Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2007, 00:54   #401
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пародия на форумчан :)

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
а я... а я... и за белых, и за красных. Вот
Насколько я помню, когда подобная акция с высадившимся "десантом" была проведена извне М.Львом и группой его подпевки над этом форуме, Вы более всех здесь защищали сложившиеся представления/стереотипы форм работы и способов д-сти агни-йога от группы пришлых "ниспровергателей".
Ну так она же не говорила, что она за зелёных.
Красные - вроде как свои,
Да и белые не чужие.
Но есть оранжевые,
есть звёздно-полосатые...
Ну а у МЛ - раскраска не в нашей тональности...
Может быть.
Вы же, Володя, всегда против красных!
Мы ж вас не корим за это.
Не любите вы их. Ну да и Бог с ними.
Нас-то за это не губите.
Мы щас в трёхколорном варианте,
типа "Единой России"!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 01:22   #402
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пародия на форумчан :)

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Давайте лучше почудим на еврейско-патриотических форумах.
Тоже, кстати, было бы прикольно.
Но... По-моему, русскоязычных сионистских форумов или форумов маккабистов (бойцов) нет.
На обыкновенных русских форумах Израиля идёт один обывательский трёп - дети, учёба, кулинария, израильские законы, "наши младшенькие", как устроиться на работу, можно ли в Израиле построить соб-ный дом и т.п. Геополитических и исторических тем почти нет:
http://www.israword.co.il/yabbse/index.php
http://www.israel-forum.org/
http://www.besedka.co.il/
Можно, конечно, пошуметь и на форуме свингеров Израиля, но это будет совсем неуместно:
http://www.forum.swinguru.co.il/
Весь список всех форумов: http://www.dknet.co.il/talk/indexforums.html
Вот, пожалуй, подходящий форум "Союз", где есть раздел "Иудаизм и еврейство" и там тема "Отношение евреев к христианству" (как раз для Андруша_254):
http://forum.souz.co.il/viewforum.ph...dafb1a02ed68ec

Вот если б Оля Ав-ру согласилась участвовать в этом, пришла бы на форум, вела бы умные беседы о таинстве обрезания, кошерном мясе или хасидах. Никто бы ничего не подозревал. А тут тебе НА, появляются Андруш_254, Мигрант, В.Чернявский и начинают им цитировать в пику слова ЕИР о том, что зацикливание на догмах иудаизма ведёт лишь к бесконечному перевоплощению в еврейском этносе и препятствует расширению сознания. И Оля, как ни в чём ни бывало, также поддерживает неизвестно откуда прибывших людей. Было бы интересно посмотреть, что будут делать тамошние модеры - банить или вести диспуты???
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 20.11.2007 в 01:26.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 03:22   #403
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пародия на форумчан :)

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
а я... а я... и за белых, и за красных. Вот
Насколько я помню, когда подобная акция с высадившимся "десантом" была проведена извне М.Львом и группой его подпевки над этом форуме, Вы более всех здесь защищали сложившиеся представления/стереотипы форм работы и способов д-сти агни-йога от группы пришлых "ниспровергателей".
Все дело в том, что мл относиться к той категории, которая любит объяснять, и за счет этого любит оправдывать свое существование, кто какого цвета. А так как он не в авторитете, то я со всеми доступными мне представлениями/стереотипами объяснила ему что он не прав... Вот и все...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 17:52   #404
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пародия на форумчан :)

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
[Вот, пожалуй, подходящий форум "Союз", где есть раздел "Иудаизм и еврейство" и там тема "Отношение евреев к христианству" (как раз для Андруша_254):
?
Как нибудь наведуюсь туда и проведу беседу на тему вторичности иудейского самосознания в период их блуждания по палестинским землям арийского царя-первосвященника Мельхиседека, а также их бессовестного плагиата и незаконного присвоения в собственность ведо-арийских эзотерических знаний. Думаю, что они будут рады обсудить и мнение Страбона, считающего Моисея не евреем, а коренным египетским посвящённым из фараонова рода.

Последний раз редактировалось andrush_254, 20.11.2007 в 17:54.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 18:10   #405
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пародия на форумчан :)

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
[Вот, пожалуй, подходящий форум "Союз", где есть раздел "Иудаизм и еврейство" и там тема "Отношение евреев к христианству" (как раз для Андруша_254):
?
Как нибудь наведуюсь туда и проведу беседу на тему вторичности иудейского самосознания в период их блуждания по палестинским землям арийского царя-первосвященника Мельхиседека, а также их бессовестного плагиата и незаконного присвоения в собственность ведо-арийских эзотерических знаний. Думаю, что они будут рады обсудить и мнение Страбона, считающего Моисея не евреем, а коренным египетским посвящённым из фараонова рода.
Если не трудно, прошу о сём тогда предуведомить и нас. Возможно, кто-то при наличии времени изъявит желание поддакнуть Вам.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 18:55   #406
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пародия на форумчан :)

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
[
Антон. Правнук красного латышского стрелка, бравшего ещё Зимний. Латвия.
Не угадали

Но был бы непроч, хотя, те и Ленина охраняли.

Но мои деды с алкоголем боролись - отчаянно, уничтожая в большём количестве...

Цитата:
Рабе, ты пашто миня, спортсменом не той национальности, тьфу ты, репатриантом не той спортсменности... Короче, у меня чёрный пояс ниже пупка! Борец - я, понял!
А-ну ка уши покажи (у борцов уши поломанны, хотя те это не выдят).

И я борец, хотя по виду не скажешь Свободная борьба. Чур - непутать с борьбой за свободу, хотя за это я тоже не проч.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 20:07   #407
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пародия на форумчан :)

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
а я... а я... и за белых, и за красных. Вот
Насколько я помню, когда подобная акция с высадившимся "десантом" была проведена извне М.Львом и группой его подпевки над этом форуме, Вы более всех здесь защищали сложившиеся представления/стереотипы форм работы и способов д-сти агни-йога от группы пришлых "ниспровергателей".
Все дело в том, что мл относится к той категории, которая любит объяснять, и за счет этого любит оправдывать свое существование, кто какого цвета. А так как он не в авторитете, то я со всеми доступными мне представлениями/стереотипами объяснила ему что он не прав... Вот и все...
Я с трудом что-либо пытаюсь понять. Ваше литературное "творчество" (~"Птичка какнула на шляпу Владимиру Чернявскому"...) для меня было более понятно, чем Ваша полемика.

Насколько я понимаю, узкая специализация Вашей полемики в Агни Йоге заключена непосредственно во внутрирериховской среде? Ведь Ваша Птичка с Котом охраняли устои Общины "за забором" от таких же агнийогов, как и Вы, к-е также, как и Вы, почитали главенство МЦР в РД и авторитет ЛВШ. Просто они полагали, что для деятельности во имя общего блага достаточно лишь много и красиво говорить.
Вот если бы Ваша птичка какнула на голову самому о.Андрею Кураеву, да ещё на форуме Андрея Первозванного, либо одному из модераторов на форуме Русского Национального Единства, то я бы назвал бы эту Птичку воистину героической и почёл бы за честь общаться с ней, специально одев бы на рандеву с этой Птичкой большую кепку "Аэродром".
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 20:08   #408
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пародия на форумчан :)

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
[Если не трудно, прошу о сём тогда предуведомить и нас. Возможно, кто-то при наличии времени изъявит желание поддакнуть Вам.
Вы могли бы рассказать, как пейсатые подростки, окружив Ваш лоток, изрисовали зведами Давида, шарфики, а когда Вы пошли жаловаться на них в йешиву, раввин выстроив их всех в ряд, объявил им благодарность и всех расцеловал. А Вас утешил рассказом о том, что Вы должны гордиться случившимся, ибо своим рисунком возможно Вас осчастливил сам будующий машиах, а потому не он, а Вы должны заплатить ему за столь необыкновенное событие. Я думаю, публика была бы довольна услышанным, полностью согласившись с раввином.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 20:27   #409
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пародия на форумчан :)

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
[Если не трудно, прошу о сём тогда предуведомить и нас. Возможно, кто-то при наличии времени изъявит желание поддакнуть Вам.
Вы могли бы рассказать, как пейсатые подростки, окружив Ваш лоток, изрисовали зведами Давида, шарфики, а когда Вы пошли жаловаться на них в йешиву, раввин выстроив их всех в ряд, объявил им благодарность и всех расцеловал. А Вас утешил рассказом о том, что Вы должны гордиться случившимся, ибо своим рисунком возможно Вас осчастливил сам будующий машиах, а потому не он, а Вы должны заплатить ему за столь необыкновенное событие. Я думаю, публика была бы довольна услышанным, полностью согласившись с раввином.
С трудом, опираясь на свой опыт торговли, могу представить себе описанную Вами ситуацию. Более культурнее покупателей, чем евреи, я не знаю. Видимо, сами являясь по большей части торгашами, они и уважают этот труд у других.
Торговал я и на матче "Днепр" - "Маккаби" Хайфа иностранными шарфами. Ребята из Хайфы скупили у меня сразу все шарфы английских и итальянских клубов, т.к. там они дороже, а оставили мне лишь один-единственный шарф - мюнхенской "Баварии".

Эх, Андрей, Андрей... Один лишь негатив несёте и всё конструктивное, позитивное (подать пример др. форумчанам и предоставить своё фото для знакомства; совместная дискуссия с националистами; порассуждать об истоках той жестокости, к-я вызревает во внутренних пластах сознания русского народа и выплёскивается хотя бы в виде резонансных маньяков) – немедленно блокируете.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 20:54   #410
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пародия на форумчан :)

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Один лишь негатив несёте и всё конструктивное, позитивное – немедленно блокируете.
До Вашего позитива с Чикатило, мне ещё ох как далеко.
Позитив в том, что мы стыдливо не отворачиваемся от явления маньяков, а в дискуссиях ищем его причинно-следственные связи. (Впрочем, Вы упрямо отворачиваетесь). Да, от этих разговоров маньяки не перестанут представлять опасность, но мы с вами сможем определить духовный вектор движения, определённые нравственные ориентиры, в среде к-х появление новых чикатило перестанет быть в будущем возможным.

А то, что Вас в чём-то обделили еврейские мировые банки и Вы чего-то недополучили при их владычестве, я уже давно-давно слышал. И не от Вас.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 21:12   #411
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пародия на форумчан :)

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Один лишь негатив несёте и всё конструктивное, позитивное – немедленно блокируете.
До Вашего позитива с Чикатило, мне ещё ох как далеко.
Позитив в том, что мы стыдливо не отворачиваемся от явления маньяков, а в дискуссиях ищем его причинно-следственные связи. (Впрочем, Вы упрямо отворачиваетесь). Да, от этих разговоров маньяки не перестанут представлять опасность, но мы с вами сможем определить духовный вектор движения, определённые нравственные ориентиры, в среде к-х появление новых чикатило перестанет быть в будущем возможным.

А то, что Вас в чём-то обделили еврейские мировые банки и Вы чего-то недополучили при их владычестве, я уже давно-давно слышал. И не от Вас.
Откройте тему "Перевоплощение маньяков в Ростовской области, как эзотерический элемент друзей Люцифера в свете идей Андруша о насильственной общине, грядущем апокалипсисе и жалоб на еврейские банки" и обсуждайте соответственно.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 21:28   #412
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пародия на форумчан :)

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Откройте тему "Перевоплощение маньяков в Ростовской области, как эзотерический элемент друзей Люцифера в свете идей Андруша о насильственной общине, грядущем апокалипсисе и жалоб на еврейские банки" и обсуждайте соответственно.
Хм, такой у Вас в голове кисель и мешанина!..

Да не верят теософы и рериховцы в дьявола - Люцифера. И грядущим апокалипсисом вы рериховцев не напугаете. Остались маньяки, еврейские банки и насильственные общины. Но и эти понятия настолько разные, что их нет возможности обсуждать в одной теме.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 22:09   #413
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пародия на форумчан :)

А можно пародию на Андрюшу_двести пятьдесять четвёртого?

Удалено модератором. В.Ч.
Коллеги, в пылу виртуальных битв нужно не забывать о элементарной этике.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 21.11.2007 в 07:02.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 03:43   #414
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пародия на форумчан :)

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
а я... а я... и за белых, и за красных. Вот
Насколько я помню, когда подобная акция с высадившимся "десантом" была проведена извне М.Львом и группой его подпевки над этом форуме, Вы более всех здесь защищали сложившиеся представления/стереотипы форм работы и способов д-сти агни-йога от группы пришлых "ниспровергателей".
Все дело в том, что мл относится к той категории, которая любит объяснять, и за счет этого любит оправдывать свое существование, кто какого цвета. А так как он не в авторитете, то я со всеми доступными мне представлениями/стереотипами объяснила ему что он не прав... Вот и все...
Я с трудом что-либо пытаюсь понять. Ваше литературное "творчество" (~"Птичка какнула на шляпу Владимиру Чернявскому"...) для меня было более понятно, чем Ваша полемика.

Насколько я понимаю, узкая специализация Вашей полемики в Агни Йоге заключена непосредственно во внутрирериховской среде? Ведь Ваша Птичка с Котом охраняли устои Общины "за забором" от таких же агнийогов, как и Вы, к-е также, как и Вы, почитали главенство МЦР в РД и авторитет ЛВШ. Просто они полагали, что для деятельности во имя общего блага достаточно лишь много и красиво говорить.
Вот если бы Ваша птичка какнула на голову самому о.Андрею Кураеву, да ещё на форуме Андрея Первозванного, либо одному из модераторов на форуме Русского Национального Единства, то я бы назвал бы эту Птичку воистину героической и почёл бы за честь общаться с ней, специально одев бы на рандеву с этой Птичкой большую кепку "Аэродром".

Понимаете ли в чем дело Владимир - Птичка не считает себя героем.
И ... то что вы описали как геройство это совершенно ей не свойтственно, в отличие от многих самозванных ай-цев, Птичка с моей точки зрения настоящий и искренний йог, в лучших традициях ... ну как бы вам попроще, дзена!!! например... Мои герои, главные, ЖИВЫЕ и этим они мне ближе тех кто мечтает увидеть героев, толкает людей на это, и вдобавок считает тех кто за забором агнийоговцами. Но видно вам этого не понять. Но я не в обиде, что вы не понимаете. Я вот Толстого не читаю, как философ и как человек действия мне он понятен и близок, а вот на литературном поприще увы... У каждого свои предпочтения, но я бы не стала Толстому озвучивать свое непонимание. И не потому что он Толстой, а потому что ему по барабану мое мнение. Мы бы с ним друг друга поняли. А это для меня важнее
Короче судя по всему с литературой у вас туговато. Я вообще там не говорила того что вы мне приписываете. Вот так....
( А вобще что за выражения?!, это от недостатка воспитания, образования, или ... вы из тех кто за забором?)
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 21.11.2007 в 03:49.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги