Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2004, 02:24   #11
Alexsy
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

2Николай Атаманенко

Конкретно меня интересует:

* Информация об этом таинственном «давнем и значительном центре в Калифорнии, которым руководит Вел. Уч. Ил.» -
1. Дата основания центра.
2. К какому отделу этот центр имеет отношение (Ману, Христа или Махачохана).
3. История его существования (центра) вплоть до наших дней.
4. Откуда Рерих узнала о нём (центре).
5. Кто такой Вел. Уч. Ил.
6. Почему он такой Вел.
7. Какие ещё книги кроме «Учение Храма» были изданы этим центром.
8. Сайт этого «давнего и значительном центре в Калифорнии, которым руководит Вел. Уч. Ил.» или сайт того, во что он (центр) на данный момент эволюционировал.
9. Почему Рерих не написала название книги на английском языке (Темпль Тичингс-?) – ваше мнение, а не самой Рерих разумеется… Или в переводе – «Учение Храма»

* Информация об истинной истории теософического движения и его деятелей -
1. Подробно все факты которые можно проверить.
2. Кришнамурти распустил Теософов?
3. Почему книги Алисы Бейли считаются теософией?
4. Какая связь между книгами Алисы Бейли и книгами Блаватской?
5. Какая связь между книгой(ми) «Учение Храма» и книгами Блаватской?

* Информация о самой книге(ам) «Учение Храма»
1. Какую цель или миссию она(и) должны исполнить (или помочь исполнить).
2. Чем(или для кого) эта книга(и) лучше других (например книг Алисы Бейли).
3. Как эта книга(и) сочетаю(е)тся (дополняет(ют)) другими известными книгами «из той-же серии» (например с «Агни Йогой»).
4. Ссылки на книги(у) «Учение Храма» на других языках (на источники).
5. Кто именно отвечает за написание этих(ой) книг(и). (Вел. Уч. Ил.? – он собственными руками написал или через кого-то?)
6. Сколько вам известно версий переводов этих(ой) книг(и) на русский язык.
7. Где можно купить эти(у) книги(у) и если можно то за сколько.
8. В чем отличие этих(ой) книг(и) от книг Алисы Бейли (лучше/хуже/дополняют/для другой группы людей)

* Чем объясняется такое неприятие Рерих книг Алисы Бейли -
1. Нужны логичные доказательства с цитированием и сравнение конкретных мест в книгах.
2. Может ли такое неприятие быть скрытой рекламой по принципу – запретный плод сладок…?
3. Какие доказательства что это слова именно Рерих?
4. Может ли Рерих ошибаться в своих оценках(предупреждениях) как любой другой человек (ведь человеку свойственно ошибаться).
5. Почему Рерих не приводит никаких конкретных доказательств выдвигая такие грозные предупреждения (ссылки на туманную информацию конкретными не являются).
6. Есть ли мнение третьей независимой и компетентной стороны по всем этим книгам («ААБ» и «УХ»)
7. Почему ни ААБ ни «Тибетец» никогда не ссылались на работы Рерих (ваше мнение) – если ошибаюсь поправьте.
8. Где и в чем(конкретно) книги «ААБ» противоречат «Агни Йоге» и «УХ»???
9. Почему Рерих авторитет которому нужно верить? Ведь она сама вполне может являться посланницей «темных сил»…

Писал в третьем часу ночи, поэтому извиняюсь за возможные ошибки.

Ps Разумеется пока меня это не очень интересует. Просто сравните работу ААБ со всем остальным что есть (из доступного) по эзотерике (хотя термин «Учение Вневременной Мудрости» мне нравится больше). Дело даже не в объеме (24 тома, 10000 стр.), а в глубине, ясности, логичности, широте и глобальности изложения. О пользе я убедился на своем опыте. Если Рерих что-то не поняла или не смогла вместить, - то как я могу опираться на мнение такого человека?????

Кстати всего доброго для чего?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О достоверности высказываний Е.Рерих в адрес А.Бейли Sergej Свободный разговор 503 08.02.2014 00:40
Рерих и Бейли Кайвасату Книги, статьи, публикации 49 18.04.2011 21:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги