Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2007, 22:14   #1
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Раздражение

Здравствуйте,дорогие форумчане! В том году я писал о проблемах со своим соседом.Тот приобрел 8 колонок и сильно шумел.Были разговоры,уговоры,потом нервный срыв,милиция и вроде проблема решилась.Сосед молодой парнишка и вроде как образумился.Тут умирает верхняя соседка от пьянства и в верхней квартире остается хозяином молодой парнишка.Отец умер еще раньше тоже от пьянства.Верхняя квартира превратилась в притон для молодых пацанов.Собираются по ночам,пьют,шумят,включают музыку,ходят туда-сюда.Акустика в панельных домах отличная,особенно ночью.Начался очередной раунд борьбы за тишину.Вначале разговоры,уговоры,взывания к совести и т.д.Потом на Новый год драка и заявление в милицию на меня.Меня вызвали,оштрафовали на 500 рублей за распускание рук.Потом я написал заявление когда в 2-00 ночи шум стал невыносимым.Пришел все тот же участковый,поговорил и ушел.Вчера музыка гремела до 3-00.Жена готовит очередное заявление начальнику милиции.Все это вызывает во мне сильнейшее раздражение и я на грани срыва,когда все выходит из-под контроля."Музыка" у этого типа тупая и однообразная долбилка на низких частотах,когда резонируют стены и перекрытие.Беруши не спасают.Вибрации ощущаются телом.Хочу спросить у всех друзей,что это? Очередное испытание? Или кармические долги? Как справиться с раздражением,которое возникает всякий раз как я услышу "долбилку".Раздражают также люди в наушниках в метро и в транспорте,в общественных местах,которые шумят так громко,что их слышат все.Бедные барабанные перепонки!Наверно это уже болезнь?Моя главная беда-раздражение .Помогите,как побороть раздражительность.Может у кого есть опыт в этом трудном деле? Всем спасибо.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 23:10   #2
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Раздражение

Единственный способ раздражение побороть -- это бороть его, бороть и бороть

А с соседом, примите как факт, что надо стабильно долбать милицию заявлениями.
Советую во время особо сильных "шабашей", организоваться с соседями и составить акт за подписями всех:: вес больший.
Что же до времени, то что поделаешь, надо его пережить, а руки надо в карманах держать и крутить там дули, потому что "распускание" оных (рук, не-дулей) может обернуться весьма... непредвиденными результатами

Удачи в борьбе
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 19.04.2007 в 23:13.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 23:51   #3
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Раздражение

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Помогите,как побороть раздражительность..
Чему Вас эти сосели должны научить?
Когда у нас на улице среди ночи начинают неимоверно громко лаять собаки, то я мысленно их глажу и успокаиваю. Потому что животные кого-то или чего-то испугались.
С соседями ,если это неосознанные люди, несколько проще: достаточно просто о них хорошо думать, причем не только ночью, а постоянно. Просто хорошо про них думать. Найти то самое светлое что в них есть. Для многих людей помогает, не помогает только когда один практикует черную магию, а второй молится. Тогда пока в молящемся Свет не накопится стычки неизбежны, но нужно стараться, хотя неимоверно трудно. Они от млитвы звереют.
Такие даются для того, чтобы Вы смогли выработать у себя человечность.
Это и умение не овечать агрессией на агрессию. Это Добрый и Сильный. Но сначала добрый. Как с маленькими детьми, которых успокоить можно только прижав к сердцу.
Мощное это качество-человечность.. Оно трудно нарабатывается. Всем трудно у кого оно не наработано.
И наверное самое трудное в своих мыслях быть твердым но не желать при этом им ничего плохого.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 00:15   #4
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Раздражение

Правильно, Золушка.
Не названия надо искать ситуации, а просто учиться понимать и создавать красоту мыслями. Что неимоверно трудно. Труднее всего наверное.

Кстати, у немцев есть не плохой опыт - когда соседи что-нить творят, в первую очередь к ним идут в гости с бутылкой и садятся за стол...а там уж в расслабленном состоянии (не имею в виду напиться, а создать дружескую обстановку) потихоньку переходят к обсуждению проблеммы.
Особенно это применяется во время пасхи, когда многие хотят разводить у себя во дворе костер. Они приглашают на него всех соседей, выставляют напитки и по возможности закуску.
Тогда и соседям не так докучает.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 00:23   #5
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Раздражение

Золушка все очень правильно описала, лучше и полнее даже и не скажешь!
У меня год назад была такая же ситуация с соседями, там музыка включалась с 24.00 до 5.00 с сабвуферами и ежедневно, а на замечания выходили с топором--их даже милиция уже боялась. Я месяца 4 представляла, что они переезжают, представляла все в мельчайших подробностях + представляла, что соседям так хорошо когда они не пьют, а когда пьют, то осознают, как им плохо. А когда в лифте увидела одного мужчину, то сразу поняла, что это покупатель! Сейчас соседи хорошие .
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 05:13   #6
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Радость

Здравствуйте Дамин,

Цитата:
Хочу спросить у всех друзей,что это? Очередное испытание? Или кармические долги?
Кармические долги не в соседях, кармические долги в вашей реакции на соседей.

Музыка такого направеления и особено в ночное время - это не хорошо...но я вам могу подсказать если вам интересно, дать практический совет - культивируйте радость!

Что же касается раздражения, то только возникнет ситуация такая в которой раздражение проявляется, вы просто ментально осознайте как это происходит.
Примерно вот так - Ночь, музыка...спать недают...рано на работу...совести нет... и подумайте в этот момент и поувствуете, ощутите, что имеено в вас эта ситуация задевает, что имено раздражается и откуда раздражения начинает наростать, если в этот момент вам более интересней станет осозновать раздражение чем раздражатся, то знайте, что вы на верном пути.
Да, возможно ночь не лучшее время для самоанализа, но попытка не пытка. Во всяком случае если вы научитель контролировать раздражение, и начнёте культивировтаь радость, то это не только поможет вам разрешить эту ситуацию с соседями (измените себя, и увидите как это вовлияет на окружающих), но и так же поможет вам и будет сопутствовать в вашем духовном продвижении и в других аспектах вашей жизни.

Цитата:
Как справиться с раздражением,которое возникает всякий раз как я услышу "долбилку".Раздражают также люди в наушниках в метро и в транспорте,в общественных местах,которые шумят так громко,что их слышат все.Бедные барабанные перепонки!Наверно это уже болезнь?Моя главная беда-раздражение .Помогите,как побороть раздражительность.Может у кого есть опыт в этом трудном деле?
Да человек такой и не думает об окружающих, не думает и не ведает как это со стороны выглядет, громко слушать музыку, да и еще такого направления и ритма музыки.

Мой вам совет - Сорадуйтесь!

Ведь человек слушая даже такоe, что нам возможно и не нравится получает от этого удовольствие, хоть и малую, но радость получает такой человек!
Значит порадуемся за человека, что человеку радостно хоть в малом!
Сорадываться это очень хорошо.

Вот такие вот мои мысли по вашим вопросам.

Всего вам доброго!

Последний раз редактировалось Истин, 20.04.2007 в 05:17.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 05:35   #7
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Раздражение

Дамин, думаю, что воспитать такого подростка просто мыслями нельзя. Правильный путь через закон. Заявление в милицию нужно обязательно и лучше коллективное. И раз уж вы уже обращались туда и меры не приняты, то сделайте заявление в прокуратуру. Одновременно, раз там притон и возможно употребление наркотиков очень советую написать лично заявление в городской отдел наркоконтроля. Кстати, прислушайтесь нет ли там запаха ацетона или уксуса или специфического запаха травы. Если есть, то это тоже признак употребления наркотиков. Если вы будете в пределах закона последовательно защищать свои права и права своей семьи, это будет вполне кармическим действием. Руки распускать опасно, можете сорваться и сами попасть под суд. И свою жизнь испортите. Лучше поберегитесь.
С тем раздражением, которое у вас возникло, не справиться. Оно возникает как следствие накопленной усталости и истощения психической энергии от бессоницы. Первопричина в этом. Я полагаю, что вы каждую ночь не знаете будете ли сегодня спать. У меня такое было, но я просто поменял квартиру.
Лучше коллективные жалобы.
Да, и ещё. Если жилье у парня не приватизировано, а социального фонда, то можно ставить вопрос и перед мэрией о лишении его права проживания в этой квартире. У нас такие случаи тут были. У нас просто милиция проводит такую кампанию - по поводу шума. Через участковые службы. И показательные порки уже были.
Подроска могут поставить на учет и проводить регулярные проверки.
Если же есть силы "спасти его душу", в чем я лично сомневаюсь, но вот другие советуют , попробуйте завязать с ним дружбу.
Как бы там ни было, но единственное пугало для милиции - это прокуратура. У них там свои показатели и они любят рассматривать заявления на милицию о непринятии мер.
Удачи!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 01:35   #8
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Раздражение

Здравствуйте, уважаемые последователи Учения Живой Этики! Много воды утекло с той поры и много произошло изменений в моей жизни. Довел меня сосед до нервного срыва. Я вышиб одним ударом входную дверь и начал рвать и метать всё, что попалось под руку. Сосед убежал, а меня супруга и сын скрутили и затащили обратно в квартиру. Потом пришел участковый, проверил документы и я при нем предупредил соседа, что в следующий раз изрублю его на куски. И музыка прекратилась и стало тихо. Потом мой молодой сосед женился и через некоторое время сильно поругался с мамой и вынужден был уйти на съемную квартиру со своей молодой женой. Где он сейчас я даже не знаю.
Потом началась похожая эпопея с соседом надо мной....... Долго я воевал с ним. Потом мне удалось купить Грани Агни Йоги и я много узнал о раздражении и об астрале и эти книги очень мне помогли. Сейчас сосед почти не шумит и я не реагирую так остро. Бывает заведет музыку и у меня на этот случай всегда наготове железный лом. Я ударяю в перекрытие ломом ровно три раза и шум прекращается. Причем делаю это я совершенно спокойно и без раздражения. Просто напоминаю о том, что шум мешает. Когда встречаю этого соседа, то всегда здороваюсь и справляюсь о здоровье и даже даю в долг небольшие суммы денег. Сосед молодой, но уже хронический алкоголик. И мне его жалко.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 04:42   #9
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,267
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 729
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Раздражение

Доброго времени суток всем!
Тут говорили про посыл светлых мыслей шумным соседям )). Вам, видимо не доводилось с такими соседями жить. У меня сосед сверху такой. когда заезжал в квартиру, сразу же нас предупредил, что будет включать громко музыку (сказал это вызывающе!). Я ему спокойно сказала, что шуметь нельзя, это неуважение к соседям. На что он отреагировал так - ему пофиг, и он будет делать так, как хочет.

Музыку включал так, что балкон ходил ходуном. При встрече вежливо сказала, чтобы делал музыку тише - ответ: "Как хочу, так и слушаю!". Потом начались ночные кошмары - музыка гремела до утра, соседи с первого этажа (он на третьем) прибегали к нему, из соседних подъездов жаловались. Безполезно! Так вот в очередной раз всю ночь до утра гремела музыка. Я старалась не раздражаться, молилась за них, посылала им любовь... А с утра на работу. Друзья, о какой радости за них вы говорите! Я пыталась с ними вежливо договариваться, но они НАЗЛО включали на полную катушку! В конце концов, устав молиться, разревелась, потом успокоилась, решительно пошла к ним и потребовала грозно, чтобы выключили музыку! Подействовало! На один день...

Да, когда ещё после первого "концерта" я неистово молилась, чтобы пришла помощь, на следующую ночь случилось следующее - шумных соседей не было дома, мы спокойно уснули и вдруг ночью бой стекла. Оказывается их дочь 5-ти лет, испугавшись дома одна, перелезла(!) через перила своего балкона, разбила стекло нашего балкона и повисла, крича. Мы её еле затащили к нам и отвели к бабушке. То есть им была дана возможность с нами наладить хорошие отношения, из чувства благодарности не шуметь. Но, к сожалению, этого не произошло.

Чем всё закончилось? Шумели так, что приходилось вызывать милицию (он и на них наезжал). Бесполезно. Шум продолжался. Написала заявление на адм.штраф. В конце концов сосед снизу не выдержал, набил ему хорошенько физиономию. Пригрозил ему здешним "авторитетом". Сейчас тишина.

Поймите! Невозможно оставаться спокойной, когда гремит музыка, ВСЮ ночь из-за этого не спишь, а с утра на работу. Низкие частоты разрушают тонкое тело, нервы не выдерживают. Когда мирные методы заканчиваются, приходится применять силу (не озлобляясь) - это противодействие злу. Сейчас периодически посылаю им мысленно букетик цветов и дружелюбные образы.

В помощь, у кого есть такие же проблемы - вышел закон против шумных соседей: http://www.rg.ru/2012/03/21/sud.html
Элайя на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 08:00   #10
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Раздражение

Цитата:
Сообщение от Lada7772 Посмотреть сообщение
Поймите! Невозможно оставаться спокойной, когда гремит музыка, ВСЮ ночь из-за этого не спишь, а с утра на работу. Низкие частоты разрушают тонкое тело, нервы не выдерживают. Когда мирные методы заканчиваются, приходится применять силу (не озлобляясь) - это противодействие злу. Сейчас периодически посылаю им мысленно букетик цветов и дружелюбные образы.
Да, жизнь заставляет проявлять возмущение духа и негодование, но это очень непросто, не всегда получается делать корректно.
Подобные люди специально провоцируют других, чтобы питаться этими энергиями и питать развоплощенцев из низших слоев.

Важно найти нужный порядок действий в конкретной ситуации и методично следовать ему (жалобы участковому, вызовы милиции или др.).
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 12:13   #11
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Раздражение

позже пришла мысль, что если бы среагировали раньше, то м.б. обошлось бы без ломика. А так, накопилось очень много энергии в данном направлении. Так может и до убийства дойти, не дай Господь. Прецеденты были с обеих сторон.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 12:20   #12
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,267
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 729
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Раздражение

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lada7772 Посмотреть сообщение
Поймите! Невозможно оставаться спокойной, когда гремит музыка, ВСЮ ночь из-за этого не спишь, а с утра на работу. Низкие частоты разрушают тонкое тело, нервы не выдерживают. Когда мирные методы заканчиваются, приходится применять силу (не озлобляясь) - это противодействие злу. Сейчас периодически посылаю им мысленно букетик цветов и дружелюбные образы.
Да, жизнь заставляет проявлять возмущение духа и негодование, но это очень непросто, не всегда получается делать корректно.
Подобные люди специально провоцируют других, чтобы питаться этими энергиями и питать развоплощенцев из низших слоев.

Важно найти нужный порядок действий в конкретной ситуации и методично следовать ему (жалобы участковому, вызовы милиции или др.).
Так я и сделала: вызывала участкового 2 раза, писала заявления, но помогло всё-таки, я думаю, силовое вмешательство соседей снизу.
Элайя на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 18:51   #13
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Раздражение

Цитата:
Сообщение от Lada7772 Посмотреть сообщение
Вам, видимо не доводилось с такими соседями жить
Вообще-то именно с такими рядом и живём.
Если честно, то мысленные проповеди, в уважительном тоне помогают.
А при личной встрече можно попросить их слушать музыку через наушники.
Другой вопрос, когда стены домов тонкие и несколько соседей по очереди делают ремонт со сверлением стен. Ну, в целом тоже наушники помогают - ремонт люди делают, беззвучно дрели пока не работают.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 04:46   #14
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,267
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 729
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Раздражение

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lada7772 Посмотреть сообщение
Вам, видимо не доводилось с такими соседями жить
Вообще-то именно с такими рядом и живём.
Если честно, то мысленные проповеди, в уважительном тоне помогают.
А при личной встрече можно попросить их слушать музыку через наушники.
Другой вопрос, когда стены домов тонкие и несколько соседей по очереди делают ремонт со сверлением стен. Ну, в целом тоже наушники помогают - ремонт люди делают, беззвучно дрели пока не работают.
Женя, если честно, молилась и днём и ночью, говорила и про наушники - ну не помогало! Может и помогает, когда в человеке теплится ещё что-то внутри. Пыталась с женой его поговорить, наладить отношения - БЕЗПОЛЕЗНО! Наверно какие-то неправильные соседи...
Элайя на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 07:41   #15
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Раздражение

Цитата:
Сообщение от Lada7772 Посмотреть сообщение
Так я и сделала: вызывала участкового 2 раза, писала заявления, но помогло всё-таки, я думаю, силовое вмешательство соседей снизу.
если участковый ничего не делает, приходится жаловаться уже на него и так далее, как говорят сведущие люди.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 17:47   #16
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Раздражение

Цитата:
Сообщение от Lada7772 Посмотреть сообщение
Наверно какие-то неправильные соседи
Смотри - этой фразой ты их осуждаешь.
Осуждая, желаешь, чтобы они вели себя так, как хочешь ты , а они в свою очередь хотят, чтобы ты вела себя как овца безмолвная и терпела все их выбрыки.
Пока в Душе, в Духе не наработается самоуважение и очень красивая вибрация торжественного присутствия Высших, такие люди обязательно будут проявляться рядом - любо в совместном жилье, либо на работе. Причём будут энергетически, эмоционально, бить по самым слабым местам.
Высшее не осуждает и не заставляет, не подавляет, оно просто устремляет вверх, где очень чётко чувствуется недопустимость низкого поведения.
И через какое-то количество лет мы снова и снова попадаем в похожую ситуацию=экзамен, чтобы проявилось наше усвоение Учения на практике.
Там в теме :"Смешное в сети" есть шутка :"Дела мои -никак" вот и в такой ситуации - никак. Устремление ввысь, сияние изнутри, миролюбие, человеколюбие и так до тех пор, пока не сформируется атмосфера взаимного уважения и бережности друг к другу.
Да, больно, да, спать хочется, да, чуждые энергии как колья вонзаются, но Свет всегда таранит тьму, в силу того, что Он - Свет. И нужно эту самую Силу Света и нарабатывать в таких условиях, чтобы проявляясь изнутри наружу, он устанавливал красивые вибрации
и все сердца вокруг осветлялись.
Всё влияет на всё и всё имеет значение.
Хотя, этот пост можно обозвать словами - личная переписка.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 06.02.2013 в 17:56.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 04:09   #17
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,267
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 729
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Раздражение

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
164
Цитата:
Сообщение от Lada7772 Посмотреть сообщение
Наверно какие-то неправильные соседи
Смотри - этой фразой ты их осуждаешь.
Это же шутка!
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
164Пока в Душе, в Духе не наработается самоуважение и очень красивая вибрация торжественного присутствия Высших,
Здесь как раз наоборот выходило - с утра включала махамантры, настроение было более чем возвышенное, светлые мыслеобразы, и в это время сверху вся эта вакханалия обрушивалась. Напрашивается вывод, что они нарочно делают, чтобы все мои светлые образы и настроение прекратились. Ну я, вообще-то, не сдаюсь
Элайя на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 07:51   #18
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Раздражение

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
164Пока в Душе, в Духе не наработается самоуважение и очень красивая вибрация торжественного присутствия Высших,
некоторых эта красивая вибрация бесит, поэтому приходится искать земные меры воздействия, особенно если учесть, что досаждать могут всем соседям.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 13:30   #19
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Раздражение

Цитата:
Сообщение от Lada7772 Посмотреть сообщение
с утра включала махамантры,
и в это время сверху вся эта вакханалия обрушивалась.
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
некоторых эта красивая вибрация бесит, поэтому приходится искать земные меры воздействия
При усилении чистого Агни в одном жильце многоквартирного дома всё тёмное начинает вылазить из всех жильцов.
Обычно мы это не учитываем в самом начале.
И мне лет семь назад приходилось обращаться и в ЖЭК и к участковым и спросьбами разъяснить людям правила общежития
и с жалобами на то, что сталкивали с лестницы. Но это будет до тех пор, пока Сила Светлых не покроет полностью весь дом своей вибрацией. И здесь самое трудное не скатываться на уровень духовной деградации, т.е. не созвучать им. Чтобы научиться не созвучать низшему во время скандалов уходит самое малое лет пять, а иногда и больше. Это если без иллюзий о своей сетлости просто учиться в каждой ситуации созвучать Высшим.
Цитата:
Сообщение от Lada7772 Посмотреть сообщение
Напрашивается вывод, что они нарочно делают, чтобы все мои светлые образы и настроение прекратились
Да. Когда я включала классическую музыку через колонки, то молодёжь в соседней квартире ещё громче включали музыку своих ритмов. Тогда я стала пользоваться наушниками, и через некоторое время они перестали включать музыку громко.
Всё влияет на всё и всё имеет значение.
Каждая наша сильная светлая мысль кому-то причиняет ожог. Это больно, отсюда и такая реакция.
Зная это, меняешь внутреннее отношение к таким людям.
Зло пожирает само себя - это тоже нужно помнить, но помнить нужно ещё и то, что когда у злобненьикх начинаются серьёзные болезни, то за помощью мысленно они обратятся к нам, как к богам. И вот тут уже проявится то, какие мы - боги.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 07.02.2013 в 13:32.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 05:53   #20
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,267
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 729
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Раздражение

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
При усилении чистого Агни в одном жильце многоквартирного дома всё тёмное начинает вылазить из всех жильцов.
У меня подмога за стенкой живёт - каждый день утром (а иногда и ночью(?) соседка читает молитвы так, что с улицы слышно )))
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
...то за помощью мысленно они обратятся к нам, как к богам. И вот тут уже проявится то, какие мы - боги.
Зла на них не держу. Всегда готова помочь, если искренне с добром в душе придут.
Элайя на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шумные соседи и раздражение Дамин Практика Агни Йоги 156 16.12.2018 11:01

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги