "Фокуса Иерархии" та же логика, что и у римской католической церкви. Они говорят, что поскольку Церковь основал сам апостол Петр(Махатма), поэтому всё, что не делают служители церкви освящено Высшим руководством на все времена, вплоть до второго пришествия Христа. Само основание Церкви апостолом Петром считается достаточным, чтобы считать себя "Фокусом Иерархии".
Это Вы сами придумали такую логику для сторонников МЦР, чтобы брызнуть очередную струю очернения на МЦР. Давайте конкретно, предъявите слова защитников МЦР, где они утверждали подобное! А иначе мне придётся констатировать факт, что все "критики" МЦР банальные лгуны и пустомели.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2017, 05:52   #1593
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Понятно. Преемственность по-вашему такова: Владыка - Махатма Л. - ЛВШ - МЦР, как фокус;
Верно.
Очевидно, что в подобной логике на месте МЦР должен стоять некий человек. Кто этот человек?
Естественно, что это Стеценко - доверенное лицо Шапошниковой Л.В., ее близкий друг и соратник, которому была поручена такая высокая миссия в МЦР.
Мне приходилось как-то прочитать у некоторых "критиков" МЦР их возмущение по поводу защиты Стеценко этими недалёкими сторонниками МЦР. Мол, как можно этого такого-сякого стеценко защищать?
Этим критикунам никак невдомёк, что защищали не Стеценко, а руководителя Дела. Будет Иванов руководитель Дела, а не Стеценко - значит будем защищать Иванова, несмотря на все его несовершенства.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2017, 05:58   #1594
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Адонис, я пока что вижу явную противоречивость в ваших рассуждениях.
Вы указываете , что фокусом может быть только человек, сквозь сердце(центры) которого творит Иерархический луч, поскольку об этом говорит ЖЭ и не может быть организация, потому что в ЖЭ об этом не сказано.
Если организация создана Фокусом(человеком), во главе этой организации Фокус(человек), и сотрудники, каждый в той или иной мере по созвучию, кармическим связям являют силы сцепления с центром-фокусом-руководителем. Эта организация выполняет круг задач очерченных создателями её, то эта организация никак не фокус?
Какой, по-Вашему, сотрудник МЦР является "Фокусом Иерархии"? Президент или один из вице-президентов, или и.о. директора музея? Может быть Борис Булочник?
Знаете, Владимир, если бы мне задал подобные вопросы человек далёкий от знаний ЖЭ, далёкий от сути происходящего в РД, или просто наивный человек, - это было бы понятно...
Я то вообще считаю ситуацию, когда кто-то начинает именовать себя "Фокусом Иерархии" - дикой, выходящей за рамки. Но, ведь, в теме столько людей с энтузиазмом настаивают именно на этом.
Это временно. Возможно скоро Вы сами посмеётесь над своим "диким" восприятием ранее непонятных Вам вещей.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2017, 06:07   #1595
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
9.525. Благосостояние народов складывается около одной личности. Примеров тому множество во всей Истории, в самых различных областях. Многие отнесут это несомненное явление к личности как таковой. Так поступают близорукие, но более дальновидные понимают, что такие собиратели не что иное, как мощь Иерархии. Действительно, при всех явлениях Иерархия избирает фокус, на который можно устремлять ток; кроме того, личность этого порядка обладает осознанным или неосознанным огнем, делающим общение легким. Но необходимо и другое качество со стороны самого народа – нужно доверие и сознание силы. Потому и в разных делах Твержу об авторитете. Нужно это качество как звено огненной машины.

14.227. Если сотрудник был признан целесообразным и не совершил предательства, то он не может быть отвергнут.
Хорошие цитаты. Спасибо Irene.
Только я бы выделил ещё жирным в этом месте :
Цитата:
...Но необходимо и другое качество со стороны самого народа – нужно доверие и сознание силы. Потому и в разных делах Твержу об авторитете. Нужно это качество как звено огненной машины..
В нашем случае, рериховцы подрывали авторитет ЛВШ, как только могли. Недоверие у рериховского "народа" к ЛВШ началось с первых дней. И сейчас продлжают срывать щиты. Некоторым даже дико от того, что есть земные фокусы Иерархии, одним из которых является МЦР.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.01.2017, 07:27   #1596
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Коллеги, тему закрываю как давно перешедшую всякую грань допустимого на форуме общения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги