Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2007, 14:24   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Не односторонняя правда про Вторую Отечественную

Начну эту тему с пока (постепенно) доступной информации в интернете.
Вот, нашла интересную книгу:

Erich Lorenz
Das Gesetz der Front

Erlebte Kameradschaft im Zweiten Weltkrieg

192 Seiten, gebunden im Großformat

18 deutsche Soldaten, vom Gefreiten bis zum Oberst, schildern in diesem Band besonders eindrucksvolle Akte von Treue, Opferbereitschaft und Kameradschaft, die sie selbst erlebt haben: Vom Opfertod für den verwundeten Kameraden, von scheinbar aussichtslosen Himmelfahrtskommandos, vom Stöhnen der Verwundeten - fern der Heimat in Polen, Frankreich und Rußland. Trotz Elend und Tod trägt sie die Gewißheit: Die Kameraden halten zu mir.

Облажку можно посмотреть на странице каталога - http://buecherherold.com/1caf36945a11db31b/cd0a2398e609b3201/02b7ec99c00a64004.php

Переведу (как могу, ибо, не специалист в военных терминах, посему, буду признательна тому, кто исправит неточности перевода ) краткое описание к книге:

18-ать военнослужащих (во второй мировой войне) от ефрейтора до командующего, рассказывают в этой книге особо впечатляющие акты о верности, самопожертвовании и дружбе, которые им самим пришлось пережить: о самопожертвовании ради раненых товарищей, о принятии участия в на вид заведомо невыполнимых заданиях , о сохранении раненых - в дали от Родины - в Польше, Франции и России. Не смотря на смерть и ужасные условия они дают понять то, что - друзья постоят за меня.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2007, 14:32   #2
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Не односторонняя правда про Вторую Отечественную

Предлагаю в этой теме занести все вопросы к деду еще раз и лучше короткими и ясными формами.
Я не могу ему просто переводить вопросы, он их не правильно понимает. Или вообще не понимает.
Вот, вопрос заданный Владимиром Цапковым, постигла такая участь. Правда, в ответе деда, что вылилось в целый рассказ да еще по дождем и ветром , можно найти и ответ на него, но не прямой.
Потому, думаю, что лучше всетаки стремиться быть конкретными. Хотя, мне самой больше импонируют именно ответы с незамкнутым пространством для размышления и самостоятельного поиска ответа в ответе.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2007, 14:38   #3
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не односторонняя правда про Вторую Отечественную

Человеческие качества есть в любой группе людей, в любой нации или государстве. Представим себе нижнюю палубу на корабле, где группа людей, сплоченных одним делом, проявляет чудеса некоторых качеств. Однако отсутствуют другие качества: целесообразность, общее благо, подвижность. В результате чего те командиры, что находятся палубой выше, ведут корабль на уничтожение эволюции на Земле. Так в Вашем посте, Вэтлян, Вы переносите некторые положительные качества человеческих отношений на верхнюю палубу, чем пытаетесь сказать о "не односторонней правде". Фашизм остается таким как есть, вне зависимости от того, подал руку Гюнтер Фрицу или нет.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2007, 15:28   #4
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не односторонняя правда про Вторую Отечественную

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Предлагаю в этой теме занести все вопросы к деду еще раз и лучше короткими и ясными формами.
Vetlan, пожалуйста, уточните цель создания этой темы.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2007, 15:32   #5
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не односторонняя правда про Вторую Отечественную

судя по названию тема не должна быть односторонней..
привожу дневник Тани Савичевой..
(она конечно не спасала раненных товарищей с поля боя).



«28 декабря 1941 года. Женя умерла в 12.30 ночи.1941 года».
«Бабушка умерла 25 января в 3 часа 1942 г.».
«Лека умер 17 марта в 5 часов утра. 1942 г.».
«Дядя Вася умер 13 апреля в 2 часа дня. 1942 год».
«Дядя Леша, 10 мая в 4 часа дня. 1942 год».
«Мама – 13 марта в 7 часов 30 минут утра. 1942»
«Умерли все». «Осталась одна Таня».
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 12.11.2007 в 15:34.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2007, 15:34   #6
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Не односторонняя правда про Вторую Отечественную

Нет, Такур, ничего не переношу.
Это мы с вами, с наших нижних слоях все видим как почему и кто достоин.
Это мы начинаем делить на правых и не правых. Для Эволючии же ценно личное развитие человека. И когда он покидет это наш мир, на весах стоит в первую очередь, насколько человек избавился от страхов, а не на чьей стороне (у красных или у белых) он этому учился. У каждого свои условия для роста.

Между прочим, ответьте себе на такоей вопрос - можно ли победить сатану без боя?
Был ли Армаггеддон неизбежностью (необходимостью) для уничтожения накопленного в масштабах планеты негатива?
Если да, то кому-то надо было вывести самого сатану на поле боя. Или вынести его на своих плечах туде. А с этой точки взгляда, картина выглядит тоже совсем по иному чем привычно.

Война она есть война. Вы, мужчины, почти все пристрастны к оружию и технике. Вы все от нее тащитесь. Не важно, танк это или компьютер, мотоцикл или самолет. В данном случае, посмотрите фильм "Стена". Там очень хорошо это отображено в образе маленького мальчика, надевающего фуражку и медали погибщего отца или играющего в военного пилота, в то время, как мать молится в церки за душу ее мужа.
И возможности техники вас, мужчин, всегда увлекали, захватывали ваш дух.
Так что, это первое на чем всегда играли и играют силы темные. На вашей мужской склонности к технике. И фашисткая Германия тоже на этом хорошо сиграла. В ней было продумано все от "а" до "я" в этом смысле.
Я вообще, в воне виже не вину одной страны, а склонности и слабости человечества, проявляющиеся периодически то в одном, то в другом месте планеты. Слабости, на которых кто-то мастерски играет и управляет массами как куклами.Вот в чем вся проблемма.
Одна только униформа SS чего стоила, когда даже многие наши не могли устоять перед ее психическим влиянием на слабости наших душ и отдавали и отдают ей предпочтение. Акромя нее есть куча факторов сигравших важную роль в запудривании мозгов простого бюргера.
Так что, война это всегда в первую очереь хорошо спланированный и разработанный обман массы людей, получившей "нити" управления элитной группой, находящейся у руля корабля и подающей (как им удобно) информацию тем, кто находится в трюмах. А там, именно там и ни где иначе, находился и по сей день, находится простой немец.

К такому фактору как война никогда нельзя относиться однозначно и валить все и всех в кучу. На войне выявлялись и лагородность человека в любых условиях и зверство в условиях удобных для его проявления. А зверства, было не мало с обоих сторон. И там, где без него можно было обойтись. Так что, тут все повязано одно другим и уложено в очень длинную косичку. Туго переплетенную. А переплетать ее начали не в 41-ом году, а задолго до того.

Есть один хороший пример из пережитого дедом, пример именно тому как одно тянет за собой другое. Но об этом позже.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 12.11.2007 в 15:35.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2007, 15:39   #7
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Не односторонняя правда про Вторую Отечественную

Дар, я могу вам найти в инете такие же дневники невинных немецких девочек. Особенно из тех городов, которые были полностью сравняны с землей американской авиацией. Кстати, не понятно по какой причине.
И могу вас заверить, что те девочки и мальчики не были причастны к самой войне. Так что, страдали обе стороны, оказавшись орудием чье-то игры.
И люди в тылу тоже познали что такое голод. До сих пор старики знают, что сныдь это съедобное растение.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2007, 16:07   #8
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не односторонняя правда про Вторую Отечественную

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Давайте поконкретней.
этот вопрос снимается..
остается вопрос Игоря Пролиса.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 12.11.2007 в 16:08.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2007, 16:23   #9
Екатерина А.
 
Аватар для Екатерина А.
 
Рег-ция: 25.05.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 68
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не односторонняя правда про Вторую Отечественную

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Есть один хороший пример из пережитого дедом, пример
именно тому как одно тянет за собой другое. Но об этом позже.
Не о том ли как он убил моего деда?..
и что теперь? жалуется на качество пива?..
Дар, а как же прощение? Прощение противнику зла, причиненного нам, нашим близким? В Ваших словах сквозит осуждение.
Меж тем, истина требует вмещения противоположностей. Может противоположные взгляды (или взгляды с разных сторон) на ту войну и стоит вместить?
Тем более, что война лишь следствие...
Екатерина А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2007, 16:50   #10
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не односторонняя правда про Вторую Отечественную

Вэтлян, измените тему, чтобы двусмысленность не мешала. И выразите четко цель новой темы. Иначе придется закрыть.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2007, 17:00   #11
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Не односторонняя правда про Вторую Отечественную

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Предлагаю в этой теме занести все вопросы к деду еще раз и лучше короткими и ясными формами.
Vetlan, пожалуйста, уточните цель создания этой темы.

Извиняюсь, не заметила вашего поста.

Вы считаете, что важна моя личная цель этой темы?
Какая разница чего именно я хочу? Не глваное ли просто выявит правду и насколько мы склонны к кривде и необьективности в виде предуюеждений?

О моей же цели, могу попытаться сказать, но она настолько широка, и самой мной не опознана, что передать ее полностью просто (пока) не возможно. И все что бы я вам не сказала, с каждым моментом времени окажется не окончательно корерктной информацией, ибо, все течет и меняется, и взгляды мои и цели тоже пластичны - познавать и изменяться в унисон познанному. И ни в коем случае не превращаться в закоренелый шаблон однохначных утверждений.

К примеру:

1. жизнь меня забросила в Германию. Просто так? Нет. Ничего просто так не бывает.
2. Жизнь меня свела с человеком. Просто так? Нет. Случайностей не бывает.
3. Жизнь меня удерживает около этого человека уже более 5 лет. Просто так? До сих пор гадаю (создаю разные предположения) зачем. Нет, значит не просто так.
4. Человек этот страдает и несет свою Истину. Страдает от всего коружающего безобразия, от развращения сегодняшних взглядов и принципов общества. Просто так? Нет. Значит и это для чего-то нужно. Или для кого-то.
5. Человек это до сих пор страдает от душевных ран войны. Просто так? Или так и должен вести себя названный нами с лекого "движения мысли" - "фашист". А внутренне мне говорит, что не должен, что здесь что-то не так.

Посему, моя первая видимая цель - реабилитировать простого Человека. Научиться, и помочь другим в этом, видеть человека за всеми навешанными на него предубеждениями и прозвищами, страндартами удобными кому-то. Что всегда и вело к разъединению человечества.

Мы не умеем прощать. Мы не хотим этому учиться.
Мы, используем прошлое для возведения себя в "великомученников", а значит и в претендующих на награду, и делаем это за счет кармы своих предков. Мы, берем на себя право обижаться и расплачиваться за своих дедов с их тогдашними противниками. Кто нам его дал? ИЛи берем его сами? Все берут и я возьму.
Или есть в АЙ где-нибудь слова о том, что я, Человек, должен выискивать врагов своих предком и их презирать? Тогда давайте копать в глубокую историю, следить за своими коленами и перенимать их проблеммы и вражду. Уверена, что мы все окажемся в разных лагерях принципов и интерессов разных народов или этнических групп.

А где сам Человек? Человек теперешний, человек настоящий и освобожденный от вонючих "лохмотьев" прошлого?

Вон, Олекс дерется за сытое и властное прошлое своего деда, Дар тоже готов создавать списки презираемых врагов за то, что его дед погиб. И все дружно верят в справедливость Закона Кармы, в то, что никто незаслуженно не получает наказания. Никто, только вот иж предки.
Но, почему-то, наказывать мы хотим ближнего. Да, именно того ближнего которого, в своих молитвах к Богу, "грозимся" возлюбить. Но мы его возлюбим по территори, по народности, по конфесии, по событиям и т.д. Но никак не захотим увидеть в нем своего брата, страдающего, идущего по терниям и камням, познающенго жизнь во всех формах ее проявления и ради познания себя самого, отдающего себя в руки Крутящегося Космического Колеса непроявленных форм.
И так, с такими предубеждениями звершаем и начинаем все новые круги спирали ... как чертовый круг.

Так не пора ли сбросить с себя эти железные подковы и научиться смотреть на Свет без страха и упрека ...
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2007, 17:02   #12
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Не односторонняя правда про Вторую Отечественную

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Вэтлян, измените тему, чтобы двусмысленность не мешала. И выразите четко цель новой темы. Иначе придется закрыть.
Преджложите свое, новое название.
Оно, по моему, не имеет принципиального значения. Это всего лишь обложка.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2007, 17:31   #13
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не односторонняя правда про Вторую Отечественную

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Вы считаете, что важна моя личная цель этой темы?
Какая разница чего именно я хочу?...
знакомо..
немного раньше вы открыли тему про школу Агарты и написали
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Кстати, народ, вам не надоело делать рекламу школе Агарты?
Вот уж задело то? И почто она вам так здалась эта школа?
еще раньше помнится вы защищали и оправдывали Иуду..
вы любите приводить пример с зеркалом..
но и что вы видите в этих темах?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2007, 17:36   #14
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не односторонняя правда про Вторую Отечественную

Тема закрыта в связи с ее двусмысленностью.
Вэтлян, подумайте почему.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
-> Правда про Индиго JAG Архив 11 21.06.2006 21:46
Правда об Иисусе TatyanaB Свободный разговор 0 11.06.2006 16:11
Сделайте вторую Главную страницу Д.И.В. Технические вопросы 4 02.08.2005 19:59
ПРАВДА О РЕРИХОВЦАХ Hanumann Рериховское движение 226 23.05.2005 08:54

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги