Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2007, 15:22   #1
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Противодействие магии: как?

Ситуация.
От женщины ушел... муж, не муж.. , но 1,5 года прожили. Любили. Он старше, ему за 40. Ей 29.
И вдруг внезапно без объяснения причин отказался с ней видеться. Рвал мучительно, боялся её увидеть. Отказывался переговорить. Главный тезис был: я не достоин тебя, ты найдешь лучше.
Чтобы забыть её бросает свой бизнес, отдает другу и уезжает за границу.
Женщины у него другой нет, не отрицает, что любит но... считает, что должен порвать.

Я поначалу списал все на кризис среднего возраста, но вдруг выясняется, что все эти полтора года бывшая подруга женщины пыталась его отбить. Когда не вышло она обратилась к магии. Привороты и отвороты, какие-то наговоры. Он в магию верит, она тоже... но не знает, как противостоять.

И тут я ссобразил, что НЕ МОГУ ЕЙ ПОМОЧЬ ДАЖЕ СОВЕТОМ. Я не знаю, как объяснить обычному человеку методы противодействия бытовой черной магии. Она не знает об Иерархии. . Дать ей психотехнику, значит вызвать обратный удар. А защититься она от него не сможет.

Я бы предложил ей использовать формулу НЕ ТРОНЬ!, но она требует обязательного сопряжения сознания с Учителем и с Иерархией. Иначе силы не будет и обратный удар может направиться на неё. Она вызовет на себя его этой формулой.

Пока что она делает то, что может - окружила его любовью и доброжелательством. Но это лишь обостряет его состояние.

Кто-нибудь сталкивался и знает как давать советы... неопасные...?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 15:46   #2
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сталкивался..
Можно передоверить это дело Высшему...
Просто обратить Его внимание на это дело..привлечь внимание..
Допустим публикация этой ситуации, уже привлекает внимание..
наше внимание..
и если каждый попросит Высшее решить эту ситуацию самым
наилучшим образом, то.. тебе остается только наблюдать за
дальнейшим развитием событий...
и думаю в ближайшее время будут какие-то изменения.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 16:22   #3
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Дык... Дар, изменения будут и так. И кардинальные, только вот исход не предсказуем. Но варианты уже предсказать можно.
Эта "подруга" в таком раскладе является всего навсего орудием Черного Ворона - Стража Любви. Вы знаете этот мой персонаж. Но в нем персонифицированы некие законы.
Так вот, Ворон впадет в небытие, когда любовь этой женщины окончательно угаснет. Мечта погибла и два одиночества улетят, волоча за собой её осколки и шлейф черного пламени обиды.
Но вот "подруга" тоже выйдет в тираж, вместе с Вороном. Ибо они связаны. И что-то нехорошее может с ней произойти. Т.е. она так и так получит свое возмездие.

Если же Любовь одолеет, тогда и "подруга" имеет шанс на покаяние.
Но вот когда идет атака банальной бытовой черной магии, можно ли дать совет с формулой НЕ ТРОНЬ! ? Или без Иерархии лучше эту формулу не давать, а то использует, а устоять не сможет.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 17:00   #4
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

"Отче наш" наверное поможет, если оба с осознанием будут читать.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 17:45   #5
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Ну если по проще, тогда что-нибудь более популярное
например Лазарев..
Лазарев допустим сказал бы что..
1. У нее гордыня зашкаленная и превысила
уровень смерти.. и это событие унижает ее..
давая возможность жить дальше..

2. Она слишком сильно любит его... и своей любовью
ставит его выше Бога... а так как выше Бога нельзя..
то он должен умереть.. она своей сильной любовью
убивает его.. в итоге он спасаясь, просто уехал...

3. Карма... ничего не поделаешь..


(понимаю не по теме и не ответ на вопрос, но как вариант..)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 17:57   #6
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Дык... Дар, изменения будут и так. И кардинальные, только вот исход не предсказуем. Но варианты уже предсказать можно....
Но ведь вся эта история известна только с ее слов?..
И берется за исходную.. правильно?

Допустим и ее муж в это время где-то рассказывает другую
историю..
всю жизнь любил любил одну женщину, но она вышла замуж
за другого. Поэтому он женился поздно и на другой.. и то как-то спонтано..
возможно навели чары.. или приворожили.. потому что полтора года
спустя, вдруг глаза словно открылись, и понял что не любит ее..
но "колдовство" было сильное, так как при мыслях уйти от нее
дела сразу пошли на спад.. бизнес пришел в упадок
(что скрывалось).. пришлось отдать ее...
и еще много неприятностей.. стало страшно.. страшно встречаться
еще раз.. и лучше уж уехать подальше.. пока не убили какой-нибудь
черной магией..

(можно еще допустить вариант в любовью к дочке заграничного
миллиардера...)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 18:20   #7
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сталкивался и знает как давать советы... неопасные...?
В народе это называют порча, сглаз, у спецслужб - объекты сопровождения, далее - ОС. Объекты сопровождения можно классифицировать по их назначению и происхождению.

По назначению:
ОС могут быть не обязательно плохими - бывают и хорошие, в смысле нужные для самого человека.
По происхождению:
ОС может создать себе сам человек в результате, например, сильного переживания - отрицательного или положительного.

ОС может иметь искусственное происхождение, когда он создается человеком с целью воздействия на другого человека.
С физической точки зрения ОС - высокооргазинованная плазма, имеющее собственное сознание, запрограммированная создателем.

Для программирования, управления, порождения и уничтожения объектов сопровождения используется сверхсознательная функция человека.

На сегодняшний день среди открытых методов управления сверхсознательной функцией человека известен метод под названием Рубиновый Глаз Дракона - подарок лам Бурятии Советскому Союзу в сороковых годах с целью возможности противодействия агрессии со стороны Зеленого Глаза Дракона, представленного фашисткой Германией и Японией.

В наше время Рубиновый Глаз Дракона известен под названием Метод Бронникова, несмотря на то, что сам Бронников не имеет к нему никакого отношения. Автор метода просто смог адаптировать сложный комплекс упражнений, выделив из него основные, для эффективного усвоения в современных условиях.

Вы можете посоветовать своим знакомым обратиться к хорошим диагностам метода Бронникова. Диагностика по фоторафии возможна, единственное "но" - влиять на человека, даже позитивно можно при согласии самого человека.

В любом случае, им могут оказать полезную консультацию как поступить в данной ситуации.

Записаться на диагностику можно через один из официальных сайтов - Питер, Москва. Лучшими диагностами считаются ведущие специалисты метода: сын Бронникова - Владимир и его супруга - Наташа.

Последний раз редактировалось Vladislav, 28.11.2007 в 18:28.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 18:33   #8
DEI
 
Рег-ция: 23.04.2007
Сообщения: 346
Благодарности: 18
Поблагодарили 49 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Направлено-то, как я понял - на мужчину (если вообще): налицо неуравновешенное, неадекватное поведение. Какие формулы могут быть для жены ? Только поляризующие свою ауру - вроде тех, "по Лазареву", которые предлагал Дар. Впрочем, смысл "Отче Наш" также близок - согласен с Тайджасом.
Далее идут активные противодействия. Призывая Силу Учителя, в сознании полной и непоколебимой правоты послать Луч защиты. Продолжить Луч Учителя.
Могу попытаться помочь. (Конечно, при сохранении источника противодействия всякая внешняя помощь будет временна. Каждый должен сам решить некоторые личные кармические вопросы - в этом и суть ...)
Думается, при сильной любви муж и сам сопротивляется. Ведь не удалось его никуда переманить. Как правило, в магии преследуются личные цели. Произошло временное расставание, смена обстановки.
Отсутствие желаемого результата и удаленность самого объекта воздействия может только заставить прекратить попытки.
Но это только мое мнение.
DEI вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 23:04   #9
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Человеку неподготовленному и не владеющему техниками лучше просто молиться, много и не только "Отче наш", есть и тематические молитвы на сохранение семьи и защите от таких воздействий. Кроме дома лучше днем ходить в церковь и особенно пользительно во время службы, т.к. энергетика церкви возрастает в разы, и иконы в церкви намолены намного больше, чем домашние, а это значит, что их аура на метры. Желательно зажигая свечку не ставить ее сразу, а подержать в руках несколько минут и произносить молитву, и только потом ставить.
Сложнее будет если она не верит.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 28.11.2007 в 23:06.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 00:28   #10
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Самое главное чтобы человек не просто верил в магию, а знал что она к нему применена.
Вибрации особенно сохраняемы при помощи эмоций. Даже если последние внешне пассивные. Тут очень важен процесс наблюдения за самим собой 9своими чувствами, реакцие на все мелочи и т.п.), анализа произошедшего и выходящего происходящего (взаимосвязь их) , соспоставления всяческих событий и действий.
Если этот человек в состоянии признать что ему что-то подделали и в состоянии произвести (само)анализ, у него есть шанс вычислить даже когда подделали, как и даже кто мог быть этим человеком.
Кто когда имел доступ к его вещам или опорожнениям, когда и с кем что-либо принимал в себя (выпил, съел, надел, прикоснулся и т.п.), может быть когда-то пережитые неуютные чувства тяжелого или назойливого взгляда кого-то. Даже движение выбрасываемой кисти руки в его сторону. Тут важна любая мелочь.

Вобщем:

1. устранение страха перед магией.
2. осознание того, что это всего лишь посылы энергии наслоившиемя где-то, прилипшие к нему. Но, опять таки, знание того, что все что прилипло может и отлипнуть.
3. анализ всех прошлых событий (до мелочей). Обычно, приводит к пониманию как могло было быть произведено завораживание (наслоение энергий). Тут очень часто подмогают личные предчувствия.
4. полезно почистить себя мысленно синим лучом. И не один раз.
Так же можно проделывать ежедневно рекомендацию из АЙ по очищению - представлять что вдыхаешь Свет, а выдыхаешь пепел. Можно пердставлять что чистишь Светом Ауру, предстаклять как нечистые наслоения с тебя опадают как шелуха. Или наоборот, что очишаещтся из нутри. Вобщем, что сердце подскажет.
Особенно когда появляются внутренний дискомфорт и наплывы неприятной (тяжело переносимой) нергии. Особенно если это дипрессия или необоснованный страх, нападок отрицательных чувств.
5. держать мысли на Высоком Учителе (какого подсткажет воображение). Можно даже просто на светлом (но сильном) образе который внушает самое большое довеие. Или на ангеле-хранителе. Главное чтобы было чувсто помощи и защищенности. И вера в это.
6. очень важное! Никого за это не винить и заранее простить. Не держать зла и просить бога о прощенни им.
7. Как говорит АЙ - лечиться внушением и вибрациями. Это тоже очень важно.
Проверено.

Вообще-то, найти причину это главное, это и есть уже победа. Все наши беды от незнания того что происходит в невидимом.
Можно, конечно, было бы провести эксперимент, если оба супруги согласны - провести общие исследования здесь, в форуме, в живом диалоге и постараться выявить причину. Но, для этого нужно быть очень мужественным. Не каждый решится на это. Да и не так это легко. Никаких гарантий.

На крайний случай, передайте вашим знакомым (или друзьям), что форумчане послали им через вас очень сильный лучик Света в помощь.
Передайте им это настолько уверенно, чтобы сами в этом не усомнились. И скажите, что это им очень поможет.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 03:03   #11
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Книга Товита, Глава 3 стихи 1-17

Цитата:
1 Опечалившись, я заплакал и молился со скорбью, говоря:

2 праведен Ты, Господи, и все дела Твои и все пути Твои - милость и истина, и судом истинным и правым судишь Ты вовек!




6 Итак, твори со мною, что Тебе благоугодно; повели взять дух мой, чтобы я разрешился и обратился в землю, ибо мне лучше умереть, нежели жить, так как я слышу лживые упреки, и глубока скорбь во мне! Повели освободить меня от этой тяготы в обитель вечную и не отврати лица Твоего от меня.

7 В тот самый день случилось и Сарре, дочери Рагуиловой, в Екбатанах Мидийских терпеть укоризны от служанок отца своего



10 Услышав это, она весьма опечалилась, так что решилась было лишить себя жизни, но подумала: я одна у отца моего; если сделаю это, бесчестие ему будет, и я сведу старость его с печалью в преисподнюю.

11 И стала она молиться у окна и говорила: благословен Ты, Господи Боже мой, и благословенно имя Твое святое и славное вовеки: да благословляют Тебя все творения Твои вовек!





16 И услышана была молитва обоих пред славою великого Бога, и послан был Рафаил исцелить обоих:

17 снять бельма у Товита и Сарру, дочь Рагуилову, дать в жену Товии, сыну Товитову, связав Асмодея, злого духа; ибо Товии предназначено наследовать ее.- И в одно и то же время Товит, по возвращении, вошел в дом свой, а Сарра, дочь Рагуилова, сошла с горницы своей
http://biblia.org.ua/bibliya/tov.html
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 07:59   #12
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И тут я ссобразил, что НЕ МОГУ ЕЙ ПОМОЧЬ ДАЖЕ СОВЕТОМ.
Зря вы так думаете. Коль вы знаете силу мысли и суть ситуации, то можете обращаться к Учителю с просьбой их защитить. Это работает, я убедился на собственном опыте. Обращаться надо искренне. Молитва за друзей - очень сильное средство.

Цитата:
Я не знаю, как объяснить обычному человеку методы противодействия бытовой черной магии. Она не знает об Иерархии. . Дать ей психотехнику, значит вызвать обратный удар. А защититься она от него не сможет.
Необходимо сохранять равновесие что бы ни происходило и часть активности перенести в мысль. Мысли любви и охранения близкого человека, спокойные и уверенные будут хорошей помощью. Если ей близок кто-то из Святых, то можно мысленно обращаться к нему за помощью.

А вот чего следует избежать, так это негативных мыслей к сопернице и человеку, наславшему воздействие. Лучше забыть о них, а если она будет обращаться к кому-то из Святых (Св. Николаю, например), то пусть просит помощи и защиты от них.

Еще момент - если б можно было на время сменить место жительства, им вместе, но на 100% я не могу это рекомендовать. Из Учения известно, что темные посылки часто еще долго идут по старому адресу.

Цитата:
Пока что она делает то, что может - окружила его любовью и доброжелательством. Но это лишь обостряет его состояние.
Ну, наверно важно не перебарщивать с заботой на зримом плане, лучше перенести часть работы в область мыслей, но не подавляя ничью волю.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 08:37   #13
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Знаю массу примеров на эту тему из жизни. Кому то выпадает столкнуться с этим Моя знакомая, начала плохо себя чувствовать, похудела, врачи ничего не находили, в это время встречалась с одним парнем, он очень хотел на ней жениться. Она не хотела, но не могла сопротивляться, апатия наступила.... Мама повела к старой бабке. Ну так как полагается вылила воск, и сказала что в 12 часов в полночь, должна выйти на пекресток дорог, главное чтобы людей рядом не было, и что-то она там должна была сделать, то ли землю выкинуть какую то... И ее предупредили, в это время мяукнуть заорет кот... Она вышла все как сказали сделала, и кот заорал!...Потом на кого они думали, этому человеку было плохо. Т.е. этот магический прием возвращал сделанное. Это оказалась мама молодого человека. Захотела невестку такую иметь...Хотите верьте, хотите нет...Советовать в этом случае можно только одно, не делать плохого, не мстить.
А знакомая поправилась, исчезли черные круги под глазами, вернулась радость жизни.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 08:38   #14
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Ах, да, забыла сказать.
Надо очень досканально осмотреть все вещи мужчины и особенно всю квартиру.
Обычно сужествуюет предмет (предметы) сохраняющие вибрации.
Например, у одной знакомой, на стене под ковром, оказались вбитыми три ржавые гвоздя. Но это уже было проделано родственниками.

В таком случае скорее всего может быть даже какой-то подарок или любой обиходный предмет (хуже если вещь с наслоениями человека забрана). Надо постараться вспомнить с какими предметами имели другие люди каки-нибудь дела., что дарили или одолжали.
Как сказал Михаил, очень хорошо было бы не просто поменять место жительства, но и почистить то в котором живешь. Квартира должна быть ежедневно проветриваемой. Углы чистятся свечкой.
И вообще, чистить надо еще и мысленно, воображением. Так же и вещи.

Если вдруг будет обнаружена какая-то странная вещь, не надо скоропостижно ее выбрасывать или уничтожать. Лучше обратиться к тем, кто различает степени ворожбы. А они разные.
Или к тем, у кого есть какие-нить приборы для измерения. Это уже тоже должно быть возможным. Современное решение таких проблемм
В крайнем случае, надо самому попытаться при помощи известных законов (физика, механика, Кармаи пр.) действий энергии поискать оптимальное решение как поступить с вещью и как снять с нее наслоения.

Тут ведь еще важно, не навредить и тому кто наворожил. Не послать ему обратный удар. Вернее, не стать палачом.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 08:50   #15
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Спасибо. Ещё раз очерчу проблему. Она не знает то, что знаем мы с вами. Она признает магию, но не придает значения. Веры нет, религии нет. Но есть желание бороться за свою любовь.

Почти все советы предполагают наличие хотя бы веры в силу молитвы. Но тут нет опыта, молитва не имеет корней и вера как атрибут как таковая отсутствует.
Использовать нетрадиционые, нерелигиозные или религиозные методы контрмагии она не в состоянии.
ИМХО я вижу её полную беззащитность. Хотя это условно. Потому что она любит и верит в силу своей любви. Теоретически такая сила превыше магии. Но по факту затвор сознания её мужа пробит. Собственно это и не муж, а МЧ, как принято называть между девушками. Они лишь собирались отношения оформлять.

Тот факт, что против него используется магия, помимо её слов, я могу подтвердить. Его сломала навязчивая мысль, что он стар для неё и она может найти моложе и лучше. Он много раз её повторял, но под конец просто в это поверил.
Он ищет любой повод разорвать с ней отношения и забыть. Она в порыве эмоций наговорила глупостей ему на автоответчик, когда он отказывался с ней общаться, и он сохранил запись. По его словам, когда его топит прилив нежности к ней, он прослушивает эту запись и остужает его.
ИМХО - это искусственные меры, сердце нальзя насиловать, а он именно этим и занимается. И занимается не по своей только воле. Это тоже ИМХО.
Я думаю, затвор сознания сломан и навязчивые мысли укоренились. Он уже за свои их принимает.
Отвести от него удар могла бы формула НЕ ТРОНЬ!, но тогда в фокусе магического воздействия оказалась бы она сама. Без Иерархии за спиной удар для неё может оказаться чрезмерным. Она итак в напряжении всех сил.

Я второй раз сталкиваюсь с ситуацией, когда человек лишен каких-то знаний, веры, пусть даже бытовой, и сталкивается с воздействием магии. И честно сказать, я ловлю себя на мысли, что предложить совет не могу.
Конечно, можно оказать помощь извне, но это будет вмешательством.
Недавно я получил такой урок. Когда был в Хотьково, то пытался помолиться за двух своих знакомых женщин. Молитва шла чудесно, пока я не коснулся их. И тут сразу же стоп. И мысль: НЕ ВМЕШИВАЙСЯ. ИМ НАДО ИСЧЕРПАТЬ ВСЕ САМИМ.

Вот так. Помощь должна быть точной. Я считаю, что имею право НАВЕСТИ её на некоторые мысли, но вот дать советы по применению контрмагии... полагаю не имею права. Но ищу нечто нейтральное.
В силе мысли её надо ещё убеждать, а я не хочу быть её учителем. Я вообще не знаю кто она. Общение анонимно.
Но она очень искренне пишет. Верю каждому её слову.

Все тут где-то правы. Но вот объяснить неверующему человеку, что проблема именно в том, что на первом месте стоит не БОГ, а МЧ, это значит вызвать боль и может быть даже кощунство.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 09:02   #16
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Недавно я получил такой урок. Когда был в Хотьково, то пытался помолиться за двух своих знакомых женщин. Молитва шла чудесно, пока я не коснулся их. И тут сразу же стоп. И мысль: НЕ ВМЕШИВАЙСЯ. ИМ НАДО ИСЧЕРПАТЬ ВСЕ САМИМ.
Нам советуют помогать ближним, не задумываясь ситуация шибко кармическая или нет. Это потом решится без нас, главное только не навредить неуклюжей помощью.

Цитата:
Вот так. Помощь должна быть точной. Я считаю, что имею право НАВЕСТИ её на некоторые мысли, но вот дать советы по применению контрмагии... полагаю не имею права. Но ищу нечто нейтральное.
Думайте на основе того, чего она говорит. Дистанционно можно лишь давать разные варианты в форуме. Но важна большая аккуратность.
Пусть сохраняет равновесие и следит зя языком.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 09:10   #17
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Надо же! Никогда не думал, что тут так много служителей магии. И стоит спросить, как масса советов и руководств к действию...

Цитата:
10.249. Не магия, но Боговдохновенность была заповедана в древних Заветах. Когда Высшее Общение начало прерываться, сами люди уже от земного мира сложили магию как способ насильственного общения. Но как все насильственное, магия докатывается до самых темных проявлений. Сама граница между черной и белой магией делается неуловимой в своей сложности. Потому на пути к будущему следует отставить всякую магию. Не нужно забывать, что старые методы магии были связаны с иными формами жизни. Ведь магия основана на точном выполнении технических условий, но если все формулы жизни изменились, то и магические следствия должны соответственно видоизмениться. Так оно и есть, почему современная магия и погрязла в некромантии и в прочих низших проявлениях. Все, изучающие механику формул, не отдают себе отчета, что это было записано для совершенно другого применения. Кроме того, совершенно забывают, что все условия и высшие формулы вообще не записывались и если отмечались, то в таких символах, что теперь их смысл затемнен. Таким образом, современные изучения магии сводятся или к бессмысленной схоластике, или, катясь вниз, впадают в черную мессу. Потому произносим очень нужное слово, говоря об отмене магии. Пусть она остается у темных некромантов. Слишком много одержания на Земле. Единый Путь к Высшему Общению – через сердце. Никакое насилие не должно запятнать этот огненный путь. Неужели люди думают, что вызывание низших сущностей может быть безнаказанно! И какое такое улучшение жизни произошло от такого вызывания? Никто не скажет, где польза от некромантии и где сердце, которое возвысилось от некромантии? Нужно обратиться к краткому и Высшему Пути, который даст здоровье духа, и от него придет к здоровью тела. Отмена магии будет камнем белым на пути мира.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 09:40   #18
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Мигрантик, служитель магии тот кто ею занимается.
И приведенная тобой цитат об этом говорит.
Да, старые формулы устарели, но есть энергии и их приложение. От этого никуда не денешься.

К тому же, есть изучение этих энергий и их действий. А называть это можно как хочешь и чем хочешь. Для одних это магиия, для других это просто физика. Все зависит от степени грамотности и страха перед неопознаным.

В данном случае, найти причину происходящего, не магия и ее занятия, а опыт. Снятие пелены с глаз. Отрезвление, если хочешь.

Зайчишка ты наш .... светленький и не запачканый

P.S. И вообще, что за привычка вывешивать жирные и цветные тексты? От чрезмерной эмоциональности чтоли?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 29.11.2007 в 09:42.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 09:52   #19
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Я вот иногда захожу в храм. И понимаю - А что мне просить?
у меня все есть. И начинаю вспоминать своих родных и близких, врагов. И прошу "Помоги им. Ты знаешь как лучше. Я нет"
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 10:14   #20
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противодействие магии: как?

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
И вообще, что за привычка вывешивать жирные и цветные тексты? От чрезмерной эмоциональности чтоли?
Надо же учиться матерщине в рамках форума. Замордуют же иначе... Или замодерируют... Как правильно-то, Светик?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психотроника - эволюция черной магии? Homo Spiritus Наука, Медицина, Здоровье 1 03.11.2005 20:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги