Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2003, 12:34   #1
Корвин
 
Рег-ция: 26.11.2003
Адрес: Россия, Пермь
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию "группа эксперимента" и теософия

Здравствуйте все! Наконец то нашёл сайт который искал Немного о себе... 33 года поисков, копаний в себе и других местах , дали результаты. Но... я ещё сир и убог в вопросах теософии. Просветите! Сразу вопрос: существует ли связь между "группой эксперимента" (hour-x.narod.ru) и теософией?
Жду ответа.
__________________
Дима.
Корвин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2003, 16:30   #2
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Солидарен в том, что "нашел то, что искал". Так сегодня я тоже нашел тот форум, который был нужен. Было бы неплохо иметь и чат с данной тематикой.
Насчет данной группы пока ничего сказать немогу, не интересовался. С другой стороны, материала по Теософии и Агни Йоге весьба большое количество. Хватит на много жизней вперед. Можно особо не распыляться на другие течения. Разве что только с точки зрения общего представления.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 05:56   #3
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Исупов
Было бы неплохо иметь и чат с данной тематикой.
А я вот рад, что чата нет
Слишком уж легковесная форма, только для сиюминутной болтовни. Разве нет?
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 07:30   #4
Корвин
 
Рег-ция: 26.11.2003
Адрес: Россия, Пермь
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насчёт чата, форум с точки зрения возможности обдуманно (именно) общаться - предпочтительнее. Но чат более эмоционален и раскрывает внутреннюю суть человека ("что в форуме на уме, в чате на языке" ).
Насчёт "группы эксперимента". Ради интереса зайдите на http://hour-x.narod.ru/RUS и посмотрите. Тема перекликается с АЙ, но по моему у них всё экстремально, и не упорядочено. Не хочется кощунствовать, но чем то это напоминает "кликушечниство". По их словам до Великого Перехода осталось ~ 5 лет .
Что думаете об этом?
__________________
Дима.
Корвин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 08:24   #5
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корвин
Насчёт чата, форум с точки зрения возможности обдуманно (именно) общаться - предпочтительнее. Но чат более эмоционален и раскрывает внутреннюю суть человека ("что в форуме на уме, в чате на языке" ).
Ну, дело вкуса, наверное. По мне, так внутренняя суть человека - не в производимых им эмоциях, а в мыслях. Еще точнее - в делах, но дел даже в форуме почти не видно

Цитата:
Насчёт "группы эксперимента". ... Что думаете об этом?
Зашел, посмотрел. Сразу заметны характерные черты.
Вдохновитель проекта - А. Бейли.
Разделы - хатха йога, эзотерика по Ледбитеру, "Послания и Веления Владык Шамбалы и Кармического Совета", кулинария богов, косметология богов, боги об интиме, мантрические формулы...

Всё ясно, в общем-то. Это и близко не Агни Йога. Это всеядное контактерство.
Удивлен, что Вам это не бросилось в глаза.

Упаси Бог тратить на них время или кому-либо советовать.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 10:38   #6
Корвин
 
Рег-ция: 26.11.2003
Адрес: Россия, Пермь
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен... частино По моему нельзя отделять мысли от эмоций. Они производные друг друга. Согласно учению Живой Этики человек должен порождать мыслеобразы исполненные чувства ЛЮБВИ. А что такое "мысль без чувства" и что такое "чувство без эмоций"

То что вдохновитель А.Бейли в глаза бросилось сразу... Согласен что это сплошная "каша и контактёрство". Но вот с какой целью (А советовал я лишь, чтобы узнать мнение, а потом обсудить )

P.S.
Заглянул на www.agniyoga.ru/forum. Очень у них так там всё жестко Модератор злой очень . Любая мысль оспаривающая постулаты АЙ - наказуема (попросту отрубают человека от общения). Зарегистрироваться - проблема (для чайников). Сказал "кривое" слово о Рерихах - ВОН Средневековье какое то... По моему нельзя так, нельзя навязывать своё мнение. Объяснить, рассказать, подсказать - да. Обитающие там на форуме люди хотят показать себя абсолютно "искушёнными" в вопросах теософии. Грех это... Гордыня...
__________________
Дима.
Корвин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 10:51   #7
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

"По их словам до Великого Перехода осталось ~ 5 лет"

Сроки знают только Владыки, Посвященные. Сроки никогда не выдаются. Можно сказать что это лакмусовая бумажки истинности учения. Если услышали подобное заявление, то вывод можно сделать самому.

Насчет чата - легковесно или нет зависит от того, кто и как общается. Форум или чат? У каждой формы есть свои плюсы и минусы. Так форум позволяет хранить написанное, доступное для всех участников. Однако чат дает возможность объеденять сознания, и лучше объеденять их в Свете.

Последний раз редактировалось Слович, 02.10.2007 в 15:57.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 11:56   #8
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

"Заглянул на www.agniyoga.ru/forum. Очень у них так там всё жестко Модератор злой очень . Любая мысль оспаривающая постулаты АЙ - наказуема (попросту отрубают человека от общения). Зарегистрироваться - проблема (для чайников). Сказал "кривое" слово о Рерихах - ВОН Средневековье какое то... По моему нельзя так, нельзя навязывать своё мнение. Объяснить, рассказать, подсказать - да. Обитающие там на форуме люди хотят показать себя абсолютно "искушёнными" в вопросах теософии. Грех это... Гордыня..."
-------
Спасибо за высокую оценку форума.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 11:57   #9
СтасМ
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Это было мое сообщение.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 12:38   #10
Корвин
 
Рег-ция: 26.11.2003
Адрес: Россия, Пермь
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

At any time
А что,я не прав
Кстати... побывал (уже после отправки предыдущего сообщения) на теме "форумы по Живой Этике" Не хотелось бы продолжать эту тему, но...
Впечатления... не однозначны

Я ведь до этого форума побывал только на выше указанном и поверьте, столкнулся (по моему мнению) с отсутствием у модератора понятия о "презумпции невиновности".
Поясню...
Почему гость не может зайти на форум Зачем нужна какая то проверка И извините, на что проверяют кандидата в форумляне То есть человеку не верят изначально

Стас, не кажется ли Вам что на этом форуме обитают "воинствующие теософы"


P.S. После моих вопросов и реплик у Вас не пропала охота со мной1 общаться, хотелось бы узнать Ваше мнение о "группе эксперимента".
__________________
Дима.
Корвин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 12:43   #11
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корвин
Заглянул на www.agniyoga.ru/forum. Очень у них так там всё жестко Модератор злой очень . Любая мысль оспаривающая постулаты АЙ - наказуема (попросту отрубают человека от общения). Зарегистрироваться - проблема (для чайников). Сказал "кривое" слово ... - ВОН Средневековье какое то... По моему нельзя так, нельзя навязывать своё мнение. Объяснить, рассказать, подсказать - да. Обитающие там на форуме люди хотят показать себя абсолютно "искушёнными" в вопросах теософии. Грех это... Гордыня...
А я считаю что это правильно. Задача форума не "спорить" о постулатах, а помогать друг-другу в понимании и претворении основ Учения.
А задача модератора - поддерживать высокий уровень и культуру дискуссии. Хорошо, что есть такой неравнодушный и ответственный модератор.

На жаль неответственное отношения собеседников и модераторов (как Вы говорите - без греха "гордыни") к своим обязанностям очень вредит ...

Примеры:
http://www.network54.com/Forum/messa...eid=1068743918
вся тема:
http://www.network54.com/Forum/threa...eid=1068727104

PS -
Если Вас искренне интересует Теософия - данный сайт по А.Бейли Вам ненужен - ибо он и взгляды А.Бейли не неимеют ничего общего с истинной Теософией. Об этом много сказано в письмах Е.И.Рерих.
Лучше сосредоточьтесь на трудах Е.П.Блаватской - это подлинный Авторитет. Например, работе "Ключ к Теософии"
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 12:44   #12
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корвин
Заглянул на www.agniyoga.ru/forum. Очень у них так там всё жестко Модератор злой очень . Любая мысль оспаривающая постулаты АЙ - наказуема (попросту отрубают человека от общения). Зарегистрироваться - проблема (для чайников). Сказал "кривое" слово ... - ВОН Средневековье какое то... По моему нельзя так, нельзя навязывать своё мнение. Объяснить, рассказать, подсказать - да. Обитающие там на форуме люди хотят показать себя абсолютно "искушёнными" в вопросах теософии. Грех это... Гордыня...
А я считаю что это правильно. Задача форума не "спорить" о постулатах, а помогать друг-другу в понимании и претворении основ Учения.
А задача модератора - поддерживать высокий уровень и культуру дискуссии. Хорошо, что есть такой неравнодушный и ответственный модератор.

На жаль неответственное отношения собеседников и модераторов (как Вы говорите - без греха "гордыни") к своим обязанностям очень вредит ...

Примеры:
http://www.network54.com/Forum/messa...eid=1068743918
вся тема:
http://www.network54.com/Forum/threa...eid=1068727104

PS -
Если Вас искренне интересует Теософия - данный сайт по А.Бейли Вам ненужен - ибо он и взгляды А.Бейли не неимеют ничего общего с истинной Теософией. Об этом много сказано в письмах Е.И.Рерих.
Лучше сосредоточьтесь на трудах Е.П.Блаватской - это подлинный Авторитет. Например, работе "Ключ к Теософии"
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 13:15   #13
Ася
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Дима,
если бы Вы набрались терпения и прочитали все сообщения форума Мир Агни Йоги с самого начала его основания, то сами бы убедились, что все таки установление жесткого режима дисциплины - насущная необходимость, иначе будет бардак (извините за выражение).
За более чем 2 года жизни форума пришлось столкнуться со всем чем угодно - зетами, пропагандой "учения " Дэвида Коперфильда (да, да, того самого), А.Бейли, открытых и скрытых сатанистов, эмиссаров-кураевцев, вообще психически ненормальных людей с неадекватным поведением, попытками "захвата власти" (вообще абсурд ), использования форума как трибуны для всяких маразматических заявления личностей, возомнивших себя мессиями и т.д. и т.п. (список можно продолжить до опупения). Вот тут в другой ветке Роман Аненков (Роман, примите комплименты - очень здраво мыслите) очень хорошо описал все что движет некоторыми личностями при выступлениях в форуме.
Так вот, чтобы дать возможность стремящемуся народу не болтовней, а изучением АЙ заниматься, такие строгие правила и были введены. По моему мнению, очень своевременно и правильно.
Приведу простой пример : если на кулинарном форуме кто то начнет писать про добывание угля - никто не возмутится что такого товарища выгонят. Так почему же по АЙ также нельзя? Надо бороться за поддержание чистоты Учения. Вот тут даже к Энтину обращаются с этой целью.
Я Вам свое мнение абсолютно не хочу навязывать, но все таки стоит уважать и других.


Игорь Пролис и Е.Е. - Вы очень хорошие люди (от всего сердца говорю), но и Вам рано или поздно прийдется каким то образом ввести определенную дисциплину здесь, а то со временем этот форум ничего общего с АЙ иметь не будет. Я знаю, что Вы оба сейчас со мною не будете согласны, но вернемся к этому вопросу примерно через год.
Желаю Вам успеха в Вашем очень нелегком служении.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 13:19   #14
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

По-моему, никакие проекты, имеющие отношение к каким-то приближающимся концам света, армагеддонам, и прочей такой фигне, к теософии никакого отношения не имеют.
Равно как и к деятельности Бэйли, которая зачем-то упоминается на этом сайте. Там кстати помещены не только книги Ледбитера, но и Бхагавад-гита, но почему-то никто из критиков не заявляет, что их вдохновитель - чёрный Кришна. Ясно, что никто не поверит. А так - могут.

Кстати, с книгами по теософии можно ознакомиться у меня на сайте http://www.theosophy.ru
(некоторые нормальные книги, которые у них выложены, кстати стянуты именно оттуда).
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 13:37   #15
Корвин
 
Рег-ция: 26.11.2003
Адрес: Россия, Пермь
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спаисбо за совет
На самом деле на сайт "гэ" я попал случайно (а может -нет ). Воможность общаться на форуме появилась недавно (дома по коммутируемуму соединению не очень то наобщаешся). Вот и закинул в поисковик - Агни Йога. Залез на первую же ссылку - пожалуйста... "гэ". В принципе разобрался быстро, что это не совсем то (а точнее совсем не то), что искал.
И может тему не надо было открывать. И так всё понятно...Но... цели этих людей... И почему никто (за исключением РА, ВИ, и гостя) не хочет о них высказать своё конкретное мнение? Неужели не обидно (прости меня, Господи) что эти люди "пользуют" и искажают учение Живой Этики
P.S. Как я уже о себе говорил я ещё сир в вопросах теософии. Хотелось бы узнать мнение форумлян по поводу Лазарева и его"Диагностики кармы"
__________________
Дима.
Корвин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 14:24   #16
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Но... цели этих людей...

А чёрт их знает... Может, это специальный PR-проект, направленный на дискредитацию теософии и Алисы Бэйли. :) Но скорей всего, это просто люди искренне заблуждающиеся. Отчего так происходит, хорошо объяснено в статье Ледбитера "Трудности в ясновидении", которая тоже есть на сайте.

> Хотелось бы узнать мнение форумлян по поводу Лазарева и его"Диагностики кармы"

Это уже обсуждалось где-то здесь; мнения разные. Но лично моё мнение резко отрицательное. Кроме откровенно бредовых идей об отдаче кармы на родственников, книги имеют явно загрузочный характер. Если читать их вразбивку, по крайней мере первую, то эффект совсем другой и все противоречия сразу всплывают. Впрочем, не знаю, поможет ли это если человек уже прочитал книгу подряд :)
Вообще по-моему чисто коммерческий культ. Это не контактёрство даже.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 14:26   #17
СтасМ
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Корвину:
1965 г. 442. (Гуру). Воинов духа видеть хочу в тех, кто приближается к Свету. Вы слышали о воинствующей тьме. Но думали ли о воинствующем Свете, который противопоставляется ей в борьбе за утверждение Эры Майтрейи. Воинство Света собирается под знамена Владык не для спокоя и мира, но для того, чтобы тьму уничтожить и с планеты смести всех воинов тьмы, всех служителей темных, все зло, порожденное ими. Нам воины Света нужны. Ни умилением, ни восторженностью, ни песнопениями, ни молениями не достичь желанной победы. В битве за победу Света воинственность духа нужна. Приветствую воинов духа, в чьих сердцах горит священный огонь мужества.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 14:29   #18
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Спасибо Ася, Kay Ziats
Ася, Вы хороший человек Но Ваша "нетерпимость к потенциальным ( в кои почему то попадают все мыслящие не так как Вы) врагам Учения"...,(мягко говоря) не способствует приобщению новых людей к нему (АЙ). А в выражении "боротся за чистоту Учения", по моему есть что то от сектанства. Ну пришли "редиски", ну по тявкали, так ведь и уйдут сами. А если бы остались и изменились и приобщились а вы их... взашей...
А ваша со СтасомК реакция на мой постскриптум, показательна - борьба за "искушенность". Прошу прощения, но складывается именно такое мнение.
Познакомиться с о всеми материалами форума я к сожалению не могу (трафик не позволяет). А хотелось бы.
Извините все, если мои ответы опережают ваши (торплюсь жить ).
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 14:29   #19
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корвин
P.S. Как я уже о себе говорил я ещё сир в вопросах теософии. Хотелось бы узнать мнение форумлян по поводу Лазарева и его"Диагностики кармы"
Уважаемый Дима,

Вы пишете:
" ...Но... цели этих людей... И почему никто (за исключением РА, ВИ, и гостя) не хочет о них высказать своё конкретное мнение? Неужели не обидно (прости меня, Господи) что эти люди ... искажают"

Конечно, очень обидно и возмутительно. Но на всех встречных "лающих псов" мнений не насобираешь. Нужно не забывать главную цель стремлений...

Вы пишете, что заинтересовались Теософией, что искали ресурсы "Агни-Йоги"... Если Ваш интерес действительно глубок и искренен, а не "однодневное метание" - то Ваша "неопытность" совершенно не помеха. Наоборот преддверие возможного уяснения важных Истин.

Рекомендую Вам вдумчиво и сердечно исследовать в Учении Жизни, Письмах Е.И.Рерих, материалах о миссии Блаватской, "Письмах Махатм" интересующий Вас вопрос. А именно:

- какие критерии истинности Учения;
- обьяснения и суждения Е.И Рерих о многих тогдашних печатных трудах и духовно-философских течениях,- о которых Ей задавали вопросы...
- в чем именно состоит истинное достижение и продвижение на духовном пути?!
- почему медиумизм, психизм, спиритизм, одержание, факирство, чудеса, магия, колдовство, хатха-йога, разные учителя из астрального мира, "инопланетяне" и др. ОПАСНЫ и ВРЕДНЫ ?! В чем именно сущность этих терминов и опасности ?!

Уверен, что попутно Вам многое прояснится. И тогда Вам не будет составлять такого труда отличать качество различных учений и книг, выброшенных сейчас на рынок.

Ведь, собственно, вдумчивая работа с Книгами Первоисточников над неясными вопросами, которые ставит жизнь, и является необходимой работой для всех, кому не равнодушны Идеи Учений Жизни.

Ведь если я скажу Вам, что мне Лазарев и его "Диагностика кармы" ОЧЕНЬ НЕ БЛИЗКИ - навряд мои слова будут для Вас безоговорочно убедительными...

Удачи Вам
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 14:38   #20
Корвин
 
Рег-ция: 26.11.2003
Адрес: Россия, Пермь
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прошлое сообщение (с благодарностью Асе и Kay) было моё .
__________________
Дима.
Корвин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги