Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 11:15   #61
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрономический ликбез

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Скачайте лучше астропроцессор ЗЕТ. Там есть функция звездного неба для ваших координат. То есть, горизонт и небо - так как оно выглядит в вашей местности. Только надо выставить это всё там. Она есть в свободном доступе. К примеру, вот:
http://www.soft.join.com.ua/2738.html
Не советую пользоваться для астрономических расчетов специфической астрологической программой. ЗЕТ предназанчена в основном для построения гороскопов. Астрономическая составляющая там второстепенна и несовершенна.
Еще раз скажу: отличная программа. Утверждаю. И именно с астрономической точки зрения. И красивая по дизайну. С астрологической точки зрения я её вообще никогда не использовал. Так как не верю в нынешнюю астрологию и не принимаю её. Уже писал почему. Не просто так. А в той программе можно выставить три основных системы координат: горизонтальную (с отображением ландшафта любой местости Земли), экваториальную и эклиптикальную. Также там есть и много других вещей. К примеру она отображает эклиптику и экватор на звездной сфере. А вот старкалк ваш - он не отображает ни эклиптикальных ни горизонтальных координат. И по дизайну не сравнить.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 11:19   #62
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,194
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрономический ликбез

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
.
Комета особенно интересна своим антихвостом, поскольку этот феномен достаточно редок. По мнению ученых, антихвост образовался из сгустка пылевых частиц, которые распространились по орбите кометы. Он стал доступен для наблюдения благодаря уникальному расположению нашей планеты в плоскости орбиты кометы. В данный момент комета находится в созвездии Весы и смещается в стороны Девы, передает «Вокруг Света».
Вроде из за необычности хвоста,эту комету подозревают ,что ею кто то управляет
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 11:22   #63
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрономический ликбез

На Марсе нашли кусок дерева :



http://newsru.com/world/03dec2008/woods.html
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 21:37   #64
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Астрономический ликбез

ДИВ, просто прогой Вы пользоваться не умеете, вот и не нашли ничего. СтарКалк прекрасно отображает экваториальные координаты либо в виде сетки на планисфере (причем частоту сетки вы можете задать сами), либо внизу в виде циферок меняющихся при движении курсора по полю неба. Она же отображает и горизонтальные координаты. Можно режимно переключить либо показывать обе сетки вместе. Из эклиптикальных координат прога показывает только эклиптику (доп. плагин). Эклиптикальные координаты в современной астрономии не пользуются широким спросом, вот их и не показывают в этой проге.
А вот Картес дю Циель (на франзуско-нижегородском - поняли, что имею в виду) можно задать все три системы координат. И также будут либо сетки на небе, либо цифры в окошках.
Из Ваших, ДИВ, ответов видно, что Вы как следует не разобрались со СтарКалком (не умеете координаты получать, изменять масштаб, не понимаете некоторых обозначений и т.д.), а наезжаете на нее. Это очень хорошая и многофункциональная прога. А если на нее повесить существующие плагины (искусственные спутники, метеорные потоки, засветка от Луны, горизонт и т.д.), то она становится поистине шедевром.

Другим форумчанам. Предлагаю не писать в эту тему новости по открытиям в астрономии и космонавтике. Для этого есть соответствующая тема.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 21:43   #65
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Астрономический ликбез

Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
Elentirmo посоветуйте программу в которой по рисунку расположения планет в солнечн. системе
можно определить дату .возможны ли много дат на одно положение планет?

Круг на полях 2012 http://www.divinecosmos.e-puzzle.ru/Article9.htm
""Вскоре после этого впервые появилось образование в Avebury Manor, которое выложило выравнивание планет на 21 декабря 2012 года – конечную дату Календаря Майя""

Сами по кругам нашли для себя ответ?
Крутая статья...
Таких прог, какую Вам надо, довольно много. Это те, которые показывают Солнечную систему в плане. Либо это отдельные проги, либо утилитки в существующих. Поищите на астротип.ком. Единственно, что Вам скорее всего придется перебирать варианты. По заданной конфигурации дты в этих прогах не ищутся. Либо для конкретной даты получать картинку и сравнивать ее с заданной.
Для конфигурации, включающей 4 планеты земной группы (Меркурий - Марс) такие конфигурации довольно часты. Раз в несколько лет можно найти подходящую.
Круги здесь не место обсуждать. Ответа для себя я не нашел. Если бы нашел, то обязательно обнародовал бы и получил бы Нобелевскую премию. Как видите, премии у меня пока нет...
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 10:41   #66
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрономический ликбез

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
ДИВ, просто прогой Вы пользоваться не умеете, вот и не нашли ничего.
Эл, знаешь зачем слону нужен хвост? - чтобы не оканчивался так внезапно. Так внезапно, как вы окончили наш разговор про галактики. И т.д. Теперь я выразил мои личные впечатления по поводу ЗЕТА. На мой взгляд, это хорошая программа. Особенно для тех, кто хочет видеть реальное положение звезд на небе в его городе или на даче. То место на горизонте, относительно Востока где они восходят, то место на закате, где они садятся. И то место где они находятся в любой момент времени в течение суток. У кого есть ноутбук - это просто чудо - смотреть на небо. В реальном времени. Тем более, что там всё написано, все названия созвездий и звезд. Можно увеличивать или уменьшать определенный кусочек неба и т.д.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 12:43   #67
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрономический ликбез

Недавно одна женщина сказала, что в "Розе Мира" Д. Андреева звезда Антарес представлена как центр космического зла. "Роза Мира" для меня не авторитет, потому обратился к Живой Этике. Однако нашёл только одно упоминание об этой звезде:
"Мешает также и боязнь перед Беспредельностью. Разве многие дерзнут помыслить о таком отдаленном гиганте, как Антарес, который в океане Млечного Пути предполагает за собою беспредельное Пространство. Между тем люди должны мыслить о дальних мирах обитаемых. (АУМ 137)."
Встречал ли кто-нибудь другие высказывания об Антаресе в рериховской литературе?
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 12:53   #68
uri
 
Рег-ция: 09.02.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 237
Благодарности: 56
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрономический ликбез

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Крутая статья...
Таких прог, какую Вам надо, довольно много. Это те, которые показывают Солнечную систему в плане. Либо это отдельные проги, либо утилитки в существующих. Поищите на астротип.ком. Единственно, что Вам скорее всего придется перебирать варианты. По заданной конфигурации дты в этих прогах не ищутся. Либо для конкретной даты получать картинку и сравнивать ее с заданной.
Для конфигурации, включающей 4 планеты земной группы (Меркурий - Марс) такие конфигурации довольно часты. Раз в несколько лет можно найти подходящую.
Круги здесь не место обсуждать. Ответа для себя я не нашел. Если бы нашел, то обязательно обнародовал бы и получил бы Нобелевскую премию. Как видите, премии у меня пока нет...
ty , спасибо поищу
uri вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 21:47   #69
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Астрономический ликбез

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
ДИВ, просто прогой Вы пользоваться не умеете, вот и не нашли ничего.
Эл, знаешь зачем слону нужен хвост? - чтобы не оканчивался так внезапно. Так внезапно, как вы окончили наш разговор про галактики. И т.д. Теперь я выразил мои личные впечатления по поводу ЗЕТА. На мой взгляд, это хорошая программа. Особенно для тех, кто хочет видеть реальное положение звезд на небе в его городе или на даче. То место на горизонте, относительно Востока где они восходят, то место на закате, где они садятся. И то место где они находятся в любой момент времени в течение суток. У кого есть ноутбук - это просто чудо - смотреть на небо. В реальном времени. Тем более, что там всё написано, все названия созвездий и звезд. Можно увеличивать или уменьшать определенный кусочек неба и т.д.
Про Галактику - разговор я прекратил, потому что спорить бесполезно. Когда человек уперт и не хочет видеть дальше своих пределов, тут уже ничего не поможет.
На счет проги. Я не отрицаю, ЗЕТ - прога хорошая. И астрономическая часть там тоже не плохая. Но! Любая уважающая себя прога-планетарий выполняет ТЕ ЖЕ функции, что Вы перечислили, но гораздо лучше. Вот например Стеллариум (Вы попробовали ее? Нет? Очень зря! Красивее я проги не видел!) изумительно реалистично изображает небо. Можно смотреть небо в реальном времени для любой абсолютно точки на земном шаре (или задать нужную дату). Можно приближать (аж до кратеров Луны и спутников Урана - настолько там мощно прописаны текстуры) и уменьшать картинку. Можно даже включить изображения созвездий с древних атласов в виде картинок. Вот это на самом деле чудо.
СтарКалк тоже асболютно нормально крутит нбо в реальном времени. К тому же, в последней версии, он умеет управлять телескопом.
А уж про заграничные проги (типа Картес дю Циель) я и не говорю - навороченная прога, с кучей прибамбасов, которые Вам, ДИВ, даже и не снились!
Так что мой Вам совет. Скачайте их себе, полазайте по настройкам и убедитесь в их высокой функциональности именно для астрономических наблюдений и расчетов.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 21:50   #70
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Астрономический ликбез

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук Посмотреть сообщение
Недавно одна женщина сказала, что в "Розе Мира" Д. Андреева звезда Антарес представлена как центр космического зла. "Роза Мира" для меня не авторитет, потому обратился к Живой Этике. Однако нашёл только одно упоминание об этой звезде:
"Мешает также и боязнь перед Беспредельностью. Разве многие дерзнут помыслить о таком отдаленном гиганте, как Антарес, который в океане Млечного Пути предполагает за собою беспредельное Пространство. Между тем люди должны мыслить о дальних мирах обитаемых. (АУМ 137)."
Встречал ли кто-нибудь другие высказывания об Антаресе в рериховской литературе?
Рекомендую скачать себе книги из Библиотеки Орифламмы (иначе зачем она нужна?), а потом воспользоваться поиском. Можно контекстным по каждой книге, а можно установить локальную поисковушку типа Яндеск (т.е. Яндекс на рабочем столе) и искать любое слово в любых ваших документах и файлах на вашем компе. Наверняка и Антарес найдется.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 22:58   #71
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрономический ликбез

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
На Марсе нашли кусок дерева :



http://newsru.com/world/03dec2008/woods.html
Мне особенно понравилось, что на Марсе имеются обширные леса и марсианин, ожидающий автобус.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 07:59   #72
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
Wink Ответ: Астрономический ликбез

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Рекомендую скачать себе книги из Библиотеки Орифламмы (иначе зачем она нужна?), а потом воспользоваться поиском. Можно контекстным по каждой книге, а можно установить локальную поисковушку типа Яндеск .
Библиотека скачана давно. А вот о локальном Яндексе слышу впервые. Может, дадите ссылку на сие чудо программистской мысли?
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 11:06   #73
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрономический ликбез

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Про Галактику - разговор я прекратил, потому что спорить бесполезно. Когда человек уперт и не хочет видеть дальше своих пределов, тут уже ничего не поможет.
Окаких "пределах" идет речь в данном случае? Я сказал, что Рерихи написали о более чем 1 млрд. лет, который необходим для того, чтобы Солнце облетело вокруг центра Галактики. Я знаю, что это расходится с мнением науки по этому вопросу. Но много чего из того, что писали Рерихи и Блаватская расходятся с мнением науки. К примеру то, что челдовек произошел от обезьяны - это утверждает наука. Тайная Доктрина же говорит об обратном - что обезьяна произошла от человека. И что же нужно в этом случае делать? А я скажу: либо слепо верить в то что написано в ТД, либо так же слепо не верить. Либо принимая во внимание мнение ТД и науки - сопоставлять это. Что делаю я. Скушно? Может быть. Но это на любителя занятие. Тут уж ничего не сделаешь.

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
На счет проги. Я не отрицаю, ЗЕТ - прога хорошая. И астрономическая часть там тоже не плохая. Но! Любая уважающая себя прога-планетарий выполняет ТЕ ЖЕ функции, что Вы перечислили, но гораздо лучше.
Выше спросили, почему не видна Венера в Старкалке. Я сказал про тут программу, где она видна хорошо. Но, наверняка есть и более хорошие программы. Наверное.

Последний раз редактировалось Д.И.В., 29.01.2009 в 11:08.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 21:07   #74
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрономический ликбез

Лучшая из мною виденных астрономических программ - это Starry Night Pro Plus 6. Занимает около 12 гигабайт на диске. Звёздное небо формируется из реальных фотографий. Индицируются в реальном времени все спутники, запущенные на момент написания программы. Позволяет совершать круговой обзор на поверхности планет, на которых побывали спускаемые аппараты и наблюдать там в реальном или ускоренном времени восходы и закаты, а также вид звёздного неба. Есть даже возможность виртуального путешествия вокруг нашей Галактики.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Марс.JPG Просмотров: 826 Размер:	71.9 Кб ID:	353
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 22:01   #75
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Астрономический ликбез

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Рекомендую скачать себе книги из Библиотеки Орифламмы (иначе зачем она нужна?), а потом воспользоваться поиском. Можно контекстным по каждой книге, а можно установить локальную поисковушку типа Яндеск .
Библиотека скачана давно. А вот о локальном Яндексе слышу впервые. Может, дадите ссылку на сие чудо программистской мысли?
Скачивайте отсюда, устанавливайте, следуйте инструкциям и ищите ВСЁ:
http://desktop.yandex.ru/
Без этой проги сейчас как без рук. Особенно на работе среди тысяч СНиПов, ГОСТов и СанПиНов.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 22:07   #76
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Астрономический ликбез

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук Посмотреть сообщение
Лучшая из мною виденных астрономических программ - это Starry Night Pro Plus 6. Занимает около 12 гигабайт на диске. Звёздное небо формируется из реальных фотографий. Индицируются в реальном времени все спутники, запущенные на момент написания программы. Позволяет совершать круговой обзор на поверхности планет, на которых побывали спускаемые аппараты и наблюдать там в реальном или ускоренном времени восходы и закаты, а также вид звёздного неба. Есть даже возможность виртуального путешествия вокруг нашей Галактики.
Согласен. Я про нее знаю. Прога потрясающая. Только уж очень огромная. Никакого модема не хватит на перекачку. Поэтому лично я пользуюсь перечисленными выше. Этого на первых порах вполне достаточно.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 08:22   #77
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
Red face Ответ: Астрономический ликбез

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Скачивайте отсюда, устанавливайте, следуйте инструкциям и ищите ВСЁ
Спасибо! Скачал; буду искать всё.
По поводу программы Starry Night Pro Plus 6: мой знакомый, с которым ныне связь потеряна, купил её на DVD-диске в Питере (за 700 рублей). Тогда какая-то фирма эту программу распространяла.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 23:35   #78
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрономический ликбез

Отделил тему: Астрономические объекты на полотнах Рерихов
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 11:54   #79
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрономический ликбез

Вот с сайта Око планеты. Если на этом форуме уже обсуждалось (скорее всего), можно переместить в соответствующую тему. Нибиру, Немезида... Что-то я запутался. Это как-то связано с пророчествами Рерих о Новой Планете?

» НАСА признала вероятность (в 1982) существования ещё одной новой планеты
Вчера, 15:58 | Необычные явления » Хроника необычного | автор: Редактор Князь | комментариев: (4) | просмотров: (455)



Годом позже (1983) НАСА запускает IRAS (Инфракрасный Искусственный Спутник) который засек очень большой объект. The Washington Post подвела итог интервью с ученым из программы JPL IRAS.


Небесное тело возможно бОльшего размера чем гигант-Юпитер и возможно по размерам на столько близко к Земле, может быть частью этой солнечной системы, было обнаружено в направлении созвездия Ориона орбитальным телескопом.


“Все, что я могу сказать это то, что мы не знаем, что это,”- сказал Герри Ниугбауер ведущий сотрудник программы IRAS. Все Правительства знают об этом и они предпринимают энергичные меры для выживания и сохранения своей власти при появлении Планеты Х (Nibiru)



Они знают, что не смогут спасти всех, а только тех, кого считают достойным спасения. У них есть план, а у вас он есть? Или вы уйдете спокойно в тьму потому, что вы были брошены?

Что такое Нибиру (Nibiru)?
Во-первых Nibiru это одна из множества планет, вращающихся вокруг темной звезды или Бурый Карлик. Эта Темная Звезда имеет пять малых планет, шестая планета земного размера Родина, и седьмая
планета или объект, который мы называем Нибиру (Nibiru).
Родина во многом похожа на Землю и место, где Эннанеки Великаны или Боги старины там живут.
Nibiru в основном не пригодна для жизни и в основном выступает в роли боевой станции или космического корабля.

Когда темная звезда в перигелии (ближайшая к Солнцу точка орбиты небесного тела) в 60 или 70 пар., орбита Nibiru, которая находится в 60 пар. от своей звезды, имеет достаточно большую орбиту для того, чтобы пройти сквозь нашу солнечную систему как правило поблизости от орбиты Юпитера, однако все может измениться.



Орбитальный наклон Нибиру (Nibiru) около 30 градусов к плоскости движения нашего Солнца или эклиптике. Так как Nibiru проходит через нашу солнечную систему, двигаясь в обратном направлении по отношению к другим планетам, это иногда смещает орбиту планеты, являясь главной причиной внесения
разрушений.

Её прохождение оказывает большое влияние, но скоротечно и занимает всего лишь несколько недель или месяцев в большинстве случаев она исчезает из поля видимости. Планета Нибиру пламенно красная по цвету, с осколочным шлейфом и летящими вокруг нее несколькими спутниками.Nibiru или её спутники виновники таких происшествий, как разрушение Maldek, который сейчас является поясом
астероидов. Она так же причина кратеров или поверхностных трещин на Луне и планетах нашей солнечной системы, а также изменение их оси наклона и орбит.

Она виновница исчезновения Атлантиды и бесконечных наводнений. Она связующее звено между нашей солнечной системой и системой темной звезды или звезды - Бурый Карлик.

Nibiru была известна под именем крылатый (или рогатый) диск в земном прошлом людей.Факт: как только Nibiru вторгалась в пределы солнечной системы, она быстро ускорялась ниже эклиптики, проходила позади и ниже солнца перед тем, как вернуться и проити снизу солнца под углом в 33 град.Сейчас НАСА наблюдает Nibiru с помощь нового S.P.T. (South Pole Telescope Area) телескопа на южном полюсе.

Впервые люди смогут видеть Nibiru каждый день с 15 мая 2009 как слабый красноватый объект. Он будет двигаться прямо по земной орбитой. Это значит, что до 2009 года единственная возможность увидеть его только находясь в южном полушарии Земли.

К маю 2011 её можно будет наблюдать невооруженным глазом всем людям планеты. 21 декабря 2012 Нибиру (Nibiru) пройдет через эклиптику планеты в виде яркой красной звезды и будет выглядеть как второе но размеру солнце. Пройдут землетрясения и начнется плохая погода.

Но худшее, однако наступит 14 февраля 2013, Земля будет проходить между Nibiru и Солнцем. Полюса переместятся наклон планеты изменится! Великие изменения на Земле, сильнейшие землетрясения и мощнейшие цунами пройдут по миру!
После 1 июля 2014 Nibiru больше не будет терроризировать наш мир и двинется прочь из нашей части галактики. НАСА знает о Nibiru , но чтобы не вызывать паники скрывают правду от людей!

Хорошо осведомленный человек из НАСА, D.o.D. - национальная военная разведка, S.E.T.I., и ЦРУ допускают, что 2/3 населения планеты погибнут во время смены полюсов от прохождения Nibiru.

Еще 2/3 из тех кто выживет, в начале ждет голод и смерь в течении 6 месяцев! Наиболее засекреченное правительственное агентство США хорошо осведомлено чего ждать и готовиться к этому. Ватикан обладает той же информацией. Население не будет предупреждено и ему не будет дан шанс на подготовку!
Объем поступающей информации от осведомленных людей, обсерваторий и Ватикана идет широким потоком. Наиболее важная история на Земле за 3000 лет быстро освобождается от оков властителей финансовых рынков.

Так что есть ещё время подготовится и к этой катастрофе. Во всяком случае, мы должны увидеть эту красную планету в голубом небе Земли. Будем наблюдать за этой новой возможной катастрофой и держать всех в гуще событий.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 19:31   #80
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,194
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрономический ликбез

Цитата:
Новую цель для телескопа Хаббл выберут открытым голосованием
Агентство NASA позволит пользователям интернета самостоятельно выбрать следующую цель для изучения при помощи телескопа "Хаббл". Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте агентства. Планируется, что голосование продлится до первого марта 2009 года.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги