Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2006, 09:28   #41
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Истин, там по ссылке что ты привел похожий тест практически, можешь по нему протестироваться. Из двух социотипов:Гамлета и Есенина, твой скорее экстраверт, т.е. Гамлет.

Народ, а больше никто колоться не хотит? интересно же ж
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 11:15   #42
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Истин
О интресно а если например разные люди с этого форума зделаю тест этот по моим параметрам которые они во мне видят,
что совпадёт ?
Вот, оказывается я Достоевский и Штирлиц.
Это точно. Достоевский мой любимый автор, а Штирлицем я уже 12 лет работаю.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 15:33   #43
Ярослав
 
Рег-ция: 03.11.2005
Адрес: СПб(ГУ)
Сообщения: 222
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Ярослав с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Вот, оказывается я Достоевский и Штирлиц.
Это точно. Достоевский мой любимый автор, а Штирлицем я уже 12 лет работаю.
Везде первый вариант ответа
__________________
“Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель” - К.Е. Антарова
Ярослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 16:39   #44
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

не разочаровать ли вас, господа?
во первых, психотип можно изменить. ноу проблем, было бы желание и понимание процесса.
во вторых, мое большое пребольшое имхо, система несовершенна.
почему я так говорю... бо есть люди (коих я есть пример), которых этими и подобными тестами не определить, почему же... потому что я, умный такой, после прохождения сего теста (и не только этого) в древности показал результаты, где в трех из четырех категориях стояли нули. я оказался по середине между экстравертностью и интравертностью (и во всех тестах оказываюсь), и прочими логиками и сенсориками. т.е. мне выдали такой списочек, типа найди себя сам. и с десятком вариантов. я тогда честно пошел и стал определять умно. типа я сам без ваших тестов знаю кто я лучше, по самим качествам. оказалось, что я Есенин. извините, если я Есенин, застрелите меня... это не я. когда-то давно на индиго тусовке мы пробовали эти тесты. было же интересно, не есть ли индиго - просто какой-то тип. оказалось не только не есть, но куч(к)а народу заявила, что она может поменять тип по своему усмотрению. в жизни, а не в тесте. чем мучительно поражает психологов. соц. тип это тот самый астрал и есть. а это слой можно вывернуть как угодно.

и потом, я по сему даже пришел к выводу, что все правильно. человек не должен быть на периферии, где что-то преобладает над другим. в нем всего должно быть поровну, тогда он находится по середине, ака в Центре. и это есть совершенство. грубо говоря конечно.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 17:13   #45
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

а по этому тут тесту я Дон Кихот. приятно познакомиться, с вас мельница. хотя знавал я одного "Дон Кихота". мы с ним сильно различались. а он кстати был точно этот соц. тип вплоть до событий из жизни. я на него похож разве, что задней пяткой.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 17:25   #46
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

ооо, чето так и подумала, про Дон Киххота - но вана)))), не разочаровывайтесь, все меняется
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 17:57   #47
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

че, не похож?.....
эт мы щас уладим...
я не экстраверт. это однозначно.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 18:08   #48
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я и говорю, что все меняется.
я просто на вопросы отвечать не умею. они там левые. мне в половне случаев хочется выбрать оба ответа, как дополняющие друг друга )).
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 18:21   #49
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

наоборот, похож))
а вы попробуйте первый тест. над ним и подумать можно, поанализировать, пронаблюдать хорошо
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 18:53   #50
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Что-то прога меня Бальзаком обозвала.
"Иррациональный, Интраверт, Интуитивный, Логический, Динамик, Деклатим, Конструктивист, Негативист"

Похоже тут у проги на выходе оклоло 16 возможных параметров личности... как бы выглядел мир в палитре из 16 цветов?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 19:14   #51
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

так я первый тест и пробовал, ссылка? что в первом посте.

кстати или нет, неужно вы думаете, что я бы поставил сюда результаты, если бы они меня разочаровали? ))
наоборот, я даже улыбнулся, когда меня так обозвало, хотя это явный фигня, но отдаю себе отчет, что НА ЭТОМ ФОРУМЕ я скорее всего выгляжу именно так. хотя на других - очень вряд ли.
и некоторые вещи совпадают со мной скорее, чем не совпадают... ну а как должно быть?

например: Иррациональный

вот это правда:
Отличается импульсивностью, склонностью действовать под влиянием минуты, настроения, привычки. Вообще, действует для того, чтобы выйти из какой-то внутренней дискомфортной ситуации и прекращает действовать, как только эта цель достигнута. Не может действовать, пока его не охватило какое-то чувство (вдохновение). Поэтому работа происходит вспышками и чередуется с периодами спада. Зато в периоды подъема может глубоко проникать в суть вещей, предельно адекватно видеть настоящее и прогнозировать будущее, развить в течение короткого промежутка времени бешеную энергию.

а вот это лажа:
Контакты с людьми завязывает легко, но они ничего не говорят о его чувствах к ним. Легко меняет людей, с которыми общается, если они своими качествами не соответствуют его потребностям. То же и с вещами. Он не из тех, кто будет сорок лет хранить подаренную трубку. Внешне отличается плавностью, мягкостью и закругленностью линий, движений. Прежде чем ответить на эмоцию или поступок партнера внутренне раскачивается. Реакции как бы замедленные, плавные, очень приспособленные к ситуации, но заранее не обдуманные, творческие.


Когда я получил ацкие результаты в самый первый раз не здесь, когда мне там сказало, что вы или.., или.., или.., или.., или.., или.., или.., или.., и т.д. Утратил веру в то, что можно определить мой тип. С одной стороны. С другой пошел читать это дело глубже и обнаружил что сходство с собой (по крайней мере частичное) можно найти практически во всех типах. Потому что описания эти хитрые. Берется 1 целый человек и разбивается на 16 частей. Все возможные реакции, проявления человека просто разбиваются на 16 кучек. И потом каждая из этих частей предстает как отдельный тип. Человек читает - о, это почти про меня. Еще бы... Если там описание левого глаза, то как не узнать себя, ведь он у тебя тоже есть. Проблема и счастье в том, что люди обычно не ориентируются в том, что им предоставляют лишь вырезку из целого. И ведутся на это. Хотя смысл некоторый все же есть, но по-моему это сильно преувеличено.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 19:34   #52
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Что-то прога меня Бальзаком обозвала.
х-ха, привет супер-эго
я бы сказала, похоже на 90% ...

Цитата:
Похоже тут у проги на выходе оклоло 16 возможных параметров личности... как бы выглядел мир в палитре из 16 цветов?
да какая разница, можно ведь смешивать цвета, или чуток совсем добавить другого цвета... а если с др. стороны, знаков зодиака например 12... и что?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 19:36   #53
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

но ван, попробуй тут почитать:
http://www.socionika.info/tip/ile.html
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 20:07   #54
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
да какая разница, можно ведь смешивать цвета, или чуток совсем добавить другого цвета... а если с др. стороны, знаков зодиака например 12... и что?
А знаки зодиака нам тоже можно смешивать? Или это только мойры умеют делать?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 20:27   #55
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Дрон,... а зодиаки все же подразделяются на 3 фазы+ фактор 12 занков годов... так что.. палитра та ещё
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2006, 01:01   #56
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
но ван, попробуй тут почитать:
http://www.socionika.info/tip/ile.html
прочитал. совпадаемость в основном - 50/50, а
6. E - этика эмоций -
7. T - интуиция времени -
ко мне не относятся.

то что касается внешних признаков, манеры общения и особенностей поведения - не совпадает.

я абсолютно не рассеянный человек, всегда помню о своих обещаниях, не забываю о сроках, мысли у меня слова не обгоняют, не оставляю вещей там, где ими пользовался, хорошо отношусь к изменениям обстановки в помещении, свой образ жизни и теории активно не отстаиваю, не пытаюсь завладеть вниманием собеседника во время разговора, никогда не верчу в руках предметов, не люблю прикасаться к собеседникам, не теряю контроля над своими поступками, не жестикулирую во время разговора (наоборот, могу сидеть как статуя до такой степени, что это смущает собеседников), во время ходьбы руками не размахиваю, очень хорошо разбираюсь в отношении людей к себе, могу объяснить свои идеи логически, как правило лучше окружающих, не люблю давать советов. вопщем, это однозначно не я. ))

эти тесты... ну вот ниннику привел два варианта. смотрите, что это значит. это значит, что программа серьезно прокололась минимум по одному пункту. она не смогла определить к какой из пар противоположностей относится человек. т.е. скажем в один заход она определила это свойство в плюс, а в другой - в минус. с виду ерунда, а технически - этот тест не способен вычислить принадлежность к тем парам противоположностей, которые выставляются как основные. почему же их, такие основные, не возможно однозначно вычислить при помощи тестов?

дабы успокоить общественность на тему моего дон-кихотства )), я по этим тестам несколько ранее успел побывать и Бальзаком, и Есениным и вот теперь и Дон Кихотом. это не нечто, что показал тест, а нечто очередное, что показал очередной тест. и после этого всего... лажи, мне совершенно в лом разыскивать "свой" "тип". психологические тесты, сколько их ни было, на предмет экстравертности/интравертности например всегда показывали середину. а это одно уже не может сделать определение точным. на мой взгляд, к этим 16 не хватает кучки вариантов с нулями по середине в разных сочетаниях. а то дурят людей понимаешь... не бывает по парам противоположностей 100-0, принципиально у людей. бывает 80-20, 70-30 и т.д. и следовательно, бывает 50-50. бывает... ))
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2006, 05:08   #57
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
психологические тесты, сколько их ни было, на предмет экстравертности/интравертности например всегда показывали середину. а это одно уже не может сделать определение точным. на мой взгляд, к этим 16 не хватает кучки вариантов с нулями по середине в разных сочетаниях. а то дурят людей понимаешь... не бывает по парам противоположностей 100-0, принципиально у людей. бывает 80-20, 70-30 и т.д. и следовательно, бывает 50-50.
Для психологии это верно. Соционистическое определение экстраверсии отличается от того термина, что принят в психологии, был взят близкий аналог. Терминология в соционики признаетсмя самими же социониками не вполне удачной. По соционики, внутренняя сущность социотипа (организация), на 100 интроверт или экстраверт (не путать с психологическим понятием). Подход по процентом тут вообще не подходит. Изначально были взяты такие категории, которые могут принимать только два значения 0 или 1. И это относиться не к поведению человека, а к внутренней организации, к сущности. Если ты экстраверт – ни кто не мешает вести себя как интроверт, иметь принципы интровертного поведения. Интровертность может быть результатом воспитания, окружающей среды, но это все внешнее. Далее у каждого типа экстравертность будет проявлять себя по разному. Например, экстраверт этик, будет намного ближе к устоявшемуся понятию экстраверсии, чем экстраверт логик. И в тоже время экстраверт этик, может комфортно себя чувствовать в интровертном поведении, если это ему необходимо. Смотреть надо в суть поведения, а не на то, что на поверхности.
Цитата:
Сообщение от no one
я не ..., не ..., не...
Самооценка экстраверта тем более логика не всегда адекватна действительности.
Некоторые “не” будут правильными. Ведь в описании только примеры возможного поведения. Есть такие факторы, семья, воспитания, принципы, опыт, самовоспитание. Это внешние факторы, не меняющие сути. А суть надо искать не в описании, а внутри себя.
Но экстраверту, труднее обратить свой взор внутрь, и смотреть он будет по другому чем интроверт.
Пример экстраверсии по соционике:
Цитата:
Сообщение от no one
дабы успокоить общественность на тему моего дон-кихотства
кстати или нет, неужно вы думаете, что я бы поставил сюда результаты, если бы они меня разочаровали?
НА ЭТОМ ФОРУМЕ я скорее всего выгляжу именно так. хотя на других - очень вряд ли
не разочаровать ли вас, господа?
есть люди (коих я есть пример)
человек не должен быть на периферии, где что-то преобладает над другим. в нем всего должно быть поровну, тогда он находится по середине, ака в Центре. и это есть совершенство
За отдельные слова цепляться не стоит, важна совокупность.
Цитата:
Сообщение от no one
это значит, что программа серьезно прокололась минимум по одному пункту. она не смогла определить к какой из пар противоположностей относится человек. т.е. скажем в один заход она определила это свойство в плюс, а в другой - в минус. с виду ерунда, а технически - этот тест не способен вычислить принадлежность к тем парам противоположностей, которые выставляются как основные. почему же их, такие основные, не возможно однозначно вычислить при помощи тестов?
Тесты ненадежны, и это признают все соционики, так как тесты основаны на самооценке, на субъективности. И если в поведении человек гибок, то возможны одновременно два варианта ответов. Опять же незрелость или наоборот, развитость типа тоже может сказаться. Ну и много там различных других причин.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2006, 09:26   #58
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Нас на работе года два назад американцы заствили пройти какой-то платный тест, за прохождение которого фирма берёт нехилые бабки, судя по всему тест составлен весьма профессионально, так как результаты выдал вполне совпадающие с реальностью. Он выдавал рекомендации работодателю, как надо использовать и как вести себя с каждым конкретным работником.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2006, 10:03   #59
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Айсабина
да какая разница, можно ведь смешивать цвета, или чуток совсем добавить другого цвета... а если с др. стороны, знаков зодиака например 12... и что?
А знаки зодиака нам тоже можно смешивать? Или это только мойры умеют делать?
Вообще правильно говорить не о знаках Зодиака, а о структуре натальной карты.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2006, 11:11   #60
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Нас на работе года два назад американцы заствили пройти какой-то платный тест, за прохождение которого фирма берёт нехилые бабки, судя по всему тест составлен весьма профессионально, так как результаты выдал вполне совпадающие с реальностью. Он выдавал рекомендации работодателю, как надо использовать и как вести себя с каждым конкретным работником.
Кстати, анализ моей личности по этому тесту состоит из 22-х страниц печатного текста с кучей графических диаграмм.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги