Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2013, 12:16   #121
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь, Пространственный Огонь и Служение

Особенно мне неприятно, когда Высшим Силам, Светозарным Иерархиям инопланетных Будд, ложно приписываются функции жестоких палачей и карателей над земным человечеством. То малое, что я усвоил из трудного учения Готамы Будды и Майтрейи, является тяжелым и неутешительным выводом - МЫ САМИ СЕБЯ ЗВЕРСКИ НАКАЗЫВАЕМ !!! Никто из Высших Иерархий Света, не желает невежественному и тёмному человечеству, кармических наказаний, в в виде кровавых ужасов гражданской войн, междунациональной и межконфисеональной резни, бесконечной череды захватнических войн между государствами. Глубоко уверен - МЫ, ВО ВСЁМ, САМИ ВИНОВАТЫ !!! Ты, я, мы, коллективно нация, народ - ВСЕ МЫ (в разной степени) КАРМИЧЕСКИЕ ПРЕСТУПНИКИ (мыслью, словом, поступками), поэтому никакое небесное "Божество" нас не наказывает, сами мы пилим сук на котором сидим, потом с грохотом падаем на землю, и покалеченные и разбитые начинаем громко проклинать "чистищее нас Божество".
__________________
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 14:13   #122
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь, Пространственный Огонь и Служение

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Тогда более подробнее разьясните нам о таких таинственных "антибожественных энергиях" ? Сразу скажe, что низший астральный свет, на эту "сатанинскую роль" вовсе не подходит, так как имеет вполне естественный и временный, природный характер на Земле, в силу общей недоразвитости и несовершенства современного человечества.
Надеюсь, Вы к этим последним себя не относите, нужно же кому-то природу Солнца в его Высших аспектах изучать...Если же Вам не понятны антибожественные энергии, которые есть абсолютный (-) просто по отношению к (+) и полжительной и счастливой по Плану Бога жизни на планете.
Вот тут обращаюсь именно к "разьясните нам", чтобы правильно было понято. Им, которые нам, пыталась объяснить.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 01:00   #123
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь, Пространственный Огонь и Служение

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Тогда более подробнее разьясните нам о таких таинственных "антибожественных энергиях" ? Сразу скажe, что низший астральный свет, на эту "сатанинскую роль" вовсе не подходит, так как имеет вполне естественный и временный, природный характер на Земле, в силу общей недоразвитости и несовершенства современного человечества.
Надеюсь, Вы к этим последним себя не относите, нужно же кому-то природу Солнца в его Высших аспектах изучать...Если же Вам не понятны антибожественные энергии, которые есть абсолютный (-) просто по отношению к (+) и полжительной и счастливой по Плану Бога жизни на планете.
Вот тут обращаюсь именно к "разьясните нам", чтобы правильно было понято. Им, которые нам, пыталась объяснить.
============================================

Стал плохо спать по ночам - после ваших слов о "антибожественных энергиях" опасаюсь их нападения на меня спящего - невежественного.

А если серьёзно, то положительный и отрицательный полюс любой энергии, явления никак не являются "сатанинскими" и "антибожественными", всё же очень прошу вас помогите мне разобраться, нигде не нахожу я "антибожественные" энергии ни в человеке, ни в Солнечной Системе. Может они таятся за пределами Галактики - тогда даже сами МАХАТМЫ ничем мне не помогут !!! Вот поэтому и прошу - напишите подробнее об этих "антибожественных энергиях", чтоб быть мне всегда начеку когда они появятся на горизонте.
Употребил слово "нам" - подразумевая всех форумчан данного рериховского сайта, думаю и им будет интересна и поучительна наша переписка.
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 02:43   #124
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь, Пространственный Огонь и Служение

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Вот поэтому и прошу - напишите подробнее об этих "антибожественных энергиях", чтоб быть мне всегда начеку когда они появятся на горизонте.
Лучше об этом не просить...))) Вообще можно наблюдать несколько тенденций понимания - и большая редкость если человек в своих поисках и мышлениях опирается на Учение или апеллирует к нему.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 04:26   #125
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь, Пространственный Огонь и Служение

Предлагаю Солярусу и Марии об антибожественных энергиях поговорить в отдельной теме. Вкратце - свет и тьма это и есть бож. и антибож. энергии. Раз уж эта тема посвещена любви, скажу - любовь это лучшая энергия, Бог есть любовь и значит любовь это чистый свет.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 07:22   #126
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь, Пространственный Огонь и Служение

Отделил часть сообщений в темы:

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 30.04.2013 в 07:44.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 07:41   #127
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь, Пространственный Огонь и Служение

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Народ, простите за технические накладки - пока не вполне разобрался с функциями отправки своих сообщений, приходиться методом перебора всех вариантов искать правильного подхода в отправке сообщений.
Тренироваться можно в тестовом разделе.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2013, 00:27   #128
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь, Пространственный Огонь и Служение

"Нужно припомнить (Урусвати), как постепенно Мы выявили свойства сердца (Белой Тары) и подготовили к великим действиям (пространственным боям). Навсегда нужно запомнить, что неотвлечённы Наши Указания. Также нужно понять, что (Агни) Йога даётся ко времени (начала Сатиа Юги). Не телесные катания (факиров Хатха - Йоги), не принятие физических ядов (магами), но духовный яд (аэропила), как давно сказано (на примере Шивы), принимают во спасение Мира Агни Йоги. Не поймут это (космо-пространственное) Великое Служение черные сердца (эгоистов-обывателей). Для них физические яды гораздо сильнее духовного (империла). Нужно неутомимо твердить об этом (надземном подвиге Великого Служения Урусвати), тогда и осмотрительность (во время Великого Боя - Армаггедона) сочетается (духовным) мужеством. (вирая - санск.)

( Сердце, № 485 )
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 06:48   #129
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
....кто что-то или кого-то поставит прежде Меня и Дел Моих Света, не годен, не нужен и не достоин Меня». Как мало идущих из Позванных Мною, на подвиг идущих за Мной. ..............,....
Я люблю свою девушку больше всего на свете - как мне быть?
Как Вам быть ? Любить. И меньше не скажешь, и больше - тоже.
Насколько сердце может понести это чувство - столько несите. Ей, себе, людям. Только счастливый человек любит мир и всякое явление этого мира. То - к чему призывают все религии мира - если Вам непременно надо увязать Ваше чувство с учениями.

Много Вам тут насоветовали и предупреждений дали. По поводу некоторых из них - хочется привести пример того, как были охарактеризованы изуверства некоторых видов йог, кажется в ПЕИР. Ханжа - изувер одной из них. Так вот, изуверство Агнийоги, как мне видится, это ещё - неадекватное восприятие мира,и человека в нём.
Если уж Вам так необходимо, городить частокол вокруг Вашего чувства из цитат АЙ, - городите. И если непременно "быть с Владыкой", при этом, то почему не быть - и ей, и Вам - в Нём? Что мешает?
Кстати, Евангельский Христос, именно об этом говорит, а не выстраивает "очерёдность" в любви, - кого больше любить.

"Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?".
Иисус сказал ему: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим": сия есть первая и наибольшая заповедь
Вторая же подобная ей: "Возлюби ближнего твоего, как самого себя"; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Еванг. от Матф.", гл. XXII, ст. 34-40.)

Любовь - божественный дар, и насколько он может быть вами принят, настолько вы оба будете пребывать в свете его. И благословлять мир этим светом.
Цитата:
14.244. Урусвати знает, что ханжество основано на бессердечии. Между тем, связь с Высшим покоится на сердце, на сердечности во всем ее объеме. Ярость бессердечия бывает очень велика, при этом она захватывает широкие круги. Люди думают поразить одного, но в то же время поражают многих. Тяжка Карма таких бессердечных безумцев. Уродливо их бормотание о самом Высшем, когда они своими действиями поносят именно Наивысшее.
Мысль бессердечия бывает самым несносным поруганием рода человеческого. Таких людей древние философы не включали в свои государства. Платон в своей «Республике» и Аристотель в «Политике» имели в виду сообщества разумных содеятелей. Они не могли примириться с тиранами, ханжами и обманщиками. Невозможно представить сильное государство, состоящее из ханжей и обманщиков. Нельзя приложить ханжество к высшим верованию и знанию. Ложное основание будет служить и ложному построению.
Мы не одобряем каждое проявление ханжества и полагаем, что такое свойство служит рассадником самых недостойных чувств. Мыслитель отвергал каждое проявление ханжества среди учеников. Он говорил: «В таком случае иди к жрецам и заплати золотом за их молитвы. Они полагают, что Боги могут принимать нанятые молитвы».
Привожу эту цитату по родству, наткнулся на нее случайно и увидел знакомое - подобное притягивает подобное.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 11:09   #130
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь, Пространственный Огонь и Служение

Любовь, Пространственный Огонь и Служение.
Если взять эти термины из самого названия темы, то
Служение возможно только при привлечении к человеку Пространственного Огня (Огня Иерархии), а это возможно по магниту Любви в очищенном и задействованном сердце человека.
«Пространственный огонь стремится к сердцу, и в этом принципе заложен весь космический процесс». (Е.Рерих, 01.03.29).

Привлеченный в полной мере Пространственный Огонь искрится всполохами сине-фиолетовых огней - их начинает видеть человек. Они могут вспыхивать искрами, могут светиться целыми областями в поле зрения.

"Именно, огонь пространства, будучи осознанным, превращается в психическую энергию" (Е.Рерих, 03.09.35).
"Пространственный огонь есть возбудитель, возжигатель, но также и взрыватель, и сжигатель отбросов" (Е.Рерих,11.01.35).
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Качества

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Служение Слович Качества 100 01.07.2016 10:42
Холод и Огонь Wetlan Свободный разговор 931 27.02.2007 19:56
Огонь металла Dar Метафизика 0 20.11.2006 20:46
Вызываю Огонь на себя.)))) Оля Свободный разговор 36 08.06.2005 13:09

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги