Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2020, 12:16   #1401
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений


Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 09.07.2020 в 13:16.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2020, 09:16   #1402
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,374
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Почему Лукашенко не передаёт собственность в частные руки Боглаев Владимир Николаевич интервью.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2020, 20:15   #1403
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:


Виктор Марчик: Главная проблема в деревнях - низкая зарплата. Люди месяцами работают без выходных.

Активист кампании «Европейская Беларусь» из Слонима Виктор Марчик, который провел уже не одну политическую кампанию среди сельского населения, рассказал сайту Charter97.org о настроениях, которые сейчас царят в деревнях и агрогородках Беларуси.

- Вы много работали в последнее время с жителями деревень.О чем говорят сейчас сельчане, с какими проблемами сталкиваются?

- Главная проблема у них – это низкая зарплата. Также на селе не хватает рабочих рук, руководство «вешает» на них дополнительные задания, которые не оплачиваются. Люди по факту выполняют две-три работы, а платят только за одну. Они получают меньше минимальной, потом начальство «накидывает» до минимальной - при том, что люди работают полный рабочий месяц без выходных. Я уже не говорю про нехватку кормов и разваленную технику.

- Сколько зарабатывают в белорусских деревнях?

- У меня есть такая информация: человек за 28 рабочих дней в феврале заработал 270 рублей без выходных. Он был и скотником, и слесарем, а получил вот столько. Когда эта информация появилась в «Слонимской газете», ему сразу же на карточку кинули еще 100 рублей. Но прошло пару месяцев - и все вернулось на круги своя. Люди снова стали получать нищенскую плату за работу.

Тут еще COVID-19 сыграл свою роль. Кого-то увозили в больницу, но в основном все пропускалось мимо ушей. В маленьких населенных пунктах люди смотрят телевизор, по которому показывают, что у нас «все хорошо» и «никакой заразы нет». Естественно, жители регионов также к этому и относились: хотя и болели, и умирали, но продолжали работать.

1 июля вышел приказ, что даже второй тест человек должен делать уже за свой счет, хотя они у нас шли, как гуманитарная помощь, бесплатно. Но видимо, наше Министерство здравоохранения решило собрать деньги с людей. А по разговорам с медиками можно сказать, что эти экспресс-тесты не такие и эффективные. Анализ может сразу не выявить COVID-19. Вот и получается, что все могут спокойно продолжать разносить эту заразу. Кому это выгодно и не есть ли это целенаправленное заражение населения Беларуси с целью, чтобы все быстрее переболели? Кто тогда ответит перед родственниками за смерти? Министр или кто-то выше?

Тем более, нет никакой гарантии, что если человек переболел «ковидом», то он не сможет заболеть еще раз. Но у нас такая линия у властей – всех перезаразить. Это добавляет недовольства среди сельского населения.

- Сколько бы Лукашенко ни ездил по колхозам, ни ругал за бесхозяйственность чиновников, все равно журналисты находят все новые вопиющие случаи. Недавно в Петриковском районе на видео попали коровы, которые утопают в фекалиях, болеют, голодают. Почему за 26 лет не удалось «навести порядок»?

- Это такая «фишка» у «Саши 3%». Он везде ездит и показывает, какой он якобы хороший, а вокруг – все плохие. Естественно, именно его действия, его правление привело к такой ситуации, что кормов не хватает, все развалено, работать сельскому хозяйству не на чем. Я, например, знаю, что у нас на Тракторном заводе стоят и гниют те же трактора. Так раздайте колхозам бесплатно, пускай они работают. Но нет, лучше будут гнить на базах, чем они отдадут это бесплатно. Это и есть бесхозяйственность.

Все зависит от руководителя. Надо было раньше отдавать землю в частные руки, давать человеку возможность спокойно работать, давать кредиты под маленькие проценты и на первые пять лет освобождать от налогов. Когда человек сам будет хозяином, то все получится, а если нет хозяина, то никому это не нужно. Это только пускание пыли в глаза.

Очень жалко, что из-за бесхозяйственности и расхлябанности наших чиновников и руководства страдают животные. Я разговаривал с людьми, которые занимаются сельским хозяйством, они говорят, что все придет в упадок. Если Лукашенко не остановить, у нас вообще никакого АПК не будет.

- Даже в родном колхозе Лукашенко в Александрии у работников забирают премии…

- Это уже просто приговор аграрному сектору. Скоро это все закончится. При этой власти все рухнет. Почему забирают премии? Просто ищут причины, чтобы не давать людям деньги, которых и так нет. Чиновники будут искать любой способ, чтобы местные работали за нищенскую зарплату и забирать у них все, что можно, по любым надуманным причинам.

Эти причины власти создали сами. Все живое в колхозах умирает, но простой человек-то в этом не виноват. Виновата система, которая и сама продолжает дальше умирать изнутри.

- Раньше Лукашенко подчеркивал то, что вышел из села, что у него там якобы «есть поддержка». Популярен ли он сегодня среди жителей белорусских деревень?

- Я думаю, что более чем на 70% нет. То есть, это те, кто резко и открыто против. Остались еще те, которым безразлично: эти либо бабушки 70-80 лет, которые смотрят телевизор, или сами чиновники, которые при этой системе могут что-то урвать. Они еще будут держаться за Лукашенко, но в нынешней ситуации они – меньшинство.

Люди, которые работают и видят, как не ценится их труд, против этой системы и против Лукашенко. Они не просто против, они ненавидят эту власть. Сельчане говорят, что уже готовы браться за вилы и подниматься против Лукашенко.

- Могут ли жители белорусских деревень стать новым протестным классом в Беларуси?

Они могут и станут, осталось совсем немного. Время не стоит на месте: скоро лопнет надутый пузырь и люди даже не селе поднимутся.

Конечно, городское население все-таки более продвинутое, оно уже сейчас понимает, что дальше так жить нельзя. Но есть шанс, что и сельские жители тоже выйдут выражать протест. Лукашенко боится этого и будет кидать какие-то «косточки», как он кинул медикам, пенсионерам. Последним он добавил 10 евро, но дело в том, что пенсионеры прекрасно понимают, что это просто одноразовая подачка. Они сами говорят: «Мы же не собаки, чтобы нам это кидать?».

Есть люди в деревнях, которые собираются выступить этого режима и готовы выйти на Площадь. Пока это еще не такая значительная масса, как в городах, но ситуация обостряется с каждым днем.

Я хотел бы обратиться не только к сельским жителям, а ко всем белорусам. Если вам нравится нищенская зарплата – сидите дома. Если вам нравятся высокие цены в магазинах – сидите дома. Если вам нравится рабство и унижение со стороны руководства – сидите дома. Если вы боитесь высказать свое мнение руководителю за неправомерные действия по отношению в вам и под страхом увольнения – сидите дома. Если вам нравится, что ваши дети, внуки, родители стали заложниками этой системы – сидите дома.

Но если вы хотите жить в свободной и развитой стране, не боясь, что вас завтра выгонят с работы только за то, что вы отказались быть рабом и выполнять неоплачиваемую дополнительную работу, если вы хотите, чтобы все ваши близкие люди не боялись, что за слова правды их посадят в тюрьму, если вы хотите, чтобы вы за свой труд получали не мизерные подачки, а достойную зарплату и имели возможность покупать за низкие цены не только лекарства, но и все, что видите в магазинах, если вы хотите не думать о завтрашнем дне, как о кошмаре, то вы обязаны быть на Площади.

Мы должны отстоять свой голос, свое право на счастье и личную жизнь без рабства, насилия, лжи и предательства со стороны существующей власти. С нами Бог и за нами правда. Вместе мы победим.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2020, 20:31   #1404
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
- Это такая «фишка» у «Саши 3%». Он везде ездит и показывает, какой он якобы хороший, а вокруг – все плохие.
Снова эксплуатируем все те же политтехнологии?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2020, 11:25   #1405
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Хотела послушать Елену Пономарёву про Сербию, но вначале ролика разговор пошёл про Белоруссию и Лукашенко.
На 9 минуте 43 секунде Елена начинает рассказывать про мем "Саша 3%".
Так вот, даже у Ельцина при полном развале России в 90-е годы был рейтинг 4%. Понятно кто за него голосовал и как эти 4% делали.
А что Белоруссия сейчас живёт, как Россия в 90-е годы? То есть люди получают зарплату продуктами? Море бомжей? На помойках люди живут? Идёт страшное спаивание населения? Миллионы умирают от алкоголя и безнадёги?
Белорусы, расскажите нам об этом. Мы такого не знаем о вас.


Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2020, 11:33   #1406
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
- Это такая «фишка» у «Саши 3%». Он везде ездит и показывает, какой он якобы хороший, а вокруг – все плохие.
Снова эксплуатируем все те же политтехнологии?

Кто запустил мем про Лукашенко "Саша 3 %"?


"Основатель компании Tazeros Global Systems Артур Хачуян рассчитал рейтинг кандидатов в президенты Белоруссии, в том числе действующего главы республики Александра Лукашенко. Результаты исследования доступны на сайте компании.
Аналитик основывался на данных 6,93 миллиона белорусских уникальных пользователей — реальных людей, присутствующих каким-либо образом в социальных сетях".


Посмотрите на фото этого Артура Хачуяна. А что в названии компании стоит
Global - это вас на мысли никакие не наводит?
В России он куратор специализации «Инфографика и дизайн данных» Школы дизайна НИУ ВШЭ, генеральный директор SocialDataHub.


А кто работает в основном в Высшей Школе Экономики знаете?


Почитайте, например, статью за февраль 2019 года
«Высшая школа экономики» – это сборище липовых профессоров, русофобов и иностранной агентуры

или статью за ноябрь 2019 года

Высшая школа экономики (ВШЭ) - рассадник разврата и антироссийских мыслей.

"Созданное в 1992 году на деньги Сороса данное учебное заведение сейчас существует за счет громадных влияний из российского бюджета
( Согласно отчету ВШЭ за 2014 год, это 5,3 млрд руб, а сейчас уже свыше 6 миллиардов рублей)
Некоторые отцы-основатели (типа Е.Ясина) данной конторы еще в далекие 90-е заложили в ее идеологию антирусское и антироссийское.




Граждане, давайте не будем распространять мемы врагов России и Белоруссии.
Давайте внимательно всё проверять.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2020, 12:02   #1407
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Москва и Минск возобновят транспортное сообщение между странами в ближайшие дни, заявил белорусский премьер-министр Роман Головченко по итогам переговоров с главой российского правительства Михаилом Мишустиным в Москве.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2020, 14:45   #1408
Воин-защитник
 
Аватар для Воин-защитник
 
Рег-ция: 18.09.2013
Сообщения: 737
Благодарности: 211
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Аляксандр Шпакоўскі
2 ч. ·
С доцентом МГИМО Кириллом Коктышем прокомментировали для "Известий" текущую политическую ситуацию.
"
Как рассказал «Известиям» директор белорусского неправительственного аналитического центра «Актуальная Концепция» Александр Шпаковский, утверждения о популярности как Бабарико, так и Цепкало были сильно преувеличены. Это, в частности, продемонстрировал тот факт, что никаких протестных акций ни после объявления о непризнании подписей за Цепкало, ни после задержания Бабарико не было.
— Безусловный фаворит — Лукашенко, никаких оснований утверждать, что у него слабые позиции и он может потерять власть, лично у меня нет. Власти показали свою устойчивость, несмотря на беспрецедентную кампанию информационного давления, — заметил белорусский политолог.
Тем не менее он признал, что успокаиваться нынешнему руководству республики рано: координаторы протестной кампании проводят перегруппировку сил и средств и, вероятно, в день выборов 9 августа будет попытка организовать какие-то новые выступления."
Воин-защитник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2020, 09:31   #1409
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
- Это такая «фишка» у «Саши 3%». Он везде ездит и показывает, какой он якобы хороший, а вокруг – все плохие.
Снова эксплуатируем все те же политтехнологии?
Кто запустил мем про Лукашенко "Саша 3 %"?
Проблема не в фишке и не в меме, а в общей ситуации в стране.
Цитата:
Я приняла решение о том, как поступить 9 августа: я пойду на избирательный участок и проголосую. Я объясню сейчас, почему я так решила.

- Являются ли выборы, где у нас заведомо нет выбора, законными?
- Нет.
- Является ли процедура подсчёта голосов открытой и прозрачной?
- Нет.
- Является ли избранная таким образом власть законной?
- Нет.

То, что мы видим сейчас по всей стране - отвратительно и унизительно для человека. Это противоестественный процесс принуждения к не естественному решению. Тогда почему я пойду на избирательный участок 9 августа? Потому что это голосование не про выбор президента, а про всю нашу жизнь. Я против продления полномочий действующего режима и поэтому я проголосую ПРОТИВ.

В моем голосовании исчезнувшие Гончар, Захаренко, Красовский и Завадский, теракт в Минске, блеск дворцов, резиденций и нищета деревень, царские указы, которые главнее основного закона, дети, на лечение которых мы собираем деньги всей страной, медики, для которых мы срочно шьём защитные маски, отважный блогер, который добыл правду из самых недр и орущий глухонемой, которого волочёт оборзевший ОМОН. В моем голосовании обесчещенный суд, карманные депутаты, перепуганные чиновники, покорённые генералы, смотрящие в пол. В этом моем голосовании протест против закрытия МолаМола, против присвоения вернувшейся на родину Евы, против подброшенных за диван денег, против ареста сына за отца, против военного парада, против увольнения за стояние в очереди, против украденных голосов и против угроз и оскорблений с высоких трибун.

В моем голосовании протест против обесценивания всех основных прав и свобод человека: свободы слова, свободы массовой информации, свободы митингов и шествий, свободы выбора.

Я голосую ПРОТИВ, потому что не хочу продолжения бесправия и произвола в нашей стране. Мой голос принадлежит только мне и я не хочу отдавать его правящему режиму своим не участием в голосовании.

Может ли мой голос быть украден? Да, как и все другие голоса. Но за воровство отвечает вор, а не человек, которого обокрали. По большому счёту, мой голос украсть невозможно, потому что я голосую не для кого-то, а для себя. Потому что мне самой важно знать, что я голосую ПРОТИВ. Счёт по итогу этого голосования может не иметь никакого отношения к самому голосованию. Ложь может быть тотальной.

Но я буду знать, как я проголосовала. Это необходимо мне лично. Я ни разу не голосовала ЗА действующий режим, в этот раз я проголосую ПРОТИВ. Это мое личное решение и право на него есть у каждого из нас. Не важно, что сейчас решает режим. Важно то, что решаем мы.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2020, 10:23   #1410
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Так, понятно. Похоже и в Белоруссии и в России платят из одного кармана за подобные агитки. Надеюсь, в Белоруссии на это также не поведутся, как и в России 1 июля.
То, что эти тексты пишутся по одной методичке, я думаю, для Вас очевидно. И распространяют их враги России и Белоруссии. Осознаете ли Вы, что выступаете как обычная марионетка в руках врагов своей Родины? Ведь Вас просто "пользуют" подобными агитками.

Цитата:
Друзья, я принял решение о том, как поступить 1 июля. Я пойду на свой избирательный участок и проголосую против. Я объясню, почему я так решил.
Являются ли поправки к Конституции законными? Нет. Является ли процедура их принятия законной? Нет. Признаём ли мы эти изменения законными? Нет.

То, что мы видим сейчас по всей стране, отвратительно и унизительно для человека. Это противоестественный процесс продавливания неестественного решения.

Тогда почему 1 июля я пойду и проголосую против? Потому что это голосование – не про Конституцию, а про всю нашу жизнь. Это голосование об отношении к Путину и ни о чём больше. Я против Путина и продолжения его политики и поэтому я проголосую против.
...

В этом моем голосовании – протест против обессмысливания всех основных прав и свобод человека и гражданина – свободы слова, свободы массовой информации, свободы митингов и шествий, свободы совести, свободы выбора, свободы политической деятельности.

Я голосую против Путина, потому что не хочу продолжения бесправия и произвола в нашей стране.

Мой голос принадлежит только мне. И я не хочу отдавать его Путину своим неучастием в голосовании.

Может ли мой голос быть украден? Да, как и все другие голоса против. Но за воровство отвечает вор, а не человек, которого обокрали. По большому счету, мой голос украсть невозможно, потому что я голосую не для кого-то, а для себя. Мне самому важно знать, что я проголосовал против.

Последний раз редактировалось Андрей С., 16.07.2020 в 10:24.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2020, 10:58   #1411
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

В новостях отмечали, что Путин не встречался для беседы с Лукашенко 24 июня в день Парада и не поздоровался за руку с его сыном. Для России существует большой риск получить еще одну "Украину" рядом в результате политики АГЛ.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2020, 12:44   #1412
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Michael, они потом вместе памятник советскому солдату открывали подо Ржевом. Там и поговорили. Но для СМИ ничего не сказали. Закрытая встреча была.
И потом, белорусы не дураки, глядя на Украину, у себя такое устроить.
У нас в России тоже сейчас расшатывают по полной.
А против поправок к Конституции что творилось?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2020, 12:46   #1413
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Amarilis, Вы сравнили тексты методичек? Что теперь скажите?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2020, 13:00   #1414
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Эвиза, как вы оцениваете выход людей на улицы Хабаровска? А в Минске? Какие выводы можете сделать?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2020, 18:29   #1415
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Просто оставлю это здесь.


Фаши́зм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение) — обобщённое название крайне правых политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа, характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании), антилиберализм, ксенофобию, реваншизм и шовинизм, вождизм, антикоммунизм, экспансионизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и, в ряде случаев, синдикализм, расизм и политику геноцида.

Подумайте, не скатываетесь ли вы к этой идеологии?
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2020, 18:36   #1416
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,077
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Просто оставлю это здесь.


Фаши́зм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение) — обобщённое название крайне правых политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа, характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании), антилиберализм, ксенофобию, реваншизм и шовинизм, вождизм, антикоммунизм, экспансионизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и, в ряде случаев, синдикализм, расизм и политику геноцида.

Подумайте, не скатываетесь ли вы к этой идеологии?
А к кому вы обращаетесь?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2020, 18:39   #1417
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
А к кому вы обращаетесь?
Не хочу переходить на личности. Пусть каждый на себя примерит данное определение. Но данная тема определенно становится токсичной.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2020, 18:41   #1418
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,077
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
А к кому вы обращаетесь?
Не хочу переходить на личности. Пусть каждый на себя примерит данное определение. Но данная тема определенно становится токсичной.
Вы иерархию человеческих сознаний признаёте? Почему пророки побивались камнями своими согражданами? Сможете что-нибудь сказать по этому поводу?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2020, 18:46   #1419
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
А к кому вы обращаетесь?
Не хочу переходить на личности. Пусть каждый на себя примерит данное определение. Но данная тема определенно становится токсичной.
Вы иерархию человеческих сознаний признаёте? Почему пророки побивались камнями своими согражданами? Сможете что-нибудь сказать по этому поводу?
А Вы уже камни собрали?
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2020, 18:50   #1420
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,077
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
А к кому вы обращаетесь?
Не хочу переходить на личности. Пусть каждый на себя примерит данное определение. Но данная тема определенно становится токсичной.
Вы иерархию человеческих сознаний признаёте? Почему пророки побивались камнями своими согражданами? Сможете что-нибудь сказать по этому поводу?
А Вы уже камни собрали?
Я категорически против камней и факелов. А вы?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Минск: Беларусь – Индия: общие культурные истоки Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 12.05.2009 21:02
Совершенствование общественных отношений в ХХI веке Владимир Лобач Рериховское движение 6 16.01.2006 13:34
Проблемы и пути совершенствования отношений в РД Николай А. Рериховское движение 143 29.10.2004 06:01
Проблема отношений Шпренгер Александр Работа форума 15 23.11.2003 19:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги