Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2007, 18:00   #41
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с хамстовом

кстати,
почему нам всегда легче помочь кому-то, т.е. примкнуть к уже начавшемуся со стороны кого-то противостоянию, чем САМОМУ быть НАЧАЛОМ этого противостояния?

Как мне видится всё дело в карме. Наше подсознание независимо от того осознает это сознание или нет, но оно-то знает что главный кармический груз последствий любой битвы понесет на себе НАЧИНАЮЩИЙ. Именно поэтому Махатмы никогда не станут перед вами и не закроют вас своей грудью… позади пожалуйста, но не наоборот.

Отсюда и объективная якобы трусость нежелания противостояния – да не трусость это, но подсознательное управление кармы.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 19:22   #42
Живой
Banned
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 230
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с хамстовом

Ирина2
Какая Вы молодец!!! Это был ПОСТУПОК! Я знаю,о чём говорю, я знаю, что Вы тогда чувствовали. Не иначе - в прошлой жизни были самураем .
владимир цапков
Цитата:
Поэтому ещё раз отмечаю - борьба с хамством в смирении перед ним. Пересидеть надо буйство хама в своём окопе
Эх, земляк... Читаю Вас, и грустно мне: избегай, не влазь, пересиди...
Вы ж рериховец, а значит должны понимать - от кармы не уйдёшь.
Сегодня трусливо промолчали Вы, а завтра мир ответит равнодушной тишиной, когда - Вас.
Да, когда мир скатится к тотальному хамству, когда все - как все, тогда борьба с хамством станет бессмысленной, в плане невозможности ничего изменить. Но здесь уже речь не идёт о целесообразности, здесь разговор о ЧЕСТИ.
И что радости жить в таком мире, зачем цепляться за жизнь ставшую существованием?
Андрей Пузиков
Цитата:
Наказывать мы не имеем права, ни юридического, ни морального. А вот защитить право и возможность всегда имеем.
А какие люди, такая и жизнь. Страх рождает чудовищ!
Не понял: что значит для Вас - наказывать? Кого? За что? Всегда или есть исключения?
Живой вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 00:52   #43
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с хамстовом

Цитата:
Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
владимир цапков
Цитата:
Поэтому ещё раз отмечаю - борьба с хамством в смирении перед ним. Пересидеть надо буйство хама в своём окопе
Эх, земляк... Читаю Вас, и грустно мне: избегай, не влазь, пересиди...
Вы ж рериховец, а значит должны понимать - от кармы не уйдёшь.
Сегодня трусливо промолчали Вы, а завтра мир ответит равнодушной тишиной, когда - Вас.
Да, когда мир скатится к тотальному хамству, когда все - как все, тогда борьба с хамством станет бессмысленной, в плане невозможности ничего изменить. Но здесь уже речь не идёт о целесообразности, здесь разговор о ЧЕСТИ.
И что радости жить в таком мире, зачем цепляться за жизнь ставшую существованием?
Андрей Пузиков
Цитата:
Наказывать мы не имеем права, ни юридического, ни морального. А вот защитить право и возможность всегда имеем.
А какие люди, такая и жизнь. Страх рождает чудовищ!
Не понял: что значит для Вас - наказывать? Кого? За что? Всегда или есть исключения?
Каждый хам рано или поздно встретит такого же хама и пострадает от него.
Но если хам находит именно вас, то нужно задуматься о своём внутреннем состоянии.

Здесь по поводу хамства упоминались советские продавщицы, к-е были защищены от ответственности государственным прилавком. Т.е. тот, кто вступал с ними в перепалку, лишался дефицитного тогда товара, никуда не мог пожаловаться и его действия могли квалифицироваться по статье хулиганство.

Так вот, меня никто не охраняет. На футболе я стою с шарфами, значками, брелоками, разл. шапками (цилиндры, "рога", бейсболки и пр.), один на один с толпой и болельщики очень чутко ощущают, стоишь ли ты официально под охраной клубной структуры или ты просто частное лицо, а мимо меня проходят десятки-сотни хамов, подчас нетрезвых, и моя задача не только не дать спровоцировать их на разнос моей торговой точки, но и добиться от этого хама или группы хамов 100-процентной оплаты за купленный товар. (Люди ведь идут на футбол не только болеть за свою команду, но и оскорблять игроков команды-соперницы, их болельщиков и судей).

Так что у нас, Живой, разный взгляд на эту проблему.
После матча как-то по детскому мило всегда воспринимаешь автобусную склоку, к-ю Вы утрируете до вселенской проблемы.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 02.10.2007 в 00:55.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 01:31   #44
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с хамстовом

Может потому что пришлось пройти и путь хама, и путь воина, а также путь окопника, могу сказать, что всем всё глубоко по барабану кто вы, что вы и с чем вы. Человек, в первую очередь, несёт себя, свою боль, свой трепет, своё восхищение и свои проклятия, а также своё отношение к жизни. И если вы с ним вступили в контакт, то он смотрит: кто это там что-то вякает?! И если свой, то это - одно, можно и согласится с ним, если походняк по делу. Если чужой, то кто этот чужой: что несёт он и с чем он тут и сейчас. И как один вор говорил мне: важно каков дух у него! Если дух сильный, то вор послушается даже мужика.

Но самое интересное в самой теме. Почему она вас так волнует? Почему вас так коробит хамство? Оно ж кругом. Оно и в Думе, и в кабинете министров, и в аппарате… Вот был же разговор и по поводу хамства старушек в церкви. И на форуме тут хамства навалом. И что теперь? Встанем дружными рядами против хамства? Или о нетерпимости к хамству поговорим? Тогда надо пройти школу хамства от и до… Без полного пути знания нету. Путь же познания не может быть спорадическим или заочным, факультативным и усеченным. Мера же пути определяется познанием. И зачёт ставит жизнь.

Ведь случилось же так, что все мои друзья детства и сверстники оказались с судимостью, а я нет. И вроде бы не бегал от ответственности. И проходил прописку на пьяной улице через такую драку, что с каждым мгновением удивлялся всей глубине и серьёзности изучения моего «личного дела» на вшивость, на причастность, на… да всё-то им интересно было. А потом разбирал матёрых и успокаивал таких оторв, с которыми можно было только жёстко или нежно. Но всё всерьёз, всё по полной, без полутонов.

Это нам кажется, что хамы только на низу социальной лестнице. Ибо они же на виду, они откровенно вызывающи и даже демонстративны в своей наглости. Но как назвать того генерала, который из Афганистана с цинковыми гробами переправлял героин? Как назвать депутата, перебегающего из одной тусовки в другую, а как назвать министра, который левой ногой налаживал монетизацию льгот.

Так что друзья, одёрнуть матерщинника может тот, кто знает мат лучше и заковыристее того хама. Он же не лезет в наши дела, в которых не разбирается. А если лезет, то это хам! И что с ним теперь делать?

И по поводу воспитанного, культурного, образованного и интеллигентного… Это, пожалуй, тот, кто не бросает камни в грешного. Помните, что говорит о себе главный герой в фильме «Остров»: «Да мои дела смердят перед Господом!» Вот уверен, что он не станет «праведно возмущаться» на хамство, а обнаружит в них самого себя и если скажет, то скажет им не с высоты своего положения, а оттолкнувшись от низа своего падения. Осознавая путь своего греха, меру своей «низости» и своей сопричастности, единства со всем живым, не разделяя внешний мир на греховный и свой, якобы возвышенный.

И ещё подумалось. Разговаривая с хамом, чего мы хотим? Разрушить его действия? Переломать ситуацию, подчинить её? Реакция его будет понятна – защитить!
И только любовь созидательна. А готовы ли мы полюбить его? Ведь не полюбив, построить нельзя. Только жертва может принести плоды, только жертва плодотворна (любовь же всегда жертвенна), а всё что идёт через насилие – разрушительно.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 12:57   #45
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с хамстовом

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И только любовь созидательна. А готовы ли мы полюбить его? Ведь не полюбив, построить нельзя. Только жертва может принести плоды, только жертва плодотворна (любовь же всегда жертвенна), а всё что идёт через насилие – разрушительно.
Мигрант - ты лучший! Молодец!
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 18:22   #46
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с хамстовом

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И только любовь созидательна. А готовы ли мы полюбить его? Ведь не полюбив, построить нельзя. Только жертва может принести плоды, только жертва плодотворна (любовь же всегда жертвенна), а всё что идёт через насилие – разрушительно.
Мигрант вы что то не то . Человек ,защищающий слабых от наглеца ,хама ,шпаны,агрессора и .................................... ,не жертвует ли своим здоровьем ,жизнью ,честью, ради остальных! Продолжайте их любить ,а я буду на таких смотреть с презрением и уважения никогда не будет. Благодаря такому отношению, их слишком много развелось. Откуда вы можете знать ,кто чего прошёл?
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 19:30   #47
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с хамстовом

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Так что друзья, одёрнуть матерщинника может тот, кто знает мат лучше и заковыристее того хама. Он же не лезет в наши дела, в которых не разбирается. А если лезет, то это хам! И что с ним теперь делать?
Вы что ,от рабовладельца ждёте,чтобы он требовал от другого рабовладельца освободить рабов своих?! Ждите,ждите. Только вот от вашей любви сосед ваш рабом станет,потом весь мир начнёт ненавидеть,а потом сам будет стараться стать рабовладельцем. Смекнули ,кого вы рождаете?!
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 19:54   #48
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с хамстовом

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И только любовь созидательна. А готовы ли мы полюбить его? Ведь не полюбив, построить нельзя. Только жертва может принести плоды, только жертва плодотворна (любовь же всегда жертвенна), а всё что идёт через насилие – разрушительно.
Мигрант - ты лучший! Молодец!
Cогласен. Грамотный анализ.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 20:18   #49
Живой
Banned
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 230
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с хамстовом

владимир цапков
Цитата:
Каждый хам рано или поздно встретит такого же хама и пострадает от него.
Вам от этого легче? Мне - нет.
Но если хам находит именно вас, то нужно задуматься о своём внутреннем состоянии.
Именно меня хамы находят редко, скорее я их нахожу.
По поводу Ваших торгов на футболе - так ведь, там, насколько я понимаю, дело касается лично Вас, а не Ваших близких, друзей или женщин и детей. Мне, честно говоря, до взрослых дядь дела нет, если им хамят в лицо, а они молча утираются - знать заслужили.
Вопрос - о беззащитных.
Цитата:
Так что у нас, Живой, разный взгляд на эту проблему.
После матча как-то по детскому мило всегда воспринимаешь автобусную склоку, к-ю Вы утрируете до вселенской проблемы.
А если это не просто автобусная склока, а наглое отвязанное поведение оскорбляющее всех и каждого, да ещё сопряженное с унижением женщин? Тогда как?
Живой вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 20:32   #50
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с хамстовом

Цитата:
Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
А если это не просто автобусная склока, а наглое отвязанное поведение оскорбляющее всех и каждого, да ещё сопряженное с унижением женщин? Тогда как?
Любить хамов и спокойно смотреть,как от них страдают слабые физически ,как того предлагают некоторые,те они думают ,что помогают работе Кармы.

Последний раз редактировалось gog, 02.10.2007 в 20:36.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 20:36   #51
Живой
Banned
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 230
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с хамстовом

migrant
Цитата:
Но самое интересное в самой теме. Почему она вас так волнует? Почему вас так коробит хамство? Оно ж кругом. Оно и в Думе, и в кабинете министров, и в аппарате…
И что? От того, что хамство кругом, оно что, стало для Вас приемлемой нормой? Вас оно не коробит?
А хамство на форуме - это и не хамство вовсе,так, покусывания, перемежающиеся с примирительными поглаживаниями.
Цитата:
И по поводу воспитанного, культурного, образованного и интеллигентного… Это, пожалуй, тот, кто не бросает камни в грешного. Помните, что говорит о себе главный герой в фильме «Остров»: «Да мои дела смердят перед Господом!» Вот уверен, что он не станет «праведно возмущаться» на хамство, а обнаружит в них самого себя и если скажет, то скажет им не с высоты своего положения, а оттолкнувшись от низа своего падения. Осознавая путь своего греха, меру своей «низости» и своей сопричастности, единства со всем живым, не разделяя внешний мир на греховный и свой, якобы возвышенный.
Полноте, батенька! Монах не живёт в миру и волен прощать, всё что касается лично его. Но кто властен прощать хаму и падонку унижение слабого? Этак и до толерантности докатиться можно.
Цитата:
И ещё подумалось. Разговаривая с хамом, чего мы хотим? Разрушить его действия? Переломать ситуацию, подчинить её? Реакция его будет понятна – защитить!
И только любовь созидательна. А готовы ли мы полюбить его? Ведь не полюбив, построить нельзя. Только жертва может принести плоды, только жертва плодотворна (любовь же всегда жертвенна), а всё что идёт через насилие – разрушительно
Хам у Вас какой-то абстрактный получается. Такого и полюбить можно, было б желание и всяпоглащающщая любоффф.
А Вы попробуйте полюбить поддатое мурло, которое в Вашнм присутствии нагло гогоча садится девушке на колении, лапает её и просит его маленького покачать. А за спиной у него ржут и матерятся ещё два таких же жлоба, упивающихся своей властью над трусливыми или беспомощными людьми. А на робкое замечание со стороны ботаника, следует незамедлительная расправа.
Представили? Так полюбите!
З.Ы. Падающего - толкни (Фридрих Ницше).
...Упавшего - добей (боевое самбо).
Живой вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 20:51   #52
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с хамстовом

Цитата:
А Вы попробуйте полюбить поддатое мурло, которое в Вашнм присутствии нагло гогоча садится девушке на колении, лапает её и просит его маленького покачать. А за спиной у него ржут и матерятся ещё два таких же жлоба, упивающихся своей властью над трусливыми или беспомощными людьми. А на робкое замечание со стороны ботаника, следует незамедлительная расправа.
Представили? Так полюбите!
Нет уж, я лучше девушку полюблю - ей моя любовь нужнее будет... А эти и так сами себя за троих любит.. А что делать - сердцу не прикажешь.

владимир цапков

Цитата:
После матча как-то по детскому мило всегда воспринимаешь автобусную склоку
Владимир, давайте назовем вещи своими именами - это не автобусная склока, а имхо вполне справедливое возмущение тех, кого Вы только что ударили или испачкали своим столиком.
Ну хорошо, я еще понимаю, что нечаянно ударили, но что мешает Вам сшить элементарный чехол, который можно после матча надеть на сложенный столик? И больше никого не пачкать..И как называется такое наплевательское отношение к окружающим?
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 00:04   #53
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с хамстовом

Цитата:
Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте полюбить поддатое мурло, которое в Вашнм присутствии нагло гогоча садится девушке на колении, лапает её и просит его маленького покачать. А за спиной у него ржут и матерятся ещё два таких же жлоба, упивающихся своей властью над трусливыми или беспомощными людьми. А на робкое замечание со стороны ботаника, следует незамедлительная расправа.
Представили? Так полюбите!
З.Ы. Падающего - толкни (Фридрих Ницше).
...Упавшего - добей (боевое самбо).
Вступиться за девушку и наказать хама - это одно. А возненавидеть - совершенно другое.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 00:12   #54
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с хамстовом

Цитата:
Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
migrant
Цитата:
И ещё подумалось. Разговаривая с хамом, чего мы хотим? Разрушить его действия? Переломать ситуацию, подчинить её? Реакция его будет понятна – защитить!
И только любовь созидательна. А готовы ли мы полюбить его? Ведь не полюбив, построить нельзя. Только жертва может принести плоды, только жертва плодотворна (любовь же всегда жертвенна), а всё что идёт через насилие – разрушительно
Хам у Вас какой-то абстрактный получается. Такого и полюбить можно, было б желание и всяпоглащающщая любоффф.
А Вы попробуйте полюбить поддатое мурло, которое в Вашнм присутствии нагло гогоча садится девушке на колении, лапает её и просит его маленького покачать. А за спиной у него ржут и матерятся ещё два таких же жлоба, упивающихся своей властью над трусливыми или беспомощными людьми. А на робкое замечание со стороны ботаника, следует незамедлительная расправа.
Представили? Так полюбите!
З.Ы. Падающего - толкни (Фридрих Ницше).
...Упавшего - добей (боевое самбо).
Такую картину в харьковском метро в часы пик, когда народ едет на работу и с работы до 20.00 вы не встретите - 100%. Это происходит вечером, когда, как я уже говорил, подвыпившие компании (хам один для себя одного никогда выпендриваться не будет) возвращаются домой, особенно по выходным дням и "народным гуляниям" на площади. Девушки, едущие без сопровождения в этот период в юбке, едва дотягивающейся до ног, должны догадываться, с какими проблемами они столкнутся.
Я ж не против, тренируйтесь, занимайтесь боевым самбо, хатха йогой, чтобы наказывать таких наглецов, можете даже возить с собой для самообороны холодное оружие. Только и Вы в этом случае должны быть готовыми и к уголовному делу против Вас или к телесным травмам (в лучшем случае). У меня жена на Скорой (для Живого - подстанция на Сев. Салтовке) практически в каждое дежурство на праздники выезжает к трупам после таких вот разборок с компанией хамов, в т.ч. и из-за оскорбления девушек.

Расскажу пару случаев. Один не мой. А любимого мною и Мигрантом писателя Виктора Петровича Астафьева. Рассказ "Людочка" (1987). Девушке, приехавшей из умирающей таёжной деревни в райцентр работать ученицей парикмахера, часто говорили, чтобы вечером она никогда не ходила через городской парк. Она не слушалась и рисковала. В конце концов её изнасиловал вернувшийся после очередной отсидки местный авторитет некий Стрекач с более мелкой шпаной. Психика Людочки не выдержала унижения и героиня рассказа через несколько дней повесилась. Приехавший из деревни на поминки её отчим с матерью пришёл вечером на это место, где собиралась эта компания и утопил в сточной канаве Стрекача.
Трагедия произошла, потому что девушка пренебрегла правилами личной безопасности, а рецидивист должен был и так вскоре сесть не за это, так за другое.
Цитата:
Кто-то к трамвайной остановке ринулся - вызвать "скорую", кто-то - в старые бараки с двумя-тремя ещё не забитыми окнами //вц - напомню, в транспорте и сейчас хамят выходцы из нижних сословий общества, ибо "средний класс" и выше хамит уже из собственных авто и ездить в автобусах для них большое за... унижение (см. пост Селена)//, где обретались отверженные обществом, спившиеся существа и брошенные детьми старики, отыскивать мать пострадавшего, обрадовать привычным известием совсем разрушенную старуху об ещё одном "художестве" сыночка родимого, кажется, насовсем отгостившего под крышей родного барака. Славный, бурный путь от детской исправительно-трудовой колонии до лагеря строгого режима завершился. Угнетённые, ограбленные, царапанные, резанные, битые, в страхе ожидания напасти живущие обитатели железнодорожного посёлка вздохнут теперь освобождённо и будут жить более или менее ладно до пришествия нового Стрекоча, ими же порождённого и взращённого.
И для желающих идти в бой расскажу ещё один случай. Я считал, что время уличных кидков ушло в прошлое, т.к. все способы мошенничества хорошо известны в народе. Но это не так. Вот последний развод, на к-й весной с.г. попался один мой 19-летний близкий родственник. Стоял с группой друзей, человек 7, на перекрёстке посёлка, мирно беседовал. Подъехала иномарка с тонированными стёклами, из к-й вышел один мОлодец под 2 метра и с криком "Да вы оборзели, гады......." и т.п. стал разбрасывать юношей налево и направо. У многих потом на лице были серьёзные кровоподтёки. Когда ребята пришли в себя от внезапного нападения, они поняли, что в семером смогут одолеть его, пусть и "качка", но одного, и стали идти в наступление. Т.б., что "качок" почему-то стушевался. Вдруг из машины вышел друг нападавшего и сказал:
-Стойте! Вы совершили хулиганское нападение на помощника депутата горсовета при исполнении. Я уже вызвал милицию.
Милиция подъехала буквально через 5 минут (большинство пацанов разбежалось, но их легко нашли по двум задержанным). Вторая часть драки, когда нападали ребята, снималась из иномарки за тонированным стеклом на мобильник, и была любезно предоставлена как доказательство в райотделе. Понятно, что первая часть драки была лишь на словах обвиняемых в нападении на должностное лицо при исполнении - там что-то до 3-х лет лишением стращали. Ребят двое суток в обезьяннике продержали. Вначале просили по 1500$ с каждого, но затем согласились именно с моего родственника и на 500$. Каждый из семи за закрытие дела заплатил в зависимости от своих материальных возможностей.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 03.10.2007 в 00:19.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 00:35   #55
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с хамстовом

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
владимир цапков

Цитата:
После матча как-то по детскому мило всегда воспринимаешь автобусную склоку
Владимир, давайте назовем вещи своими именами - это не автобусная склока, а имхо вполне справедливое возмущение тех, кого Вы только что ударили или испачкали своим столиком.
Ну хорошо, я еще понимаю, что нечаянно ударили, но что мешает Вам сшить элементарный чехол, который можно после матча надеть на сложенный столик? И больше никого не пачкать..И как называется такое наплевательское отношение к окружающим?
Столик УЖЕ в чехле, он сворачивается в круг, но его в переполненной маршрутке нельзя покласть на пол, никого не задев. Грязные колёса у коляски, а не у столика. Лезу в переполненную маршрутку только в крайнем случае, когда возвращаюсь поздно вечером, а с утра надо ехать опять (обычно в близлежащий город - Белгород, Полтава, Дн-вск, Запорожье, чтобы успеть к вечернему матчу). Я отдаю себе отчёт, что мешочников во все времена никогда не любили ни бедные, ни богатые. Но такова моя профессия.

Здесь скорее, что мешает мне взять в кредит автомобиль "Таврию", выплачивая по 500 гр. (100$) в месяц, кажется, лет 7 и ездить с товаром на авто? На это причин много и пока воздержусь от прелюдных объяснений на столь узкоспецифическую тему. Ограничусь лишь общеагнийоговской отговоркой - банковские кредиты это зло и не приемлемы для изучающего АЙ.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 02:12   #56
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с хамстовом

Цитата:
десь скорее, что мешает мне взять в кредит автомобиль "Таврию", выплачивая по 500 гр. (100$) в месяц, кажется, лет 7 и ездить с товаром на авто?
это конечно круто, но я бы в такой ситуции в первую очередь задумалась о модернизации коляски собственными силами.Это чисто технический вопро си имхо он не должен мешать психологическому комфорту.
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 05:23   #57
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с хамстовом

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Ребят двое суток в обезьяннике продержали. Вначале просили по 1500$ с каждого, но затем согласились именно с моего родственника и на 500$. Каждый из семи за закрытие дела заплатил в зависимости от своих материальных возможностей.
В таких случаях надо соглашаться. Но... Сразу сделать заявление в Прокуратуру и в СБУ, коль вы на Украине. И передачу денег производить под техническим контролем.
У нас сейчас так с этим борются. Очень эффективно. Чуть не каждый месяц кого-то сажать стали. Правда в основном таможенников. После этого вопрос о возбуждении дела уже не рассматриается. Поскольку при дознании допущено нарушение закона ментами.
У нас в России даже неправильно составленный протокол осмотра места происшествия или личный досмотр без понятых немедленно ведет к отказу в возбуждении уголовного дела.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 05:36   #58
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с хамстовом

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
....
По поводу старушек мигрант то ко мне я так понимаю. Там налицо фанатизм, примитивизм. И кстати взяла за правило - ставить на место. "Я не ваша овца, а овца божья" - таков принцип.
Все красиво написано у Вас. Только зачем с таким возмущением темы Мигрант? Вот и полюбите авторов. Но НЕТ ЖЕ - надо высказать свою точку зрения.. Вот вам и ответ на Ваши же вопросы. В жизни тоже люди столкнувшись с хамством высказывают в соответствующей форме свое мнение.

И еще не забудьте "ВОЗМУЩЕНИЕ ДУХА"... Потому и одергивают хамов, что эти люди уважают силу, а любовь считают слабостью. Другое дело если хам к вам потянулся после, для общения и вы его оттолкнули - это плохо. Вот тут с моей точки зрения настоящая любовь и проявиться, потому что с ним надо общаться, а не просто любить на расстоянии...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 03.10.2007 в 05:37.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 20:24   #59
Живой
Banned
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 230
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с хамстовом

владимир цапков
Спасибо Вам, Владимир, за искренние предупреждения.
Тут я с Вами, пожалуй, соглашусь: незачем провоцировать карму, которой возможно и не было. - Как там у вас С.К. говорит: немедленное взыскание прегрешений .
Все мы, так или иначе, вынуждены прогибаться перед этой жизнью.
Вопрос: ради чего и до каких пор? Где граница, за которой кончается смирение и начинается унижение или предательство?
ИМХО: трус не имеет такой границы.

Дмитрий777
Цитата:
Вступиться за девушку и наказать хама - это одно. А возненавидеть - совершенно другое.
Чесс гря, не понял Вашего спитча .
Кто говорил о ненависти?
Живой вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 23:53   #60
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с хамстовом

Цитата:
Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
Дмитрий777
Цитата:
Вступиться за девушку и наказать хама - это одно. А возненавидеть - совершенно другое.
Чесс гря, не понял Вашего спитча .
Кто говорил о ненависти?
Поясню
Вы, уважаемый Живой, так живо описали это «поддатое мурло», пристающее к бедной девушке, «упивающихся своей властью над трусливыми или беспомощными людьми», что прочитав, ну чесс слово, по мне так самым гуманным для него наказанием стало придушение оного мурла прямо на месте приставания, Удержаться от ненависти ну очень тяжело. А надо.
Ну если для Вас подобная проблема неактуальна, то считайте, что мой , как Вы его назвали, спитч, направлен в первую очередь к себе самому.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с курением MATRIX Наука, Медицина, Здоровье 35 01.08.2023 07:31
Борьба с грубостью на форуме Igor Prolis Работа форума 417 30.06.2016 14:46
Приход новых энергий и борьба с ним Редна Ли Свободный разговор 68 06.12.2015 16:23
Борьба с абортами.Сайт. Белый и пушистый Свободный разговор 42 08.02.2010 18:22
Борьба с наркоманией Наталья Фокина Тестирование 0 28.06.2004 11:55

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги