Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2006, 21:02   #61
avotiya
Banned
 
Рег-ция: 04.08.2006
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знаю как в 4 и 8, но в 7 есть в той же "Установке нат. краты" закладка "Дополн.". Там БЛ прописана. К тому же в закладке "Планеты" есть БЛ под именем Селена (белый месяц с рожками влево и с крестиком внизу - надо щелкнуть по нему в левом столбце, чтобы появились вертик. палки).
avotiya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 22:15   #62
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avotiya
В гороскопе главное - взаимное расположение планет. А уж какой фон у них будет - тропические знаки или сидерические - не особо и важно. Этот фон просто сдвинут будет. Главное, чтобы трактовка этих разных фонов совпадала для конкретной карты. Например, чтобы Солнце в тропическом Овне значило то же, что и Солнце в сидерических Рыбах. Тогда и будет совмещение систем.
А зодиакальные выбираются - потому что планеты движутся вдоль эклиптики, почти в одной плоскости.
Так Солнце в тропическом Овне никогда не будет значить то же, что Солнце в сидер. Рыбах... ну просто никогда.
Общего у этих двух натальных карт будут только аспекты между планетами, все остальное будет различаться... это будут карты совершенно различной стихийной наполненности.
Куспиды домов, аспекты от куспидов к планетам, к узлам -- все это будет отличаться...
Так на одной и той же арматуре будут сделаны 2 совершенно разные скульптуры.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2006, 18:32   #63
avotiya
Banned
 
Рег-ция: 04.08.2006
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Понятие стихии в гороскопе используется только в западной, тропической астрологии.
По идее, если обе астрологии должны работать, то эти две карты, составленные в разных системах, должны толковаться одинаково. Если трактовки различаются, значит какая-то из систем не верна. Или врут обе. Право выбирать систему и следовательно трактовку - в руках астролога. Я пользуюсь (пользовался) западной, тропической.
avotiya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2006, 19:55   #64
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Про понятие Стихий я с Вами согласиться никак не могу, может они в Индии назывались не стихия Огня, а Агни и т.д. (кстати, об этом было у Алана Лео, по-моему), но что понятие Стихий использовалось, я искренне говорю -- не сомневаюсь.

но все же... пусть вторую часть поста
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...e4663ad#104902 мы обсудили, остается еще первая.

Есть ли у Вас какие-нибудь соображения по этому поводу?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2006, 20:19   #65
avotiya
Banned
 
Рег-ция: 04.08.2006
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Подробности использования понятия стихий в индийской астрологии я не знаю. Надо читать специализированную литературу. Надо только посмотреть, совпадают ли понимания стихий в западной и восточной астрологиях и совпадают ли распределения знаков и созвездий по стихиям. Тогда и можно продолжить это обсуждение (про стихии).
На второй вопрос (первый) я уже вроде отвечал. Западная астрология пользуется тропикой и считает, что эта система работает. Восточная - сидерикой и тоже считает, что она работает.
А дальше я вроде ответил:
"Почему западная астрология использует тропический зодиак? Ну это очень просто! Мы, как и все живое, живем в природных ритмах и подвержены климатическим влияниям. А климат - это тропическая система. Поэтому весенние люди отличаются от летних, осенних и зимних.
А две разные системы зодиаков - это как две разные системы обозначения одной и той же даты. Можно в григорианском стиле, а можно по Хиджре. Сам день не изменяется, только его нумерация.
Аналогично и здесь, лишь бы трактовки и толкования для одного и того же момента времени в разных астрологических системах совпадали. Если они кардинально различаются, значит какая-то из систем не верна."
Работать должны обе системы, если они согласованы между собой. Положение Солнца 25 марта западная астрология посчитает как находящееся в знаке Овна, а восточная в знаке Рыб (у них иные названия созвездий, поэтому и трактовки несколько отличаются). Главное, чтобы трактовки в общем совпадали, не важно как считать.
avotiya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2006, 22:28   #66
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Т.е. фактически в Вашем понимании тропического подхода созвездия являют собой чистую формальность, основное влияние оказывает именно смена сезонов, влиянию которых подвержены люди.

Почему же тогда люди Северного полушария, родившиеся в начале апреля и люди Южного, родившиеся в начале октября получают влияние одного и того же Овна?
Для одних весна...
Для других осень...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2006, 17:52   #67
avotiya
Banned
 
Рег-ция: 04.08.2006
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию


Вот видите, мы приходим к главным вопросам. А работает ли вообще астрология в том ее понимании, к которому мы привыкли? Не есть ли совпадения в трактовках гороскопов и реальных характерах или событиях чистой случайностью в пределах статпогрешности? А может нам хочется, чтобы данная трактовка нам подходила (и она подходит)? Это как если мы кого-то ждем, то в каждом встречном видим ожидаемого.
avotiya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2006, 10:23   #68
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Ну... думаю, на этот вопрос каждому астрологу придется ответить самому себе.
Мой ответ мне такоов "Да, Астрология работает".
Остается лишь понять, почему.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2006, 18:16   #69
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

http://www.astroresearch.net/cgi-bin...ic=515&start=0

нынешняя астрология пребывает в интересной фазе: старые, закаленные временем астрологи(как тот чудак, который астрологии 16 лет посвятил и астрологи и отказывается признать астрологию оккультной наукой), пытаются идти путем "так говорили до нас, так скажем и мы", а молодые и неопытные твердят "почему?", стремясь проникнуть в саму суть явления.

Должен принести извинения, среди астрологов находятся и люди, которые готовы поснять бесплатно, стараться поделиться знанием, и использовать это знание не только для самовозвеличивания... жаль, что их пока только один в указанной мною теме
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2006, 11:46   #70
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

http://www.astroresearch.net/cgi-bin...ic=515&start=0
Кстати, интересная тема получилась... когда называл ее "Вопросы по Основам", то думал именно о Зодиаке, а получилось, что именно о Зодиаке мы и не говорили почти, а в основном именно... как в названии темы написано
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2006, 14:34   #71
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Как интересно и забавно -- траектории орбит планет
http://www.astroresearch.net/article....php?chapID=56
красиво!
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2006, 21:34   #72
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Вопрос: почему реальное влияние оказывают Астрологические (Зодиакальные) Знаки, а не реальные (Астрономичесике)? Ведь реальный Свет приходит от реальных звезд...

Я не понимаю.
Если сопоставить некоторые обрывки фраз из статей о космических лучах (не рассматривая электромагнитное излучение), то получается такая картина:
Цитата:
Более 90% частиц первичных Космических лучей всех энергий составляют протоны, примерно 7% — a-частицы и лишь небольшая доля (~ 1%) приходится на ядра элементов более тяжёлых, чем водород и гелий.
Суть: Все перечисленные компоненты имеют не нулевой заряд либо по составу, либо в следствии ионизации, следовательно непременно отклоняются от своих первоначальных траекторий под воздействием встречаемых на пути магнитных полей.
Цитата:
Подавляющая часть первичных Космических лучей приходит к Земле извне Солнечной системы — из окружающего её галактического пространства (Галактики), и лишь небольшая их часть, преимущественно умеренных энергий (<1 Гэв), связана с активностью Солнца. Частицы самых высоких энергий (>10^8 Гэв) имеют внегалактическое происхождение (приходят из Метагалактики).
Суть: Реальные космические лучи приходят от реальных объектов, расположенных в основном вне Солнечной системы и часто вне нашей галактики.
Цитата:
Все экспериментальные данные согласуются с тем, что поток первичных Космических лучей, летящих к Земле из Галактики, с высокой степенью точности (~0,1%) изотропен, т. е. не зависит от направления. Попадая в магнитное поле Земли, заряженные частицы космического излучения отклоняются от первоначального направления. Поэтому интенсивность Космических лучей и их энергетический спектр в околоземном пространстве зависят как от геомагнитных координат места наблюдения, так и от направления прихода Космических лучей. Отклоняющее действие геомагнитного поля проявляется тем сильнее, чем больше угол J между направлением движения частицы и направлением силовой линии поля, т. е. чем меньше геомагнитная широта j места наблюдения. Т. о., при одной и той же энергии частиц отклонение максимально в экваториальных областях и минимально вблизи магнитных полюсов. У экватора этот «геомагнитный барьер» не пропускает к Земле летящие перпендикулярно её поверхности протоны с энергией меньше ~15 Гэв и ядра с энергией ~7,5 Гэв на нуклон (протон пли нейтрон). С увеличением геомагнитной широты пороговая энергия частиц быстро уменьшается (~cos4j), и в полярных областях геомагнитный барьер практически отсутствует. Наряду с регулярной широтной зависимостью на интенсивности Космические лучи заметно сказываются аномалии геомагнитного поля (особенно в районе Южной Атлантики). В результате распределение интенсивности Космические лучи по земному шару имеет довольно сложный характер (рис. 2). В полярных областях (j³ 60°) интенсивность Космические лучи у границы атмосферы составляет в годы минимума солнечной активности около 0,4 частицы на 1 см2в 1 сек в единице телесного угла.
(Далее...)
Суть: Для учёта степени воздействия астрономических созвездий (и не только созвездий) следует учитывать форму и напряжённость магнитосферы Земли, Солнечной ситемы и Галактики вцелом, т.к. потоки частиц могут попасть в заданную точку на земной поверхности по очень хитро закрученной траектории.

Далее - частицы с энергией (>10^8 Гэв) пробивают атмосферу и могут даже проникать на некоторую глубину земной коры, порождая лавину вторичных частиц, постепенно теряющих свою энергию в результате множества соударений. Т.е. даже одна частица с достаточной энергией (скоростью) может изменить свойства атмосферы в некотором районе Земли. Источников частиц с такими энергиями известно не много вне нашей галактики, следовательно их можно ассоциировать с астрономическими созвездиями. Узнав структуру магнитных полей можно будет найти траектории и построить что-то типа новой астрологии, основанной уже на точных астрономических рассчётах, а не на статистических исследованиях.

Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2006, 22:15   #73
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вот статья по теме.

http://www.atheism.ru/library/Prokop_1.phtml
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2006, 22:44   #74
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Ребята, вопрос по теме. Если человек в своем старом теле проживает вторую жизнь и отрабатывает новую индивидуальную программу, это как то видно в расчетах, когда он должен был уйти?
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2006, 23:47   #75
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Miona, теоретически такое невозможно потому что чтобы получить "новую програму", человек должен умереть и воссоединить позитивный опыт прожитых лет со своим Высшим Я... только потом ему назначаются новые уроки и он снова воплощается.

НО возможна и другая ситуация -- человеку дано на жизнь несколько заданий, и понятное дело, между ними есть интервалы...
Это все видно при постройке дирекций (вид астрологической прогнозной карты)... там все будущие испытания в жизни человека видны.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2006, 23:54   #76
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Dron.ru, получается что кроме влияния самих планет, есть еще и влияние некоей реакции, которая проистекает при контакте (реакции) полей планеты и того излучения, которое приходит извне Солнечной Системы?

Кроме того, если я верно понял, существует ограниченное число источников этого вне-С.Системного излучения... ты не знаешь, что это за источники такие? Ну, Ядро нашей Галактики, это понятно. А еще 11? Может, ближайшие звездные системы?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 12:15   #77
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Сакта, на Земле достаточно много людей в старом теле отрабатывают новую программу. Их интересы. увлечения, отношения с людьми и окружение, даже характер основательно меняются. Я говорю не только о своем опыте. Хотя можно бы и сказать, я видела и чувствовала, как менялась программа, что при этом происходило. После долго происходила замена некоторых элементов, это было достаточно трудное время на физическом плане. Примерно такие же случаи перехода на новую программу описаны в книге Барбары Бреннан "Руки Света". Особо показателен там случай с Давидом. Как то по телевизору показывали такие случаи. Человек после несчастного случая резко изменился и стал изучать языки , преуспел в этом и овладел 16 языками, т. е. четко прослеживалось включение новой жизненной программы. Кстати, это заметно и внешне, я это отличаю.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 13:10   #78
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Я не согласен, что идет именно то, о чем ты говоришь, потому что сначала надо умереть, потом приобщить опыт прожитой жизни к накоплениям Чаши (приобщить их к Высшему Я), и лишь потом станет ясно, что нужно изучить в следующей жизни. А так, пока человек еще жив... он должен прорабатывать програму именно этого своего воплощения. Мне думается, что гении прорабатывают свою програму процентов на 50-60, что говорить об остальных простых смертных... так что недоделок, которые надо доделать всегда хватает...

На мой взгляд, если у человека что-то открылось, то это не значит, что началась новая жизненная програма, потому что такие глубокие стрессы, как предсмертное состояние приближают личность к состоянию Индивидуальности (малое я к Высшему Я)...

Что же до изменения внешности, то как только Асц в натальной карте переезжает из одного Знака в другой, внешность человека меняется (в большей или меньшей мере), и происходит это у каждого человека.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 13:32   #79
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Но оговорюсь, что все это мое лично мнение и убеждение, если тебя этот вопрос интересует, можно создать новую тему и просто спросить форумчан, что и кто по этому поводу думает... может, там еще какие интересные мысли родятся...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 14:30   #80
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Dron.ru, получается что кроме влияния самих планет, есть еще и влияние некоей реакции, которая проистекает при контакте (реакции) полей планеты и того излучения, которое приходит извне Солнечной Системы?
Получается, что кроме влияния самих проводов, есть влияние тех электростанций, которые пускают по ним свою энергию, а также всех трансформаторов на пути Вспоминается беседа двух астрологов:
Цитата:
Два электрика сидят на столбе. Мимо бежит мальчик.
- Мальчик, помоги пожалуства, подай вон тот провод.
Мальчик берёт провод, подаёт электрикам и убегает, после чего один электрик с укором говорит другому.
- Я же говорил - ноль, а ты "Фаза!", "Фаза!"
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Кроме того, если я верно понял, существует ограниченное число источников этого вне-С.Системного излучения... ты не знаешь, что это за источники такие? Ну, Ядро нашей Галактики, это понятно. А еще 11? Может, ближайшие звездные системы?
Остальные это ядра некоторых соседних галактик. Что-то там серьёзное творится раз такие энергии оттуда исходят
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загадки, задачи, вопросы Д.И.В. Свободный разговор 50 30.04.2016 20:48
Каковы задачи женщины? Счастливая Свободный разговор 110 28.06.2011 10:44
Задачи Dar Практика Агни Йоги 3 24.09.2009 10:39
Решение Задачи мира Swark Наука, Медицина, Здоровье 18 28.04.2007 21:29
Коллективные задачи в РД Viuy Рериховское движение 5 16.12.2005 14:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги