Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2017, 11:24   #41
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответ Swark-у

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Мне же представляется, что (для работника ‘академической’ науки) более глубинные (можно сказать и более высокие), по сравнению с земным, уровни в настоящих условиях наиболее целесообразно изучать в рамках Физики Высоких Энергий (когда мы сами, на Земле, можем осуществлять эксперименты). Т.е., чтобы попасть на другой уровень, нам необязательно лететь на звезду.
Если u и d кварки имеют среднюю массу 7 масс электрона, и предположительно состоят из электрона и позитрона. То средняя масса второго поколения кварков: s и c равна 6.5 массы мюона, и можно предположить, что второе поколение кварков состоит из мюона и антимюона. Подхватывайте.
Подхватить это не могу, так как считаю, что (каждый) кварк - это (обычный) протон, попавший в другую (необычную) среду.
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2017, 13:42   #42
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответ Swark-у

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Подхватить это не могу, так как считаю, что (каждый) кварк - это (обычный) протон, попавший в другую (необычную) среду.
Ну хоть вихревые кольца у Вас где-нибудь в составе элементарных частиц присутствуют? Просто, если нет, то 200% Вы на неверном пути. Так, Тесла рассказывал, со слов Вивекананды, что все состоит из мелких вихрей эфира. Это если Вам нужны авторитеты.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2017, 06:52   #43
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ Swark-у

Уважаемый Swark,

В связи с Вашим сообщением от 20.03, (пока) лишь отмечу, что мы с Вами (зачастую) говорим на разных языках. С моей моделью кварка ознакомлены не менее 10 специалистов. Они (пока) отмалчиваются. Вернусь к Вашему предыдущему (от 19.03).

Swark: кварки ... предположительно состоят из электрона и позитрона.

Это ОЧЕНЬ странно. Ведь тогда спин (Вашего) кварка должен быть или 1, или 0 (так спин электрона 1/2, спин позитрона 1/2). Но ведь спин (стандартного) кварка равен 1/2...
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2017, 09:36   #44
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответ Swark-у

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Уважаемый Swark,

В связи с Вашим сообщением от 20.03, (пока) лишь отмечу, что мы с Вами (зачастую) говорим на разных языках. С моей моделью кварка ознакомлены не менее 10 специалистов. Они (пока) отмалчиваются. Вернусь к Вашему предыдущему (от 19.03).

Swark: кварки ... предположительно состоят из электрона и позитрона.

Это ОЧЕНЬ странно. Ведь тогда спин (Вашего) кварка должен быть или 1, или 0 (так спин электрона 1/2, спин позитрона 1/2). Но ведь спин (стандартного) кварка равен 1/2...
Закон сохранения спина - закон эмпирический, возможно, у него есть исключения. Так, возможно, что при аннигиляции электрона и позитрона их спин обнуляется, но возникает новая частица, размера диаметра электрона, в которой спин - это движение общей оси вращения пары, вокруг центра пары, и это спин кварка 1/2. Надо все перепроверять из модельного подхода, иначе сама модель никогда не сможет возникнуть.

И все же, где у Вас те самые вихревые кольца, о которых говорит Учение?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 08:35   #45
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ Swark-у

На Ваше сообщение от 21.03

Swark: ...И все же, где у Вас те самые вихревые кольца, о которых говорит Учение?

В такой постановке вопрос (для меня) недостаточно конкретизирован, чтобы начинать искать на него ответ в рамках многоуровневой модели.
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 12:30   #46
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ясли истины

Если позволите Вас просвещать. В Учении слова "эфир", "эфирный" и их склонения встречаются 18 раз. Поэтому, когда в 2002 году мне в интернете попалась книжка "Общая эфиродинамика" ВА Ацюковского, я ее внимательно почел. Потом купил. Потом прочел раз 6. Это дало свою материалистическую закваску, когда я понял, что все частицы можно моделировать движением среды. Другое дело, что модель ВАА и моя (сейчас) немного отличаются. Поэтому, когда я говорю вихревые кольца, я имею ввиду ВАА и его модель электричества, для знатоков, плюс мои усовершенствования. Вот ссылка на книжку: http://ether-wind.narod.ru/Atsukovsk...amics_2003.pdf

Предлагаю сначала прочитать параграф "4.3. Формы движения эфира", чтобы понять откуда берутся вихри.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2017, 00:30   #47
lyu
 
Аватар для lyu
 
Рег-ция: 23.03.2009
Сообщения: 1,095
Благодарности: 953
Поблагодарили 81 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ясли истины

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Как устроен Атом. ВА Ацюковский в своей версии Эфиродинамики дает намеки на это. Хотя я его версию Эфиродинамики считаю не вполне верной, тем не менее понять как устроен этом, не точно, но принципиально, можно и из его построений.
Тут: http://rk5-lib.bmstu.ru/lib/ed/1/1.pdf выложена книга "Общая эфиродинамика" (1 мин загружается), на 267 страницах и далее показана вихревая структура электронной оболочки атомов разных элементов. Повторю, по-моему, это не совсем точные картинки, но они направляют воображение.
Знакомы ли Вы с книгой "Оккультная химия" (А. Безант, Ч. Ледбитер)? Там как раз о строении атомов, ПС на основе эфира. Согласуется ли Ваша теория с предложенными в книге схемами?
lyu вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2017, 17:43   #48
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ясли истины

Цитата:
Сообщение от lyu Посмотреть сообщение
Знакомы ли Вы с книгой "Оккультная химия" (А. Безант, Ч. Ледбитер)? Там как раз о строении атомов, ПС на основе эфира. Согласуется ли Ваша теория с предложенными в книге схемами?
Книгу не читал раньше, сейчас полистал, строение атома, данное в ней, видел раньше, но ни к чему не применил. Ясновидческий подход отличается от динамического тем, что в динамическим подходе указанные потоки эфира в атомах - это не результат ясновидения, а результат решения уравнений гидродинамики. А значит имеет доказательную силу.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2017, 19:51   #49
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ясли истины

Картинка в тему:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: c3a35250d595c134b7c82bf1f7978a0efc93a1be.jpg Просмотров: 1140 Размер:	33.2 Кб ID:	3401
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 22:49   #50
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ясли истины

Из моего письма:

Цитата:
Итак: рассмотрим электрон и позитрон. В основе их тороидальный вихрь материи магнитного поля, с левым и правым винтом (соответствие винта и заряда надо найти) и ещё нечто. Материя магнитного поля имеет скорость звука больше, чем материя электрического поля, так Агни Йога утверждает: "Длина магнитных волн является немыслимой." (Община, 244) Мы должны это понимать так, что при той же частоте, длина магнитной волны больше, чем электрической. Но это значит, что электричество и магнетизм состоят из разных слоев Эфира. При аннигиляции*электрона и позитрона, их вихри не диффундируют, а образуют дуэтон. Когда кольца их вращаются в одну сторону, а тороидальное движение выдувает материю в экваторе. Ясно, что это частица устойчивая и неуловимая - кварк. Пусть дан кварк, вращение которого по часовой стрелке, он притягивает к себе такой же кварк с вращением против часовой стрелки. Третий притянутый кварк, может быть закручен как в одну (протон), так и в другую (нейтрон) сторону. Собравшись вместе, три кварка, состоящие из 6 лептонов, в которых завихрена материя магнитного поля, выдувают, из материи электрического поля, тороидальный вихрь нуклона. Таким образом нуклон - это тороидальный вихрь электрической материи, в котором сидят три кварка. u кварки вращаются против тороида нуклона (имеется ввиду движение возле керна), тем самым теряют энергию и*массу, и потому легче,*чем d кварки, которые вращаются вместе с тороидом и потому тяжелее. Масса (u+d)/2 = 7 масс электрона. Но в трех кварках нуклона есть 6 лептонов, а в каждом по три субкварка, по-видимому, нейтриннно-антинейтринных. И эта структура представляет из себя двойной (а не одинарный как у ВА Ацюковского) динамический фрактал. Где один этаж фрактала - это сами вихри, а второй кварки.

Для массы кварков*(s+c)/2 = 6.5 масс мюонов**и *(b+t)/2 = около 40 масс* таонов, пока не ясно почему, но выглядит обнадеживающе.

Пока все. Этими построениями мы решаем проблему устойчивости вихрей, и также потенциально объясняем разницу масс протона и электрона, как зерен разных уровней. Когда не надо говорить, о гигантском уплотнении эфира в протоне, как это пока сделано у ВА Ацюковского.
И ещё:

Цитата:
u и d кварки - это стабильные частицы состоящие из пары электрон и позитрон.*Основная динамическая часть электрона и позитрона - это*тороидальный вихрь материи магнитного (в отличие от электрического) поля. Плюс в электроне и позитроне есть ещё субкварковая составляющая. Средняя масса u и d кварка в свободном состоянии - 7 масс электрона (), а не 2, так как электрон и позитрон разгоняют друг друга, что приводит к росту массы их дуэта. Три кварка так объединившись, выдувают тороидальный вихрь из*материи электрического поля, более грубой материи, в которой скорость звука много меньше,*чем в магнитной материи, но за счет объединения сил у кварков хватает потенциала создать такой, более грубый и более большой вихрь.*Поэтому тороидальный вихрь протона весит много больше, чем отдельные кварки и электрон в том числе. О различии магнитной и электрической материи - это не моя придумка, одна цитата была в прошлом письма, вторая вот: "Учение Храма", данное Учителем Илларионом с 1900 до 1910 года, в главе "ЗЕМНОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО" сказано: "Земное электричество представляет собой сочетание находящихся в равновесии ионов лучистой энергии и электронов магнитной энергии."

Последний раз редактировалось Swark, 01.04.2017 в 22:51.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2017, 11:58   #51
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ясли истины

Цитата:
Беспредельность ч.1, 127 ...Сила космического магнита центробежна и выбрасывает те части, не соответствующие главной задаче соединения тех частей, которые образуют из, свойственных одному элементу, качеств одно целое...
Значит, в космическом магните что-то вращается, и теперь мы знаем что.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2017, 21:59   #52
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ясли истины

Цитата:
Мир Огненный ч.3, 286 Сердце Мира являет всему Бытию свое утверждение. Каждый Мир, каждый атом имеют свое сердце; и мощь притяжения соответствует каждому назначению. Центр планеты может считаться тем отображением, исходящим от Сердца Мира. Каждый луч, устремленный от Сердца Мира, уже объединяет другие миры, так жизнь насыщается лучами, исходящими от Сердца Мира. И переплетаются эти огненные энергии, взаимно нагнетаясь в процессе творчества. Закон огненных спиралей утверждается Сердцем Мира. На пути к Миру Огненному утвердимся на осознании Огненного Сердца Мира.
Отсюда делаем вывод, что сердце атома - это его ядро, сложенное из нуклонов. И в общем случае Сердце Мира - аналог Ядра Атома, для данной Системы-Атома.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 19:13   #53
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответ Swark-у

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Уважаемый Swark, счёл уместным перенести сюда продолжение нашего разговора, завязавшегося в связи с моими комментариями по Учению Храма.
По Вашей рекомендации: я посмотрел одно интервью с (астрономом) А.М. Чечельницким (он ушёл с земного плана в 2011). Мне симпатичны некоторые его мнения: об отсутствии чёрных дыр, о необязательности «Большого Взрыва». Сверхсветовые же (якобы) скорости (на реальности чего настаивал этот учёный) в своё время “были сведены” к досветовым (Сигалом, 1918-1998, моим американским Учителем) путём применения другой (по сравнению с Фридмановской) космологии. Сразу отмечу, что сейчас я не намерен вдаваться в дальнейшие детали экстра-галактической астрономии.
Вы пишете:
Swark: Мы сейчас изучаем лишь три фрактальных уровня: атомный, звездный и Галактический.


Мне же представляется, что (для работника ‘академической’ науки) более глубинные (можно сказать и более высокие), по сравнению с земным, уровни в настоящих условиях наиболее целесообразно изучать в рамках Физики Высоких Энергий (когда мы сами, на Земле, можем осуществлять эксперименты). Т.е., чтобы попасть на другой уровень, нам необязательно лететь на звезду.
Вот на что хочу обратить Ваше внимание: в разрабатываемой мной (конечно же, на основе достигнутого гениями науки – того же Сигала) многоуровневой модели - расстояния (на разных уровнях) – разные! С Вашими наработками я знаком лишь очень поверхностно - из-за того, что я очень быстро натыкаюсь на то, с чем не могу согласиться (или не вижу у Вас достаточно понятной базисной модели). В частности – используемое Вами понятие расстояния. Такое впечатление, что оно у Вас (как бы абсолютное) одно и то же для всех уровней. В многоуровневой же модели (которую я и пытаюсь применить к описанию «мира невидимого») переходы между уровнями осуществляются так (на этом настаивает сама математика!), что коэффициенты искажения расстояния зависят от точек-событий. Эти коэффициенты могут быть огромными.
Вот ещё новость в тему "квантовое" запутывание фотонов звезд: http://ria.ru/science/20170203/1487148398.html
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 20:12   #54
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ясли истины

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Если позволите Вас просвещать. В Учении слова "эфир", "эфирный" и их склонения встречаются 18 раз. Поэтому, когда в 2002 году мне в интернете попалась книжка "Общая эфиродинамика" ВА Ацюковского, я ее внимательно почел. Потом купил. Потом прочел раз 6. Это дало свою материалистическую закваску, когда я понял, что все частицы можно моделировать движением среды. Другое дело, что модель ВАА и моя (сейчас) немного отличаются. Поэтому, когда я говорю вихревые кольца, я имею ввиду ВАА и его модель электричества, для знатоков, плюс мои усовершенствования. Вот ссылка на книжку: http://ether-wind.narod.ru/Atsukovsk...amics_2003.pdf

Предлагаю сначала прочитать параграф "4.3. Формы движения эфира", чтобы понять откуда берутся вихри.
Ну что, тов. Бородин, готовы продолжать беседу?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 19:42   #55
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответ Swark-у

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
На Ваше сообщение от 21.03

Swark: ...И все же, где у Вас те самые вихревые кольца, о которых говорит Учение?

В такой постановке вопрос (для меня) недостаточно конкретизирован, чтобы начинать искать на него ответ в рамках многоуровневой модели.
Вот, например, ещё цитата:

Цитата:
Мир Огненный ч.2, 184 Во всем круговое движение. Вихревые кольца не только в мире, узко физическом, но и во всех мыслеобразах....Огненное начало выражается в таких вихревых кольцах. Нужно приготовляться к такому же построению и в Огненном Мире. Не нужно думать, что Мир Огненный уже совершенное состояние. Системы Миров, из которые мы видим ничтожную часть, могут представить неисчерпаемую разновидность состояний. Отсюда мы и не можем расчленить эти состояния, но полезно мечтать о них. Каждая мечта уже есть познавание.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 00:02   #56
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ясли истины

Цитата:
Пусть Наши друзья не отказываются сказать везде, где можно, о Мире Огненном. Ведь, кроме духовной точки зрения, может быть и научный подход.(Мир Огненный ч.2, 219)
Вижу, что в будущем этот научный подход к Огненному Миру войдет в науку. Вот тогда Огненное Учение (Ванга) завоюет весь мир.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 03:07   #57
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ Swark-у: Ваше приглашение к разговору

Есть несколько моих публикаций, в которых (если "покопаться") можно обнаружить вихревые движения. Вот здесь, например:

http://grani.agni-age.net/articles12/5013.htm

Вообще, мне посчастливилось (в 2003г.) предъявить академической общественности "простейшую математическую модель Мира Огненного" - обозначена F в моих текстах.

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Пусть Наши друзья не отказываются сказать везде, где можно, о Мире Огненном. Ведь, кроме духовной точки зрения, может быть и научный подход.(Мир Огненный ч.2, 219)
Вижу, что в будущем этот научный подход к Огненному Миру войдет в науку. Вот тогда Огненное Учение (Ванга) завоюет весь мир.
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 07:51   #58
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответ Swark-у: Ваше приглашение к разговору

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Есть несколько моих публикаций, в которых (если "покопаться") можно обнаружить вихревые движения. Вот здесь, например:

http://grani.agni-age.net/articles12/5013.htm
У Вас же там тор только, а не вихрь, и тот двумерный.

Цитата:
Беспредельность ч.2, 323 Последовательность событий напряженного Магнита обусловлена притяжением космических вихревых колец. Когда струи событий плывут с космическими притяжениями, тогда кольца плавно нарастают. Когда же последовательность событий мечется, как в круговороте, тогда спираль вихревых колец неравномерно устремляется.
В действии мышления заметно то же самое формирование колец. Когда мысль обнимает те же области, совпадающие с космическими течениями, тогда, конечно, нарождается плавный, утвержденный аккорд. Но когда Космический Магнит не усматривается в течении событий, тогда мышление, конечно, уподобляется явлению расплывчатой спирали. Так сумеем усмотреть ненарушенную спираль космических событий.
Опишите в Вашей модели математически выделенное выше, и может я что-то пойму.


Цитата:
Вообще, мне посчастливилось (в 2003г.) предъявить академической общественности "простейшую математическую модель Мира Огненного" - обозначена F в моих текстах.
От теории относительности - к эфиру, от DLF теории - к эфиродинамике кварков.

Простейшая модель, говорите, давайте строить дальше, следующее приближение.

Последний раз редактировалось Swark, 02.05.2017 в 07:52.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 15:03   #59
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ясли истины

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
У Вас же там тор только, а не вихрь, и тот двумерный.
Вот ещё, что должно быть описано про вихревые кольца:

Цитата:
Беспредельность ч.2, 789 Когда движение космических напряжений привлекает устремленные силы в свои орбиты, то ничто не может вывести их из этих течений. Вихревые кольца могут втягивать и выбрасывать. Так только непрекращающийся, устремленный поток создает космическое творчество. Только тождественная сила может втянуть тождественное. Потому, когда творчество притягивает в свою орбиту энергии, то вихревые кольца устремляют свои свойства соответственно. В смещении духовных напряжений происходит тот же процесс. Потому каждая энергия может привлечь мощный приток творчества.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 08:21   #60
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ Swark-у: Ваше приглашение к разговору

Swark, в связи с Вашими комментариями (от 2 мая и ранее): я же говорю - надо "покопаться". Рекомендую прочесть тот параграф статьи http://grani.agni-age.net/articles8/3420.htm

где упомянуты "кубики Лего" (ближе к концу статьи).

То, о чём Вы говорите (и в отсутствии чего "обвиняете" мои тексты) относится к глобальным структурам (образованиям). Считаю, что те (относящиеся к микро-миру) свойства ДЛФ-модели, которые уже (математически) замечены, как раз и обеспечивают возможность глобальных образований (вихрей), важность которых Вы отмечаете.

Моделирование глобальных феноменов не особо в моей компетенции.

По поводу упомянутого Вами тора (ДЛФ-модели). Он времени-подобен, т.е. на нём имеются замкнутые времени-подобные кривые. По-видимому, есть весьма быстрые движения материальных точек (можно упомянуть модель (точечного) электрона Хестенеса). При переходе к накрывающей, получаем двумерный цилиндр. На него навивается (поднятая с тора) кривая (история жизни той материальной точки). Проектируя (вдоль оси времени - оси цилиндра), получаем движения по окружности (с огромной скоростью). Вышеупомянутый тор - это как бы "сшивка" миров D и F (плотного и огненного). Это сингулярность, образованная всевозможными (вышеупомянутыми) кривыми. Такие кривые с неизбежностью вовлекают близлежащие частицы в вихревое движение.

Сумел ли я хоть немного рассеять Ваше недоумение/скептицизм?
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Разные проекты

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Нет религии выше Истины» Iris Публикации 0 18.06.2011 12:06
кладбище истины Слович Свободный разговор 63 28.01.2010 14:22
О поисках истины Альдебаран Свободный разговор 23 08.12.2008 15:28
Критерий истины. Белый и пушистый Свободный разговор 3 07.06.2005 14:06
В поиске Истины. Costa Свободный разговор 19 13.02.2004 04:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги