Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2008, 16:05   #1
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Нарушение пользователю Мусаси: Нарушение правил

Сообщение: Творчество Н.А.Уранова
Пользователь: Мусаси
Нарушение: Нарушение правил
Баллов: 1

Примечание администрации:
Цитата:
нарушение правил
Сообщение для пользователя:
Цитата:
нарушение правил
http://forum.roerich.info/showthread...044#post170044
Оригинал сообщения:
Цитата:
Добрый день!
Спасибо за вопрос Манихара. Разделю свой ответ на два, первый это будет ответ на то почему я не доверяю Уранову.
Второй, будет обоснованием противоречия между трудами Уранова и АЙ; ТД.
Итак приступим к ответу на первый вопрос: http://agni-yoga.eu/nastavnik/viewto...94c057de#p5489
Цитата:
Сообщение от София
Сегодня говорила по телефону с Даниловым Борисом Андреевичем 2 часа - об Абрамове Б.Н., земном учителе Данилова Б.А., о Зубчинском-Уранове и его жене, о Хэйдоке А.П. И еще много о чем. То, что мне было разрешено выложить ("процитировать", как сказал Б.А.) из нашего разговора в открытом пространстве, я изложу ниже.

1. Прежде всего, о самОм Борисе Андреевиче и его пути к ученичеству у Абрамова Б.Н.

К Живой Этике Данилова Б.А. подвела участница Харбинской группы НКР Екатерина Петровна Инге, ученица НКР. Она была замужем за немцем и впоследствии уехала в Германию. Перед ее отъездом встал вопрос, как быть Данилову Б.А., и Екатерина Петровна обещала подумать на эту тему. Чуть позже она сообщила Борису Андреевичу, что дальше его по духовному пути будет вести ее друг, Абрамов Б.Н. Абрамовы и Инге дружили семьями и были знакомы еще по Харбинской группе, где все вместе стали учениками НКР.

Екатерина Петровна привела Бориса Андреевича к Абрамову Б.Н. домой и познакомила обоих. Потом она уехала. Абрамов не стал присоединять Данилова к своей уже существующей группе, а наставлял его отдельно от всех. После смерти Абрамова его вдова передала по поручению мужа все записи ("дорожные заметки Путника" как выразился Данилов) Борису Андреевичу. Инструкции были таковы: "Со временем ты узнаешь, что делать с ними дальше".

Данилов ждал дальнейших указаний и ничего не предпринимал, пока, в составе небольшой делегации сибиряков не приехал на встречу со Светославом Николаевичем Рерихом, находившемся в 1989г. в Москве. Охрана сначала не хотела пропускать группу к СНР, но им удалось убедить охрану передать СНР, что приехала группа из Сибири. И СНР тут же принял их всех. После разговора в группе Данилов попросил СНР о разговоре с глазу на глаз, СНР согласился. Борис Андреевич спросил, знает ли СНР о существовании Записей Абрамова. Светослав Николаевич ответил, что знает от матушки. Тогда Данилов спросил, что ему делать дальше с этими Записями, ибо он ждет дальнейших указаний. СНР ответил, что кооператив (издательский) Данилова должен сначала издать все книги ЖЭ, затем ТД, а уже потом - начать издавать Записи. Борис Андреевич так и поступил в дальнейшем. В том же разговоре с СНР Данилов спросил, кого ему лучше всего держаться теперь. И СНР сказал, что Людмилы Васильевны Шапошниковой.

"Вот так я и получил указания о том, что делать дальше", - сказал Борис Андреевич в нашем разговоре.

2. О семье Урановых и А.П.Хэйдоке.

Хэйдок был первым из вышеуказанных троих, кому Абрамов как своему собрату и соученику Николая Рериха показал полученные записи. Хэйдок усомнился в их подлинности и уехал в сомнениях. Обо всем он рассказал семье Зубчинских. Все трое объединили свои усилия в распространении мнения о том, что АБН стал медиумом и принимает диктовки от астральной сущности. Через какое-то время Хэйдок снова засомневался - на этот раз в своих сомнениях в Абрамове. Снова поехал к нему домой, и АБН показал Хэйдоку письма ЕИР, даже не дав эти письма в руки, а держа письма Урусвати перед глазами Хэйдока. Альфред Петрович вернулся из поездки убежденный и снова рассказал об увиденном семье Зубчинских. Все трое побоялись идти против мнения Урусвати и дали задний ход, предприняв попытки вернуть расположение Абрамова.
Абрамов получил утешение от М.А.Й. и Указание Иерархии не привечать предателей. Абрамов констатировал разрыв священной сердечной связи со своими учениками - с семейством Зубчинских. Жена Зубчинского принимала во всей этой истории не меньше участия, чем ее муж. Пока что роль ее оставалась в тени, но в новой книге Граней, готовящейся к издательству, есть и о ней.
Хэйдок писал о разрешенных сомнениях после увиденных Писем ЕИР в своих письмах. Если кто-то найдет информацию об этом, то мы будем очень признательны.

Не взирая на разыгранное возвращение под тенета Иерархии, группа Зубчинские-Хэйдок продолжают свою деятельность уже самостоятельно. Зубчинский решает, что он перерос своего земного учителя и начинает принимать диктовки, называемые им ментограммами. АБН знал о диктовках, Зубчинский показывал ему. АБН не давал никаких комментариев. Хэйдок начинает верить, что у Зубчинского появилась связь с Владыкой. Зубчинский, не скрываясь перед Хэйдоком, делится своими ментограммами якобы от Владыки. О роли Лидии Зубчинской мы лучше узнаем из готовящейся к печати книги Граней.

Я спросила, много ли учеников было у Абрамова. Борис Андреевич ответил, что целая группа. На мой вопрос, сколько учеников-мужчин было у Абрамова, Борис Андреевич ответил, что только двое: он сам и Уранов.
На мой вывод о том, что шлоки о предателе мужского рода, имеющиеся в уже изданных Записях Абрамова, содержали информацию о предательстве Уранова, Борис Андреевич ответил утвердительно. Когда же я воскликнула: "Но нам говорят, что там нет имени предателя!", - Борис Андреевич рассмеялся и сказал: "А паспортные данные с пропиской, утвержденные Владыкой, вас не просят показать? Разве Высшим Иерархам не виднее, какую информацию и в каком виде выдавать?" Я согласилась.
Борис Андреевич добавил: "Когда вышли книги Уранова, и Гиндилис устроил вокруг них небывалый шум, я предупредил всех, кого мог. Все предупреждены, и кто не прислушался, пусть будет предоставлен своей карме." Я возразила словами Махатмы Кут Хуми: " Я не дал бы плакать никому, кого я мог бы спасти." Борис Андреевич помолчал и рассказал о некоторых своих попытках, когда он делал копии из Записей Абрамова и показывал их целым конференциям людей. Люди смотрели, соглашались и... продолжали искать разнообразные и немыслимые объяснения, почему Зубчинский просто невозможно мог быть предателем. Данилов с горечью сказал: "Софья, я не получил стольких нареканий за издание книг Граней - люди просто приняли или нет, но сколько же я получил проклятий после своего выступления против публикации работ Уранова!"
Я подтвердила, что наш опыт тот же самый: у нас чувство, что сознания людей зомбируются, когда они прикасаются к работам Уранова. Подтвердила, что люди теряют здравость рассудка, когда мы начинаем с ними говорить о вреде чтения книг Уранова. Также я выразила мнение, что, исходя из наших объединенных наблюдений, Уранов играет в РД ту же роль, что Бейли в ТО. И так же, что мы по этой причине предполагаем, что Уранов, подобно Бейли, стал сознательным приспешником темной ложи. И потому разве не нужно разоблачить предателя Света, чтобы суметь спасти от зомбирования хотя бы тех, кого еще возможно?
Борис Андреевич не очень верит в эту возможность - в возможность спасения тех, кто уже попался на крючок ментаграмм, но я чувствовала, что он хотел бы, чтобы такое случилось.
Приведенные выше материалы, не выдаются впервые, в свое время Даниов уже предупреждал всех кого мог о вреде книг Уранова, и указывал на то что тот был предателем.
В дополнение к сказанному хочу привести две цитаты из ГАЙ:

1962 г. 150. Ему ты скажи: своеволие свое, то есть себя и свое утверждая, с собой и останется, но не со Светом. Но тот, кто хочет с Учителем быть, себя должен умерить и воли своей не навязывать никому, в особенности же тем, кто не свою волю являет, но Учителя Света. Если волю свою являть будет, останется с нею и с собою самим. Послушание и обуздание собственного своеволия будет первым шагом самодисциплины. Только тот силу воли своей в полной мере может являть, кто ею владеет, но не кем владеет она. Своеволие и сила воли – понятия не равнозначащие. Но пусть подумает трижды, прежде чем свою волю пытаться навязывать вам, посланным Мною, чтобы помочь ему найти тропу жизни. Не он вам нужен, но ему вы, как звено связи со Мною. Каждая попытка подавления вашей свободы будет потерей очередной возможности, неведомо об этой утрате для потерявшего. Предупреждал уже трижды. Пусть помыслит о том, как вас удержать, дабы непоправимое не случилось. Мои приходят и уходят нежданно.

«1964 г. Стр. 104, п. 678 (М.А.Й.) Обратили ли должное внимание на то, что из десяти позванных и полною мерой получивших, только очень немногие остаются верными до конца. Большинство же шатается, сомневается, подозревает и предательствует по мере сил. Не думайте, что это происходит только теперь – так было всегда. И дух, свет в мир приносящий, должен знать неотменно, что если будет считать девять из десяти отошедшими – не ошибется. Если заметите в ком-то наличие противоречий, будьте тогда начеку, ибо противоречия есть признак темных воздействий и даже возможности одержания.»

У Б.Н. Абрамова было два ученика – Уранов, и Данилов.
Работы первого наполненными противоречиями. А второму Абрамов оставил свои записи, со словами что тот будет знать что с ними делать когда придет время. При личной встрече Данилова и СНР, последний указал ему начать издание трудов. Примечателен тот факт, что в письмах Уранова есть момент где он описывает, свою поездку в Москву и желание тоже встретиться с СНР, но ему это не удалось.
Теперь я думаю понятно, почему я не доверяю трудам Уранова, и почему верю Борису Андреевичу Данилову, и его предупреждению о том, что труды Уранова опасны.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Нарушения

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение пользователю владимир цапков: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 31.12.2007 04:39
Нарушение пользователю владимир цапков: Нарушение правил Dar Нарушения 0 23.11.2007 17:35
Нарушение пользователю Вера Тевс: Нарушение правил Кайвасату Нарушения 0 13.10.2007 17:22
Нарушение пользователю Noelle Daath: Нарушение правил Софья Нарушения 4 17.04.2007 00:58
Нарушение пользователю Проходил мимо: Нарушение правил Нарада Нарушения 0 16.03.2007 10:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги