Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2018, 21:52   #201
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Красивая картинка, но Ваше поведение на форуме говорит о другом.
Что вы имеете в виду? Я веду себя естественно, а вот когда был последователем Учения, вел себя соответственно клише последователя. Причем не притворялся, но убедил себя, что такая модель поведения для меня наиболее пристойна. Обычное дело. К тому же это форум, а на форумах достаточно сложно что-то сказать о человеке. На форумах люди как правило самоутверждаются друг над другом, за счет, например, лучшего знания предмета, или с помощью банального троллинга. Причем в реальной жизни тролль может быть скромным человеком, а на форуме реализовывать свои естественные потребности. Так что не будьте слишком строги к интернет хулиганам. Выпустить пар иногда надо всем.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 21:53   #202
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Обычный навык и он далек от совершенства. Если что-то делать часто, определенные нейроны будут возбуждаться и создавать связи, закрепляя навык.
Насколько я знаю, нейроны не отвечают за гениальность.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 22:05   #203
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Про скептиков Живая Этика хорошо говорит... В основном это пессимисты и разрушители, стремящиеся оправдать бессмысленность своего существования тем, что другие еще хуже. У них всегда "стакан наполовину пустой"... и "все вокруг плохо!" Закономерно, что среди отошедших от Учения так много скептиков!
В общем да. Но лучше своими словами, а не цитатами, так живее воспринимается. Приятно общаться с живым человеком. В правде ничего страшного нет. Действительно всегда есть тот, кто хуже тебя. И нет ничего плохого в некотором удовлетворении, что ты не самый плохой. И действительно, жизнь само по себе бессмысленна, но на данный момент бытия она не сама по себе, потому что есть мы, и мы обладаем способностью к придумыванию смыслов.

Последний раз редактировалось Неон, 18.10.2018 в 22:13.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 22:13   #204
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, нейроны не отвечают за гениальность.
Нейроны отвечают практически за все, но я не против согласиться, что за гениальность не отвечают, потому что гениальности возможно не бывает. Есть навык. Хороший или очень хороший. Настолько хороший, что мы начинаем подбирать характеристику, чтобы выделить его и заодно выделить свои личные впечатления. Тем самым почувствовать себя причастными к этому навыку.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 22:20   #205
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, нейроны не отвечают за гениальность.
Нейроны отвечают практически за все, но я не против согласиться, что за гениальность не отвечают, потому что гениальности возможно не бывает. Есть навык. Хороший или очень хороший. Настолько хороший, что мы начинаем подбирать характеристику, чтобы выделить его и заодно выделить свои личные впечатления. Тем самым почувствовать себя причастными к этому навыку.
Я тоже с вами соглашусь – гениальность это навык, но навык нескольких жизней. Поэтому нейроны тут не причём.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 22:29   #206
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Красивая картинка, но Ваше поведение на форуме говорит о другом.
Что вы имеете в виду? Я веду себя естественно...
Я не писал, что Вы ведете себя не естественно. Но Ваша активная пропаганда своего нового амплуа, да и само участие в форуме, в идеи которого Вам не близки, говорит о многом. В том числе об мотивах, которые Вы сами, возможно и не осознаете.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 22:29   #207
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Нет. В данном случае у вас нет проводника. Мы начали с того, что вы заблудились и обвиняете других, что они все тоже.
Теперь у вас претензия к проводникам . А кто вам сказал, что проводник должен вести вас так как вам хочется, а не так как он считает правильным? Я сам отвечу – ваше ЭГО.
Не припоминаю чтобы я здесь кого-то в чем-то обвинял. Сомнение в учении это не обвинение. Я всего лишь отвечал на вопрос, где предложили, что "если я заблудился, то это не значит что заблудились остальные". Но поскольку у этого аргумента-клише не было доказательной базы, я в качестве ответа тоже предложил вариант клише, но в обратном направлении. Предполагалось, что это должно натолкнуть на мысль, что без определенности разговор неконструктивен. Я не говорил, что хочу, чтобы меня кто-то куда-то вел, и что кто-то кому-то что-то должен

Последний раз редактировалось Неон, 18.10.2018 в 22:32.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 22:40   #208
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я не писал, что Вы ведете себя не естественно. Но Ваша активная пропаганда своего нового амплуа, да и само участие в форуме, в идеи которого Вам не близки, говорит о многом. В том числе об мотивах, которые Вы сами, возможно и не осознаете.
Мотив простой. Я создал канал на ютубе и зарегистрировался на нескольких форумах чтобы делиться своими видео. Я вспомнил и об этом форуме, где уже был зарегистрирован. И чтобы это не выглядело как попытка улучшить посещаемость канала за счет ваших пользователей, я начал общаться, а заодно выкладывать свою живопись.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 22:41   #209
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Нет. В данном случае у вас нет проводника. Мы начали с того, что вы заблудились и обвиняете других, что они все тоже.
Теперь у вас претензия к проводникам . А кто вам сказал, что проводник должен вести вас так как вам хочется, а не так как он считает правильным? Я сам отвечу – ваше ЭГО.
Не припоминаю чтобы я здесь кого-то в чем-то обвинял. Сомнение в учении это не обвинение. Я всего лишь отвечал на вопрос, где предложили, что "если я заблудился, то это не значит что заблудились остальные". Но поскольку у этого аргумента-клише не было доказательной базы, я в качестве ответа тоже предложил вариант клише, но в обратном направлении. Предполагалось, что это должно натолкнуть на мысль, что без определенности разговор неконструктивен. Я не говорил, что хочу, чтобы меня кто-то куда-то вел, и что кто-то кому-то что-то должен
Напомню –
Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Поэтому я более мягко говорю - все заблуждаются, в том чистке и я, просто я не скрываю этого от себя и других.
Можно не говорить, что нам хочется, есть сокровенные желания.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 23:02   #210
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я не писал, что Вы ведете себя не естественно. Но Ваша активная пропаганда своего нового амплуа, да и само участие в форуме, в идеи которого Вам не близки, говорит о многом. В том числе об мотивах, которые Вы сами, возможно и не осознаете.
Мотив простой. Я создал канал на ютубе и зарегистрировался на нескольких форумах чтобы делиться своими видео. Я вспомнил и об этом форуме, где уже был зарегистрирован. И чтобы это не выглядело как попытка улучшить посещаемость канала за счет ваших пользователей, я начал общаться, а заодно выкладывать свою живопись.
Т.е. Ваше активное участие в форуме - это всего лишь для того, чтобы активность на форуме на выглядела как реклама интернет-ресурса? Чудно. На форуме можно делиться своим творчеством, не имитируя заинтересованное общение.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 00:40   #211
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 8,964
Благодарности: 757
Поблагодарили 633 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
В мире света стоит опасаться тьмы, но если вы находитесь в мире тьмы – бойтесь света. (Учение, названия которого пока не придумал).
Неон, очень интересно - как Вы обосновываете положение, что в мире тьмы нужно бояться света?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 05:17   #212
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,691
Благодарности: 3,679
Поблагодарили 599 раз(а) в 509 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
В мире света стоит опасаться тьмы, но если вы находитесь в мире тьмы – бойтесь света. (Учение, названия которого пока не придумал).
Неон, очень интересно - как Вы обосновываете положение, что в мире тьмы нужно бояться света?
Не знаю как обосновывает это положение Неон, но это мы уже могли видеть в "Звездных войнах": светлая сторона Силы, темная сторона Силы. И всё именно с этим так там обстоит, как он говорит. Остается выбрать: считать "Звездные войны" тупыми фильмами для тупых подростков или углубиться и таки попытаться понять о каких моментах реальности в них рассказывается. Имею, конечно, в виду классические, лукасовские, 6 эпизодов, диснеевские поделки — "фтопку".
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 08:52   #213
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Неон! Судя по всему (я обратила внимание и на Ваши картины) - Вы обладаете большими психическими возможностями/способностями. А энергетика при духовном развитии очень возрастает.
И, видимо, в определенный момент это стало опасным - для Вас или для других.
Вот Вам Сверху и "закрыли" Ваши способности через неверие.
Я их сам закрыл. Мне конечно лестно, и мог бы даже подыграть, что да, я обладал сверхспособностями, но нет, не обладал. Чем я обладал, так это набором сверхценных идей, придавая им большее значение, чем всему остальному. И фильтруя все, что со мной происходило, через их призму. При таком психологическом настрое можно все что угодно воспринимать как знаки, а эмоции восхищения - за озарение и свидетельство серебренной нити.

Касательно картин, ничего особенного. Обычный навык и он далек от совершенства. Если что-то делать часто, определенные нейроны будут возбуждаться и создавать связи, закрепляя навык. А чтобы картины казались духовыми, есть простые советы, которые дали мои учителя - побольше ярких красок, теплых оттенков, поменьше правдивости и реализма. И как ни странно, простые и открытые композиции, смотрятся веселее.
Разве я писала про особую духовность картин?
Я увидела ноты Космоса в Ваших картинах. И благоприятное влияние на психику.
Потому и удивилась - картина с пейзажем, а ощущение, что художник о Космосе думает.
При этом такое ощущение не всегда бывает, даже когда и напрямую Космос и связанное с ним рисуют (видимо, поверхностно интересуются, а Вы - не поверхностно).

А духовность в картинах Рериха ощущается, причем не только в ярких. Есть несколько таких серий, где нет ярких красок.

Про сверх-способности ничего не писала, только про большой энергетический потенциал.
А до проявления сверх-способностей Вас как раз и не допустили.
То есть не дали развить задатки.
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 21:02   #214
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Можно создать условия, при которых сравнительно легче получить эффект "стороннего наблюдателя". У меня был такой опыт (до семьи): жил в лесу, в палатке, в одиночестве, с мая до начала октября. Изредка ездил в город за элементарными продуктами, (просто удивительно, как мало нужно человеку чтобы поддерживать жизнь). Эффект потрясающий. Личность вырванная из привычного контекста, лишённая информационной подпитки "тает", и становишься буквально другим человеком. На самом деле приближаешься к себе настоящему, вневременному. О своей жизни в городе впоминаешь как о чём-то прошедшем, нереальном, как о бывшем сне. И вот тогда смотришь на себя как бы со стороны....
Жаль такой опыт повторить трудно, (если вообще возможно) семейному, работающему человеку...
Ну, а в семейной жизни Вам удается приблизиться к подобному эффекту, каким образом?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 21:07   #215
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
Talking Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Можно создать условия, при которых сравнительно легче получить эффект "стороннего наблюдателя". У меня был такой опыт (до семьи): жил в лесу, в палатке, в одиночестве, с мая до начала октября. Изредка ездил в город за элементарными продуктами, (просто удивительно, как мало нужно человеку чтобы поддерживать жизнь). Эффект потрясающий. Личность вырванная из привычного контекста, лишённая информационной подпитки "тает", и становишься буквально другим человеком. На самом деле приближаешься к себе настоящему, вневременному. О своей жизни в городе впоминаешь как о чём-то прошедшем, нереальном, как о бывшем сне. И вот тогда смотришь на себя как бы со стороны....
Жаль такой опыт повторить трудно, (если вообще возможно) семейному, работающему человеку...
Ну, а в семейной жизни Вам удается приблизиться к подобному эффекту, каким образом?
Да, по памяти, но эффект слабый, здесь как на большой глубине, под огромным давлением, а там, как птица в полёте.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 22:53   #216
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,144
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,835 раз(а) в 1,717 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
1971 г. 499. (Гуру). Постепенно многие утверждения Учения Живой Этики будут доказаны ближайшими открытиями науки. И тогда невежды и отрицатели уже не в состоянии будут отвергать несомненное. Близится уже это время, и открытия не замедлят.

30.06.34 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1 … Если бы читающие книги «Учения Жизни», или «Живой Этики», вдумались глубже во все проблемы жизни, во все новые области знания, затронутые в них, и задались целью основательно изучить их, то материала в них хватило бы не на одну, но на несколько жизней. Но обычно люди читают глазами, а не сердцем, и потому самые замечательные указания, самые величайшие откровения скользят по сознанию, не оставляя ни малейшего следа. Мне, имеющей ключ ко многим утверждениям в книгах Учения, приходится с грустью убеждаться в этом. Книги эти дают направление всему мышлению, указывая новые области, устанавливая новые вехи для всех научных исследований. Книги эти так жизненны, так насущны, ибо они устремляют в будущее. Книги Учения – неисчерпаемый кладезь для ученых, сознание которых не затемнено предубеждениями.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2018, 06:22   #217
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Можно создать условия, при которых сравнительно легче получить эффект "стороннего наблюдателя". У меня был такой опыт (до семьи): жил в лесу, в палатке, в одиночестве, с мая до начала октября. Изредка ездил в город за элементарными продуктами, (просто удивительно, как мало нужно человеку чтобы поддерживать жизнь). Эффект потрясающий. Личность вырванная из привычного контекста, лишённая информационной подпитки "тает", и становишься буквально другим человеком. На самом деле приближаешься к себе настоящему, вневременному. О своей жизни в городе впоминаешь как о чём-то прошедшем, нереальном, как о бывшем сне. И вот тогда смотришь на себя как бы со стороны....
Жаль такой опыт повторить трудно, (если вообще возможно) семейному, работающему человеку...
Ну, а в семейной жизни Вам удается приблизиться к подобному эффекту, каким образом?
Да, по памяти, но эффект слабый, здесь как на большой глубине, под огромным давлением, а там, как птица в полёте.
И тем не менее в семейной жизни Вам удается настроиться на "духовную частоту" и "стяжать святой дух"? ,-)
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Обычный навык и он далек от совершенства. Если что-то делать часто, определенные нейроны будут возбуждаться и создавать связи, закрепляя навык.
Насколько я знаю, нейроны не отвечают за гениальность.
Некоторые гении, признавая у себя наличие различных психических расстройств, сознательно не пытались излечиться от них (Достоевский, Гоголь, Ван Гог, Гофман и др.), поскольку считали, что их психическое недомогание помогает им в творчестве.

Последний раз редактировалось Amarilis, 20.10.2018 в 06:35.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2018, 06:47   #218
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

[quote=Amarilis;657284]И тем не менее в семейной жизни Вам удается настроиться на "духовную частоту" и "стяжать святой дух"? ,-)


Вам со стороны виднее -)

Последний раз редактировалось Александр Иванов, 20.10.2018 в 06:49.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2018, 07:34   #219
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Обычный навык и он далек от совершенства. Если что-то делать часто, определенные нейроны будут возбуждаться и создавать связи, закрепляя навык.
Насколько я знаю, нейроны не отвечают за гениальность.
Некоторые гении, признавая у себя наличие различных психических расстройств, сознательно не пытались излечиться от них (Достоевский, Гоголь, Ван Гог, Гофман и др.), поскольку считали, что их психическое недомогание помогает им в творчестве.
Не знаю как на счет психического, а вот физическое недомогания могут способствовать вдохновению.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2018, 10:52   #220
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,144
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,835 раз(а) в 1,717 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

А разве изменившееся отношение к женщине в настоящее время не подтверждает верность Указов Учения. Взгляните сколько прекрасных дам возглавляет руководство многих стран, как постепенно женщины востока выходят из своего рабства…
Цитата:
Иерархия, 13 … Эпоха Майтрейи утверждает женщину.

Мир Огненный ч.3, 347 В будущем переустройстве Мира на высших сферах не будет доступа тем, кто не понимает равновесия. Долгие воплощения должны будут научить, как создать космическое равновесие. Ведь Государства пали, народы пали и страны уничтожились, ибо самый великий вопрос равновесия был уничтожен. Потому нужно очень утверждать значение начала женского. Именно, не в домашнем масштабе, но в государственном. Если планета удержится, то будущие страны явят расцвет лишь равновесием. Мы даже допустим перевес на сторону женского начала, ибо явление борьбы будет очень напряженное. Именно, Советы Министров должны будут включать женщин. Женщина, дающая жизнь народу, должна тоже иметь право располагать его судьбою. Женщина должна иметь право голоса. Если бы женщина была принята, как заповедано, то Мир был бы иного насыщения. Так только утверждение закона Бытия может вернуть человекообразие.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Понятие "утверждения духа" Swark Размышляя над Миром Огненным 23 25.01.2012 11:40
«Учения древности и современность» (Как объединить мудрые учения древности и современ Дельфиньчик Дельфис 0 25.04.2011 14:11
Аудиокниги Учения Chit Свободный разговор 11 16.12.2009 14:03
Битва утверждения Слович Качества 5 22.01.2007 13:24
А почемубы в раздел Тексты Учения не добавить Тексты Учения? Инкогнито Свободный разговор 7 28.11.2006 14:17

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги