Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2016, 14:03   #81
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрономию в школе хотят отменить!

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я бы не противопоставлял астрономию и религиоведение. Знание истории религиозной мысли и исторических традиций своей страны не менее значимо знания устройства Солнечной системы.
Пару недель назад в Самарском аэрокосмическом универе (!!!) (бывш СГАУ) лекцию проводил батюшка и можно сказать прямо заявил, что в Буддизме истины нет, так как высшая истина есть Христос (примерно так).
Если бы аудитория-студенты были образованы в области религиоведения, они бы на смех подняли такого "просвещенного" батюшку. )
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Мне кажется не нужно путать то что есть, с нашими моделями "как оно правильно". Именно реальность требует настоящей и бескомпромисной борьбы с невежественной религиозностью.
Не борьба, а просвещение со школьных лет в области религиоведения на высоком профессиональном уровне.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Никто не отрицает, что истинная, духовная и глубоко гуманная мысль в религиозных течениях есть, и требует изучения. Но дело в том, что на одного святого в любой религии - тысячи костров для еретиков, книг, тонны мракобесия.
Поэтому и есть необходимость изучения предмета "Религиоведение" со школьных лет, чтобы действительно была жива и изучаема "истинная, духовная и глубоко гуманная мысль в религиозных течениях".
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 14:07   #82
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрономию в школе хотят отменить!

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
проводил батюшка и можно сказать прямо заявил, что в Буддизме истины нет, так как высшая истина есть Христос(примерно так).
Поэтому и должно быть объединение религий в школьных предметах и вузовских. Один предмет, один учебник, в котором несколько тем, разделов и сравнительный анализ. По другим предметам мы ведь везде проводим сравнительные анализы - чем камень отличается от растения, чем один подход к чему-то отличается от другого и т.д.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 14:12   #83
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрономию в школе хотят отменить!

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Если бы аудитория-студенты были образованы в области религиоведения, они бы на смех подняли такого "просвещенного" батюшку. )
Поднимать на смех не есть хорошо, мы же не смеемся с ребенка маленького, который знает меньше нас, так и здесь. Просто надо уходить от однобокости. Если кроме христианского священника, перед студентами больше не выступал никто из представителей других религий, то такое должно наказываться.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 14:14   #84
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрономию в школе хотят отменить!

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Религии были нужны раньше,даже НЕОБХОДИМЫ. Времена не стоят на месте. Нынче знаний достаточно,чтобы сбросить мракобесие религий.
Я бы перефразировал: "нынче знаний достаточно,чтобы начать сбрасывать мракобесие религий". Это длительный и сложный процесс. Нужно заняться излечением людей, а не просто отбирать у них костыли религии. Но особенно горько, когда те, кто должны быть, по идее, единомышленниками, заняты изобретением новой модели костылей.
Мракобесие религий. Достаточно знаний. А Вы разве не видите во что сейчас превращают эзотерические знания? Можно с таким же успехом сказать - мракобесие эзотерики и т.д.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 14:30   #85
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрономию в школе хотят отменить!

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Поэтому и есть необходимость изучения предмета "Религиоведение" со школьных лет, чтобы действительно была жива и изучаема "истинная, духовная и глубоко гуманная мысль в религиозных течениях".
Размечтались. Такого не будет,чтобы в православной,мусульманской,или в любой иной в преобладающей религии стране изучали в школах одну единственную ИСТИНУ.Это нонсенс. Глубокая пристрастность к своим догматам и эгоизм не позволят излагать единственную для всего человечества ИСТИНУ. Я бы так же желал бы ,чтобы это было так,но увы....... .
Помню дочка принесла записку -опрос для родителей,мол указать желание родителей .какую из религий предпочтительно разрешить изучать ребенку. Но уже "православие" в записке было подчеркнуто. Т.е за нас уже решили.а бумага-опрос фикция. Я конечно отметил религиоведение ,но кто у меня спросит.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 14:37   #86
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,771
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 603 раз(а) в 513 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрономию в школе хотят отменить!

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
А Вы разве не видите во что сейчас превращают эзотерические знания? Можно с таким же успехом сказать - мракобесие эзотерики и т.д.
Эзотерические знания не могут быть ни во что превращаемы, поскольку недостойным, попросту, неизвестны. А, вот, то что нам известно далеко не всегда бывает бывшими эзотерическими знаниями. Часто, просто.лютым псевдооккультным бредом. Отношение науки к этому бреду — соответствующее. На мой взгляд, святой обязанностью рериховца является защита Учения от смешивания с потоком бреда. В частности, за счет того, чтобы не преподносить Учение как набор готовых рецептов. Я сравнил бы Учение с пиратской картой сокровищ, которой пытаются расплатиться в реальном мире. То есть, когда на руках будут сами сокровища, тогда и следует разговаривать.
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 15:14   #87
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,200
Благодарности: 2,623
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрономию в школе хотят отменить!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
С другой стороны, не вижу проблемы в том, что в ВУЗе священник читает лекции.
Разве в этом описанная проблема?

Последний раз редактировалось Восток, 30.04.2016 в 15:16.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 15:15   #88
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,200
Благодарности: 2,623
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрономию в школе хотят отменить!

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Не борьба, а просвещение со школьных лет в области религиоведения на высоком профессиональном уровне.
Ну, так указанный батюшка - именно этим и занимается...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 15:24   #89
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,200
Благодарности: 2,623
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрономию в школе хотят отменить!

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Поэтому и есть необходимость изучения предмета "Религиоведение" со школьных лет, чтобы действительно была жива и изучаема "истинная, духовная и глубоко гуманная мысль в религиозных течениях".
Прежде чем что-то строить - нужно освободить место под новый фундамент. Например кто вам позволит "истинную и гуманную мысль" если она расходится с основной религиозной парадигмой? Например у нас или в мусульманской стране на ближнем востоке?
В действительности нужна очень напряжённая борьба за правду - а многие удовлетворяются лишь формальными поверхностными лозунгами - мол даёшь религиоведение! А на деле это самое религиоведение и ведут батюшки - мракобесы. Вот и всё.
Повторюсь - модели как "было бы" "как хотелось бы", "как правильно" - хороши если воплощаются. На деле этого капля в море. Моя матушка несколько лет посещала приход в российской глубинке и там очень прямо и однозначно говорилось о засилье нерусских и что остальные конфессии - от сатаны.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 16:55   #90
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрономию в школе хотят отменить!

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
В действительности нужна очень напряжённая борьба за правду - а многие удовлетворяются лишь формальными поверхностными лозунгами - мол даёшь религиоведение! А на деле это самое религиоведение и ведут батюшки - мракобесы. Вот и всё.
Также и православные верующие заходят на этот форум и находят здесь ужасающее невежество в вопросах Веры и псевдонаучное мракобесие...

Терпимее надо быть друг другу! Не надо ставить себя в привелигированную позицию обладателя истины. Каждый имеет право на свое собственное выражение духовных устремлений, также как совесть у каждого своя, как бы кому-то со стороны не казалась эта совесть примитивной. Побольше бы понимания в таких вопросах, больше пользы было бы для всех. Но каждый хочет, чтобы только по его было... Так и кружатся, и кружатся во взаимных претензиях.

Последний раз редактировалось Андрей С., 30.04.2016 в 16:56.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 19:12   #91
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрономию в школе хотят отменить!

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Помню дочка принесла записку -опрос для родителей,мол указать желание родителей .какую из религий предпочтительно разрешить изучать ребенку. Но уже "православие" в записке было подчеркнуто. Т.е за нас уже решили.а бумага-опрос фикция. Я конечно отметил религиоведение ,но кто у меня спросит.
Наша пассивность и создает многие проблемы, в которых мы потом виним "власть" и т.п. Сходили бы в школу и настояли на курсе религиоведения. В чем проблема? У меня с сыном была аналогичная ситуация. В результате в по желанию дети ходили либо на религиоведение, либо на основы православия...
Вы не ответили на мой вопрос в каком классе был предмет "Астрономия". Так, вот, он был в восьмом классе, а религиоведение преподавалось в четвертом. Более того уже в пятом классе в курсе географии (землеведения) один из первых параграфов - "Земля и космос", где идет изучение Солнечной системы и созвездий. И более - есть раздел "Влияние космоса на Землю и жизнь людей", где в частности говорится, что "Вселенная пронизана различного рода космическими лучами..."

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 30.04.2016 в 19:15.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 19:14   #92
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрономию в школе хотят отменить!

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
С другой стороны, не вижу проблемы в том, что в ВУЗе священник читает лекции.
Разве в этом описанная проблема?
У Вас название технического ВУЗа выделено тремя восклицательными знаками. Я это воспринял так, что для Вас - это носенс, что священник читает лекции в техническом ВУЗе.
Хотя, конечно, для полноты картины не плохо было бы понять, что это за лекция была. Обязательный курс или по-желанию и т.д.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 20:01   #93
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрономию в школе хотят отменить!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Помню дочка принесла записку -опрос для родителей,мол указать желание родителей .какую из религий предпочтительно разрешить изучать ребенку. Но уже "православие" в записке было подчеркнуто. Т.е за нас уже решили.а бумага-опрос фикция. Я конечно отметил религиоведение ,но кто у меня спросит.
Наша пассивность и создает многие проблемы, в которых мы потом виним "власть" и т.п. Сходили бы в школу и настояли на курсе религиоведения. В чем проблема? У меня с сыном была аналогичная ситуация. В результате в по желанию дети ходили либо на религиоведение, либо на основы православия...
Вы не ответили на мой вопрос в каком классе был предмет "Астрономия". Так, вот, он был в восьмом классе, а религиоведение преподавалось в четвертом. Более того уже в пятом классе в курсе географии (землеведения) один из первых параграфов - "Земля и космос", где идет изучение Солнечной системы и созвездий. И более - есть раздел "Влияние космоса на Землю и жизнь людей", где в частности говорится, что "Вселенная пронизана различного рода космическими лучами..."
Я видел ,что подчеркиванием уже все решено. Смысл ходить и раздражать.

Цитата:
Более того уже в пятом классе в курсе географии (землеведения) один из первых параграфов - "Земля и космос", где идет изучение Солнечной системы и созвездий. И более - есть раздел "Влияние космоса на Землю и жизнь людей", где в частности говорится, что "Вселенная пронизана различного рода космическими лучами..."
Этого мало без самого предмета. Так поверхностно и при нас излагали . Предоставленный мной видео показывает всю пагубность политики поверхностного изложения .
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 20:14   #94
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрономию в школе хотят отменить!

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Я видел ,что подчеркиванием уже все решено. Смысл ходить и раздражать.
Вот-вот. Отсутствие собственной активности и приводит к тому, что за нас решения принимает кто-то другой. А между тем школа обязана давать выбор в этом вопросе и Вы легко могли на этом настоять.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Предоставленный мной видео показывает всю пагубность политики поверхностного изложения
Видео показывает уровень образованности конкретных людей. Если бы пообщались, к примеру, с моим ребенком, то результат был бы иной. Хотя я безусловно за отдельный предмет астрономии в школе.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 20:28   #95
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,200
Благодарности: 2,623
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрономию в школе хотят отменить!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
У Вас название технического ВУЗа выделено тремя восклицательными знаками. Я это воспринял так, что для Вас - это носенс, что священник читает лекции в техническом ВУЗе.
Дело в том, что это ведь Аэрокосмический! Кузница нашего космоса, всей нашей передовой науки...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Хотя, конечно, для полноты картины не плохо было бы понять, что это за лекция была. Обязательный курс или по-желанию и т.д.
Насколько я понял - у неходивших потом были проблемы. И ещё один пёрл из этих лекций - Буддизм есть путь духовного самоубийства....
И насколько я понимаю - проблема вовсе не в этом конкретном батюшке. Проблема в назревшей тенденции - хотя подозреваю что в Питере, Москве и области подобного нет в помине.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 20:34   #96
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрономию в школе хотят отменить!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Я видел ,что подчеркиванием уже все решено. Смысл ходить и раздражать.
Вот-вот. Отсутствие собственной активности и приводит к тому, что за нас решения принимает кто-то другой. А между тем школа обязана давать выбор в этом вопросе и Вы легко могли на этом настоять.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Предоставленный мной видео показывает всю пагубность политики поверхностного изложения
Видео показывает уровень образованности конкретных людей. Если бы пообщались, к примеру, с моим ребенком, то результат был бы иной. Хотя я безусловно за отдельный предмет астрономии в школе.
Цитата:
Вот-вот. Отсутствие собственной активности и приводит к тому, что за нас решения принимает кто-то другой. А между тем школа обязана давать выбор в этом вопросе и Вы легко могли на этом настоять.
Может быть сходить и настоять и следовало бы. Но я плохо представляю ,как только для моего ребенка будут держать религиоведа . Да и не в моем ребенке проблема. А вообще всеобщего внедрения Истины
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 20:35   #97
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрономию в школе хотят отменить!

Очень плохо, что астрономию хотят отменить.
Без астрономии у нас нет будущего. Так и будем глядеть только себе под ноги и восхищаться окружающей средой вдоль горизонта.

Религиоведение полезно. И чтобы этот предмет вел историк. Никаких конфессиональных батюшек в стенах школы, ни чьих: ни православных, ни католических, ни мусульманских и т.д.

Школа - начальная база основных направлений науки, ознакомление ими человека в новом воплощении, выбор своего пути.

"Нет религии выше Истины" - в этом всё.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 20:44   #98
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрономию в школе хотят отменить!

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
У Вас название технического ВУЗа выделено тремя восклицательными знаками. Я это воспринял так, что для Вас - это носенс, что священник читает лекции в техническом ВУЗе.
Дело в том, что это ведь Аэрокосмический! Кузница нашего космоса, всей нашей передовой науки...
Именно там и должны быть гуманитарные курсы (в каком объеме - отдельный вопрос), иначе вопрос технократического движения цивилизации не будет решаться.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Хотя, конечно, для полноты картины не плохо было бы понять, что это за лекция была. Обязательный курс или по-желанию и т.д.
Насколько я понял - у неходивших потом были проблемы.
Вот тут у меня большие сомнения.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И ещё один пёрл из этих лекций - Буддизм есть путь духовного самоубийства....
И насколько я понимаю - проблема вовсе не в этом конкретном батюшке...
Мне думается, что именно в нем. И это повод для разбора конкретного случая.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2016, 08:17   #99
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрономию в школе хотят отменить!

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Поэтому и есть необходимость изучения предмета "Религиоведение" со школьных лет, чтобы действительно была жива и изучаема "истинная, духовная и глубоко гуманная мысль в религиозных течениях".
Размечтались. Такого не будет,чтобы в православной,мусульманской,или в любой иной в преобладающей религии стране изучали в школах одну единственную ИСТИНУ.
Истина проста, у человека есть дух и человек продолжает жить после смерти - это должна быть основа изучения любой религии.
Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Очень плохо, что астрономию хотят отменить.Без астрономии у нас нет будущего. Так и будем глядеть только себе под ноги и восхищаться окружающей средой вдоль горизонта.
Астрономия дожна изучать одухотворенный, а не механистический Космос с которым неразрывно связано сознание человека, как одно целое. Наука и религия должны сближаться и дополнять друг друга. Образно ситуацию можно описать так: наука без религии — хрома, а религия без науки — слепа.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2016, 09:31   #100
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрономию в школе хотят отменить!

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Истина проста, у человека есть дух и человек продолжает жить после смерти
Другая версия:
Истина проста, у человека есть дух и человек продолжает жить после смерти, если не забывает о нем, и умирает - если дух отринут.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СМИ не хотят, власти не могут Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 2 22.11.2007 08:02
Что нельзя допускать в школе СОФИЯ София 63 20.03.2007 14:54
О школе Migrant Свободный разговор 83 12.12.2006 11:02
Естествознание (урок в школе) Аволикешвару София 1 11.09.2006 11:32
"Люди во всех частях света хотят знать о Гималаях." Симон Н. Осознание красоты спасет Мир 5 06.02.2004 10:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги