Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2006, 10:35   #81
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: Надежда

Цитата:
Сообщение от Истин
ninniku,

Я просто надеялся на тебя в тебе, и счас надеюсь тоже, больше ничего у меня нету.
Надейся на себя и только на себя. А если нету ничего, то не лезь туда, где требуется что-то.
Прости за откровенность. Я все сказал по этому поводу.
Больше не лезь. Хочешь говорить со мной, говори. О себе или о чем хочешь. Там, где мои слова обращены к другому и тебя не затрагивают, больше никогда не лезь. Ты не способен понимать все.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 10:38   #82
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Всё бывает к лутшему

ninniku,

Цитата:
Для меня все выглядит иначе. Ты не попал в больное место, а разорвал создавшийся провод понимания. Ты не выстрелил, но по легкомыслию разрушил. И бесконечно мне все это повторять не под силу.
Мне думается, что я попал в десяточку.

Цитата:
И вся вложенная в провод сила обратилась на тебя. Хаотичная и уже бессмысленная. Когда говорят не с тобой и говорят так, как ты не в состоянии воспринять, никогда не лезь. То что тяжко тебе, другим может оказаться нужным и полезным. Не суди по себе.
У меня всё нормально, потому что я понастоящему хотел тебюе помочь, если были бы это просто слова, то они бы просто и остались словами, помошь не всегда видимая, и к благодарности мне не привыкал. Для меня лутшая благодарность, это когда другому хорошо.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 10:41   #83
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Я последнее время вообще научилась только говорить
То что этот форум особенный, настаиваю... Здесь есть атмосфера домашняя.
то что я индиго, ну как сказать вообще мне фиолетово, просто Но Ван мне меня напомнил
Вот в том то и дело, что человек важнее
Где уж счас не вспомню, есть такое выражение у Учителей, что они приходят даже ради одного человека. Суть такая, просто дословно и по поводу чего не скажу, не помню.
Человек важнее, а тело, т.е. организм, форум, всегда примут соломоново решение. У меня нет по поводу этого иллюзий.
Это не плохо, ужасно, просто такова реальность.
Ну это я так считаю. Мнений может быть много
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 10:44   #84
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию когда улыбка

ninniku,

Цитата:
Надейся на себя и только на себя. А если нету ничего, то не лезь туда, где требуется что-то.
Ты правильно говоришь, но это было необходимо, ты просто подумая, ну не могу я быть таким полным идиотом, чтобы подставлять себя под удар, ради своих эгоитических желание, может быть, но не в этот раз, смотри шире.

Цитата:
Прости за откровенность. Я все сказал по этому поводу.
Больше не лезь. Хочешь говорить со мной, говори. О себе или о чем хочешь. Там, где мои слова обращены к другому и тебя не затрагивают, больше никогда не лезь. Ты не способен понимать все.
Тут ты всё правильно говоришь, и мне приятно читать твои слова, потому, что теперь могу радоваться, страный я человек, но уж такой вот есть.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 10:59   #85
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Ты понял все по-своему. Ты увидел только то, что увидел и решил сделать так как ТЕБЕ КАЗАЛОСЬ ПРАВИЛЬНЫМ!
Неужели у тебя нет даже тени мысли, что ты ошибся? Неужели ты не допускаешь мысль, что навредил?

Я прошу тебя - избавь меня впредь от твоей помощи. Она слишком самонадеянна. Твое лекарство полезно тебе, но никак не мне.
Кажется я начинаю ещё глубже понимать Но Вана.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 11:07   #86
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию голос

ninniku,

Цитата:
Ты понял все по-своему. Ты увидел только то, что увидел и решил сделать так как ТЕБЕ КАЗАЛОСЬ ПРАВИЛЬНЫМ!
Так каждый поступает человек.

Цитата:
Неужели у тебя нет даже тени мысли, что ты ошибся? Неужели ты не допускаешь мысль, что навредил?
Смотри, в моих действиях нет ошибки, кроме той которую я признал.
Навредить я только в том мог в чём ошибся, это карма, понимаю.
Толкьо вот внимательно послушай, я это не говрю, кто тому кто слушает и не слышет, а говорю это тебе, кто услышит:
Как ты думаешь, зачем етбе нужно людям навещивать большего чем на них навещено?
Тебе скажу - Тебе это не нужно, а нужно это не тебе, отличи свою волю от чужой!

Цитата:
Я прошу тебя - избавь меня впредь от твоей помощи. Она слишком самонадеянна. Твое лекарство полезно тебе, но никак не мне.
Это не ты говоришь, если бы ты говорил, то сказал бы с понимание, ибо знаешь как это опасно для меня, ходить по краю обрыва подобно. Если бы на себя надеялся, то упалбы уже бы дано, но моя надежда это ты.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 11:10   #87
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Но им проще пребывать в своих тихих и необременительных восторгах, суждениях о своих ежедневных наблюдениях, обсуждениях цитат, шуток и картинок. Они считают, что так проводят Красоту.
Цитата:
- Спросишь у него еше что-нибудь: - поинтересовался Илм.
- Пожалуй, я спрошу его о звездах,- пожал плечами Лек. - В сущности, больше ничего важного нет.
Слон это не только хобот
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 11:21   #88
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Давайте разберемся с понятием «индиго». Тут уже стало модным это направление, которое собственно говорит о некоем феномене среди рождающегося поколения. О том, что они наделены феноменальными способностями. Это так, но это будет парадоксом, а также аномалией среди людей, не знающих и отрицающих оккультизм или Сокровенные Знания. В рериховских же кругах различные феноменальные проявление – не диковинка. Мы радуемся, когда у наших друзей открываются какие-то новые способности. Но не всегда. Знаю, например, одну женщину, ставшую ясновидящей, которая просила Господа забрать этот дар. Открытые центры – это ещё иногда и новые дополнительные страдания. Вы, вероятно, знаете о том, что человек с открытыми центрами воспринимает мир в единстве, причем не абстрактно, а в реале. Известен случай с учителем Вивикананды Рамакришной, когда тот, оказавшись невольным свидетелем, не только ощутил на себе физически удары по лошади, но и на его спине были тоже обнаружены гематомы, как и у лошади.

В чем тут дело? В чем отличие индиго? Вот что сказано в Письмах Е.И.: «Теперь, что есть семь чувств астральных? Именно, соответствия пяти чувств, определенно ощущаемых в земной оболочке, плюс шестое, еще редко проявляющееся чувствознание, или так называемая интуиция, и седьмое, синтетическое, или духовность» (В 2-х тт. Том 1, стр. 229. // 21.07.34).

Но откуда и как зародится это шестое чувство? Думаю, что вы согласитесь со мной, что оно не приходит само собой, а под влиянием каких-то причин и в следствии каких-то и чьих-то действий. Если рассматривать космические Законы, то проявление шестого чувства будет в прямой зависимости от насыщенности планеты шестым эфирным слоем. Кто принимает участие в такой работе? Очень многие силы. Но основным носителем этих энергий на планете будет человек. Каждое новое качество должно появится в одном, потом другом, потом во многих, и только затем оно становится достояние всех. Такой механизм распространения качеств называется «принципом рекордов». То есть закон привнесения тех или иных качеств на планете заключается в том, что рекорд должен стать массовым явлением. В Учении этот механизм раскрыт через притчу о Христе: «2.2.5.5. Звезда Аллагабада указала нам путь, и так Мы посетили Сарнат и Гайю. Везде нашли поношение религий. На обратном пути, в полнолуние, произошло памятное изречение Христа… Он говорил: «О, как Аум проникает в сознание человеческое! Вот, Я сделал пестик и над ним дугу, и заложил основание на четыре стороны. Когда ногами человеческими и руками человеческими будет построен Храм, где процветает заложенный Мною пестик, пусть Моим путем пройдут строители. Почему ждем пути, когда он перед Нами?...»
То есть «ногами человеческими и руками человеческими» - это и есть изложение мысли о том, что «Идеи приходят в этот мир как парадоксы и уходят как банальность!» Обратите внимание, что новое не приходит так же просто, как не приходит сам по себе дождь, снег, град и туман. Совершенно правильно, новую Эпоху начал строить Майтрейа и Белое Братство, послав своих представителей в наше общество. Таким образом своё слово в недавнем прошлом сказали Шри Ауробиндо, Рамакришна и Вивикананда, Е.П. Блаватская и Франчия Ла Дью, а также семья Рерихов. Нет никаких сомнений, что и последователи этих Учителей внесли свою скромную лепту в Строительство, или привнесение тех самых энергий, которые проявляются в человеке как шестое чувство. Думаю, что и Рериховское Движение, охватившее сейчас планету, вносит свой скромный вклад. В принципе, если уж быть честными и откровенными, то этот труд и есть основной наш вклад в эволюцию. Важно также закрепить за человечеством не только новые энергетические рекорды, но и помочь в создании некоторых социальных институтов, которые именуются общекультурным достоянием. Имею в виду не только Знамя Мира, Н.Ю. Музей и МЦР, но и то, что пока только разрабатывается в Рериховских Организациях.
Вернемся же к «индиго». В чем же их необычность? Ведь под необычностью можно подразумевать многое. В том числе и качества, которые никак не красят человека. И вот тут мы с вами, пожалуй, разойдёмся в критериях оценки новых качеств молодёжи. Согласитесь, что каждый процесс имеет две стороны медали, или два направления, два вектора силы. Поясню на примере. Человечество, рожденное в 50-х годах, несло в себе некий мятежный дух, который реформировал социальную систему. Именно тогда родились те, кто поймёт и станет применять на практике пластичность социальных конструкций. То есть перестройку вынесли на своих плечах мы – поколение пятидесятых. Но было и другое проявление аспекта (оппозиция Урана к Хирону), которое вылилось у нас в стране в Хулиганство. Новое поколение, возможно, не знает, что в 60-70-х годах пришлось ужесточать УК по статье «хулиганство», так как это превратилось в некое повальное явление. На Западе оно проявилось как движение «хиппи».
Так что теперь, надеюсь, понимаете, что «движение к свободе» может выражаться банальным «хулиганством». Думаю, что проявление качеств «индиго» также может иметь двойной эффект. Не берусь судить о нем обобщающе, мои заметки лишь о частном явлении на рериховском форуме, которые хотелось бы тоже классифицировать и дать хоть какое-то определение некоторым совершенным поступкам.
Итак, судя по репликам, можно сказать, что индиго стремятся к правде, они более открыты, проще и менее защищены. Они имеют обостренное чувство справедливости, изначально принимая ситуацию не по внешним признакам, поверхностно, а целиком… Я специально обхожу упоминание каких-либо сидх, иогических способностей. Чтобы тут не путать.
Но вот была конкретная ситуация когда молодой индиго попытался провести ревизию наших взглядов. То есть, к примеру, по его мысли вклад Рерихов в мировую культуру с его точки зрения значительно ниже, чем вклад того же Сороса. Возможно, кто-то увидит в этом стремление к обнаженной правде, поиск нерва эволюции… По-моему же это банальная невежливость. Во-первых, нет знание предмета, нет исследования и сравнений, а во-вторых примеры взяты из разных смысловых рядов. Да, оба они общественные деятели, но один – представитель духовного направления, а другой – экономист, филантроп и спекулянт. Ещё раз повторяю – их деятельность мало пересекается. С таким же успехом можно судить о Марчелло Мастрояни и Папе Римском, Пушкине и Березовском, Николае II и Зое Космодемьянской. Нет, можно, конечно, отчего ж нельзя, всё можно. Но на очень деликатной основе. То есть не на уровне исполнения марша Мендельсона на верхней губе, Баха на фановых трубах… Есть же орган! И это выдавать за индиго?! Да и в чужой монастырь со своим уставом не ходят! В Тулу со своим самоваром не ездят! В баню со своим тазиком не ходят! А в гостях не говорят, что в институтской столовой котлеты были лучше!
Впрочем, вольному воля. Можно и так. Тогда не стоит пенять на форумчан, что они не возликовали от такой индигости. Да и матюги… стоит ли так-то?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 11:38   #89
Cosmic_Gamer
 
Рег-ция: 18.01.2005
Сообщения: 79
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

«Неужели у тебя нет даже тени мысли, что ты ошибся? Неужели ты не допускаешь мысль, что навредил?»

золотые слова

ninniku, Вы старайтесь их всегда вспомнить когда где-то проявится «решимость все это прекратить»

интересно, а кто как понимает пословицу – дареному коню в зубы не смотрят.
Cosmic_Gamer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 11:41   #90
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: голос

Цитата:
Сообщение от Истин
Тебе скажу - Тебе это не нужно, а нужно это не тебе, отличи свою волю от чужой!

Это не ты говоришь, если бы ты говорил, то сказал бы с понимание, ибо знаешь как это опасно для меня, ходить по краю обрыва подобно. Если бы на себя надеялся, то упалбы уже бы дано, но моя надежда это ты.
Ох, Истин. Ну почему ты так самонадеян? Почему ты меряешь меня меркой своей душу? Почему ты смеешь разделять меня, если сам разделен? Иди там, где тебе ходится, но не пересекай мой путь.
Я сказал тебе - ты навредил.
Не сделанное вчера придется доделывать потом, но тяжелее и болезненнее. Когда можно дать шанс понимания человеку, его нужно дать. Но дать такой шанс иному требует большого напряжения. Его нужно суметь создать. На это уходит очень много сил. Потому что нужна постепенность нагнетения иначе будет удар и не будет смысла. Такое напряжение часто лежит через задетую самость и погрузиться в это тоже нужно уметь. И задеть её необходимо порой, но за ней нужно всегда видеть человека и говорить только с ним.
Такой разговор никогда не виден снаружи, чего ты и не заметил.
Другие как слепые, они видят только спор двух самостей.
Они не могут понять, что пока самость поглощена собой человек получает свободу и может обратиться к другому человеку, чтобы говорить с ним на одном языке.
Можно добиться, чтобы он УСЛЫШАЛ. Но ты никогда этого не услышишь, потому что нет у тебя провода к этим двум. Я могу сказать: Друг! Мы можем понять друг друга! и только там, от человека к человеку эти слова будет услышаны.

И лишь вмешательство третьего может повредить. Все чего ты добился, было лишь то, что ты вновь пробудил внимание самости к тому, что происходит. Ты постарался её разбудить. Но разбудил то ведь не только во мне.
Самонадеян, ты Истин. И от этого бываешь слишком вреден.
Я не в обиде на тебя. Но сделал ты это уже в третий раз.
Поэтому больше это не повторится.
Думаю, у меня достанет сил добиться запрета твоей помощи.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 11:45   #91
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию ?)

ninniku,

У меня написалась песня по поводу нашего раговора, как ты думаешь выставить ли тут, или тебе на личку прислать?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 11:47   #92
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cosmic_Gamer
«Неужели у тебя нет даже тени мысли, что ты ошибся? Неужели ты не допускаешь мысль, что навредил?»

золотые слова

ninniku, Вы старайтесь их всегда вспомнить когда где-то проявится «решимость все это прекратить»

интересно, а кто как понимает пословицу – дареному коню в зубы не смотрят.
Вы все про Санту. Тут как раз я бессилен. Кстати, надо было раньше, да равнодушие победило и знал я тогда слишком мало.
Да и что мы прекратили? Ничего. Юрий только рекламу прикрыл. Вот и все. Тут пусть прокуратура и жизнь ставит свои точки.
Дареный конь бывает троянским.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 11:49   #93
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: ?)

Цитата:
Сообщение от Истин
ninniku,

У меня написалась песня по поводу нашего раговора, как ты думаешь выставить ли тут, или тебе на личку прислать?
Вставь тут. От личного общения меня избавь.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 11:58   #94
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию :-)

ninniku,

Всё, что ты написал, это уже всё услышал у себя в голове, в тот же день, и всё так и было на 99.9%, но...

Когда шел домой, в тот день, то всё чувствывал, всё как оно есть, нити кармы, твою волю, форумчан, и особено твою стеновую волю, это как видеть, весь свет позади стены, и ведеть каждую возможность, каждую шелочку просвета в стене, и я здела всё, что возможно было, и просто за тебя помалился, помолился как умею, не скажу, что мне это легко далось, потому, что сила вызваного меня тормозила, но семя в причине посаженое, и это было 0.01%, и молитва была искреняя.

Потом я пришел домой, и воля меня начала также наставлять как ты счас говоришь, и я уже поверил, я даже видел, что оно так как ты говоришь, это уже стало частью меня, но вдруг меня какбы выбило из себя, и я какбуд-то опомнился, и у меня случился маленький шок, это одно и тоже, как идёт человек улыбается, а потом понимает, что только как пару моментов назад у него лезвие возле горла в милиметре, и тогда наступает шок, потом как пришел в себя мне стало ясно, это как всплыть на поверхность озера из под воды и взяглянуть вокруг, и увидеть гладь озера.

Друг, моя душа давно бы свалила в туман, только у моего духа на этот счёт другие намерения.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 11:59   #95
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Песня

ninniku,

Песня

Запеть мне хочеться в бою,
Дай песни радости спою,
О, дали вечные, просторы бесконечные,
Во всём и в мысли, в деле битва,
И в слове, в желаньях, устремленьях, и в мечте,
Никто не ищет славы, никто не плачет по погибших,
Никто не знает, где враг укрылся, а стрелы свищут, душу раздирают,
И щит все стрелы принимает,
О, песня звучи, наполни мужеством миры,
Где горе, где страданье, пусть будет тищина, покой, уют,
Трава растёт в долинах,
И кроны могущественых деревьев укрывает лес,
Течёт родник, бесмертным ключём,
И солнце встаёт, новый день идёт,
Кто может встать, то пусть встаёт,
Кто может петь, то пусть поёт.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 12:05   #96
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: :-)

Цитата:
Сообщение от Истин
ninniku,

Всё, что ты написал, это уже всё услышал у себя в голове, в тот же день, и всё так и было на 99.9%, но...

Друг, моя душа давно бы свалила в туман, только у моего духа на этот счёт другие намерения.
Ни тогда ты не видел, ни сейчас тем более не видишь. Иначе бы не сделал то, что сделал. Твой поступок принес результат от противного. Именно поэтому я подумал о троянском коне. Поэтому пусть у духа твоего намерения будут лежать где-то в стороне от меня. Договорились?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 12:15   #97
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: голос

Цитата:
Сообщение от ninniku
Думаю, у меня достанет сил добиться запрета твоей помощи.
Нет. Не достаточно. Мы все слишком сильно взаимосвязаны, и даже во сне , без осознания, можем дать Истину ту силу, которая ему может понадобиться. Только потому что его намерения искренни. Проснувшись ни помнить не будем, ни знать кому и в чем помогли.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 12:52   #98
Cosmic_Gamer
 
Рег-ция: 18.01.2005
Сообщения: 79
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ninniku, разуйте глаза. Хоть совет мой и отталкивался от того имени что Вы упомянули, но в данном случае предполагал другое.
А о пословице смысл такой – позвольте делать доброе для вас, и не важно нужно это доброе для вас или нет, ибо через это делание доброго для вас делающий МЕНЯЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ. Таков верхний путь понимания, а Вы вот всё норовите грести от земли.

Кстати, Сент-Экзюпери тоже что-то там говорил об ответственности.
Cosmic_Gamer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 02:06   #99
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

И все все равно упираеться в желании ткнуть носом Я ДЛЯ ТЕБЯ ДЕЛАЮ ДОБРО ОН ДЛЯ ТЕБЯ ДЕЛАЕТ ДОБРО А ТЫ ДУРАКДУРАКДУРАК ничего не видишь! И только сказав так мы спим со спокойной совестью.

Моя бабушка рассказывала как ее одна еврейка учила как воспитывать детей "А ты по голове его! По голове бей." (чур не обвинять меня в нелюбви к еврееям)
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 02:25   #100
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: голос

Цитата:
Сообщение от Афродита
Цитата:
Сообщение от ninniku
Думаю, у меня достанет сил добиться запрета твоей помощи.
Нет. Не достаточно. Мы все слишком сильно взаимосвязаны, и даже во сне , без осознания, можем дать Истину ту силу, которая ему может понадобиться. Только потому что его намерения искренни. Проснувшись ни помнить не будем, ни знать кому и в чем помогли.
ну, да. При этом кого-то плющит потом. Кто нам тут рассказывал как некто по своему усмотрению лечил кого-то на расстоянии от женских болезней, а потом его пациента плющило именно по этому поводу?
С точки зрения некоторых индивидов в воде жить нельзя. Поэтом надо рыб из воды вытаскивать и спасать.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги